Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 2 из 151 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3010

Тема: iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

Восклицание iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

Тема создана по многочисленным просьбам, для тех кому нужна помощь с данными девайсами

Спойлер:

Термины:
    Custom = Кастом-прошивка - модифицированная прошивка, обычно уже содержащая в себе джейлбрейк и обычно не поднимающая прошивку модема. Актуальна, в основном, для залоченных телефонов с целью поднятия прошивки на более свежую, оставляя при этом модем старым, поддающимся анлоку.

iTunes - в простонародии Тунец, программа для прошивки/активации/синхронизации/закачки медиа контента от Apple. Ставится в обязательном порядке.

Активация - процесс, который следует сразу после покупки телефона или очередной перепрошивки для считывания информации и отправки ее на сервер Apple через iTunes. Потом телефон проверяется в базе данных, сопоставляется код и, если процесс завершится успешно, то модуль lockdown становится активным. Для залоченных аппаратов активацию можно обойти, сделав хактивацию с помощью джейлбрейка телефона.

Хактивация = Hacktivation - имитация активации, или принудительная активация. Делается вместе с джейлбрейком. Актуальна, в основном, для залоченных телефонов без "родной" сим-карты оператора, на которого залочен телефон. Иногда хактивация имеет неприятные последствия в виде, например, повышенного расхода батареи, неработающих Push и Youtube и т.п. Следовательно, пользоваться хактивацией без необходимости не рекомендуется.

BL - Boot-loader - программа-загрузчик, запускающая систему.

BootROM = Бутром - а-ля контейнер бутлоадера (Boot-loader) т.е. очень хардкорной части, которая идет прикрепленой к железу и отвечает за загрузку прошивки.

Downgrade = Откат - понижение прошивки до более ранней версии (н-р, 1.1.2 >> 1.0.2). Откат возможен только при наличии SHSH-сертификатов на данную прошивку (на девайсах, для которых SHSH актуальны). При этом следует учесть, что понижение прошивки модема в подавляющем большинстве случаев невозможно.

FW (firmware) - прошивка телефона. Версию прошивки телефона можно посмотреть в меню Настройки - Основные - Свойства. Прошивку обновить можно через iTunes.

Factory Unlocked = Neverlock = Неверлок - официально разлоченный телефон, работающий с любыми сим-картами.

Jailbreak = Джейлбрейк - модификация системной части файловой системы девайса с целью получения доступа к системной части, чтобы в нее можно было производить запись, а не только чтение. Без джейлбрейка запись может производиться только в пользовательскую часть телефона, да и то неявно: встроенными приложениями или iTunes во время синхронизации.

Непривязнный джейлбрейк = Отвязанный джейлбрейк - вариант джейлбрейка, при котором работоспособность некоторых установленных приложений, а также работоспособность самого девайса, не зависят от необходимости подключения девайса к компьютеру.

Привязанный джейлбрейк - вариант джейлбрейка, который обычно выражается двумя не зависимыми друг от друга фактами: неработоспособность некоторых приложений (обычно, Safari и Cydia), либо невозможность нормального запуска девайса после его выключения/перезагрузки, либо и то, и другое вместе. Лечится обычно повторной процедурой джейлбрейка, что, соответственно, требует подключения к компьютеру.

РСТ - iPhone, сертифицированный в РФ (не залоченный).

Залоченный аппарат = Lock - iPhone, привязанный к конкретному оператору и не работающий с другими.

Restore = Восстановление = Перепрошивка - установка на девайс прошивки с целью возврата к заводским настройкам, уничтожения следов джейлбрейка, подъема или понижения прошивки и т.п. Восстановление на определенную прошивку возможно только при наличии SHSH-сертификатов на данную прошивку (на девайсах, для которых SHSH актуальны), за исключением последней актуальной на данный момент прошивки. При этом следует учесть, что понижение прошивки модема в подавляющем большинстве случаев невозможно.

SpringBoard - рабочий стол девайса.

Respring = Респринг - перезагрузка рабочего стола.

