Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Оцифровка старых видеокассет. Требуется консультация.

По умолчанию Оцифровка старых видеокассет. Требуется консультация.

Надумал сделать оцифровку старых домашних видеозаписей (самостоятельно), записей достаточно много, поэтому платить денжку выйдет достаточно дорого, да и самому интересно разобраться с процессом. Поэтому прошу знающих людей подсказать какое оборудование необходимо для оцифровки (насколько я понял из статей в инете для непрофессионального уровня достаточно приобрести Tvcard , здесь прошу посоветовать недорогой вариант и чтобы по возможности не терялось качество), а также посоветовать програмное обеспечение, лучше если на русском языке.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

берёте видеомагнитофон, подключаете к телеку, вставляете касету и запускаете просмотр, в это время достаёте мобилу, выбираете режим записи видео и записываете с экрана ^^

- вот вам самый дешёвый вариант оцифровки,

если хотите, качество получше, тогда нужно покупать технику получше.. цена которой будет неизмерима больше чем оцифровать по обьявлению.

удачи.

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/0

купи TV-тюнер, подключи к нему видеомагнитофон/плеер и вперед в realtime. для видеокассет вполне сгодится. кодек... пусть сегодня будет xvid, битрейт 1100кбит/сек.

Долгожитель
    Получено (+/-): 2/1

Есть ДВД с встроеным VHS. Я оцифровывал именно так.

У меня на видекарте ATI Radeon HD 2600 Pro (RV630) есть разъем svideo / Пойдет ли через него вход для видеозахвата или он только на выход ?

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Igor29rus, он на выход =) Вход обычно в тв тюнерах есть =)

И все же, что из недорогих тв тюнеров мне подойдет? Возможно кто-нибудь даже предложит что-то из своих загашников.

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Igor29rus, ну предложить то могу =) но он мне самому нужен =)
    Подайте объявление о покупке тв тюнера PCI =)

Заблокирован

TV ТЮНЕР BEHOLDER A85 (PCI-E 1.1 x1 lane) 1755,00 руб.

Hatsune Miku, Если бы я хотел взять новый по магазинной цене, то конечно бы дошел до формозы, но одна из задач -минимизировать затраты.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sergeypopov73
    Получено (+/-): 44/14

оцифровка- нет нит ничего проще! попытаюсь кратко рассказать про свой опыт. первый вопрос- сколько вы готовы потратить денег на оборудование. тут всё зависит от компа. вот у меня например четырёхядерный, диск с в рейде, оперативи 8 гигов(хотя хватит и 4)то есть имеем мощность и скорость. поэтому я взял тв тюнер, авер 505. дело в том, что этот тюнер просто захватывает сигнал, а цифрует его центральный проц(програмное кодирование). ежели комп слабенький(два ядра и меньше) имеет смысл взять тюнер подороже с аппаратным кодированием, или уж карту видеозахвата. теперь о форматах захвата. если не хотите заморачиваться обработкой, то во второй мпег. недовно даже прогу заливали-VHS_to_DVD_5(чудная вещь, всё просто и понятно) ну а если с обработкой...то гугол в помощь! там уже и формат захвата другой, и виртуал даб цепляем, фильтра обработки....короче целая науко. надеюсь хоть чем то помог. удачи!

Заблокирован

Цитата Сообщение от Igor29rus Посмотреть сообщение
    Hatsune Miku, Если бы я хотел взять новый по магазинной цене, то конечно бы дошел до формозы, но одна из задач -минимизировать затраты.
    т.е. дойти до формозы это очень накладно? или 1755 руб нет?

ежели вопросы какие возникнут- спрашивай, чем смогу-помогу....

авер 505
    плин, какая разница какой тюнер, хоть мега пупер супер 9000, хоть китайский хрюндель нонэйм 038573.. если в обоих стоит один и тот же чипсет для работы с видео сигналом. смотрите инфу в инете, и выбирайте.

а вообще это смешно, 1500 руб вам жалко, но в то же время думаю если поговорить хорошо с людьми, вам на хорошем оборудовании перекинут, например, 5 касет за 500 руб. просто вставив и перегнав, остальное, монтаж, кодирование - ваше дело. это же довольно просто. а зачем покупать тюнер даже средненький б\у за 800-900 руб, чтобы получить среднее качество и потом он валялся без дела.

Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    плин, какая разница какой тюнер, хоть мега пупер супер 9000, хоть китайский хрюндель нонэйм 038573.. если в обоих стоит один и тот же чипсет для работы с видео сигналом. смотрите инфу в инете, и выбирайте.

а вообще это смешно, 1500 руб вам жалко, но в то же время думаю если поговорить хорошо с людьми, вам на хорошем оборудовании перекинут, например, 5 касет за 500 руб. просто вставив и перегнав, остальное, монтаж, кодирование - ваше дело. это же довольно просто. а зачем покупать тюнер даже средненький б\у за 800-900 руб, чтобы получить среднее качество и потом он валялся без дела.
    блин, и откуда такие нубы беруться??? какие(в попу) 500 рублей за пять касет?????какое (фтопку) хорошее оборудование????? минимум рупь за минуту-240 мин.\ 240 рур. умножаем на 5- штукарь. и это в шняжном мпеге, который напрочь убил любую возвожность для редакции картинки!!!!
    по поводу тюнера- офигенно большая разница для тех, кто понимает. даже то, что есть аппаратный или програмный мпег дофига значит. и ежели ты в этом нихрена не понимаещь, то какова писать всякий бреддд?????

блин, и откуда такие нубы беруться??? какие(в попу) 500 рублей за пять касет?????какое (фтопку) хорошее оборудование????? минимум рупь за минуту-240 мин.\ 240 рур. умножаем на 5- штукарь. и это в шняжном мпеге, который напрочь убил любую возвожность для редакции картинки!!!!
    извините, если вы лох - то это судьба ^^
    например, у меня друг работает в редакции ... оператором, да есть у них оборудование, он так же даёт обьявление в газеты и т.п. об оцифровке, монтаже, съёмке и с этого кормится. но вот его слова, "если человек хороший, мне то, что вставлю хоть 10 касет и пусть мотаются, только я ничего делать не буду, закину на жёсткий и отдам", "деньги за воздух не беру", "вот монтаж, декодирование - платно и за денежки".

по поводу тюнера- офигенно большая разница для тех, кто понимает. даже то, что есть аппаратный или програмный мпег дофига значит. и ежели ты в этом нихрена не понимаещь, то какова писать всякий бреддд?????
    да я вам сочувствую) а ничего так, что у нас в компах стоят процы или амд или интел, в матерях стандартные контролеры вроде амд 7х, 8х и т.п. разница лишь в напаяном китайцами текстолите, контролеры звука - реалтек, видео чипсет - нвидиа или ати, опять же разница в "росыпи" мод. помяти, текстолите и китайцев(хотя наверное одни и теже китайцы делают) и всё это заворачивается в 10к разных фирм.

вы хоть понимаете, что сравнивая бюджетку А с Б, где один и тот же основной Г1 чип, то это бессмысленно... лучше купить В где уже Г3 чипсет, который даже от маде бу чайна будет лучше и быстрее любого тортика с Г1, но и цена в 3 раза выше.

смотрите аналог на процах, как сдулся атлон II, как фен II помер, вы знаете, что олд скул геймеры в ск2 проц i3 считают - гавном, ну или процем как раз для бедных русских, которые выкручивают всё на максимум и лагают в игре)

Последний раз редактировалось Niki; 31.01.2011 в 15:08.

Заблокирован

Цитата Сообщение от sergeypopov73 Посмотреть сообщение
    авер 505
    Его перепрошивать надо под Win 7 сначало)

Ничего кроме как взять на прокат тюнер у кого нибудь из друзей или знакомых. Если нету - тогда надо либо в Б/у магазины идти на подобии "Марс" в Северодвниске или тут на барахолке.

Но авер по моему мнению - лучший) Сам недавно на нем выпускной в цифру переводил)

Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    например, у меня друг работает в редакции ... оператором, да есть у них оборудование, он так же даёт обьявление в газеты и т.п. об оцифровке, монтаже, съёмке и с этого кормится. но вот его слова, "если человек хороший, мне то, что вставлю хоть 10 касет и пусть мотаются, только я ничего делать не буду, закину на жёсткий и отдам", "деньги за воздух не беру", "вот монтаж, декодирование - платно и за денежки".
    ну в чём же дело????? возьмите да помогите автору поста, познакомте со своим другом-спецом. пусть поможет советом, а может и делом. или всё это просто флуд, пыль в глаза..... и судя по вашим рассуждениям человек просто не "шарит" в захвате и оцифровке. я не претендую на роль гуру, но у себя дома справился с захватом с видака и восьмёрки.

Цитата Сообщение от ▬▬☻▬▬ Посмотреть сообщение
    Его перепрошивать надо под Win 7 сначало)

Ничего кроме как взять на прокат тюнер у кого нибудь из друзей или знакомых. Если нету - тогда надо либо в Б/у магазины идти на подобии "Марс" в Северодвниске или тут на барахолке.

Но авер по моему мнению - лучший) Сам недавно на нем выпускной в цифру переводил)
    неее, не надо. я тупо вистовские дрова ставлю, без аверовской оболочки(она сцуко глючная)

Заблокирован

Тьфу, с 305 перепутал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя