Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Спец по дизелю mersedes C220TDI

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

По умолчанию Спец по дизелю mersedes C220TDI

Какого года авто не помню - 2000-2002. Мерс C220 дизель че та дурит. При разогреве до 60 градусов электроника вырубает двигло и ппц. Ежели крастся при встречном ветре - едет себе потихонечку. Че то вышибло в мозгах или наипнулса датчик какой - яхз. Кто нить волочет в этом? поведайте тайну, плз.

0 Not allowed! Not allowed!
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель
    Получено (+/-): 0/0

Попробуй со всех датчиков по температуре разъёмы скинуть, интересно как отреагирует.

Местный

Мозги там надёжные и их не много, а вот про скинуть клеммы с датчиков-идея хорошая хотя бы тем что при переподключении уберётся коррозия с клемм(за 7-8 лет уже появилась наверно, особо если никто не ползал) и всё сможет заработать.

Завсегдатай форума Аватар для SS52

термостат может лопнул......или датчик.)

Завсегдатай форума Аватар для SS52

хотя термостат наврядли)))......было : машина до 140 нагревалась......Охлаждало тока до 130...

с датчиками так то идея. но оно там где что находится - ХЗ. Но еще есть фигня - бес контакта на датчиках он может вообще отказаться даже двигло крутить. было такое как то раз - приезжал товарисчь с буком и хитрой прогой и что то там менял. но где его щас искать - хз..

С Уважением, Аристарх.

Диагностика...только и всего)))
    Подключить к тестеру протестировать ошибки
    Возможно даже такой вариант,что просто отчистить ошибки-и всё работать будет)

[CnupTeam] quicksilver, ога. нада тока 2 штуки иметь. Вилку для подключения и ПО :-)

С Уважением, Аристарх.

хмм и в чём проблема?

[CnupTeam] quicksilver, ПО в мерседес центре в МАДИ в шебашевском переулке стоит 4000 евро )) + нужен шнур с разъемом и схема распайки. Было б где это богайство найти - давно п к компу приконетился :-)

С Уважением, Аристарх.

Местный Аватар для ZAchot

Схемы , распайки , вилки ...................... ты вообще о чем ????
    На этом мерсе коннект OBD II установлен и программы в инете есть бесплатно .
    Распиновка мерсовской колодки так же в инете есть.
    Бюджет примерно 600-1000 руб за адаптер. Что за цены ты тут пишешь
    Для ленивых, есть много сервисов с диагностикой, подключение , сброс ошибки и распечатка данных примерно 500 руб стоит

ZAchot, ну вот ты, судя по всему в курсе что как. Раскрой секрет - откудова ПО качнуть или хотя б как оно называеца. Цены - так эти цены я полтора года назад пробивал через "Авилон", ежели тебе что то говорит это название.
    Что ж про "для ленивых" - авто стоит в москве и до ближайшего сервиса более 80 км по пробкам, а авто не едет. А в сервис записываться надо за месяц, ну в лучшем случае за пару недель. В хачтюнинг у меня батя раз ее отдал - лишился подушек безопасности полностью (даже руль с сей приблудой заменили на отработавший).имхоо.. авто и батя - там, я тут.

да. и вот по сервисам. Мегасервис один в перово заявил как то, что головку блока надо менять и попросил 98 тыр за ремонт. Однако ларчик просто открывался - отремонтировали за 60 уе датчик + работа. ))) На КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис - нет денег, к долбое..ам гонять - смысла нет. так что луче обзавестить всем в гараже у себя и просвящаться, я думаю.

Кста про "полно софта и схем распаек" на каждом втором форуме твердят, однако ни сцыля ни даже названия софтины никто не назвал еще)))

Последний раз редактировалось nastromo; 17.01.2010 в 22:00.
    С Уважением, Аристарх.

nastromo: У меня сложилось впечатление,что тебе толи вообще ничё не надо...толи ты всё усложняешь до нельзя.......Вилка для подключение и ПО...машина в Москве...80 кмлометров...машина не едет..... ЕСТЬ ВоПРОС: ТЫ АДЫКВАТНЫЙ???????

