Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Строим дома водопад

Местный
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Строим дома водопад

Надумал соорудить дома водопад декоративный. Появилось несколько вопросов
    1. Где можно в севске купить насос?
    2. Какой насос лучше использовать? Погружаемый или нет? (насчёт второго я думаю такие бывают, типа будет стоять рядом с водопадом, один шланг вниз на выкачку воды, второй вверх на исток.)
    3. Каким материалом лучше делать основу для водопада? (цемент или там еще что-то? чтобы вода не разрушала) планируется сделать водопад в виде наклонной горы, вода будет спускаться по камням.
    4. Где можно купить "тару" под воду, в том всмысле нужно придумать в чём будет собираться вода внизу водопада. Где-нибудь размерами метр на метр. высотой меньше полуметра (хотя зависит от насоса - погружаемый или нет. если погружаемый ессно нужна повыше тара, чтобы насос там замаскировать )

пока всё. прошу без флуда)

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Graveworm; 13.11.2009 в 10:41.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для AstaRoth
    Получено (+/-): 2/0

проще просто в магазе купить маленький водопадик- они в пределах тыщи продаются - там все сделано и т.д. а вручную сооружать - он и большой будет и места много занимает и все эти насосы дорогие.

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69

"дома" это в квартире? метр на метр? а вы подумали насчет повышенной влажности в квартире? А о шуме,который будет вызывать подобное сооружение? это не те фонтанчики,которые в магазине за тыщу продаются )

Местный

AHTOXA69, да всё переосмыслив, решил что всё это слишком накладно, и принесёт много неудобств.
    было принято решение заказать специальный низковольтный маленький насос для домашних фонтанов и переоборудовать его под водопад (или нет). расход у него 3л/м и 6л/м как раз то что нужно, мне показалось. и 700 рублёв всего стоит
    а вот немного увлажнить воздух в комнате не помешало бы.

по поводу магазинных водопадов - сразу отпадает. хочу сделать своими руками) интерес у меня такой)

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 659/182

Graveworm, ну можно купить магазинский за штуку и "апгрейдить" по своему вкусу) ...камешков там доложить...

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.
    "Домашний Интернет МТС" 70 мбит/сек 290 руб/мес. Мобильный интернет Билайн "Лазурит" 155 руб/мес безлимитный 4G.

Местный

j2me, тоже не интересно там у них напор слишком маленький, хотелось бы чуток побольше. а побольше магазинский и стоить соответственно будет)

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69

Ну по этому поводу могу сказать вот что.Во первых нужно делать так,чтоб было похоже на природный водопадик,камешки там разные,растеньица можно,а не просто бадью с водой соединить с насосом и шланчиком.Во вторых я уверен что даже когда вы его сделаете то работать все время он не будет,шум падающей воды утомляет (уж не говоря о том,что в смотря на него будет очень часто хотеться пи-пи =) ).В третих надо постоянно воду менять.в четвертых,для безопасности нужно все узлы прочно соединять во избежания затопления соседей снизу и использовать насос с заземлением. если честно это все очень интересно,на даче напрмер такое можно сделать,но дома как-то... ) Но если все же сделаете то выложите фотки,полюбуемся =)

а,да,еще было бы очень круто использовать подсветку,напрмер светодиодную, разных цветов,чтоб вода в бадье (ну емкости куда вода будет падать ) была одним цветом,падающая вода другим.В темноте очень эффектно смотрится.

Последний раз редактировалось SergBuh; 14.11.2009 в 08:43.

Местный

Цитата Сообщение от AHTOXA69 Посмотреть сообщение
    Ну по этому поводу могу сказать вот что.Во первых нужно делать так,чтоб было похоже на природный водопадик,камешки там разные,растеньица можно,а не просто бадью с водой соединить с насосом и шланчиком.
    ну это само собой) чтоб полюбоваться на него, до поразмыслить о чём нибудь. еще освещение красивое сделаю)

Во вторых я уверен что даже когда вы его сделаете то работать все время он не будет,шум падающей воды утомляет (уж не говоря о том,что в смотря на него будет очень часто хотеться пи-пи =) ).
    тоже верно, будет работать когда я захочу) ну или девушку домой приведу

для безопасности нужно все узлы прочно соединять во избежания затопления соседей снизу и использовать насос с заземлением.
    конечно, не дураками ростём

если честно это все очень интересно,на даче напрмер такое можно сделать,но дома как-то... ) Но если все же сделаете то выложите фотки,полюбуемся =)
    если что-то из этого выйдет, то и дачу этим оборудую) а так вообще всё это затеяно ради собственного интереса, если не понравится - всё уйдёт в далёкую антресоль
    фотки конечно выложу, но думаю это еще будет не скоро)

Вот мне бы еще интересен совет по поводу материала, чем бы лучше сделать основу для "горы"

Заблокирован

Цитата Сообщение от Graveworm Посмотреть сообщение
    Вот мне бы еще интересен совет по поводу материала, чем бы лучше сделать основу для "горы"
    Что нибудь пластмассовое)) Взять к примеру пруд который в Меге продавался (может и счас продается). Он "врывается в землю", неровное дно и т.д. Края можно уже обделать фанерой (сделать каркас), в фанеру вклеить, всверлить пластмассовую растительность, какмешки и прочее)

Долгожитель Аватар для 21tigr
    Получено (+/-): 9/2

Монтажная пена наливается горкой (по немногу, а то год сохнуть будет). Канцелярским ножом вырезается форма (как можно точнее). Далее обклеивается стеклотканью с эпоксидной смолой. После просыхания шпаклюется автомобильной шпаклевкой (Body). Все зашкуривается. Далее покраска и устанока камушков подсветки и шлангов с насосом. Швы можно заделать силиконовым герметиком.
    Ну вот вкрадце мой вариант.
    Р.S. Дно и верхнюю часть (горку) лучше сделать отдельно.

Последний раз редактировалось 21tigr; 15.11.2009 в 21:42.
    http://img222.imageshack.us/img222/3968/matrix3x.gif
    Лето это не когда тепло, а когда есть деньги.
    Кончились деньги, кончилось лето...
    http://avto-nomer.ru/pic_aavto/29/E011YY29.pnghttp://avto-nomer.ru/pic_aavto/29/H109OT29.png

Я здесь на ПМЖ Аватар для AstaRoth
    Получено (+/-): 2/0

Цитата Сообщение от avasev Посмотреть сообщение
    Что нибудь пластмассовое)) Взять к примеру пруд который в Меге продавался (может и счас продается). Он "врывается в землю", неровное дно и т.д. Края можно уже обделать фанерой (сделать каркас), в фанеру вклеить, всверлить пластмассовую растительность, какмешки и прочее)
    как представлю себе сие творение в городской квартире -аж оторопь берет. Автор-все таки ты же готовишься: укажи примерные размеры будущего фонтана?

Долгожитель Аватар для 21tigr
    Получено (+/-): 9/2

Цитата Сообщение от Graveworm Посмотреть сообщение
    Где-нибудь размерами метр на метр. высотой меньше полуметра
    Топ №1 читайте хотябы немного.

http://img222.imageshack.us/img222/3968/matrix3x.gif
    Лето это не когда тепло, а когда есть деньги.
    Кончились деньги, кончилось лето...
    http://avto-nomer.ru/pic_aavto/29/E011YY29.pnghttp://avto-nomer.ru/pic_aavto/29/H109OT29.png