Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Жесткие диски AS и NS в чем разница?

По умолчанию Жесткие диски AS и NS в чем разница?

У меня жесткий Seagate SATA-2 500 Gb ST3500320NS (7200 rpm) 32 Mb Raid Edition (работает довольно громко), у дружбана Segate/Maxtor SATA-2 500Gb STM3500418AS (7200rpm) 16 Mb (ТИШИНА). Какая разница в аббревиатурах NS и AS? Компьютер со вторым жестким работает намного лучше.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный
    Получено (+/-): 0/0

Серия NS для корпоративных систем хранения данных.
    Серия AS для домашнего использования.
    Очень странно что ваш ST3500320NS шумный (имею в наличии RAID массив из данных жестких дисков - тишина и низкая температура) Ничего удивительного, что складываеться впечатление, что STM3500418AS работает лучше, он на домашнюю работу и расчитан - игры, музыка и тд.

Разрушитель клавиатур Аватар для SeMpRoN
    Получено (+/-): 216/60

-------, имеется теробайтник на 5400 он сильно уступает 7200 оборотов ?

Сервисный центр DNS г. Северодвинск

АНИКО ЭКСПЕРТ Бухгалтерские услуги Зарегистрируй яндекс диск 10+1Гб
    Acer Aspire V3-772G / Intel Core i7-4702MQ | Nvidia GTX850M 2G | FHD 17.3" | 90Gb SSD Vertex III | Seagate ST2000LM007 2Tb | 16Gb DDR3 1600 | DVD-RW|

Местный

Цитата Сообщение от SeMpRoN Посмотреть сообщение
    -------, имеется теробайтник на 5400 он сильно уступает 7200 оборотов ?
    Если имееться террабайтник с 5400 то быстрее всего у вас WD грин серия (один из самых популярных жеских с большим объёмом) и как я понял из их описания то у него плавающая скорость от 5400 до 7200. Если я не прав про ваш HDD, то скажу так, смотря для каких целей использовать. К примеру для большой файло-помойки самое то, другое дело, использовать для системы, там вы почуствуете разницу, будет заметно медленнее.

Цитата Сообщение от ------- Посмотреть сообщение
    Серия NS для корпоративных систем хранения данных.
    Серия AS для домашнего использования.
    Очень странно что ваш ST3500320NS шумный (имею в наличии RAID массив из данных жестких дисков - тишина и низкая температура) Ничего удивительного, что складываеться впечатление, что STM3500418AS работает лучше, он на домашнюю работу и расчитан - игры, музыка и тд.
    Млин. Вроде бы компы одинаковые но такая большая разница в скорости. Игруха 2008 г.в. у меня немного дергается при этом слышно как работает жесткий. У него без глюков и тишина. Нужно сменить жесткий или можно ли его оптимизировать?

-------, угадали у меня большая помойка)) серия грин но я неслышал о таком что бывает плавающая скорость
    система на другом винте ИДЕ 7200

Acer Aspire V3-772G / Intel Core i7-4702MQ | Nvidia GTX850M 2G | FHD 17.3" | 90Gb SSD Vertex III | Seagate ST2000LM007 2Tb | 16Gb DDR3 1600 | DVD-RW|

Местный

Цитата Сообщение от vodakins Посмотреть сообщение
    Млин. Вроде бы компы одинаковые но такая большая разница в скорости. Игруха 2008 г.в. у меня немного дергается при этом слышно как работает жесткий. У него без глюков и тишина. Нужно сменить жесткий или можно ли его оптимизировать?
    По идее ST3500320NS не расчитан для домашнего использования, а если и использовать, то только в массиве. Я не знаю ни одного способа оптимизации производительности. Если почитать отзывы и тд, то проблема не только у вас, а у большинства пользователей данного HDD.
    Если есть средства и надобность создания рейда, то покупка ещё одного диска решит проблему производительности. А по существу советую присмотреться к продукции WD (Black Series) они вас не разочаруют .

По идее ST3500320NS не расчитан для домашнего использования, а если и использовать, то только в массиве. Я не знаю ни одного способа оптимизации производительности. Если почитать отзывы и тд, то проблема не только у вас, а у большинства пользователей данного HDD.
    Если есть средства и надобность создания рейда, то покупка ещё одного диска решит проблему производительности. А по существу советую присмотреться к продукции WD (Black Series) они вас не разочаруют .
    Хорошо. Тогда такой вопрос. Не по теме. За сколько его можно продать гарантия на него еще не закончилась?

Местный

Цитата Сообщение от SeMpRoN Посмотреть сообщение
    -------, угадали у меня большая помойка)) серия грин но я неслышал о таком что бывает плавающая скорость
    система на другом винте ИДЕ 7200
    Ну может я и ошибаюсь, но ревью на многочисленных сайтах говорят об этом.
    Да и свои WD10EADS-00M2B0 выдают прекрасную производительность в сравнении с многими 7200 моделями.

Местный

Хорошо. Тогда такой вопрос. Не по теме. За сколько его можно продать гарантия на него еще не закончилась?
    При приличной цене на данные HDD, много денег от продажи вы выручить не сможете, даже при наличии гарантии. Жаль что в области не существует точек продаж с манибэк .

А по существу советую присмотреться к продукции WD (Black Series) они вас не разочаруют .
    Как я понял, речь идет о вот этих винчестерах SATA 750 GB WD7501AALS SATA II 7200 rpm 32mb Caviar Black?

Местный

Как я понял, речь идет о вот этих винчестерах SATA 750 GB WD7501AALS SATA II 7200 rpm 32mb Caviar Black?
    Да именно.
    http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=733

Спасибо за разъяснения

Местный Аватар для RogeP

-------, серия грин серия только 5400 оборотов никакого снижения или поднятия нет...Это были догадки почему скорость его иногда переплевывает Блек, а оказалось что просто плотность пластин выше вот и скорость чтения высокая.

Цитата Сообщение от RogeP Посмотреть сообщение
    просто плотность пластин выше
    она в разных местах разная чтоли?

Цитата Сообщение от RogeP Посмотреть сообщение
    серия грин серия только 5400 оборотов никакого снижения или поднятия нет
    Простите за назойливость, но вот тут говорят, что Вы не правы
    ...
    Western Digital использовала мотор шпинделя, который может динамически менять скорость вращения. Эта функция называется IntelliPower, и WD указывает скорость вращения выше 5 400 об/мин, также указывается динамическое выделение частей 16-Мбайт кэш-памяти.
    ...

Местный

Для назойливых и невнимательных
    Ну может я и ошибаюсь, но ревью на многочисленных сайтах говорят об этом.
    Основной функцией в ассортименте WD GreenPower является динамическая регулировка скорости вращения шпинделя. Он может вращаться со скоростью от 5 400 до 7 200 об/мин, чтобы экономить энергию, когда высокой производительности не требуется

Последний раз редактировалось -------; 05.01.2010 в 13:59.

Для назойливых и невнимательных
    Может стОит все-таки приглядеться получше кому адресована цитата?