Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Назови свою ОС и я скажу насколько ты умен

Модератор трекера Аватар для NoName
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Назови свою ОС и я скажу насколько ты умен

Под таким пафосным названием опубликован сей материал на Liberatum.ru

Полагаю рациональное зерно в этой статье все-таки есть.
    Итак,
    Методология исследования заключалась в следующем: в течении двух лет люди из разных стран проходили тест на IQ MV2G. Этот тест состоит из 315 вопросов разной сложности и разной направленности (проверка вербальных навыков, математические способности, логические и визуальные). Тест был выполнен в виде приложения для Facebook, как Twitter-приложение и в виде отдельного сайта IntelligentElite.com. Для каждого тестируемого была записана его профессия, возраст, пол, браузер и операционная система, под которой работал браузер. Была изучена взаимосвязь IQ пользователя и его выбор ОС.

Тесты продемонстрировали явное интеллектуальное превосходство пользователей, которые выбрали Mac перед теми пользователями, которые предпочли Windows. В среднем различие IQ составило 6 баллов. Общее ранжирование по IQ для разных операционных систем выглядит следующим образом (по мере убывания IQ):

1. пользователи iPad;
    2. пользователи Linux;
    3. пользователи Mac;
    4. пользователи Windows.

Каков же усредненный портрет пользователей из этих четырех групп?

Пользователь iPad. Преимущественно это люди, которые формируют общественное мнение и те, кто высоко ценит новые технологии. Разумно предположить, что эта группа в среднем будет показывать более высокий IQ.

Пользователь Linux. Эта группа составила 3% от общего числа PC-пользователей. Это именно та группа, которую еще принято называть компьютерщиками (computer geeks), имеет очень высокий IQ.

Пользователи Mac. Это люди, которые ценят полезные технологии и имеют средства себе их позволить. Маки часто используются в творческих и профессиональных областях, в которых работают люди с IQ выше среднего.

Пользователи Windows. Windows является наиболее распространенной ОС и в эту группу входят все остальные пользователи, которые не вошли в группы, указанные выше.

Исследователи отдельно подчеркивают, что более высокий IQ у поклонников Apple объясняется не тем, что они умнеют от использования продукции именно этой фирмы, а тем, что изделия Apple стоят дороже аналогичной PC-продукции, следовательно это более состоятельные люди, следовательно и с более высоким IQ.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель Аватар для Max_T

А если у меня стоит три ОС? Linux (ubuntu), Windows 7 и Windows XP

Местный

Цитата Сообщение от Max_T Посмотреть сообщение
    А если у меня стоит три ОС? Linux (ubuntu), Windows 7 и Windows XP
    В вашем случае - это понты не более того, так как имея 7ку на борту не нужна хрюша. Linux то вам зачем? вообще не понятно

Цитата Сообщение от YT1BRUTAL1TY Посмотреть сообщение
    В вашем случае - это понты не более того, так как имея 7ку на борту не нужна хрюша. Linux то вам зачем? вообще не понятно
    Хрюша нужна для того, чтобы играть (иногда), у меня ноут с 3-мя гигами оперативы, что маловато для игр на 7-ке... Ubuntu мне нравится, очень красивая. Изучаю потихоньку, надеюсь, что когда-нибудь линуксы будут править миром и на них будут делать все игры и софт

Долгожитель Аватар для mЯSNik

у меня 2 ХР и убунту.убунту поставил так,посмотреть.пля теперь не знаю как её ликвидировать

Заблокирован

Исследователи отдельно подчеркивают, что более высокий IQ у поклонников Apple объясняется не тем, что они умнеют от использования продукции именно этой фирмы, а тем, что изделия Apple стоят дороже аналогичной PC-продукции, следовательно это более состоятельные люди, следовательно и с более высоким IQ.

Несколько странный вывод,даже сомнительный...Берем пример:Поднявшийся на продаже наркоты,ворованных тачек и прочего криминала,неоднократно судимый человек,соответственно имеет бабло,и натуральный ботан скажем..с ВО инженер какой-нить,бабло есть,но честное и мало.Боюсь даже представить что старый урка,у которого три класса образования умнее человека с высшим(и не одним)образованием,тупо из-за того что он покупает дорогие игрушки которые ему нахрен не нужны,а чисто понты.(взято с реального примера,есть и тот и др знакомый)Че-та намудрили со статистикой.
    У меня на всех компах и буках стоит ХР,просто удобно,привык,все идет без плясок и бубнов,коммуникаторы тоже предпочитаю на ВМ,по той-же причине.

Цитата Сообщение от mЯSNik Посмотреть сообщение
    у меня 2 ХР и убунту.убунту поставил так,посмотреть.пля теперь не знаю как её ликвидировать
    грузимся с установочного диска - консоль восстановления - fixmbr - fixboot - reboot. после перезагрузки: администрирование - управление компьютером - запоминающие устройства - управление дисками и форматим (или убиваем-объединяем-форматим) линукс-разделы в нтфс.

Последний раз редактировалось NoName; 18.11.2010 в 14:56. Причина: просто так...

Я здесь на ПМЖ Аватар для AstaRoth
    Получено (+/-): 2/0

статья-бред. Это из разряда : на джипах ездят богатые успешные и соответственно умные люди,а на жигулях ездят тупые недотепы, которым не хватает ума заработать на джип....

Цитата Сообщение от AstaRoth Посмотреть сообщение
    статья-бред. Это из разряда : на джипах ездят богатые успешные и соответственно умные люди,а на жигулях ездят тупые недотепы, которым не хватает ума заработать на джип....
    Но рациональное зерно все-таки есть: почему виндузятники так не любят гуглить? Примеров масса...
    Цитата Сообщение от stavros Посмотреть сообщение
    старый урка,у которого три класса образования
    О_о он точно знает что такое айпад?
    Цитата Сообщение от stavros Посмотреть сообщение
    все идет без плясок и бубнов
    вот только врать не надо: паленый офис, пара плееров - это далеко не "все"... Что касается игр, то гребаный стим переплюнет что угодно (вспомнить хотя бы свежий пример с "Мафией 2"), да и старфорс вносит свою лепту...
    Цитата Сообщение от Max_T Посмотреть сообщение
    когда-нибудь линуксы будут править миром
    сильно в этом сомневаюсь - миром правят деньги. Пока от проприетарных осей будет серьезный доход, пингвины не захватят мир.

Последний раз редактировалось NoName; 18.11.2010 в 12:26.

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 235/21

Но рациональное зерно все-таки есть: почему виндузятники так не любят гуглить? Примеров масса...
    Виндузятников просто больше. Логично, что процент идиотов тоже будет больше.
    у меня ноут с 3-мя гигами оперативы, что маловато для игр на 7-ке...
    Мне на семерке со всеми свистелками хватает 2 гигов чтобы играть в свежие игры на макс настройках... почисть дерьмо из системы)

Правила форума

Видишь зло? Не ведись на провокации, нажми /!\ под сообщением!

ఠ ͟ಠ

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
    следовательно это более состоятельные люди, следовательно и с более высоким IQ.
    полный бред, типа если много денег значит умный ? Свежий пример - товарищ Прохоров, богат, но туп как барабан, этож надо было заикнутся о 60-часовой раб. неделе

And_77, AstaRoth, не зацикливаемся на отдельных личностях, а берем усредненную массу пользователей. Как подметил Doomer.

Цитата Сообщение от Doomer Посмотреть сообщение
    почисть дерьмо из системы)
    папку system32?

Завсегдатай форума

NoName, это просто обида за то что всех юзеров венды считают тупыми

And_77, это неудивительно поскольку венда наиболее распространенная система, тупят с ней, соответственно, больше + говносборки не уменьшают количества глюков.

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 235/21

Цитата Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
    папку system32?
    Вряд ли у него тогда игры хорошо пойдут
    Не знаю... я просто не могу представить как нужно засрать комп, чтобы 3 Гб памяти не хватало
    я бы и сам себе гиг-другой накинул, чтобы было, да и игры щас жрут много. но в принципе мне везде хватает

Правила форума

Видишь зло? Не ведись на провокации, нажми /!\ под сообщением!

ఠ ͟ಠ

я просто не могу представить как нужно засрать комп, чтобы 3 Гб памяти не хватало
    да легко недоаськи, крутелки-перделки и прочие улучшения интерфейса, всякая срань настырно лезущая в автозагрузку, нахрен не нужные службы, кривые дрова. Да мало ли чем можно засрать ось...

Не знаю... я просто не могу представить как нужно засрать комп, чтобы 3 Гб памяти не хватало
    У меня буквально позачера установлена винда, засрать я её ну никак не успел/да и не буду, у меня ноутбук! На ноуте всегда игры шли хуже...Так-то всё нормально идёт на 7-ке, фифа 11 плохо, вот и играю в неё на хрю. На 7 только что поставил новую нфс-идёт без лагов

Долгожитель Аватар для Ви-Ви

у меня на семерке с 3 гигами оперы все летает, и готика 4 и гта 4 и фифа 11 подавно)))

Местный
    Получено (+/-): 1/4

Цитата Сообщение от And_77 Посмотреть сообщение
    полный бред, типа если много денег значит умный ? Свежий пример - товарищ Прохоров, богат, но туп как барабан, этож надо было заикнутся о 60-часовой раб. неделе
    Глупо критиковать того, кто добился гораздо большего в жизни . Нет ничего плохого в желании узаконить возможность работать наёмным людям по 60 оплачиваемых часов , тем самым дать возможность заработать больше за тот же календарный месяц... как по контракту вахтовым методом ..Тех кто работает в таком режиме результат более эффективного использования времени устраивает больше, чем без пользы для себя расходовать попусту время без работы......

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от S10 Посмотреть сообщение
    Глупо критиковать того, кто добился гораздо большего в жизни
    Добился как ? Не выплачивая людям зарплату ? Продавая заводы и увольняя людей ? Нахрен такие достижения. Люди на его заводах мизер получают, за то Прохоров яхты строит
    А про 60 часов и говорить не стоит, потому что это лазейка для олигархов заставить людей трудиться больше под страхом увольнения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя