Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: продаю | Nokia 6120

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию продаю | Nokia 6120

Nokia 6120. Цвет-белый. Series 60 (смартфон), 2 млн пикс., 1600x1200, MP3-проигрыватель, microSD 2гб. приобретён 2 месяца назад, на гарантии. со всеми бумагами.
    срочно. 4500.
    450063132-ася. или в личку.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Пользователь

4000р

Долгожитель Аватар для junk

в магазе за 3300 бу видел

Долгожитель
    Получено (+/-): 2/1

Ну в магезе он около 7 стоит... А тут б/у всего 2 месяца... Вполне нормальная цена, тем более гарантии еще 10 месяцев

Заблокирован

ага,телефон мона убить за неделю,а гаратия помойму не работает если купили телефон с рук,т.к оформлена на предыдущего владельца.Вот потом и доказывай что ты не жираф

Долгожитель

Гарантия оформляется на товар, а не на человека!!! Даже при покупке в кредит проблем нет никаких

Заблокирован

Ну не знаю,я када чо-то покупаю в магазине,дают 3 бумажки,включая гарантию от магазина и расписываюсь во всех трех Я!Значит там стоит моя потпись что я такой-то такой-то купил тогда-то ттогда-то в етом магазине то-то.А придет чел с б.у товаром а документы на левое литсо,и чо делать ,умолять поверить?.Владельцем товара считаецца фактически не ОН!И тебе просто в магазине скажут,ТЫ у нас товар не покупал,а покупало ТО литсо,вот пусть ОНО с претензиями на товар придет!А гарантию ету скажут запихать куда подальше

Долгожитель

ну ведь данные то твои паспортные ни кто не требует,и имя с фамилией тоже...

Долгожитель

stavros, я работаю в рознице, я знаю как все работает))) И подпись в гарантийнике ничего не значит. Она нужна для галочки (товар получен в полной комлектухе без повреждений или с условиями гарантии согласен). И вообще при возврате товара в магазин чек требуется, а в случае если товарный чек утерян, то гарантийный талон на товар может его заменить. Читаем ЗоЗПП, иногда полезно)))
    А если ты получил данный товар в подарок? Будешь напрягать дарителя, чтобы он вместо тебя бегал с этой несчастной трубой???

Заблокирован

И чо скажете ситуатсия с авто и страховкой на него точно такая-же?Договор на послегарантийное обслуживание товара подписывается двумя сторонами:магазина и покупателя.Или скажете не так?Ето само собой исключает присутствие третьего лица.
    Т.е по вашему выходит что если сорвать пломбы с мобильника-его снимают с гарантии,а вот передать его другому лицу в постоянное пользование ето в порядке вещей,и добрейшие фирмы-производители или магазины с удовольствием возьмуцца за его ремонт?Бред
    И кстати насчет подарка у моего знакомого был такой случай правда года два назад.И действительно пришлось отдавать подарок дарителю.А уж даритель поменял его на другой товар,равный по цене(почему-то не стали ремонтировать,мне неизвестно,могет сами расхотели)
    В гарантийном талоне на товар стоит фамилия др человека.Есси-б я был менеджером в магазине,то дое.ался-бы до етого.Но не пойду платют мало

Долгожитель

Ну ты сравнил. Автомобиль - это движемое имущество, облагаемое налогами. Я тебе про круглое, а ты про зеленое %)
    Вынь голову из земли, рассуждай здраво и читай ЗоЗПП. Даже если ты будешь менеджером магазине ты не сможешь докапаться.
    Магазин продал товар, выступил дистибьютером от завода-изготовителя. Он передал единицу товара покупателю, на который есть гарантийный срок. и магазин работает непосредственно с проданной единицей, а не с покупателем единицы. Завод изготовитель устанавливает гарантию на товар, а не передает эту гарантию покупателю. Все просто как молоток.
    Вот смотри, ты ,допустим, эникейщик, и решил рассказать сварщику как правильно варить швы. Абсурд! Так и в нашем случае, я думаю что ты зря впариваешь мне эту ерунду)))
    А про платят мало - это смотря как работать...

Местный Аватар для DanLex

Gogi2k, можно поинтересоватся где ты работаеш?

Долгожитель

DanLex, ТС Альфа

Заблокирован

Gogi2k, Да ты еп тормоз в самом деле,какая разница телефон,телевизор или машина.В законе ети вещи именуются товаром!А гарантийные обязательства берет на себя магазин,именно туда покупатель сдает сломанную вещь а не на завод изготовитель!Ты в натурь слабоумный что-ли.Чо ты мне паришь мозги ЗоЗПП?Если так хорошо его знаешь,приведи цитату или описание того случая который мы тут обсуждаем,привел тока один пример о замене чека гарантийным талономНи к месту кстати.
    Я тебе еще раз говорю,Договор на послегарантийное обслуживание заключается с ПОКУПАТЕЛЕМ!С определенным.А не С ЕГО ТОВАРОМ.Как продавец наверное знаешь или будешь отрицать?
    Гарантию на товар при покупке к примеру мне дает магазин!И именно туда я понесу обратно товар,а не на завод изготовитель.И магазин уже при приеме товара обратно смотрит техническое состояние товара и проверяет гарантийный ето случай или нет.И далее сам(владелец магазина или кто там у них) отпраляет товар дальше на фирму изготовитель!
    Ето не существенно,но дое.аться могут и конкретно или ты не согласен?

Долгожитель

Восклицание

stavros, на личности не переходи. Тормозом и слабоумным я тебя не называл, так что будь корректен в разговоре... Обычно, когда заканчиваются доводы, переходят на личности...
    Гарантию дает именно завод изготовитель, а не магазин. Заполняя гарантийный талон, магазин просто фиксирует дилерскую сеть и дату покупки. Магазин максимум может предложить дополнительную расширенную гарантию (про нее вроде ты заикнулся, говоря про послегарантийное обслуживание) которая производится за счет дилерской сети (но за это надо платить $). Но в нашем случае рассматривается ситуация ГАРАНТИЙНОГО обязательства по ГАРАНТИЙНОМУ талону фирмы-производителя.
    Допустим у тебя сломался товар - ты идешь в магазин (магазин этот товар переправляет в АСУ) либо в АСУ сразу. Магазин не занимается ремонтом товара. В нашем городе насчитывается порядка 10 АСУ разных фирм-производителей. За каждую починенную единицу фирма-производитель платит АСУ $ за ремонт. В случае если ремонт не может быть произведен (не рентабелен, не успевают по срокам, нет запасных частей, которые поставляет фирма-производитель), то товар возвращается поставщику на замену или возврат $.
    PS: АСУ -авторизированный сервисный центр
    PPS: Надеюсь разжевал.
    PPPS: Не поверил? Думаешь я тебя на***ваю? Вперед за консультациями в Защиту прав потребителей.

Заблокирован

Мне насрать на ТВОЙ город,я те говорю про свой город,у нас сервисных центров нет вообще.Не парь мне мозг,у нас магазин получил ТОВАР,проверил его и отправляет дальше.То как менеджер магазина У НАС примет товар напрямую и будет зависеть подойдет-ли данный случай под гарантийный ремонт или нет.Т.е проверяют полностью.
    И еще,я те предложил-приведи строки из закона на етот случай спор разрешится,а так ты просто воняешь тут понтуясь что где-то работаешь.

Долгожитель

Что это за такой город, где нет сервисных центров? O_o, приоткрой тайну
    и не пси***, нервные клетки хоть и восстанавливаются, но очень долго, дышим глубоко и ровно

Долгожитель Аватар для junk

Gogi2k, stavros, посмеялся хоть)

Долгожитель

junk, да без проблем, рад что подняли настроение

Долгожитель Аватар для Buch

а всё начиналось с телефона а дошло до месилова=))).............

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя