Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Что важнее - музыка или текст ?

Я здесь на ПМЖ Аватар для sergeypopov73
    Получено (+/-): 44/14

Восклицание Что важнее - музыка или текст ?

Вот сижу и слушаю музыку за компом. И подумалось,а что важнее,главнее,лучше,приятнее и т.д -музыка или тексты? Не робейте, пишите!!!

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный
    Получено (+/-): 0/0

многое зависит от стиля музыки в каком-то важен текст
    а в каком-то музыка и сама атмосфера прослушиваемого материала
    к примеру при прослушивании Рока мне важен текст хотя встречаються исключения
    а в Металле меня интерисует атмосфера

вообще последние лет 30-40 во многих жанрах слова часть музыки. их уже нельзя разделить.

мне кажется что музыка передаёт настроение, а текст.....блин

Местный Аватар для Sk8r

Естественно все зависит от стиля музыки. В попсе естественно слова, потому что она на это и ориентированна. В живой музыке(Рок, метал, альтернатива, джаз, блюз, фолк и т.п.) большую роль играет музыка.

Долгожитель Аватар для Chiffa

Цитата Сообщение от Sk8Er Посмотреть сообщение
    Естественно все зависит от стиля музыки. В попсе естественно слова, потому что она на это и ориентированна. В живой музыке(Рок, метал, альтернатива, джаз, блюз, фолк и т.п.) большую роль играет музыка.
    а мне кажется, что всё наоборот)) попса и без особого смысла в словах отлично обходится, большинство песен об одном и том же... причём одни и те же обороты речи, и слово "любовь" в каждой песне и не по одному разу... впрочем, и с музыкой там всё не очень хорошо обстоит.
    А вот у рока, особенно русского, без текста - никуда. Не могу слушать рок, в котором нет смысла (за исключением таких композиций, где музыка ну просто обалденная)
    Музыка важнее всего в таких направлениях, как чилл, амбиент, лаунж... там, где слова, если и есть, то как-то на втором плане. Больше слушаешь само звучание голоса и мелодию, исполнение...
    А может, всё и не совсем так... Короче, песня - она на то и песня, чтобы слова под музыку были. И самая лучшая песня - это та, где всё гармонично сочетается. О как!

Последний раз редактировалось Chiffa; 07.01.2009 в 00:10. Причина: неправильно выразилась, поправила
    Если вы утонете и ко дну прилипнете,
    Полежите дня четыре, а потом привыкнете.....

Главное - чтобы текст не отталкивал от хорошей музыки, а музыка не отталкивала от хорошего текста :р

Долгожитель

Цитата Сообщение от Sk8Er Посмотреть сообщение
    Естественно все зависит от стиля музыки. В попсе естественно слова
    ха-ха
    А, так называемый, русский рок?!

Цитата Сообщение от Скваря Посмотреть сообщение
    Главное - чтобы текст не отталкивал от хорошей музыки, а музыка не отталкивала от хорошего текста :р
    Во! Коротко и точно!

Местный Аватар для Sk8r

Цитата Сообщение от Chiffa
    а мне кажется, что всё наоборот)) попса и без особого смысла в словах отлично обходится, большинство песен об одном и том же... причём одни и те же обороты речи, и слово "любовь" в каждой песне и не по одному разу... впрочем, и с музыкой там всё не очень хорошо обстоит.
    На счет слов полностью согласен. Любовь, любовь.... А вот на счет музыки..... Ну какая там музыка? Тыц-тыц-тыц.... Везде же, во всех песнях(imho)

Цитата Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
    И самая лучшая песня - это та, где всё гармонично сочетается. О как!
    Вот это точно!!! Бывает музыка отличная, а текст полный отстой, или наоборот, музыка дерьмо, зато текст... Однажды прочитала перевод одной из моих любимых песен и полностью разочаровалась в ней!!! Теперь решила для себя, уж если иностранная песня нравится, то лучше не читать ее перевод...
    Про попсу все сразу ясно: текст высосан из пальца, а о музыке я уж молчу... А вот у рока отличная музыка и тексты хорошие... Ну по крайней мере у того, что я слушаю.

Долгожитель

Так давайте расскажем, кто что слушает?! Можно даже опрос сделать. Просто собираюсь тут один глобальный проект замутить, выложить записи своего любимого певца, биографию там, док. фильмы... Как раз готовлюсь к этому, интересно посмотреть - нужно ли это кому...

Цитата Сообщение от koziavka Посмотреть сообщение
    Так давайте расскажем, кто что слушает?! Можно даже опрос сделать. Просто собираюсь тут один глобальный проект замутить, выложить записи своего любимого певца, биографию там, док. фильмы... Как раз готовлюсь к этому, интересно посмотреть - нужно ли это кому...
    я дэт/грайнд...и всё в таком роде

Долгожитель

suicide104,
    даже боюсь спрашивать что ЭТО Понимаю, что-то тяжёлое.

P.S. Всё-таки стоит сделать опрос, возьмусь!

P.P.S. Т.к. в направлениях я не силён, хочу попросить, что бы подсказали какие бывают поджанры в разных направлениях (боюсь кого-нибудь обидеть)

koziavka, очень тяжёлое,но мне нравится из-за мощи музыки.

Цитата Сообщение от koziavka Посмотреть сообщение
    P.P.S. Т.к. в направлениях я не силён, хочу попросить, что бы подсказали какие бывают поджанры в разных направлениях (боюсь кого-нибудь обидеть)
    Может, посмотреть здесь?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Музыкальные_жанры_и_стили
    Только не бери совсем уж редко встречающиеся подстили, а то у людей глаза разбегутся при выборе ответа))

Ещё вот здесь можно поглядеть
    http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...b-2ceffe14c4fa

Последний раз редактировалось Chiffa; 07.01.2009 в 01:40.

Для меня имеет значение лишь музыкальное начало, тем более что тексты в большинстве случаев абсолютно никакой смысловой нагрузки не несут - примитив полный, одно и тоже, а если гениально - то по сути бред (Nirvana). Качественных литературных текстов очень мало, вот на ум только Scorpions приходит...А "русский рок" это вообще клиника. На каких имбецилов ЭТО рассчитано? Есть исключения (Кино, Нау, Пикник), но в целом картина печальна...

Цитата Сообщение от Don Romano Посмотреть сообщение
    А "русский рок" это вообще клиника. На каких имбецилов ЭТО рассчитано? Есть исключения (Кино, Нау, Пикник), но в целом картина печальна...
    Но-но! Не стоит так уж сразу... имбецилами... В каждом стиле встречаются свои "алмазы", и в русском роке в том числе. Даже в попсе (брррр....) встречаются, хотя я ни разу о таких не слышала))

Долгожитель

Цитата Сообщение от Don Romano Посмотреть сообщение
    ... "русский рок" это вообще клиника. На каких имбецилов ЭТО рассчитано? Есть исключения (Кино, Нау, Пикник), но в целом картина печальна...
    хм, странный выбор Я так понимаю по твоему выбору (Кино, Нау, Пикник), что у этих групп ты слушал в основном самые раскрученные (не говорю, что плохие, но...) вещи, в которых "разжёванность" текстов была близка к попсе...
    Всегда русский рок славился именно текстами, смысловой нагрузкой. Не очень хорошо слежу за нынешними рокерами, но из старых групп не скатились к ЭТОМУ единицы. Может, конечно, это только этап творчества?! Мне ближе А.Башлачёв (именно о нём я хочу сделать подборку), Чайф, ЧиЖ, ранний Наутилус, Кино (без последнего альбома), ДДТ... Тогда песни писались не для продажи и проката, может были наивными, но от души. Именно душевность и искренность этих песен и нравится...

Цитата Сообщение от sergeypopov73 Посмотреть сообщение
    что важнее,главнее,лучше,приятнее и т.д -музыка или тексты?
    Мелодия. Попробуй напеть, насвистеть, намурлыкать песню которая тебе понравилась и ты поймешь, что главное.

Последний раз редактировалось Солярис; 07.01.2009 в 03:01.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права