Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Греть или не греть??

По умолчанию Греть или не греть??

Пришла зима, и возник вопрос, стоит ли прогревать двигатель перед поездкой и если стоит, то до какой температуры греть? Почитал, мнения расходятся. кто то говорит, что греть необходимо, иначе двиглу капец и капиталка неизбежна, другие же ничего страшно в холодном движке не видят и ездят так.
    Двигатель 2112 1.5i
    Извиняюсь, если ошибся топиком.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я грею только для того, чтобы в теплую машину сесть =) По идее инжектор можно не греть

Долгожитель Аватар для rushin902
    Получено (+/-): 0/0

Машину желательно прогревать в морозы! Хотябы минут 5 этого вполне хватит для нормальной циркуляции масла, а иначе может погнать масло из сальников так как они замерзают и от нагрузки потрескаются! Да и ехать комфортнее на прогретой машине нежели на холодной!

Я здесь на ПМЖ Аватар для Deluks
    Получено (+/-): 37/22

BeN, поставь сигналку с автопуском, на таймер поставил чтобы раза два за ночь прогревалась минут по 15 хотябы, и будет те хорошо... и движка теплая и в салуне тепло.. =). у меня волга, соответственно движка 2,3. минут 15 прогрева температура уже чуть выше 40..=) и ехаеться хорошо.. итог: лучше греть..

з/ы/ у меня от морозов через фильтр все масло вышло.. фильтр гавно попалсо.. на выходных буду делать...

Заблокирован

Инжектор можно и не греть.Но лучше все-таки погрейся минут 5-10,все-таки движок проработает без нагрузок после сильного мороза.Я так и делал,запустил,вышел покурить,обмести машинку,сел-потом поехал.Кстате 2112 1.5 16кл,нормально заводится и в -38,тока греется долго собакаА за ночь греть несколько раз-не вижу смысла,двигло на ней и так заведется,и работать будет устойчиво,и после ночи в -35,-38,так-что зачем?

Долгожитель Аватар для rushin902

Вообше не рекамендуется заводить машины в минус 35 градусов и ниже! На иномарках с электронным управлением двигателя стоит датчик температуры который не позволяет в такой мароз заводить машину! По поводу масло из фильтра погнало на холоде это не брак фильтра! У каждого третьего такая беда! Просто резинка холода не выдерживает и не придает герметичность!

Долгожитель Аватар для мишган
    Получено (+/-): 6/2

завожу с авто-запуска минут за 10 до выхода из дома, если есть необходимость срочного выезда, то после завода жду пока обороты с 1100 не упадут до 900 (5-7 минут) и еду.

Я здесь на ПМЖ Аватар для ralik666

Инжектор можно и не греть.
    это чушь,не важно какой двиг инжектор или карбюратор,важен технологический процесс.Проблема в том что движок с карбюратором будет дёргаться и глохнуть,а инжектор будет сам регулировать весь процесс!Вопрос в самом самочувствии двигателя-все детали холодные,а сгораемая смесь горячая,прогрев не равномерный,масло густое,сальники дубовые....думайте сами,Я всегда грею,ну не пол часа,пока от снега чищу.

Последний раз редактировалось ralik666; 26.11.2010 в 15:31.

Долгожитель Аватар для Aleksandr

у меня нет автозапуска, а можно ли сделать автозапуск не меняя сигнализации?
    или проще сигналку поменять?

Завсегдатай форума Аватар для OneLexus
    Получено (+/-): 2/0

это чушь,не важно какой двиг инжектор или карбюратор,важен технологический процесс.Проблема в том что движок с карбюратором будет дёргаться и глохнуть,а инжектор будет сам регулировать весь процесс!Вопрос в самом самочувствии двигателя-все детали холодные,а сгораемая смесь горячая,прогрев не равномерный,масло густое,сальники дубовые....думайте сами,Я всегда грею,ну не пол часа,пока от снега чищу.
    Чушь то что ты пишешь.... Исключение только то что что
    движок с карбюратором будет дёргаться и глохнуть
    а остальное все фуфло....
    по порядку....
    Первое
    инжектор будет сам регулировать весь процесс!
    в следствии чего двигатель работает ровно... тянет нормально... чего еще надо???
    Вопрос в самом самочувствии двигателя-все детали холодныеа сгораемая смесь горячая,прогрев не равномерный
    самочувствие двигателя =)))) Хыыыы Поржал =)))) А значит когда ты просто греешь машину детали не холодные??? И при работе двигателя на холостых прогрев равномерный??? Не надо пороть чушь... К твоему сведению градиент температуры при прогреве и движении без нагрузок различаеться не очень сильно. На авто надо начинать двигаться как только позволяет возможность передвигаться без дискомфорта для себя (рывков, дерганий, отмерзания стекол и пр.)... максимальный износ двигателя происходит именно во время запуска... Если начать двигаться без фанатизма то и двигатель прогрееться быстрее и ехать будет комфортнее...
    масло густое
    масло приобретает рабочую вязкость при движении в нем твердого тела через 30-60 секунд.
    Лично у меня машина работает на холостых только если не видно куда ехать =)))))

Делай все что можешь и не беспокоися о последствиях..... Ведь ты сделал все что мог.

