Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Интернет покупки на зарубежных сайтах

Местный Аватар для karachun
    Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня. (с)
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Интернет покупки на зарубежных сайтах

Поделитесь ,кто как оплачивает интернет покупки на иностранных сайтах?
    Какую лучше карточку завести ,либо через WebMoney, PayPal итд..?
    Нюансы ,"подводные камни".

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для AstaRoth
    Получено (+/-): 2/0

PayPal нужен

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Почти все магазины торгуют через PayPal...это и для Вас безопаснее. Наличие кошелька вебмани Вам тоже не повредит.
    карточку заводите любую..лишь бы привязка к палке могла бы быть. Мастеркард или Маэстро. Но в наших условия, у некоторых банков, некоторые виды карточек не регистрируются в палке. Например, в Сбербанке нужно заводить Мастеркард классик, а Мастеркард электрон не регистрируется.
    В втб24 оба типа карточки нормально регистрируются.
    А по поводу нюансов покупок: их уж больно много, в зависимости от места покупок...все вопросы отпадут как с опытом, так и с изучением информации в сети.

Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня. (с)

карточку с долларовым счетом?
    Какой писать индекс получателя ,наш российский ?

Супермодератор Аватар для TestPoints
    Получено (+/-): 5/0

Макаренок, а можно вкратце описать насколько сложно (требуются ли справки или особый возраст) и затратно получить карточку с привязкой к PayPal?
    Можно ли проделать эти все операции в Севске?
    И пару слов о выборе самого банка, а точнее критерии выбора (наличие банкоматов или т.п.)? Спасибо.

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

у меня виза голд альфа банка. Платежи пей пал проходят легко, прямо из дома. Периодически только возникают траблы, когда рубят транзит на США по каким то им одним понятным причинам - тогда конечно ...уй... Я несколько покупок на ебее так профукал...

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Цитата Сообщение от TestPoints Посмотреть сообщение
    Макаренок, а можно вкратце описать насколько сложно (требуются ли справки или особый возраст) и затратно получить карточку с привязкой к PayPal?
    Можно ли проделать эти все операции в Севске?
    И пару слов о выборе самого банка, а точнее критерии выбора (наличие банкоматов или т.п.)? Спасибо.
    Про возраст: это к условиям банка. Если отталкиваться он общих норм законодателства регламентирующих банковскую деятельность -то всего скорее банковские операции может совершать лишь совершеннолетний либо несовершеннолетний, прошедший процесс эмансипации, либо действующий в его интересах опекун, попечитель, родитель..
    Для того чтобы завести банковскую карточку нужен только паспорт. Какие виды - я Вам описал. Счет -валютный (в долларах). Критерий выбора - надежность банка (например, совсем недавно Фэмили банк лицензии лишили, ну и клиентов заодно тоже опрокинули), для меня наличие большого числа банкоматов не так и важно..главное чтоб не так далеко хотя бы один был..или просто офис банка. Плюс еще один критерий - стоимость обслуживания карточки....это нужно по банкам походить, поузнавать.
    Привязку к Палке получаем непосредственно путем регистрации карточки через сайт PayPal....удерживается всего что то типа 1 доллара и то потом возвращается.
    Не так все и сложно, нюансы основные возникают уже при покупках...своя специфическая терминология аукционов характеризующих товар, стоимость доставки, работа посредников, различные механизмы работы интернет-магазинов...
    Тут как и в любом виде деятельности - главное захотеть, и все решится

Как отслеживать посылку?
    Напишите образец обратного адреса , вроде российский индекс не прокатывает?

большинство западных инет магазинов принимают visa:

,но -

а) для оплаты картой visa нужна или карта visa electron с возможностью оплаты покупок по интернету или visa classic и выше, обычные "зарплатные" карты с логотипом visa electron не имеют возможность оплаты покупок в сети интернет, это всегда можно уточнить, позвонив в банк, который выдал вам карточку

б) при отсутствии карты visa можно купить дебетовую, виртуальную карту visa, см страничку qiwi.ru и http://visa.1pb.ru

особое внимание: дебетовые, виртуальные карты visa не пополняются, а остатки средств будут возращены вам только по окончанию действия карточки, 2-4 месяца

в) при оплате товара за $ или евро с рублёвой карточки visa, курс обмена валюты будет равен внутренему курсу visa, обычно +2-3% от реального курса

г) особое внимание обращайте на то как будет оплачена покупка карточкой visa, первое правило visa - при оплате карточкой visa никакая комиссия не взымается,

НО, в сети существует 2 особо распространёных метода оплаты visa'ой
    1 - с участием системы банка, в этом случае с карточки будет списана именно та сумма которую оплачиваете, например вы покупаете арбуз за 3$, курс (30.87*3)+2%=100.01(руб), с карточки будет списано именно 100.01 руб, ни больше ни меньше

2 - с участием paypal, тут сложнее, иногда даже принудительно требуют создать аккаунт на paypal, дело в том, что paypal берёт комиссию, 1.74$ за первый трансфер с карточки, эта сумма потом через 1-4 недели будет вам возвращена, более того по вашему желанию можно "привезать", "проверить" вашу карточку к аккаунту paypal это ещё 3.34$

т.е. при участии системы paypal нужно помнить что потребуется ещё около 5$, что порой очень не удобно

д) и на последок, дебетные карточки visa не принимаются в некоторых инет магазинах США и Азиатских странах, дебетные, а так же обычные карточки visa не принимаются для оплаты товаров с маркировкой US где требуется подтверждение валидности, что вы являетесь налогоплатильщиком USA, например, некоторые товары и сервисы ebay а так же itunes US и т.п.

е) списание средств с карточки происходит не сразу, после оплаты, сумма резервируется, "захватывается", а затем через 1-4 недели сумма будет переведена банком, поэтому некоторые магазины просят вас подождать пару дней, пока нужная сумма не будет переведена, обычно в зависимости от суммы и что и где вы покупаете

ж) существует так же способ кидалова, основаный на пункте е) т.е. например, вы хотите купить нового, красивого питомца в онлайн игре World of Warcraft за 20 евро, заходите на сайт ххх.ру где за web maney некие ребята продают этих питомцев, мол они покупают коды по своей карточке и перепродают вам за более удобную систему оплаты, вы покупаете у них код\питомца, вводите в игре и радуетесь, а через 1-3 дня, ушлые продавцы не дожидаясь пока сумма будет переведена с карточки, отменят покупку в банке, т.е. средства не переведутся, а ваша покупка, код\питомец автоматически заблокируется, вот и всё - вас кинули, это возможно т.к. многие магазины предоставляют цифровой товар сразу после "захвата" средств с карточки, не дожидаясь пока они будут переведены, удобно, но бывает вот такое кидалово.

будьте осторожны

тут нет ничего сложного, идёте в любой понравившийся банк(порой банки выбираются из кол-во банкоматов этого банка в вашем и ближайщих городах), говорите тёте, что вам нужна карточка и чтобы с неё можно было оплачивать покупки в интернете, обычно вам порекумендуют visa classic, тут же уточните сколько это будет стоить: сама карточка, обслуживание в год, какие платные\безсплатные услуги и т.п. обычно всё очень дёшево. затем ждёте пару недель и получаете карточку, там же в банке при получении карточки, можете сразу положить на неё нужную сумму, затем идёте домой регаетесь на paypal и привязываете свою карточку к акку, вот и всё, добавлю, лишь, что ложить деньги с карточки на paypal не требуются, деньги будут на карточке, а аккаунт нужен лишь для удобной оплаты.

а что касаемо посылок, тут 3 простых совета:
    1 - пишите адрес латиницей, всё как обычно, будьте уверены доставят
    2 - иногда стоимость одной доставки бесплатной флешки из германии доходит до 30-40 евро
    3 - не так страшны ххх организации доставки, как наша почта, которая может раздолбать, погнуть и разбить всё что угодно

Последний раз редактировалось Kj02h; 24.05.2010 в 15:31.

Сходил в СБЕРбанк на Воскр-ой, никто про PayPal не слышал.(

Зашел в ВТБ и оформил Visa e-c@rd.(60руб)на 6 мес.доляровую(стоимость 2$). Сказали верификацию на PayPal проходит.И девушка что оформляла сказала -сама покупает на eBay с этой карты.И сказала что положить денежку лучше в рублях ,мол их внутренний курс немного выгодней чем если покупать где-то доллары и уже их закидывать на счет.

Последний раз редактировалось karachun; 07.06.2010 в 15:07.

Супермодератор Аватар для TestPoints
    Получено (+/-): 5/0

Цитата Сообщение от karachun Посмотреть сообщение
    (60руб)на 6 мес.доляровую
    а после шести месяцев она аннулируется или надо вносить абонентскую плату?

Я так понял, что через полгода снова прихожу в банк на перевыпуск , получаю новую. Типа она уже будет меня там ждать,счет остается тем же.

Долгожитель

можно унать что вы там покупаите на этом е бее? сколько не заходил ничего там интересного нет кроме как машин или мотиков, но чувствую растоможка в копеечку встанет, и еще вопрос до какой стоимости товар не нужно растаможивать?

Если посылка доставляется Почтой России. То до 10 000 руб. пошлина не взымается.

Если экспресс-доставкой типа UPS, DHL, FEDEX, TNT и др., то считается как простой ввоз товара. Пошлина не взимается при стоимости груза до 5 000 рублей.
    Но таможня может не согласиться с заявленной стоимостью и попросить доказать таможенную стоимость.

Последний раз редактировалось karachun; 26.05.2010 в 19:45.

Новичок

Цитата Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
    можно унать что вы там покупаите на этом е бее? сколько не заходил ничего там интересного нет кроме как машин или мотиков...
    я себе аккумулятор для видеокамеры заказал, товарищ знакомый одежду фирмОвую всё заказывает...
    да всё, что угодно есть!