[CnupTeam] quicksilver, машина в москве и ничего в этом удивительного нет - я оттуда переехал - это раз. Ближайший сервис Mersedes - 80 км. Можно конечно в "авилон" на Волгоградском проспекте - поближе будет километров на 20, но там только на посмотреть на авто возьмут столько, что проще мерина продать сразу, да и запись за 2-3 месяца(и то ГАРАНТИЙНЫХ АВТО). Авто САМОСТОЯТЕЛЬНО передвигаться не может - по крайней мере в ПРОБКАХ на шоссе энтузиастов или волгоградке на ней встану и ПИПЕЦ! Далее ЭВАКУАТОР по ценам, за какие тут большинство в месяц получает.

Все умники ниипаца: "Софта полно" "распаек полно" , но НИ ОДИН не сказал КАК НАЗЫВАЕТСЯ СОФТ и ГДЕ ЕГО КОНКРЕТНО МОЖНО СКАЧАТЬ.

При всем при этом хватает наглости еще и песдеть: " Складывается впечатление что тебе нихера не надо или ты неадекватный".

Бля ппц - ТЫ АДЕКВАТНЫЙ? АВТО НЕ РАБОТАЕТ И МНЕ НУЖЕН ЛЮБОЙ СОВЕТ! ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ! ССЫЛКИ, НАЗВАНИЯ СОФТА, НАЗВАНИЕ или ТИП РАЗЪЕМА. Помощь тех, кто реально ЗНАЕТ что то, а не даст совет типа "Юзай Гугол"... Когда гуглишь - попадаешь в такие вот темы,на таких же форумах, где много ****ят те, кто НИХЕРА не волочет, только ради того что б ПОПЕСДЕТЬ... Если НЕЧЕГО сказать - лучше помолчи - за умного сойдешь....

бля ппц...

С Уважением, Аристарх.

Блин короче......живи)))
    И дабы не быть бесполезным я тебе дам совет : машину на тросе можно тащить...вдумайся в эти слова...может они тебе помогут в твоих проблемах,пробках и т.д

Да...и ещё я тут загуглил заявку на обслуживание Мерседеса : http://www.tarts.ru/autoservice_mercedes1.htm

P.S напоследок Меседес С220 не TDI...а CDI

[CnupTeam] quicksilver, спс. Двигло действительно CDI
    ZAchot, Аграменное СПС - качаю сижу))))

С Уважением, Аристарх.

Супермодератор Аватар для TestPoints
    Получено (+/-): 5/0

ZAchot, [CnupTeam] quicksilver, вот вы вроде в курсе диагностики.

Скажите, пожалуйста, насколько распространены иномарки с диагностическим протоколом CAN? (просто цена адаптера обычного (K(L)-line и более универсального слишком отличается).

Супермодератор Аватар для TestPoints
    Получено (+/-): 5/0

ZAchot, спасибо. Значит буду собирать обычный адаптер.

Долгожитель

Цитата Сообщение от ZAchot Посмотреть сообщение
    Схемы , распайки , вилки ...................... ты вообще о чем ????
    На этом мерсе коннект OBD II установлен и программы в инете есть бесплатно .
    Распиновка мерсовской колодки так же в инете есть.
    Бюджет примерно 600-1000 руб за адаптер. Что за цены ты тут пишешь
    Для ленивых, есть много сервисов с диагностикой, подключение , сброс ошибки и распечатка данных примерно 500 руб стоит
    Чтоб не создавать еще одну тему. Уважаемый, не подскажешь где можно провести диагностику газелевского 560 движка? (дизель) Ну и возможно, промыть систему питания - до кучи.

Долгожитель
    Получено (+/-): 2/1

Интересно, а человек, который предложил тянуть машину тросом, понимает что это такое, ехать на тросе 80 км? Ну хотябы 60? Зимой!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя