Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Куплю l Тех. осмотр [Северодвинск]

Долгожитель
    Получено (+/-): 4/0

По умолчанию Куплю l Тех. осмотр [Северодвинск]

Всем привет. Через 2 недели надо проходить тех. осмотр. Буду проходить 1й раз в жизни. Машине 6 лет (Классика) Придраться 100% есть к чему. Кто поделиться опытом, как и что там, говорить, давать, намекать
    Выручайте...
    Заранее спасибо.
    г.Северодвинск.
    (Просто при покупке, когда обменивал талон тех. осмотра, все показалось очень серьезно...заставили проходить проверку ГБО)

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный Аватар для alex48
    Получено (+/-): 0/0

ну если будешь там намекать, давать и говорить. то тогда точно не пройдёшь, человека надо иметь знакомого, просто через него всё и делается

Местный

даже некоторые новые иномарки с конвеера тех осмотр с первого раза не проходят, не говоря уж о 6-ти летней классике, так то и своими силами можно довести ее до ума, главное чтоб фары все горели и были настроены, отсутствие тонировки на лобовом и передних (в том числе верхняя полоска и чтоб не было трещин), тормоза зад и перед в норме, ручник в том числе, тормозные шланги, рулевые наконечники, ремни(перед и зад), СО, резина везде одинаковая. А "дать на лапу" в процессе прохождения ТО не получится точно, надо иметь знакомых. У меня был очень смешной случай, договорился через знакомого пройти ТО на моей 5ке, заехал на ТО, гаишник написал очень много замечаний, ругался на меня что у меня так много косяков и зачем я вобще сюда приехал (еще и на лысой запаске был), я думал поругается и талончик выдаст, нифига, отправил исправлять, через 5 мин с улицы звоню корешку мол типа так и так не прошел нифига, он спрашивает - а на какой ТО ты ездил? говорю транспортная10, а он говорит надо было на другой ехать, там тебя потеряли уже)))

Пользователь

ничего страшного в ТО нет, основные грабли обычно СО-СН и тормоза, обычно минимально подготавливаю машину, замена колодок, прокачка тормозов и достать ремни безопасности из под заднего сидения, ну и по знакомым собрать набор автомобилиста из огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. А дальше по плану, приезжаешь, проходишь, прошел ну и чудненько, не прошел, получаешь карту и едешь исправлять косяки.
    P.s. лучше вложить 1,5-2 тыр на исправление косяков, чем покупать ТО, хоть уверен будешь что с машиной все в порядке, тем более на классике.
    P.s.2 две недели назад проходил, ничего лучшего не придумали чем докопаться до рулевого наконечник (болтался, хотя на дороге машина вела себя ровно) и евро ручек дверей, мол хреновые они, машина 2115. Наконечник поменял, а на счет ручек убедил что они гораздо лучше чем родные.

Местный

ТО надо проходить самому, хоть машину в порядок приведёшь 6 летнее авто это не так и плохо, сам проходил в этом году на 6 летней 99 - прошёл хотя чесно говоря тоже боялся что будут докапываться.
    машину уже поменял на новую, теперь стремаюсь, таких ведроверов купивших техосмотр, у некоторых тормоза не держат нифига, а гоняют так как будто дисковые вентилируемые на всех колёсах стоят.
    а по поводу СО на транспортной 2 проходил 2 машины в этом году - не меряли.

Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два пункта!!!

Местный Аватар для antis

Съездить нужно т.к. будешь знать что у тебя с машиной.Если тебе на своё здоровье наплевать,пожалей чужое.У меня тоже когдато была шестёрка и тоже боялся проходить,но прошёл.Темболее запчасти копейки стоят.Пожалуйста не пополняй ряды не добросовестных водителей.Ездить будешь уверение на исправной машине и будет тебе счастье.Удачи.

Долгожитель

Всем спасибо) Ко мне докопаться могут только до того, что с переди стоят шиповки, а с зади "шиповки" - (Но без шипов уже) Сейчас же новые законы. Тормаза, ручник, все в идеал состоянии. Перед зимой все проверялось, подтягивалось, прокачевалось.
    Аптечка (нового образца) + огнетушитель (2л) + Знак аварийки...Это все есть...
    Я уверен что предеруться к шинам + у меня на 4ке нет сзади щетки на стекле, хотя она там предусмотрена. Щетку покупать не хочеться...она там нафиг не нужна мне) + с шинами новые правила гемора добавили.
    А еще про СО не уверен тоже) Тонировка у меня разрешенная (Кроме передних всех, полосы нет, трещин нет)
    ТО проходиться на транспортной, там где сверка номеров? Или еще где есть?
    Gnom, тебе где СО не меряли?

Последний раз редактировалось Fanor; 18.12.2010 в 12:15.

Завсегдатай форума Аватар для vesel

Кстати если стоит газовая-требуют паспорт на неё с отметками.
    CO меряют у всех практически 100%.
    Даже у меня всё меряли и проверяли (для виду правда),так как проходил по блату.

Долгожитель

vesel, как я понял на ГБО надо карточку такую (Проверка герметизации) и вроде все. Хотя нет, еще когда менял талон, сказали надо предписание к правам, что обучение проходил.

Долгожитель

Цитата Сообщение от Fanor Посмотреть сообщение
    Всем спасибо) Ко мне докопаться могут только до того, что с переди стоят шиповки, а с зади "шиповки" - (Но без шипов уже)
    Одолжи у знакомых, чисто на ТО. Когда то сам так поступал Шиповки же необязательно, должна и всесезонка прокатить, главное чтобы рисунок и размеры совпадали. Хотя, нынче, конечно лучше полный комплект шипов иметь.... Аварий в Архаре жуткое количество

Завсегдатай форума Аватар для blood1981

Создавая тему здесь обрекаете себя на ст. 291 УК РФ
    Вам предложат помощь за определённую плату, потом это окажутся сотрудники ОВД, которые при оплате "услуги" загребут по вышеуказанной статье.

Долгожитель Аватар для Славентий
    Получено (+/-): 1/1

Fanor, насчет ГБО не знаю, потому как не использую "голубое топливо", насчет заднего дворника придерутся, так что ставь и чтобы омыватель работал.
    А так пройдешь первый раз и тебе 20 суток для устранения неисправностей.
    Так что дерзай и не нужно подкупать)))

Я здесь на ПМЖ Аватар для Deluks
    Получено (+/-): 37/22

я когда проходил (машинка 3110i, 2000гв.) было всего два замечания, но т.к. был знакомый все прокатило.. =)но и касяки то не особые... брызгавики, ручник, и все вроде.. остальное все рабочее.. ну может еще CO... =)

так что лучше все подготовь... у меня знакомый на 6-ке, машинке вроде более 15 лет (может и путаю чего) дак он на ней сам прошел... и претензий не было.. терь гоняет как страус... =)

удачи!!!

398982302

www.madeincs.ru

Местный

Парни у меня скоро суд, так что куплю решение суда, предложения в личку.

P.S. Да, рассмотрю предложения на пост мера г. Севердвинска

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 6/0

Сейчас объявление кому дать на лапку чтобы пройти ТО а чуть позже появится тема кому дать на лапку чтобы закрыли дело за дачу взятки ну или срок поменьше

Долгожитель

на 6 летней классике на самом деле не так сложно пройти ТО, сам проходил на 2107 два раза, основные проблемы это СО.СН и тормоза. и вообще лучше уж потратить 2 тыщи на машину, чем на липовый талон, к тому же на эту сумму на классике можно много чего поменять))