SHSH - сертификат безопасности, в котором содержится разрешение от Apple прошить девайс с помощью определенной прошивки. Получить SHSH можно только от Apple, и для каждого устройства они уникальны. Также, получить SHSH можно только на прошивку, в настоящее время признанную последней стабильной, вне зависимости от того, на какой прошивке девайс находится в данный момент. SHSH актуальны для следующих девайсов: iPhone 3G (на прошивках 4.0 - 4.2.1), 3GS, 4, 4S; iPod Touch 2G (MC), 3G, 4G; iPad, iPad 2.

SSH - Сетевой протокол, позволяющий производить удалённое управление операционной системой и передачу файлов.

Unlock = Анлок = Разлочка - программный или аппаратный процесс "отвязки" от оператора, позволяющий работать с любыми сим-картами залоченным аппаратам. Программный анлок производится после джейлбрейка. Аппаратный анлок (всевозможные Multisim и т.п.), как правило, джейлбрейка не требует. Существует также официальный анлок оператора связи - выполняется обычно за деньги и после прошествия определенного времени с момента активации, актуален не для всех операторов и не во всех случаях.

App Store - магазин, в котором покупается софт.

Cydia -программа, из которой устанавливается сторонний софт, который, в свою очередь размещен в репозиториях.

Repository = Репозиторий = Репо - "сайт", на котором расположен софт в Cydia.

Sources - то же самое, что Repository.

ECID - 16-значное число, индивидуальная подпись чипа, уникальное на каждом отдельном устройстве.

iBSS (или LLB) - Компонент защиты iBoot от даунгрейдов.

Baseband = Модем - радиомодуль телефона, который отвечает за работу через антенну, радиоэфир.

Прошивка модема = Версия модема - версия прошивки Baseband'а.
    Recovery Mode = Рекавери - режим восстановления девайса на заводскую прошивку. На экране телефона нарисован значок iTunes и USB-шнурок.
    Как Ввести iPhone/iPod Touch/iPad в Recovery Mode:
    Полностью выключаем девайс.
    Нажимаем кнопку Home и удерживаем ее.
    Подключаем USB кабель, продолжая держать кнопку Home, пока не появится изображение USB-шнурка и iTunes.
    iTunes выводит предупреждение, что девайс находится в режиме восстановления.

Как Вывести iPhone/iPod Touch/iPad из Recovery Mode:
    Полностью выключаем iPhone.
    Отсоединяем USB кабель.
    Удерживая кнопку Home, нажимаем на кнопку Power и отпускаем Power. Home продолжаем держать, пока не загрузится iPhone.

DFU Mode (Device Firmware Upgrade) = ДФУ - более брутальный режим. Действует в обход операционной системы девайса и напрямую перепрошивает firmware.
    Как Ввести iPhone/iPod Touch/iPad в DFU Mode:
    Выключаем iTunes.
    Подключаем USB кабель.
    Полностью выключаем девайс.
    Зажимаем Power на 3 секунды.
    Не отпуская Power, зажимаем Home на 10 секунд.
    Отпускаем кнопку Power и продолжаем удерживать Home еще приблизительно 10 секунд.
    На экране телефона ничего не должно появится. Если появилось яблоко или шнур USB, то нужно повторить все с начала.
    ОС компьютера выдаст, что обнаружено новое устройство...

Как Вывести iPhone/iPod Touch/iPad из DFU Mode:
    (В DFU на экране ничего не видно, или экран белый)
    Подключаем USB кабель.
    Одновременно зажимаем Home и Power ровно на 10 секунд. По истечении 10 секунд отпускаем обе кнопки.
    Нажимаем на кнопку Power, девайс загружается.
    или
    Без подключенного кабеля, зажимаем одновременно кнопки Home и Power, пока не увидим белое яблоко. После этого девайс загрузится.