Долгожитель Аватар для мишган
    Получено (+/-): 6/2

OneLexus, ты механик?

Я здесь на ПМЖ Аватар для AstaRoth
    Получено (+/-): 2/0

Правильно пишут - минут 5 прогрей - пока от снега очищаешь и т.д. + заодно салон чуток прогреется.

OneLexus, Вперёд.
    Все греем как хотим и сколько хотим.
    У каждого свой размер кармана-для ремонта авто,лично меня ни когда не убьёт лишние пять минут прогрева!
    Пять минут ни чего не решат в спешке!

OneLexus налей кипятка в холодную стеклянную банку...

Местный Аватар для Kuzma124

Пяток минут подождать на заведенной машине, снежок обмести, зарядочку на улице сделать, за это время и сиденьеце нагреется, и салон и стекла оттаят. И главное двигатель без лишних нагрузок поработает. Масло малость прогреет. В первое время после запуска масло холодное, более вязкое. Если не справится масляный насос, может быть масляное голодание и прочие неприятные вещи в двигателе. Ну и после начала движения, на небольшой скорости несколько раз оттормазиться стараюсь, пока из двора не выхал. Тормазуху подогреть, да с колодок если там какой иней есть все это дело счистить.

В следствии не прогретого масла есть вероятность провернуть вкладыши конена и распредвалов,и правильно сказал Kuzma124,
    не справится масляный насос
    !!!

Долгожитель
    Получено (+/-): 5/7

много уже сказали, посоветую лишь пока двигун не нагрелся до нормальной температуры (ну скажем, градусов 60) не крутить его выше 2-2.5 тыщ оборотов (я имею в виду под нагрузкой) и тогда все будет нормально.

Пользователь Аватар для einstein

пульт дистанционого запуска мотора вам нужен. пока с 9 этажа спускаешся машинка прогреется.

Местный Аватар для Kuzma124

а если живу на 2 этаже, что делать? На 9 подниматься?

Местный Аватар для okay44

Если у вас масло не синтетика, то греть нужно.
    Если масло холодное (густое) - машина плохо едет - вероятность аварии...
    В теплом салоне ехать всегда приятнее, чем в холодном (кто-нибудь пробовал садиться на холодные кожаные сиденья зимой - бррр) - вероятность аварии меньше опять же
    Ну да, как писали в журнале "За рулем" прогрев плохо влияет на свечи, ога. Да и пох на них, заменить любому по карману.
    Еще как бы ресурс, ну вы тогда прочитайте про ресурс движков самолетов Второй Мировой (20-100 часов), и не терзайте себя больше мыслями такими (про ресурс), потому что даже на ВАЗовской классике гарантированный ресурс - 125 тыс. километров (даже если вы используете ее зимой)
    Любителям автозапусков - Да, они полезны, экономят время, но не стоит пользоваться ими всегда. Недавно лично наблюдал (во время последнего перепада температур), утром грел машину, завелась соседняя, через 5 минут появляется ее довольный хозяин садится в теплый салон и... тронуться не может. Колеса заблокировались. Привет, чувак. Если вчера было плюс 3, а на сегодня обещали минус 8, а ты весь день ездил по лужам, то какого хрена ты машину на стояночном тормозе оставил (обязательное условие для автозапуска, насколько знаю). Итог - мороз - колодки прихватило - непридумавший ничего чувак уехал на такси.
    Ах да, при постоянной минусовой температуре, отсутствии луж, или если все тормоза дисковые, или если стояночник не на колеса задействован (например УАЗ - стояночник - раздатка), то автозапуск полезная конечно вещь

Долгожитель Аватар для Chiffa

Цитата Сообщение от okay44 Посмотреть сообщение
    ...то какого хрена ты машину на стояночном тормозе оставил (обязательное условие для автозапуска, насколько знаю)....
    не для всех систем обязательное. у меня например не требует, поэтому как только ниже ноля становится - так сразу на автозапуск перехожу.
    кстати, про примерзшие колодки муж так говорит: берёшь штырёк и молоток. штырёк приставляешь к барабану и молотком по нему один разок стучишь.... в общем, пара ударов и готово, можно ехать))) сама применить не рискну, но может кому и пригодится))

а вообще, автомобиль лучше греть, не зависимо от того, инжектор или карбюратор, и истории о том, что инжектор сам всё регулирует - бред

Если вы утонете и ко дну прилипнете,
    Полежите дня четыре, а потом привыкнете.....

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права