Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: радиолюбительский приемник DEGEN 1121

Долгожитель Аватар для lancer a655aa
    Получено (+/-): 1/0

По умолчанию радиолюбительский приемник DEGEN 1121

Во первых обозначу сразу этот приемник не из того класса что вы привыкли видеть на полках магазинов за 500 рублей,приемник имеет узкую специализацию, с возможностью прямого ввода частоты и приема сигналов в SSB модуляции в участке от 3-30 мГц,на этих частотах работают и любительские станции, станции НАТО, военные частоты, морские, авиа, сигналы бедствия, такси и много других, для тех кого заинтересует добавлю толмут со всеми частотами.Ну и соответственно частоты FM стерео и АМ, плюс запись сразу в память одним нажатием на кнопку.

DEGEN DE 1121
    Всеволновой, портативный, цифровой SSB радиоприемник, с MP3 плеером

Радиоприемник с MP3 рекордером Degen 1121 построен по супергетеродинной схеме с синтезатором и двойным преобразованием частоты (первая ПЧ 10,7 МГц, вторая ПЧ 455 кГц). Высокая чувствительность и возможность приема SSB и CW позволяют использовать DE1121 для наблюдения за работой любительских радиостанций на КВ диапазонах 80-10 м. Впервые в радиоприемниках подобного класса в Degen 1121 появилась возможность улучшать характеристики радиоприемника в процессе эксплуатации обновлением его внутреннего программного обеспечения ("firmware").

Degen 1121 обладает уникальной возможностью записи принимаемых радиопередач на встроенный MP3 рекордер с памятью объемом 256 мБ. Общая продолжительность записи до 16 часов (зависит от выбранного формата). ЖКИ дисплей MP3 рекордера также используется в качестве дисплея приемника, позволяя выводить частоту, шкалу настройки, списки частот и названия радиостанций, индикацию режимов работы приемника и многое другое. Записи можно перенести на компьютер для дальнейшего прослушивания и обработки с помощью USB кабеля входящего в комплект радиоприемника. Записанные на рекордере радиопередачи, а также любые аудиофайлы из памяти MP3 рекордера можно воспроизвести через динамик радиоприемника. Имеется возможность записи радиопередач или с микрофона в заранее установленное время.

Легкосъемный встроенный MP3 рекордер радиоприемника Degen 1121 имеет собственный аккумулятор и может быть использован автономно для прослушивания записанных радиопередач или любых аудиофайлов в формате WAV или MP3. Помимо линейного входа рекордер поддерживает запись с встроенного микрофона и может использоваться в качестве диктофона. Для связи с компьютером использован высокоскоростной интерфейс USB 2.0. Операция снятия рекордера с приемника очень проста - достаточно лишь нажать кнопку фиксатора с тыльной стороны радиоприемника и рекордер легко вынимается. Также проста и установка, необходимо лишь вдвинуть рекордер в гнездо до легкого щелчка.

При снятии рекордера работоспособность радиоприемника полностью сохраняется, а для индикации частоты и режимов работы может использоваться небольшой ЖКИ индикатор в верхней части передней панели.
    Радиоприемник Degen 1121 имеет возможность сохранять в памяти до 100 радиостанций, при этом для каждой из радиостанций возможно занести в память до 4 частот и выбирать их при прослушивании. Названия станций, частоты возможно редактировать на компьютере с помощью прилагаемого программного обеспечения. Трехступенчатый входной аттенюатор (Local-Normal-DX) позволяет устойчиво принимать радиостанции при различном уровне помех. При настройке на станции можно пользоваться настройкой с помощью валкодера расположенного с правой стороны приемника, прямым вводом частоты с цифровой клавиатуры, выбором из памяти или режимом автоматического сканирования. Для точной подстройки частоты в режиме SSB используется ручка плавной подстройки Fine.
    Корпус радиоприемника изготовлен из высококачественного ударопрочного пластика черного цвета. Специальное покрытие обеспечивает ощущение "прорезиненной" поверхности и позволяет надежно удерживать радиоприемник в любых условиях. Вес радиоприемника без упаковки 0.4 кГ, размеры 163х32х103 мм.

Технические характеристики:

Диапазон принимаемых частот на КВ - 0.15-1.6, 3.0-29.999 МГц, AM/SSB/CW
    Диапазон принимаемых частот на УКВ - 70 - 108 МГц, WFM
    Чувствительность в диапазонах СВ и ДВ - 1 мВ, КВ - 20 мкВ, УКВ - 5 мкВ
    Минимальный шаг настройки на КВ - 1кГц, УКВ - 50 кГц
    Плавная подстройка при приеме CW и SSB
    Возможность прямого ввода частоты с клавиатуры
    Возможность редактирования на компьютере списков частот и названий станций
    Выбор ширины полосы пропускания тракта ПЧ при приеме АМ (4/9 кГц)
    Встроенный MP3 рекордер с памятью объемом 256 мБ
    Возможность независимой работы рекордера и радиоприемника
    Индикация частоты настройки и режимов работы на дисплеях рекордера и приемника
    ЖКИ индикатор с разрешением 128х64 точек
    400 ячеек памяти для хранения выбранных частот, возможность записи 100 наименования частот
    Трехступенчатый аттенюатор
    Разъем для подключения внешней антенны
    Линейный вход для записи аудиосигнала
    Стереоприем в FM диапазоне
    Таймер автоматического отключения через 1-60 минут
    3 режима будильника
    В комплекте:

В комплект приемника входит адаптер для питания от сети 220В и зарядки аккумуляторов, 3 Ni-MH аккумулятора емкостью 1300 мА/ч, ремешок для переноски, тканевый чехол, провод внешней антенны с разъемом для подключения, стереофонические телефоны, USB кабель для связи с компютером, кабель для записи с линейного входа, программное обеспечение для Windows 98, XP и руководство по эксплуатации.

Продаю,состояние близкое к новому, цена нового 4000 рублей, я думаю попробовать с 2700 или обмен, избавляюсь так как приобрел другую модель с авиа диапазоном, если возникнут вопросы по приемнику я постараюсь ответить.

Изображения Изображения

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось lancer a655aa; 15.03.2010 в 10:18. Причина: забыл фото

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Новичок
    Получено (+/-): 0/0

И что вы в Севске на него кроме FM станций ловили?

Цитата Сообщение от Viaccess Посмотреть сообщение
    И что вы в Севске на него кроме FM станций ловили?
    Меня станции FM не интересуют, так как я радиолюбитель с позывным). а принимаю много что! все что указал в самом начале объявления. И брал то я его посути для того чтобы настроить выходной каскад своего трансивера.

Местный Аватар для Димаn

хорошая штучка! взял бы, но уже есть попроще чуть degen 1103

Цитата Сообщение от Димаn Посмотреть сообщение
    хорошая штучка! взял бы, но уже есть попроще чуть degen 1103
    был такой)) единственный плюс это большой дисплей, но сравнивая по приему 1103 шума больше на диапазонах 40, 80 и 160 метров

Подскажите как выложить звуковой формат! хочу продемонстрировать запись на любительском участке записанным пару минут назад.

Новичок

Цитата Сообщение от lancer a655aa Посмотреть сообщение
    Подскажите как выложить звуковой формат! хочу продемонстрировать запись на любительском участке записанным пару минут назад.
    Нажать на *Расширенный режим.* Затем на значек с скрепочкой.

Если не секрет, какой взяли приемник? У самого Icom сканирующий, правда ловит неважно.

Нажать на *Расширенный режим.* Затем на значек с скрепочкой.

Если не секрет, какой взяли приемник? У самого Icom сканирующий, правда ловит неважно.
    Неловит - это проблема не в аппарате а в антенне скорее всего! Айком какой у тебя?

Новичок

IC-R5 у меня. Просто в свое время была возможность приобрести его, ну я и взял. Т.с. чтобы был.

IC-R5 у меня. Просто в свое время была возможность приобрести его, ну я и взял. Т.с. чтобы был.
    Хороший аппарат,но не со штатной резинкой! ставь хотябы дисконусную антенну, у меня Alinco V5, аналог твоего девайса),есть еще отдельная аппаратура на КВ, но это уже для приема-передачи.

У нас ещё остались КВ ХАМы?
    Я-ua1ong

Цитата Сообщение от Лантюг Посмотреть сообщение
    У нас ещё остались КВ ХАМы?
    Я-ua1ong
    Остались)) и не один ! я в Севске полгода как, с 4 района. RA4YDD/1 73

Новичок

На какой частоте можно КВ любителей услышать?

Вверх, обмен возможен

Завсегдатай форума Аватар для ploskyi
    Получено (+/-): 29/23

148-150 Мгц принимает?

ploskyi, нет не принимает)) но то что тебе нужно у меня есть! я даже догадываюсь что именно слушать...

Долгожитель
    Получено (+/-): 4/0

оО и что же?))) Всем же интересно

Завсегдатай форума Аватар для ploskyi
    Получено (+/-): 29/23

И сколько будет стоить то, что мне нужно?

2800р , бу один месяц,сделал инверсию жк дисплея,частоты от 136-до 174,прямой набор частоты на тангенте или через верньер на радиостанции, питание 12 вольт,очень маленьких размеров!!! на выходе в антенну 30 ватт

ПОКУПКА И ПРОДАЖА СРЕДСТВ РАДИОСВЯЗИ.РЕМОНТ РАДИОСТАНЦИЙ. УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА АНТЕНН.УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА БАЗОВЫХ АНТЕНН С НАСТРОЙКОЙ "ПОД КЛЮЧ" (РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТЫ ОТ РОСТЕХНАДЗОРА СЗФО). ПРОГРАММИРОВАНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ. ПАЙКА SMD. МОНТАЖ, ДЕМОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ РАДИОУЗЛОВ. МОНТАЖ И ДЕМОНТАЖ СВЧ ОБОРУДОВАНИЯ. 8-964-292-7595, 8-911-586-4946
    ...

Я здесь на ПМЖ Аватар для maxsim.vlad
    Получено (+/-): 2/1

lancer a655aa, начинали продавать наверное больше месяца назад да это ладно,надпись по поводу 30 ватт в антену заинтересовала,если можно по подробнее

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя