Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 314

Тема: Кто использует Linux?

Вопрос Кто использует Linux?

Господа!Есть здесь такие,кто ПОСТОЯННО использует linux? Не просто ставил-пробовал а кто на домашней машине только его и держит?
    Интересуюсь,понимаете ли..Надоело закон нарушать да и хочу разнообразия.
    Словом,ищу варианты линукса,есть пожелания..
    1.Полный автодетект железа,т.е. чтоб руками не прописывать.
    2.Красивый - а то пару лет назад видел предустановленный,тогда мода была продавать с линуксом. Очень напомнил винду 3.1 кто ещё помнить такую с добавками винды 95 и экраном в 256 цветов.
    3.Чтоб книжка была понятная - тонкая ил даже видеокурс. Но не как кнопки нажимать,а как настраивать-устанавливать-ремонтировать+внутренности где какие лежат.
    4.Чтоб офис под неё был ПОЛНОСТЬЮ совместим с микрософтовым - а то машина без ворда и вовсе не машина!На OpenOffice уже слышал ругань на несовместимость - нужно читать ЛЮБОЙ вордовый документ,как бы он ни был отформатирован!

Загрузите это чудо сюда, а то у меня канал тонкий,56к! С меня идёт ежёли кто это чудо откопает!!!!

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный
    Получено (+/-): 0/0

у меня используеться на одной из машин стоит Ubuntu 8.10 с железом проблем нет разве что звуковуху пришлось на другой комп поставить специфическая
    если подгрузить тем то станет довольно симпатичная
    она на гноме можно конечно и кде пакет загрузить ещё красивей станет но мне этого не надо и так устраивает
    видео курс и книги есть можешь воспользваться нашим трекером скорость должна быть нормальной там валяеться много всего
    так же у меня куча всего есть
    офис на лине не юзаю так как не нужен он там мне

Спасибо за рассказ про убунту..Её хотели ставить как бесплатный софт в школах - распространяли среди преподов информатики и т.д., у коллеги жена как раз преподаёт..
    Что хороший автодетект - это здорово,но задача пользоваться именно из дистрибутива,ничего не дорабатывая. Если уж окна квадратистые и восьмибитные изначально - то первое впечатление будет уже нехорошим..Я как раз в ситуации "покажите мне КРАСИВО И ХОРОШО,и всё работает сразу" - тогда уничтожаю винду немедленно.А если надо тут подмандить,там подкачать - то..ну привык к винде, хотя тянет уйти!
    Так что поставлю вопрос конкретнее - ищу сборочку типа "Zver CD" но линукс,чтоб там всё бесплатное - и чтоб сразу всё в одном диске.Красивое,работающее по возможности прямо с CD или flash. Слышал про немецкую сборочку Knoppix - но только отзывы знакомых,а потрогать неполучилось...Да и была она на немецком. Может,кто выложит на nwcod ?

Пользователь

Цитата Сообщение от alexander842 Посмотреть сообщение
    ищу сборочку типа "Zver CD" но линукс,чтоб там всё бесплатное - и чтоб сразу всё в одном диске.
    Тогда тебе нужна Runtu, та же самая убунта только со всем нужным софтом и адаптирована под русского пользователя.

Модератор трекера Аватар для NoName

Нафига тебе Knoppix под постоянное использование? Тоже самое что работать с WinPE!
    По твоим запросам тебе подойдет Mandriva PowerPack, вот только есть маленькое НО: дистриб PowerPack - платный (около 2К), однако софт доставлять не придется (по крайней мере мне не пришлось). главное отличие в том, что в PowerPack есть Cedega (эмуль для виндовских игр), зато дистрибутив One - бесплатный, основной софт, включая ООо присутствует.
    Кстати и Live CD вроде присутствует
    Могу залить

Пользователь

Цитата Сообщение от YT1BRUTAL1TY Посмотреть сообщение
    alexander842
    а если хотите что бы всё красиво аля для домохозяек качайте или покупайте мадриву Ы вот так вот
    Не одна мандрива красива

Цитата Сообщение от mdma29 Посмотреть сообщение
    Не одна мандрива красива
    Зато она сочетает и оформление и простоту использования: обновить компоненты и установить новые с ftpшника, к примеру, может любой новичок (про выбор не говорю - только про установку)

Цитата Сообщение от YT1BRUTAL1TY Посмотреть сообщение
    Linux подразумевает под собой бесплатную Ось
    Свободную, а не бесплатную =___= Об этом линюксоиды предпочитают умалчивать...

Цитата Сообщение от Скваря Посмотреть сообщение
    Свободную, а не бесплатную =___= Об этом линюксоиды предпочитают умалчивать...
    Почему? а халявное скачивание дистрибов с оффсайтов?
    С форточками такой номер не пройдет
    пример

Цитата Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
    Почему? а халявное скачивание дистрибов с оффсайтов?
    Я постоянно пользуюсь Убунтой на ноуте + общаюсь с забугорными линюксоидами. Я знаю про платные пакеты, но речь даже не о том.

Вот представим себе что я не Скваря, а Вася Пупкин, среднестатистический пользователь Авангарда. И у меня, разумеется, усб-модем D-Link DSL200. И тут я решил с винды перейти на линь - скачал дистрибутив, поставил... и вдруг неожиданно выяснил что оказывается дров-то нормальных под мой модем, превосходно работающий под виндой просто нет. Разработчики, видите ли, спецификаций не дают, а через эмулятор виндовых дров оно работает кое-как и постоянно падает. Об этом, разумеется, знает каждый линуксоид, но как-то не упоминает об этом, рекламируя свою любимую ось. А что мне остается делать? Покупай новый модем, только сетевой - порекомендуют линуксоиды. А это уже цена перехода на новую ось, на "бесплатную" Линь. Такие обещания "бесплатного" напоминают действия аферистов и мошенников, к слову, не находите? И модем - лишь самый частный случай, наиболее актуальный для нашей сети. Да, это не вина разработчиков, что дрова есть только под ограниченный (хотя и далеко не узкий) набор устройств, ибо производители устройств редко думают о ком-то пкроме виндоидов, но о факте меньшей совместимости чем у Винды и необходимости замены железа как-то упомянуть забывают.

И у меня, разумеется, усб-модем D-Link DSL200.
    Это частный случай.
    У меня модем DSL2500U. а почему? а потому что при подключении был выбор и я сделал правильный
    а насчет совместимости железа - выбирай уж нормальное железо чтоли... Без выепонов и будет тебе счастье

Это частный случай.
    Это случай нашего большинства. В частности потому, что сетевых модемов в наличии постоянно было мало либо не было вообще, то есть "через месяц будут, а усбшный - хоть сейчас". У меня тоже нормальный сетевой модем, ибо дома локалка, но я рассматривал с позиции человека обычного, у которого один комп и которому удобнее и понятнее усб-модем.

И чем железо, нормально работающее под виндой не нормальное? Оно работает, и работает превосходно. Или тот факт что Линь его не поддерживает уже делает его ненормальным? А может это делает Линь ущербной, м?

Последний раз редактировалось Скваря; 12.01.2009 в 20:35.

потому, что сетевых модемов в наличии постоянно было мало либо не было вообще
    или потому что влом купить нормальный модем

И чем железо, нормально работающее под виндой не нормальное?
    РС - забавная платформа: вроде и ничья, а вроде и всеобщая. Производители извращаются кто во что горазд (раньше под видюхи делали собственный видеоформат). И здесь уж никак не проблема оси...
    Скорее проблема конкуренции производителей железа, которые все чаще стремятся слепить эксклюзив...

А может это делает Линь ущербной, м?
    Главный плюс Линуха - в разнообразии дистрибов - Win XP всего 2 (было, теперь один), а Линухов - до уср.... (сорри)
    Давай не будем выяснять чья ось лучшая? а? Это вопрос личных предпочтений - у всех индивидуальные требования к операционке.
    А не то я по окнам пройдусь...

Вспоминается случай из жизни...
    Пришла в гости племянница - лет 5 ей было,и давай к компу,в ворде что-то писать..
    -"Дядь Саш,а здесь нет буквы!!!"
    -"Тебе какую надо?Ищи!"
    -"Я что,ВСЕ буквы рассматривать буду???"

Как и предполагал,мнений много - надо брать и пробовать самому..
    Спасибо всем сотоварищи...(кстати,где тут спасибо говорят - всем скажу! На nwcod может кто зальёт?
    Начал качать Runtu - часов через 300 скажу результат
    Вот только проект,кажется,умирает...новость с их сайта...
    "Основатель Runtu, Алексей Черноморченко aka Brullworfel покинул проект.
    Причина ухода - отсутствие времени. Последний релиз, в создании которого он принял участие, был Runtu 3 beta 1. Новость была задержана на полтора месяца, так как оставшиеся участники наделялись, что Алексей изменит своё решение, но, к cожалению, этого не произошло."
    Вобщем,всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!И желаю видеть побольше линуксов на nwcod!

Пользователь

Цитата Сообщение от alexander842 Посмотреть сообщение
    Начал качать Runtu - часов через 300 скажу результат
    Есть и еще один плюс, правда не только в рунте, там несколько рабочих столов, и если чего то не будет хватать, то можно прям из рунты запустить винду на другом рабочем столе

Давай не будем выяснять чья ось лучшая?
    Я не выясняю. Я просто подчеркиваю минусы Линукса, о которых Линуксоиды предпочитают умалчивать, при этом опуская ниже плинтуса Винду, пользуясь полным отсутствием у рядового пользователя винды представлений о Линуксе.

"Пользуясь виндой, я максимум могу быть вовлечен в холивар макось против винды против линя... Пользуясь Линью, мне угрожает война осей, война оконных мэнеджеров и рабочих сред, война дистрибутивов, война консоли против графики"

Последний раз редактировалось Скваря; 12.01.2009 в 23:16.

Местный Аватар для Stells

Ubuntu чистую ставь, а не Рунты, Кубунты и т.д. В линуксе не получится так, что ничего не надо настраивать. Всё надо доводить руками и под себя. Т.е. надо будет докачивать нужные пакеты, устанавливать, править некоторые конфиги и т.д. Если по пунктам из вашего первого поста, то:
    1) Даже в Винде с оборудованием не всегда всё просто. В линуксе бывают осложнения из-за закрытых спецификаций на специфичное оборудование. Некоторое оборудование под некоторыми дистрибутивами вообще не заводится, например вай-фай, веб-камера, винмодемы, юсб-модемы и т.д.
    2) Если нужна красота, то переходи на Висту . В линуксе пакет компиз творит красоты и чудеса интерфейсов, превосходит все виндовые эффекты...
    3) а) "Чтоб книжка была понятная - тонкая" - полный бред. Сейчас даже к пылесосу инструкции толстые идут. А линукс в полном масштабе имеет столько настроек, чтолько не дадут дос и все версии Виндов вместевзятых, следовательно буклетом на 10 страничках не обойтись.
    б) "Но не как кнопки нажимать,а как настраивать-устанавливать-ремонтировать+внутренности где какие лежат." - Скажу по-секрету: компьютер на котором стоит линукс по внутреностям не отличается от виндовых, думаю выводы сможешь сделать сам...
    4) Нету полной совместимости MS Ofice с аналогами линуксовых версий, всё надо подбирать индивидуально...
    Дистрибутив линукса надо подбирать индивидуально, здесь нет однозначных решений типа "Ставь ХР Про и всё"...
    зы: Считаю, что тебе линукс с таким отношением абсолютно не подойдёт и ты с ним ничего не сделаешь, кроме установки оси и любования курсором.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

Местный

аналогично думаю.....

Пользователь

Че вы заранее человека пугаете? Пусть поставит, попробует и сделает выводы для себя сам. Да и вообще, можно подумать линуксом только хаккеры могут пользоваться. Сейчас линукс понятен даже простому пользователю, если вспомноть как линукс только начал появляться и что сним нужно было тогда делать, чтоб он просто работал. Конечно сейчас все в лине понятно и настраиваемо да и интерфейс более или менее и вот сейчас себя многие считают спецами каких из себя не представляют. На любую проблему есь гугл и форумы да ответ на любой вопрос найдется

На днях залью Mandriva 2009.0 и CD и DVD (ещё тяну с торрента)

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя