Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Починка акка

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69
    Получено (+/-): 0/0

Восклицание Починка акка

В общем сломался акк от Асera, моделька ТМ00741. Ну как сломался,просто стал резко разряжаться,то есть в один день работал 2 часа от аккумулятора,а на следущий день - минут 5 при полной зарядке. Ну вскрыл корпус,там шесть акков ( на картинке видно),по два соеденены параллельно,и все три пары соединены последовательно. Протыкал мультиметром, напряжение нормальное - 12 В. Осмотрел датчики температуры (на скотч приклеены две,как я понял, маленькие термопарки) - все в порядке. Сами элементы скончаться за сутки не могли,проблема в чем-то другом,поэтому кто разбирается в этих делах,может подскажете?
    Приложу фотки:

зы да,проще купить новый или отдать мастеру на починку,но ведь намного интереснее самому все расковырять это я так,во избежание ненужных мне советов типа "новый купи"

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Модератор трекера Аватар для NoName

AHTOXA69, Сколько лет ноуту? Условия эксплуатации? БИОС обновлялся?

предположу что мог крякнуть контроллер

Завсегдатай форума Аватар для Garry29
    Получено (+/-): 15/2

Нашёл у себя, выдержка с какого-то журнала почитайте.
    http://zalil.ru/29689655

Что говорит эверест по поводу заряда и износа?

P.S. Более-менее живых "банок" могу подарить
    P.P.S. Б\У батареи (в хорошем состоянии) к Extensa 5210/5220 у нас ~1000 руб.

Ремонт и модернизация ноутбуков любой сложности (Замена: северых/южных мостов, видеочипсетов, матриц и.т.д.)
    Продажа любых комплектующих для ноутбуков (матрицы, шлейфы, инверторы, СЗУ, АКБ, модули Bluetooth/Wi-Fi, клавиатуры, приводы DVD и.т.д.)
    Восстановление данных со всех видов носителей (HDD: IDE, SATA, SCSI, SAS, Flash, и.т.п)

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Как сказал автор, "банки" не просевшие...соответственно, базовый "колхозный" ремонт не поможет....(путем замены элементов). А мучать контроллер самостоятельно бессмысленно....если, конечно, сами программы не пишите и разбираетесь в сфере "аккумуляторостроения"

Завсегдатай форума Аватар для Garry29
    Получено (+/-): 15/2

Саша, он ведь не пораздельности банки проверял

Ремонт и модернизация ноутбуков любой сложности (Замена: северых/южных мостов, видеочипсетов, матриц и.т.д.)
    Продажа любых комплектующих для ноутбуков (матрицы, шлейфы, инверторы, СЗУ, АКБ, модули Bluetooth/Wi-Fi, клавиатуры, приводы DVD и.т.д.)
    Восстановление данных со всех видов носителей (HDD: IDE, SATA, SCSI, SAS, Flash, и.т.п)

Цитата Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
    Сколько лет ноуту? Условия эксплуатации? БИОС обновлялся?
    чуть больше полутра лет ему. Использовался нечасто, большю часть времени от сети,но регулярно разряжал полностью/заряжал аккум, дабы поддерживать его жизнеспособность. Боис не обновлял, хотя не вижу взаимосвязи чет )
    Цитата Сообщение от Garry29 Посмотреть сообщение
    Что говорит эверест по поводу заряда и износа?
    в эвересте пишет так:

он ведь не пораздельности банки проверял
    проверял я и по раздельности,ну те,что попарно соединены,там стабильно на всех 4В,откуда 4*3=12.
    Нашёл у себя, выдержка с какого-то журнала почитайте.
    вот за это спасибо,довольно познавательно )
    Из этой статьи у меня и возникла мысль,что может контроллер неправильно представляет уровень заряда батареи,примерно так:

То есть когда он считает что заряд полный,он вырубает зарядку,а на самом же деле акк зарядился лишь частично,поэтому быстро и садиться. Отсюда возникает вопрос,как сбросить его настройки на нормальные?

Последний раз редактировалось AHTOXA69; 19.09.2010 в 10:54.

Долгожитель

AHTOXA69, изношенность 70% при полной заредке емкость меньше паспортной в 4 раза почти.

Kostet, ну да,только ни о чем это не говорит)
    вычитал про программы калибровки аккумуляторов,только чет для Асера найти не моу.

Ваши права