Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Всё про доки

Главный вредитель
    Получено (+/-): 5/0

По умолчанию Всё про доки

Вопросы по докам и публикация багов в этой теме.
    Вот небольшой FAQ, задавайте вопросы, нужные буду добавлять в faq.

FAQ

Вопрос: Что такое док?
    Ответ: Тоже самое что и блог. Пользователь может публиковать любые новости у себя в доке. Другие пользователи могут подключаться к доку и просматривать контент дока.

Вопрос: Как создать и настроить док?
    Ответ: Создать док вы можете, перейдя по ссылке в правом верхнем блоке "Создать док". После создания дока, в вашем блоке появится ссылка на ваш док и рядом ссылка [Админ], это и есть админка дока, в которой можно настраивать док по своему усмотрению.

Вопрос: как добавить статью в свой/чужой док?
    Ответ: Чтобы добавить статью в свой док, нужно на странице своего дока нажать на ссылку "Администратирование" и из выскочевшей менюшки выбрать "Добавить статью".
    Чтобы добавить статью в чужой док, надо быть подключенным к этому доку, после чего вы увидите ссылку "добавить статью". После добавления статьи, она уходит на модерацию к автору дока.

Вопрос: Я и еще несколько моих единомышленников хотим создать док *****. Можно ли сделать их модераторами?
    Ответ: Да, конечно. Для этого они должны быть подключены к доку. Заходим в админку, "Настройки пользователей", выбираем нужного юзера и нажимаем "редактировать". В поле "Модерация" выставить "Да".

Вопрос: Сколько доков я могу создать?
    Ответ: в данный момент действует ограничение в 5 доков.

Вопрос: у меня криво работает Wisiwyg редактор, что делать?
    Ответ: мы настоятельно рекомендуем использовать bb-code редактор (правда у него сейчас тоже есть несколько косяков, исправляем). Сменить редактор вы можете в админке.

Вопрос: Как часто обновляются топы доков? И почему колличество комментов у новостей не изменяется (крайне редко)?
    Ответ: Обновление происходит раз в 4 часа. Дело в том, что мы используем кеширование этой информации для снижения нагрузки на наш сервер.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Ну наконец Админ пришёл!!!
    С удалением кооментариев баг так и остался. И ещё, Вы незнаете почему доки так плохо обнавляются? Обновил док, в новостях комментариев по нолям, захожу в новость, а там ужо 3 человека, час как отписались

Главный вредитель

Цитата Сообщение от rumer Посмотреть сообщение
    С удалением кооментариев баг так и остался.
    в курсе. поправим.

Цитата Сообщение от rumer Посмотреть сообщение
    С удалением кооментариев баг так и остался. И ещё, Вы незнаете почему доки так плохо обнавляются? Обновил док, в новостях комментариев по нолям, захожу в новость, а там ужо 3 человека, час как отписались

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вопрос: Как часто обновляются топы доков? И почему колличество комментов у новостей не изменяется (крайне редко)?
    Ответ: Обновление происходит раз в 4 часа. Дело в том, что мы используем кеширование этой информации для снижения нагрузки на наш сервер.

Галочка или крестик в "В подборке " , что означает?

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

На нвкоде два оформления, так? Доки пока только для старой темы? На новой ждать?

Модератор CG | NWCOD.COM Аватар для Quilp

вроди посты в новости не нумеруются, добавленный коммент как-то произвольно распологается относительно уже написанных... еще хочется уточнонить правила публикации одной новости на сайте и в доке

Последний раз редактировалось Quilp; 17.01.2009 в 17:20.

Долгожитель

Вопрос: Могу ли я устанавливать свои правила в доке, ужесточающие существующие?
    Ответ: ....

Завсегдатай форума Аватар для mike765

Да)

эммм...вопрос всего можно тока 40 новостей ? или я не то понял

Опа

Вопросы есть, ответов нет, Админа нет. Жизнь даёт трещину и превращается в задницу.

Долгожитель

mike765,
    я так понял, что 40 - это колличество новостей на странице...

если я хочу опубликовать фильм в чьём-то доке, то я должна к нему подключиться, так? и теперь получается, если я его опубликую как обычно в одной из существующих рубрик, то его уже никто и качать не будет, потому что все будут сидеть по своим докам????

Цитата Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
    то его уже никто и качать не будет, потому что все будут сидеть по своим докам????
    Не говори глупостей, я например подключён ко всем интересующим меня докам, а своим докам естественно надо заниматься.

Долгожитель

Madonna,
    почему по своим, никто ведь не запрещает находится сразу в нескольких доках... А потом можно будет и одновременно на сайте чтоб она (новость) находилась... Вообще-то, доки (блоки) создаются ведь не для того, чтобы новость никто не видел. Я лично туда тексты выкладываю, которые на сайте не нужны многим...

Неплохо было бы увеличить количество доков в полном топе. А сам топ составлять по количеству подключенных пользователей, или как-то учитывать и этот показатель, ну или как на ННМ - по количеству посетителей за сутки. Отдельный список новых доков тоже хотелось бы видеть.

Последний раз редактировалось mik66; 18.01.2009 в 03:04.

Главный вредитель

Цитата Сообщение от art_oil Посмотреть сообщение
    вроди посты в новости не нумеруются, добавленный коммент как-то произвольно распологается относительно уже написанных...
    да это баг.
    Цитата Сообщение от art_oil Посмотреть сообщение
    еще хочется уточнонить правила публикации одной новости на сайте и в доке
    Публиковать разрешено и там и там, при условии что в новости есть ссылки на датакод. ежели нет, то только в доке.

Цитата Сообщение от mike765 Посмотреть сообщение
    эммм...вопрос всего можно тока 40 новостей ? или я не то понял
    нет. можно сколь угодно. 40 новостей это максимальное кол-во которое можно вывести на 1 страницу.

Цитата Сообщение от koziavka Посмотреть сообщение
    Вопрос: Могу ли я устанавливать свои правила в доке, ужесточающие существующие?
    Как администратор дока, вы имеете право ужесточить (но не снять) правила.

Цитата Сообщение от mik66 Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы увеличить количество доков в полном топе. А сам топ составлять по количеству подключенных пользователей, или как-то учитывать и этот показатель
    можно сделать без проблем

Цитата Сообщение от mik66 Посмотреть сообщение
    Отдельный список новых доков тоже хотелось бы видеть.
    и это со временем будет

Местный

Отличная тема с этими доками, есть парочка вопросов:
    1. Статьи опубликованные в доке показываются тока в доке или они публикуются и в доке и на нвкоде?
    2. Возможно ли выкладывать файлы не на datacode?

Остальные вопросы по мере появления

Главный вредитель

Цитата Сообщение от kasslava Посмотреть сообщение
    Статьи опубликованные в доке показываются тока в доке или они публикуются и в доке и на нвкоде?
    при создании новости есть галочка "не публиковать на сайте". если её снять, то новость будет опубликована и на сайте.

2. да

А у меня такой вопрос. Создал док, а зайти в него не магу. Пишет ошибку:Невозможно найти удалённый сервер. Что такое происходит?

Модератор CG | NWCOD.COM Аватар для Quilp

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    при создании новости есть галочка "не публиковать на сайте". если её снять, то новость будет опубликована и на сайте
    это будут две самомтоятельные новости или новость на сайте будет своего рода ссылкой на новость в доке? да, еще один баг - при добавлении новости не работает загрузка файлов и изображений...

Последний раз редактировалось Quilp; 18.01.2009 в 08:38.

А вообще баги устраняются или мы их коллекционируем? Если "да", то какие устранены? Для меня сейчас самый актуальный баг, это окно "Upload", можно как-нить его бы в первую очередь решить?
    И ещё, если пользователь с ником написанным Русскими буквами, то я немогу его редактировать, пишит: "К сожалению такого пользователя не существует."

Последний раз редактировалось rumer; 18.01.2009 в 10:38.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права