Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.

Результаты опроса: Нужно ли расширение музыкальных разделов?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

41 93.18%
  • нет, меня все устраивает

3 6.82%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Раздел Музыка - расширение разделов

Восклицание Раздел Музыка - расширение разделов

Сделаю последнюю свою попытку изменить сайт к светлому и процветающему будущему. Совсем недавно один из боссов имел неосторожность выразиться, что все реально, но, как оказалось на практике, все не так и просто.

Не для кого не секрет, что существующие на данный момент времени разделы музыки на этом сайте давно уже изжили себя: они вторичны, примитивны, узки, неинтересны, шаблонны - что один сайт, что другой, да таких полно! Ну и где-же претензия на крутость и уникальность, которые хоть как-нибудь отличали вас от бесчисленного числа подобных сайтов? Я знаю, что даже некоторые юзеры из-за этой причины не хотят ничего постить здесь ( я в их числе).

Хочу предложить следующую модель разделов. Для этого пришлось изучить большое количество подобных сайтов ( и наших и зарубежных), пообъединять некоторые жанры, чтобы не спуститься в пучину доскональности. Не скажу, что данная модель является революционной и сверхновой, все также просто и примитивно, но по крайней мере, она хоть как-то расширяет просторы музыкальной составляющей.

Всю музыку можно разделить на 5 больших разделов: Поп Музыка, Электронная Музыка, Рок Музыка, Рэп и Хип-Хоп, Музыка Остальных Жанров. Все также в принципе как и сейчас.

Но в силу обширности и большого разброса некоторых разделов, считаю просто необходимым разделить пару разделов еще на несколько:

Поп Музыка
    Электронная музыка
    -House
    -Trance
    -Drum'n'bass / BreakBeat
    -Techno/Electro
    -Experimental
    Рок Музыка
    -Rock
    -Alternative,Hardcore
    -Punk
    -Metal
    -Experimental
    RAP,Hip-Hop,R'n'B
    Музыка Остальных жанров
    -Classical
    -World/Folk
    -Шансон
    -Jazz/Blues/Funk
    -OST

Сразу следует отметить, какие жанры куда оформляются. Это даже можно в правилах написать.
    • House - Club, Deep House, Progressive House, Dance, Acid Jazz, Acid House, Tech House
    • Trance - Goa, Psychedelic, Progressive Trance, Hardstyle
    • Drum'n'bass / BreakBeat - Jungle, Ragga-Jungle, Techstep, Liquid Funk, Breaks, Big Beat, Breakcore, Dubstep
    • Techno/Electro - Minimal Techno, Schranz, Gabber, Electro, Electroclash
    • Experimental - Ambient, Downtempo, IDM, Easy Listening, Trip-Hop, Lo-Fi, Abstract и прчаие электронный интересности

• Rock - Indie, Britpop, Stoner, Grunge, Post-Grunge, Classic Rock, Hard Rock, Rock 'n' Roll
    • Alternative,Hardcore - Hardcore, Emo, Screamo, Metalcore, Emoviolence, Rapcore, Nu Metal, Crossover, Mathcore, Post-Hardcore и прочие коры
    • Punk - Punk, Post-Punk, New Wave, No Wave, Ska, Ska-Punk, Street Punk, Oi!, Garage, Psycho
    • Metal - Heavy, Thrash, Death, Black, Doom, Grind, Gothic
    • Experimental - Post-Rock,Noise, Avantgarde, Sludge и прочие рок-эксперименты

Кто-то скажет, что в списке не хватает некоторых жанров и будет абсолютно прав. Например полностью вылетел Индастриал - но прошерстив сайт я не нашел почти ни одной новости с данной меткой, поэтому вопрос об отдельном разделе сразу отпал. Так и со всем остальным.

У меня еще есть сомнения насчет Музыки Остальных Жанров - нужно ли еще что-нибудь добавить, вроде все учтел.
    И также не знаю, следует ли выделять отдельным разделом Русский Рок. По логике надо бы.

Самый интересный вопрос как это будет все выглядеть и как все оформить. Ну и собственно говоря сразу вопрос реально ли все это.

Лично я считаю, что должен быть большой раздел Музыка и 5 основных его разделов (которые естественно можно выбрать отдельно), ну и подразделы (которые также можно выбрать). Структура сайта тогда нарушается прилично:
    МУЗЫКА
    • Элекронная музыка
      - House
      - Trance ...
    • Рок Музыка
      - Rock
      - Alternative,Hardcore...
    • Рэп и Хип-Хоп...

Не знаю вобщем, кто что скажет? Актуально ли это? Нужно ли кому или всех итак все устраивает? Что скажет администрация?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Шесть человек за изменения разделов. Ни одного против. Значит это нужно. Да и вообще давно это назрело. Так что, я считаю, нужно уже развивать дифференциацию разделов. Слово за администрацией. Что у нас с технической стороной?

ХЗ Аватар для taktik
    Получено (+/-): 0/0

Когда прикрутят какую-нибудь плюшку, чтобы можно было раскрывать меню слева, тогда и будем расширять. Иначе получится что-то монстрообразное.

добрый фей Аватар для dihlofoss

Цитата Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
    Когда прикрутят какую-нибудь плюшку, чтобы можно было раскрывать меню слева, тогда и будем расширять. Иначе получится что-то монстрообразное.
    Ну с соседством Slayer и Никольского,Круга и Моцарта в одном разделе что-то можно ,и надо бы, сделать уже сейчас.Только как это можно разрулить не наплодив гору подразделов,я пока плохо представляю.
    Цитата Сообщение от man or man? Посмотреть сообщение
    Rock - Indie, Britpop, Stoner, Grunge, Post-Grunge, Classic Rock, Hard Rock, Rock 'n' Roll
    Грандж- больше не альтернативная музыка?...Ну здравствуй, старость.

i used to be sonic youth, now i am sonic old and waiting to be sonic dead.

Цитата Сообщение от dihlofoss Посмотреть сообщение
    Грандж- больше не альтернативная музыка?...Ну здравствуй, старость.
    как ни странно, на данный момент развития альтернативной музыки грандж уже давно можно причислить к "обычной" рок-музыке или даже к классике жанра. 90е уже прошли, когда это было взрывом. думаю не стоит здесь обсуждать этот вопрос - очень уж он риторический и философский)))
    Цитата Сообщение от dihlofoss Посмотреть сообщение
    Только как это можно разрулить не наплодив гору подразделов,я пока плохо представляю.
    ну такой уж горы я лично не вижу пока. и не могу понять почему все так нереально.

еще чтобы хотел добавить: логичнее обозвать раздел не Музыка, а Аудио, т.к. есть соответствующий раздел Видео.

Последний раз редактировалось man or man?; 10.02.2009 в 00:35.

Долгожитель Аватар для Chiffa

я тут сварганил на скорую руку вид меню всего раздела , как я думаю он должен выглядеть. неужели всё так громоздко и некрасиво?
    не знаю, важно ли, но на мой вкус, неплохо выглядит... вот только в рэпе/хип-хипе разве нет какого-либо разделения по поджанрам?

Если вы утонете и ко дну прилипнете,
    Полежите дня четыре, а потом привыкнете.....

Завсегдатай форума Аватар для selvladislav

грандж уже давно можно причислить к "обычной" рок-музыке
    ГРАНДЖ был,есть и будет панк-хард.поэтому причеслять его к обычному року...не правильно что ли.С тем чтобы расширить разделы с музыкой согласен!

Цитата Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
    вот только в рэпе/хип-хипе разве нет какого-либо разделения по поджанрам?
    особых разделений лично я не обнаружил. можно разделить на зарубежный и отечественный только если.
    если тут найдутся ценители жанра может подскажут какие разделения могут быть.

YT1BRUTAL1TY
    ты уж слишком детализировал. такое разбиение естественно здесь неприемлемо. но какие-то из жанров надо добавить в разбивку (пояснениям) к основным, чтобы расставить приоритеты.

вот только надо с Русским Роком решить, я думаю его тоже стоит добавить.

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    Не согласен с одним: RAP и R'n'B - давно уже пора разделить!
    твои предложения? как это должно выглядеть?

Долгожитель Аватар для Chiffa

вот только надо с Русским Роком решить, я думаю его тоже стоит добавить.
    я думаю, чтоб не надо выделять его отдельной статьёй, потому как тогда придётся действительно разбивать всё на русское-зарубежное... А то странно получится: русский рок отдельно, а всё остальное в куче

Если вы утонете и ко дну прилипнете,
    Полежите дня четыре, а потом привыкнете.....

Местный

твои предложения? как это должно выглядеть?
    мой вариант такой:
    RAP,Hip-Hop,R'n'B
    -Rap
    -Hip-Hop
    -R'n'B
    -Crunk
    -Soul

остальное вродь даж смысла нет делать...
    зарубежное отечественное - это тож лишнее, на фига так много подразделов делать...ну эт ИМХО

Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    мой вариант такой:
    RAP,Hip-Hop,R'n'B
    -Rap
    -Hip-Hop
    -R'n'B
    -Crunk
    -Soul
    RAP и Hip-Hop это одно и тоже насколько я знаю (на википедии даже написано), если нет то напишите мне в чем различия. поэтому разделять их нет никакого смысла.

почти то же самое можно сказать про R'n'B и Soul - это конечно не одно и тоже, но смысл у них один. даже если ударится в историю в США 50х, то можно без особого труда узнать что одно вышло из другого. так что делать 2 отдельных раздела также нет никакого смысла. их просто-напросто можно объединить. R'n'B / Soul. хотя лично у меня, человека знающего и слушающего старый соул просто сердце кровью обливается, когда я вижу этот жанр в разделе рэп...но пусть будет так.

ну а crunk можно и оставить.

Цитата Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
    я думаю, чтоб не надо выделять его отдельной статьёй, потому как тогда придётся действительно разбивать всё на русское-зарубежное... А то странно получится: русский рок отдельно, а всё остальное в куче
    ну да, логичнее будет так. хрен с ним.

Местный

RAP и Hip-Hop - это не одно и тоже...
    R'n'B и Soul - тож не рекомендую объединять... тк нынешнее R'n'B это уже не ритм и блюз, а Soul как был 50 лет назад так и остался таким же направлением...

Последний раз редактировалось sergey; 07.02.2009 в 13:58.

Цитата Сообщение от YT1BRUTAL1TY Посмотреть сообщение
    и ещё
    в раздел музыки надо добавить вот что
    Видео, DVD Video, HD Video (Рок-музыка)
    я все таки настаиваю на том, чтобы раздел назывался АУДИО. поэтому все что связано с видео - это уже в другой раздел надо.

еще один момент как раз про видео.
    не знаю следят ли модераторы за разделом КЛИПЫ, наверное нет. загляните туда и посмотрите что там творится - музыкальные клипы, приколы, тюнинг шестеры и прочая дикость. туда для полного комплекта еще надо добавить видео с актом дефекации и поедания говна, чтобы отразить в каком состоянии находится данный раздел.

уважаемые! клипы это клипы, а прочую лабудень давайте сливать куда-нибудь в другое место, например создать раздел РОЛИКИ. а то очень неприятно наблюдать за этим безобразием и туалетом.

RAP,Hip-Hop,R'n'B
    -зарубежный
    -отечественный
    а Crunk,Soul нет смысла делать на нвкоде я думаю не так много человек которые в этом разбираются

RAP и Hip-Hop - это не одно и тоже...
    дак в чем различия? я нигде что-то найти не мог. везде пишут: рэп (или хип-хоп) - музыкальное направление...
    R'n'B и Soul - тож не рекомендую объединять... тк нынешнее R'n'B это уже ритм и блюз, а Soul как был 50 лет назад так и остался таким же направлением...
    что-то я не понял смысла твоей этой фразы. объединить это однозначно. 2 схожих по своей природе жанра. да и не вижу чтобы эти жанры в таких объемах заливались на этот сайт, чтобы для каждого свой раздел делать.

Местный

Уже исправил... R'n'B это уже НЕ ритм и блюз...

дак в чем различия?

как я могу на словах объяснить в чем различие одного направления от другого??? попробуй мне объясни чем отличаеться Trance от Drum'n'bass / BreakBeat илиTechno/Electro... для меня это одна колбаса))

а Crunk,Soul нет смысла делать на нвкоде я думаю не так много человек которые в этом разбираются

почему то людей каторые разбираються в "колбасе" достаточно - а людей разбирающихся в хип хопе нет? с чего такие выводы?

просто уж если делать такие разделения то надо каснуться всех направлений...

почему то людей каторые разбираються в "колбасе" достаточно - а людей разбирающихся в хип хопе нет? с чего такие выводы?

просто уж если делать такие разделения то надо каснуться всех направлений...
    тогда если судить по твоему надо все направления хип-хоп культуры делать.А их точно не меньше 30

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя