Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пресс для брикетирования

Долгожитель Аватар для Kirill189
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Пресс для брикетирования

Всем привет! Подскажите кто знает где можно купить или заказать Пресс для брикетирования! И сколько они стоят???Пресс нужен для переработки опилка! Делать опилочные брикеты!может у кого то есть схемы для его сборки!Заранее спасибо

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

а нах оно? пелеты/брикеты производить? знаю лично человек 50 которые на этой идейке разорились в дым и теперь шхерятся от кредиторов и банков)))

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Долгожитель

Потому что толком никто не знает особенностей вторичной переработки северной сосны, и толком никто так на евро показатель зольности не вышел... потому и пролетели.
    Брикеты смысла делать нет , проще гранулы, но линия обойдётся от 1,5 МЛН б.у.
    немецкая сименс.
    Если опилка много (не менее 32 куб в сутки) тогда есть смысл ставить пресс или для брикетов, или для гранул.
    Самый дешёвый пресс (работал с гранулами) с более ли менее нормальной матрицей способен откатать 1 тонну сырья в час а это 7(помоему) кубов опилка.
    Если его мало эффективность будет такая же.
    Пресс гранулятор российский но с импортной матрицей которая позволяет делать глянцевую повержность прессованного сырья будет стоить около 400 000

Последний раз редактировалось rady; 30.10.2010 в 16:58.

rady, насколько я знаю, абсолютно ВСЕ столкнулись с проблемой сырья для производства - не более. Когда производство выходит на проектируемый уровень - или цены на сырье взлетают у поставщиков, или те просто отказываются отгружать это самое сырье без объяснения причин. Итог - работать реал только в тестовом режиме, ниже уровня окупаемости. Сдается мне, что связано это с колоссальными вливаниями на подобные производства на федеральном уровне и небольшой компании просто не дадут встать на ноги. Наше государство не любит конкурентов)))

С Уважением, Аристарх.

Долгожитель

Виной всему не государство а его граждане. Как только вы начинаете покупать у поставщика отходы которые он выбрасывает он тут же поднимает на них цену...
    Уж такие мы поморы.... В архангельске нет смысла ставить такую линию так как крупные поставщики- лесозаводы. У них дерево ещё по старой технологии сплавляется и имеет большую влажность и в следствии ускоренное гниение. Опилок получается низкосортный. Но есть и места где барыг нет и есть лесопилки нормальные. + к этому не кто не мешает перерабатывать кусковую древисину(опилы).
    Вобщем ньюансов миллион при производстве, но если граммотно подойти то реально вполне.
    Тонна гранул FOB архангельск сейчас в пределах 240 Евро а опилок стоит 150-250 за куб....
    Брикеты сбыть сложнее так как в А.О нет котельных на них, + к ним большие требования в евросоюзе по стандарту качества.
    Ну ещё немаловажно -весь лесной рынок прибрал к рукам Илья Филипович...

rady, ох уж этот мне илья филлипович!

С Уважением, Аристарх.

не думал что так все плачевно у нас в области, тоже думал над брикетами))

*icq 498899214
    *mobile 89523014166