Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Банкомат ВТБ24 проглотил денгьги

Местный
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Банкомат ВТБ24 проглотил денгьги

Пишу сюда не как жалобу, а как предупреждение, будьте бдительнее!

Вчера ложил на карточку ВТБ24 25000 рублей. Всё прошло как обычно, деньги банкомат взял, чек выдал, карту отдал. Сегодня смотрю, на счёт деньги не поступили. Пришёл в банк, сказали заполнить претензию. Заполнил, отправили в москву на рассмотрение, сказали ждать до 15 рабочих дней. Мне уезжать через пару дней в отпуск, а с деньгами такой здец произошёл. как быть хз, без денег не уехать.

Если верить этой статье ( http://www.kiosks.ru/content/rus/715/7159-article.asp ) то не видать мне моих денежек пару месяцев.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Завсегдатай форума Аватар для majesticc

Чек есть?В суд на них!ещё больше поиметь сможешь,а так тогда занимай деньги!

Местный

majesticc, с чеком я опрофанился, по привычке выкинул уже сотню раз об этом пожалел..
    Мне интересен вопрос по моральному ущербу, как действовать?

Завсегдатай форума

Думаю, что теперь я буду переписывать номера купюр, перед тем как платить кредит в банкомате "Альфа-банка". Это поможет потом вернуть свои деньги в случае чего.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 413/164

я так только "достаю" деньги из банкомата)

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Местный

Graveworm, в досудебном порядке попробуйте заявить им претензию, там и опишите, что отпуск испорчен, из-за них куда планировали - не поехали. Если они признают, что это их ошибка, то должны компенсировать. Обязательно сделайте 2 экземпляра претензии: одну отдайте им в банк, а на другом (на вашем экзепляре) попросите чтобы поставили отметку о вручении, (дату, подпись, расшифровку, должность принимающего и печать если имеется) и оставте этот экземпляр у себя!
    В претензии можно еще в конце припугнуть, что если в добровольном порядке не выплатят компенсацию, то при подаче искового заявления, сумму компенсации заявите в разы больше, а также на них будет возложена судом обязанность по уплате госпошлины за обращение в суд и стоимость оплаты услуг нанятого вами адвоката или юриста, и прочие расходы. Обычно сробатывает.
    Размер компенсации устанавливайте сами, с учетом соразмерности требования. Я бы наверно в досудебном порядке (в претензии) предложил бы им заплатить мне 5000-10000 руб. В судебном больше указанной суммы раза в 2-3. удобно для вас будет, если промурыжат с деньгами весь отпуск (имею ввиду по компенсацию, т.к. чем дольше, тем обоснованее сумма).

На вопрос "Что вы здесь делаете?" 72% респондентов ответили Отрицательно.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

majesticc,
    Chek, Вы бы хоть с гк рф, банковским законодательством вскользь ознакомились, если уж такие советы даете..(не в обиду). Или со ссылкой данной автором.
    Пока перспектив на получение компенсации морального вреда никаких...
    Статья очень даже правильная, и совет дельный - претензию нужно написать "под себя", т.е. с четко обозначенным требованием о возмещении убытков. Тем самым ограничите срок рассмотрения жалобы до 10 дней.
    Действовать предстоит только после истечения 10 дней. К тому же, если все пройдет гладко, то ведь денюжки то поступят на карточку, тогда Ваш отпуск-не помеха.

Местный

А я разве писАл, что с претензией о компенсации нужно бежать прямо сейчас???
    Вопрос был таков:
    Цитата Сообщение от Graveworm Посмотреть сообщение
    majesticcМне интересен вопрос по моральному ущербу, как действовать?

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    majesticc,
    Chek, Вы бы хоть с гк рф, банковским законодательством вскользь ознакомились, если уж такие советы даете..(не в обиду).
    Пока перспектив на получение компенсации морального вреда никаких...
    Ну хорошо, раз я незнаком с ГК и "банковским законодательством" тада поясните пожалуйста почему "перспекив на получение компенсации морального вреда никаких", если отпуск-то через пару дней не состоится как задумано. Обоснуйте со ссылками на нормы закона(ов) пожалуйста.
    Неужели у нас в соответствии с ФЗ "О банках и банковской деятельности" запрещено требовать компенсацию м.в., который кстати имеет меньшую юридическую силу чем ГК?

majesticc К тому же, если все пройдет гладко, то ведь денюжки то поступят на карточку, тогда Ваш отпуск-не помеха.
    Не помеха для чего???
    Денюжки то поступят на карточку с охренительным опозданием, когда они меньше всего нужны будут.
    "Дорога ложка к обеду"...
    Да и кто/чем запретит ему обратиться с претензией о компенсации М.В. ранее 10-ти дней, если отпуск будет уже испорчен по вине банка?

Форумный маньяк

Chek, студент начальных курсов юрфака?

Последний раз редактировалось Макаренок; 10.07.2010 в 21:20.

Местный

Макаренок, да.

Форумный маньяк

Если откровенно, то заметно.
    Пока недостаток знаний пытаетесь компенсировать излишней амбициозностью, возможно некой нагловатостью. Надеюсь со временем пройдет.
    Если не пройдет – приглашаю на практику в след.году (если вакантное место будет, да и Вы изъявите желание).
    Каждое Ваше суждение по отдельности верно, под каждым лично подпишусь, а всё вместе, как говорил мой преподаватель лет 10 назад - «мюсли» (производное от «каши в голове»)
    Вы уж извините, но в дискуссию я с Вами вступать в этой теме не буду. Во-первых, автору темы это ничего не даст, во-вторых, в риторике и юридических спорах я уже наупражнялся вдоволь, а Вам это еще предстоит….пустая трата времени, т.к. Вам я ничего не докажу, потому что пока это нереально судя по Вашему предыдущему высказыванию….
    Если есть вопросы по теме – пишите в icq: 402-959-555
    Всех благ!

Местный

Макаренок, спасибо, однако, особо в практике не нуждаюсь. (На моем счету уже имеются несколько жалоб в Верховный Суд, готовится в Конституционный, практически во все гос. органы и службы и т.д., лет 6 уже пишу/жалуюсь (не без положительных результатов)).
    Пока недостаток знаний пытаетесь компенсировать излишней амбициозностью, возможно некой нагловатостью. Надеюсь со временем пройдет.
    Все знать не возможно. А посоветовал Graveworm самое основное, поскольку если углубляться в тему, то можно несколько томов расписать здесь. С банками имел дела, так что имею представление о том, какие они рвачи, и что за каждую копейку готовы изнасиловать не только мозг.

Вы уж извините, но в дискуссию я с Вами вступать в этой теме не буду. Во-первых, автору темы это ничего не даст, во-вторых, в риторике и юридических спорах я уже наупражнялся вдоволь,
    Я считаю, что тут вина банка, думаю доказать это будет не очень сложно, полагаю и надеюсь, что автору всетаки это поможет. А устраивать здесь "к барьеру" я и сам не имею желания.
    И Вам, Макаренок тоже всех благ!