Создание учётной записи для iOS девайса:
    - C кредиткой
    - Без кредитки

О неофициальной смене версии прошивки (откат):
    iOS 6
    * Понижение версии прошивки (откат) с iOS 6.х для устройств iPhone (4S, 5), iPod touch (5G), iPad (2*, 3, 4), iPad mini -> невозможен, даже при наличии SHSH сертификатов.
    * Откат для iPhone (3GS, 4) и iPod touch 4G доступен на любую версию iOS 6 при наличии SHSH сертификатов.

iOS 5
    * Откат доступен для iPhone (3GS, 4, 4S), iPod touch (3G, 4G), iPad (1, 2, 3) при наличии SHSH сертификатов.
    * Откат для iPhone (4S), iPad (2, 3) доступен с 5.1.1 на 5.0.1, 5.0.1 на 5.1.1, 5.1.1 на 5.1.1, 5.0.1 на 5.0.1 при наличии SHSH сертификатов.
    * Откат для iPhone (3GS, 4), iPod touch (3G, 4G), iPad 1 доступен на любую версию iOS 5 при наличии SHSH сертификатов.

iOS 4
    * Откат доступен для iPhone (3G, 3GS, 4), iPod touch (2G, 3G, 4G), iPad (1, 2) при наличии SHSH сертификатов.
    * Откат доступен на любую версию iOS 4 при наличии SHSH сертификатов.
    * Откат для iPhone (3G, 3GS, 4), iPod touch (2G, 3G, 4G), iPad (1, 2) доступен на любую версию iOS 4 при наличии SHSH сертификатов.

Альтернатива iTunes'у
    iTools

Некоторые особенности программы:
    Поддержка синхронизации по Wi-Fi
    При перекидывании видеофайлов с компьютера на мобильное устройство они автоматически переконвертируются, для этого утилита просит установить специальный плагин
    Управление приложениями: удаление, бэкап
    Функция переноса программы с одного устройства на другое (например, с одного iPad на другой iPad)
    Управление с ПК рабочим столом мобильного устройства (работа с иконками, трансляция рабочего стола устройства на ПК в реальном времени)
    Доступ к файловой системе мобильного устройства (к папкам, подпапкам и файлам)

Ограничение программы iTools: данные, которые вы храните в облачном сервисе Apple iCloud, в программе не доступны.

Windows (Windows 7/Vista / XP Windows Sever 2003/2) - >>Ссылка<<
    OS X (10.6, 10.7, 10.8 or 10.9) - >>Ссылка<<
    История изменений:

Возможности iTools 2013 (Build 1115, английская версия, eng)

1. Реализована совместимость с iTunes 11.1.3 и iOS 7.0.4

2. Добавлена поддержка iPad Air и нового iPad mini

3. Исправлены мелкие ошибки

Возможности iTools 2013 (Build 1025, eng)

1. Реализована совместимость с iTunes 11.1.2 and iOS 7.0.3

2. Исправлен ряд мелких ошибок

Возможности iTools 2013 (Build 0922, eng)

1. Полная поддержка iOS7

2. Поддержка новых моделей смартфонов: iPhone 5s и iPhone 5c

3. Полная совместимость с iTunes 11.1

Возможности iTools 2013 (Build 0524, eng)

1. Полная совместимость с iTunes 11.0.3

2. Оптимизирована работа менеджера приложений

3. Исправлены ошибки

Возможности iTools 2012 (Beta 1107R, русская версия, rus)

Русская версия программы в настоящее время недоступна!

1. Полная поддержка iPhone 1/3G/3GS/4/4S/5, iPad 1/2/3/4/Mini, iPod touch 1/2/3/4

2. Поддержка IOS версий: 1-6

3. Поддержка оригинальных устройств и взломанных (джейлбрейк) устройств (при этом функционал взломанных и оригинальных устройств различается не очень сильно)

4. Управление приложениями

5. Полное управление медиафайлами

6. Поддержка iBooks: импорт/экспорт файлов PDF/Epubs

7. Управление фотографиями и альбомами: импорт/экспорт

8. Управление доком и рабочим столом с помощью мыши

9. Расширенное управление файловой системой

10. Управление личной информацией (контакты, сообщения, заметки, закладки Safari, вызовы)

11. Развитые средства управления системой устройства

12. Управление iTunes (управление резервным копированием)

13. Реализован режим многозадачности (теперь с устройством можно работать и во время загрузки приложений).

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось markos; 23.09.2014 в 09:22. Причина: Редактирование F.A.Q.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

нет, не зависит.. это просто место под программы и файлы от программ пользователя

Модератор трекера Аватар для NoName
    Получено (+/-): 0/0

Кто-нить знает насчет 3D-ускорителя у iPhone. Просто тут сравниваем iPhone с топовыми КПК (по геймам - народ своё отстаивает) по процу уже победили (628 Mhz), а вот видеоускоритель какой?

markos,
    NoName, я вижу вы ярые фанаты айфона?)
    Даже настолько, что даже явные минусы этаго гаджета становятся для вас плюсами.
    Ы...я вас прекрасно понимаю и не собираюсь убеждать в обратном. И даже не хочу поливать грязью этот сомнительный девайс. Почему сомнительный? В первую очередь потому, что мало представляю, чем он мне может помочь и чем понравится.
    Начну с начала. Ранее я очень хотел приобрести айфон, но не было нужной суммы. Когда она появилась, я сделал выбор в пользу коммуникатора. Он не настолько удобен в управлении одним пальцем, как айфон, но благодаря практически неограниченному функционалу, может заменить мне 10 айфонов безо всяких джейлборейков и снятия ограничений. К чему я это все говорю..да к тому, что человек, приобретая столь дорогостоящий продукт, в первую очередь, желает получить такой продукт, в котром бы ему не пришлось все настраивать под себя с риском потерять гарантию.
    Вечно задаюсь вопросом: ну почему же нельзя найти золотую середину...в которой бы нашлось устройство, внешне столь же идеальное и удобное в управлении как ай-фон и столь же функциональное, как мой коммуникатор....эх....надеюсь, когда нибудь я до этого доживу.
    К валдельцам айфонов у меня один вопрос? как ведет себя поверхность экрана после продолжительного использования? Остаются ли царапины или потертости?
    И не хватает ли вам для управления айфоном стилуса? Хотя он там впринципе невозможен...как я понимаю, из-за особенностей дисплея реагировать на электроимпульсы от живых тканей человека, а не на физическое нажатие?

НЛО Аватар для collins

пользуюсь айфоном уже почти как год!
    спросите меня....готов ли я перейти на другой телефон ... ответ "НЭТ"!

из всего что я потерял, мне больше всего не достает мозгов!

http://www.nwtracker.com/torrentbar/bar.php/29.png

Цитата Сообщение от Иван1985 Посмотреть сообщение
    markos,
    NoName,
    К валдельцам айфонов у меня один вопрос? как ведет себя поверхность экрана после продолжительного использования? Остаются ли царапины или потертости?
    И не хватает ли вам для управления айфоном стилуса? Хотя он там впринципе невозможен...как я понимаю, из-за особенностей дисплея реагировать на электроимпульсы от живых тканей человека, а не на физическое нажатие?
    1. Стекло - минеральное, поэтому про потертости и царапины можно забыть.
    2. У меня, с 2006 года, имеется комм, Qtek 9100 на WM 5, правда стилусом пользуюсь крайне редко, почти забыл что это (пальцеориентированный интерфейс и все дела). А если серьезно, то стилус для меня неудобен: попробуй попади этой хреновинкой в малюсенькие буквочки виртуальной клавиатуры...
    У Qtek 9100 только один недостаток - WM
    3. Насчет "ярых фанатов" - раньше сам был, так сказать, "несторонником" айфона, но, взял его у знакомого по пару дней, поюзал и всё!!! Айфон реально удобен и функционал меня устраивает, скажу больше: сравнивать его нельзя ни с каким другим аппаратом. По крайней мере попользуйся айфоном пару-тройку дней, как я, потом будешь говорить насколько он плохой/хороший. И потом, назови коммуникатор без минусов? Идеальных девайсов с точки зрения всех людей не существует.
    Поверь, я поюзал не один десяток девайсов и под Palm OS и под Симбой и само собой под WM, но iPhone на OS 2.x уделывает их всех.
    ИМХО - в рассматриваемом тобой случае функциональность зависит больше от софта, нежели от железа. Кто скажет что комплектующие айфона уступают аналогам на PDA?
    P.S.: когда ставишь на WM-девайс софт от сторонних разработчиков (не Мелкософт), ты тоже рискуешь потерять гарантию - в связи с использованием несертифицированного программного обеспечения. И где разница с айфоном?

Последний раз редактировалось NoName; 13.12.2008 в 02:48.

Цитата Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
    Поверь, я поюзал не один десяток девайсов и под Palm OS и под Симбой и само собой под WM, но iPhone на OS 2.x уделывает их всех.
    ИМХО - в рассматриваемом тобой случае функциональность зависит больше от софта, нежели от железа.
    может быть и уделывает...но лишь более интуитивно удобным управлением. И все=)
    А функциональность зависит в первую очередь все таки от железа. Если оно есть так есть и не стоит пыжиться выжать из него больше, чем он может.
    Да и не поверю я тому, что человеку променявшему WM на айфон хватает его функционала)
    Ладно. спорить дальше не буду да и не хочу. Тема не о том.
    Дай поюзать на пару дней))))))))
    гы

может быть и уделывает...но лишь более интуитивно удобным управлением. И все=)
    А функциональность зависит в первую очередь все таки от железа. Если оно есть так есть и не стоит пыжиться выжать из него больше, чем он может.
    Да и не поверю я тому, что человеку променявшему WM на айфон хватает его функционала)
    Ладно. спорить дальше не буду да и не хочу. Тема не о том.
    Дай поюзать на пару дней))))))))
    гы
    Что значит "пыжиться"? Ты это о чем?
    и поверь, человеку променявшему WM на айфон хватает его функционала. даже с лихвой. Теперь думаю куда бы сплавить WM-кирпичик...
    Айфон потаскаться не дам

Иван1985, нет, я не ярый фанат фона.. просто он удобней))) + а то что тут всё написано мной - помощь людям!
    Стилус кстате существует для айфона.. недавно друг приходил с глофишем - всё время хотелось повозить пальцем по экрану (привычка мультитача)

И NoName, прав: "хватает его функционала. даже с лихвой" .. и дело тут совсем не в "понтах".. Всё очень просто и банально - это очень хороший аппарат!

П.С.
    Всё кто щас говорят что айфон это ацтой и бесмысленная трата денег потом будут говорить обратное (знаю более 20 примеров этого - подсадил знакомых на это устройство )

Последний раз редактировалось markos; 15.12.2008 в 08:48.

Главный вредитель
    Получено (+/-): 5/0

а я всё-таки себе nokia 5800 заказал...

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    а я всё-таки себе nokia 5800 заказал...
    К слову о 5800: подержал в руках, полазил по менюшкам - после айфона впечатления не айс, не самый удобный интерфейс, и для меня экранчик узковат, + непривычно (теперь уже) толстый корпус, слишком чувствительный датчик положения, и настроек его не нашел...
    К хорошему быстро привыкаешь (я имею в виду айфон)

Пользователь

Пользуюсь с мая. Летом по своей глупости мне удалось разбить стекло Это произошло после падения айфона с 2 метров на камни ... В результате трещина через весь экран. Думаю если бы он был в чехле, то ничего бы с ним не случилось. Однако эта трещина абсолютно не повлияла на работоспособность и чувствительность самого экрана. Можно было заменить стекло. Но из-за особенностей конструкции менять надо не только внешнее стекло, но и матрицу. Это стоит порядка 6 000. Так как функционал не пострадал и большого неудобства трещина мне не доставляет я решил просто заклеить экран пленкой для надежности. Т.е. теперь он у меня внешне выглядит как зеркало ). Но при включении экрана все выглядит оч неплохо. Может когда и надумаю поменять экранчик, но не сейчас.
    Что касается царапин, то они не остаются на поверхности стекла. Не было до наклейки пленки, хотя условия использования девайса были достаточно спартанские (без чехла, в кармане рядом с ключами) Да и на пленке царапин нет.
    На экране царапин нет.
    Отказ от стилуса - это как-раз одна из фишек айфона, выделяющая его от коммуникатора. Ощущения можно сравнить, например, с применением руля в симуляторах гонок вместо клавиатуры, есть еще сравнение, но боюсь тему читают дети ...
    Я когда привык к новому управлению, то на других телефонах все наровил в экран ткнуть .... иногда тыкал забываясь , и только потом понимал почему ничего не происходит ...

Никак не могу соединить iPhone и ПК через фай вай, вернее вроде и соединяю но интернета нет...видел статейку на nwcod.com, не вышло как там...помогите...выход через интернет осуществляется через Lan модем...
    а как нибудь можно расширить функциональность блютуза?
    и не могли бы составить список необходимого софта. А то на сайтах его куча, что бы разобрать что лучшее из предоставленного уйдет много времени
    Всем заранее спасибо

Последний раз редактировалось RaMzeSS; 16.12.2008 в 15:15.

Насчет софта - для чего нужен? (в смысле что он должен делать)
    если есть - тебе зальется

эмм...читалка, файловый менеджер, офис, аська. Браузеры и плееры врятли имеются, но если есть то давай. да еще какого нибудь на свое усмотрение, а то мне в голову ничего пока не приходит.
    А в сафари можно как нибудь картинки отлючать?
    так же каких нибудь прог для ПК - конвекторы видио, файловый менеджер и т.п.

Последний раз редактировалось RaMzeSS; 16.12.2008 в 16:39.

Цитата Сообщение от RaMzeSS Посмотреть сообщение
    эмм...читалка, файловый менеджер, офис, аська. Браузеры и плееры врятли имеются, но если есть то давай. да еще какого нибудь на свое усмотрение, а то мне в голову ничего пока не приходит.
    А в сафари можно как нибудь картинки отлючать?
    так же каких нибудь прог для ПК - конвекторы видио, файловый менеджер и т.п.
    Из самого необходимого в наличии: файловый менеджер (Mobile Studio), аська (MarkOS заливал), плеер (но стандартный мне больше нравится, да и нафига менять его?), Drop Files (трансфер файлов через Wi-Fi), Alibi sms (как способ свалить с ненужной встречи), Slovoed (словарь).

Картинки в Сафари не отключаются
    Конвертер (видеофайлы - в mp4) выкладывался - смотри в моих публикациях (ник такой же как здесь).
    Файловый менеджер: пользуюсь iPhone browser, есть ещё iPhone PC Suite (если нравятся китайские иероглифы - залью. Только он при первом запуске ставит на девайс демона). Последний даже вроде должен права изменять, но не пробовал - через mobileterminal привык

Последний раз редактировалось NoName; 16.12.2008 в 20:07.

RaMzeSS, чтоб нет был на фоне - его надо "расшарить".. писал на форуме вот тут http://forum29.ru/24284-post3.html

NoName, а ссылочки наMobile Studio и Drop Files можешь дать?

Цитата Сообщение от RaMzeSS Посмотреть сообщение
    [B]а ссылочки наMobile Studio и Drop Files
    они в сидии есть..

Drop Files вроде в аппсторе валялась, Mobile Studio там же, но - платная
    Предлагаю залить на КОД одним архивом
    З.Ы.: MarkOS, предлагаю залить твою аську на Архангельск.датакод - разместишь ссылку в своей новости? Мод - твой, новость - тоже и оформлена норм.

Mobile_Studio 1.1.0.ipa (патченый) здесь: http://arkhangelsk.data.cod.ru/14621212464

Последний раз редактировалось NoName; 16.12.2008 в 19:55.

еще вопроос на счет GPS - Есть ли карты Северодвинска и Архангельска? Вроде GPS можно в оффлайне заставить работать

Страница 2 из 151 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя