Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Какой внешний HDD лучше купить и где?

Я здесь на ПМЖ Аватар для AKLICHEV
    Получено (+/-): 74/21

По умолчанию Какой внешний HDD лучше купить и где?

Завтра иду покупать внешний HDD на 2 трб.Бюджет - 5500р.Торговые точки: "Формоза" или "Компьютерный мир".

Вопрос такой: HDD какого производителя лучше брать,и где из вышеперечисленных точек?

HDD будет использоватсяч как диск D для хранения мультимедиаконтента ну и "шары" в локалке АТК.

0 Not allowed! Not allowed!
    Мой провайдер Ростелеком. GPON. Тариф "Интернет навсегда" 70 мегабит. Аб. плата 450 руб. в месяц.

MSI GE72 6QF-066RU Apache Pro:
    Intel core i5 6300QH (min 2.3*4 max 2.8*4) / DDR4 2133mhz 16gb / GF GTX970M (3gb) / FHD IPS LG
    SSD1 for OS Transcend 128 (119) gb / SSD2 Kingston HyperX FURY for files 480 (447) gb / sound 2.1 (soft Sound Blaster X Fi MB3)
    wifi Intel Dual Band 2x2 HMC AC 8260 NGWHLG.NV (speed 300 N / 867 AC m/bit) / Killer e2400 PCI-E Gigabit Ethernet Controller / win10 64 bit

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Цитата Сообщение от AKLICHEV Посмотреть сообщение
    HDD будет использоватсяч как диск D для хранения мультимедиаконтента ну и "шары" в локалке АТК.
    бери тогда не внешний а внутренний. Если прёт внешний то денег и на него останется после покупки внутреннего =)

Уточнюсь: нужен для ноубука.

Мой провайдер Ростелеком. GPON. Тариф "Интернет навсегда" 70 мегабит. Аб. плата 450 руб. в месяц.

Intel core i5 6300QH (min 2.3*4 max 2.8*4) / DDR4 2133mhz 16gb / GF GTX970M (3gb) / FHD IPS LG
    SSD1 for OS Transcend 128 (119) gb / SSD2 Kingston HyperX FURY for files 480 (447) gb / sound 2.1 (soft Sound Blaster X Fi MB3)
    wifi Intel Dual Band 2x2 HMC AC 8260 NGWHLG.NV (speed 300 N / 867 AC m/bit) / Killer e2400 PCI-E Gigabit Ethernet Controller / win10 64 bit

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/0

на 2 ТБ покупай с вентилятором это раз
    два - покупай с eSATA интерфейсом или USB3 (если, конечно, они есть на буке)

dr.Mobi, я бы советовал с е-сата? тк сомневаюсь? что сейчас много у кого есть USB3.
    Лучше брать не в пластике, а алюминии- дополнительное охлаждение, плюс смотри чтоб были ножки хотя бы 1мм.
    Все равно кто производитель. Главное какой жестяк внутри. Не бери 3Q!!!!!!!!
    Смотри модели какие есть в продаже, записывай, потом го на яндекс маркет и в другие интернеты читать отзывы о конкретных моделях.
    Удачи.

Да,прочитал уже.Буду брать в "Формозе".

бред, во-первых, развеем мифы о вентеляторах и усб3, и т.п., т.к.
    а) если в компе, ноуте нету выше обозначенных интерфейсов, то что вы с ними будите делать? нах они вам будут нужны?
    б) вентелятор тут нафиг не нужен

во-вторых, вы покупаете внешний жёсткий и вот тут есть 3 ньюанса, которые надо знать:

а) внутри может стоять 2,5" или 3,5" жёсткий диск, т.е. они различаются размерами, и притом существенно, маленькие-ноутбучные жёсткие компактнее, не требуется доп.питание, но есть недостаток модели свыше 1Т стоят астронамически дорого, а 1Т это уже чуть ли не потолок. жёсткие диски 5,25" отличаются скоростью, и обычно необходимостью дополнительного питания(внешний блок), но они очень дёшевы и на ваши денежки можно купить и 3Т.

б) выбирайте правильную фирму, например, покупая внешний жёсткий от WD можно быть уверенным, что внутри стоит жёсткий от WD, а покупая A-Data, которая ну не производит жёсткие... хз что там внутри, дай бог если какой-нить хитачи, но обычно это нонэйм жёсткий о.0

в) внешний жёсткий можно купить уже готовый, в контейнере, это очень удобно и полезно, но это обычно намного дороже так если бы вы покупали жёсткий и контейнер отдельно.

5 тыс руб хватит или на чуть менее 500-600Г 2,5" жёсткий от WD, или на 2Т и более 3,5" и отдельный внешний бокс. оба решения не плохи.

p.s. практика показывает. что лучше для шары держать отдельный жёсткий 2-3Т внутри компа а не снаружи)

и самое главное, совет лично от меня ^^, купите хороший, большой и не дорогой жёсткий 3,5" на 1,5-3Т и поставьте в комп, поверьте, какой-нить Seagate SATA-II 1,5Tb ST31500341AS (7200rpm) 32Mb, который стоит 2200 руб, при этом вы получите гарантию на 3 года, это очень здорово, он принесёт вам больше радости чем потратить вдвое больше денежек.

Последний раз редактировалось Niki; 08.02.2011 в 09:39.

Местный Аватар для ronin

покупая внешний жёсткий от WD можно быть уверенным, что внутри стоит жёсткий от WD
    знаете, в нашей стране нельзя быть ни в чём уверенным, я например никогда не вёлся на все эти брэнды, где гарантия что это фирменная железяка и внутри именно то что написано на этикетке

практика показывает. что лучше для шары держать отдельный жёсткий 2-3Т внутри компа а не снаружи)
    субъективная оценка, какие аргументы? всё зависит от поставленных задач

знаете, в нашей стране нельзя быть ни в чём уверенным, я например никогда не вёлся на все эти брэнды, где гарантия что это фирменная железяка и внутри именно то что написано на этикетке
    за прошедший год мне довелось расколоть пару гламурных жёстких от WD, и должен сказать - там стоял WD диск а вот один раз года 2 назад достав из 2,5" А-Даты жёсткий с ужасом прочитали на нём то ли фуджитсу, ли сайменс(даже не сименс о.0) я даже фирмы такой не помню

более того покупая жёсткие 3,5" от WD, Сигейта.. прямо на коробке пишется, что стоит внутри.

субъективная оценка, какие аргументы? всё зависит от поставленных задач
    у меня примерно с год лежал на столе внешний афигительно дорогой, в дорогом красивом контейнере диск, ой и намучался же я с ним. с одной стороны шансов, что он помрёт - меньще, включил, закинул, выключил, а с другой... кто знает когда он помрёт? в итоге выкинул контейнер и просто вставил жёсткий внутрь компа, если сдохнет - проще купить новый. и вот, что самое интересное, как я уже сказал, какая-нить бюджетка вроде Сигейта 1,5Т 341й или зелёный ВД 1Т стоят копейки, а гарантия в магазине 3 года о.0 это ГОРАЗДО лучше чем вдвое дороже 3Т винт

да и для шары, нужен не только жёсткий, а комп, роутер или контейнер с лан портом ^^

Последний раз редактировалось Niki; 08.02.2011 в 09:20.

Жесткий диск 2Tb Western Digital WD20EARS Caviar Green, SATA II <IntelliPower, 64Mb> - 2 880 руб.

Жесткий диск 1. 5Tb Seagate ST31500341AS SATA II Barracuda 7200. 11 <7200rpm, 32Mb> - 2 424 руб.

Заблокирован

Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    бред, во-первых, развеем мифы о вентеляторах и усб3, и т.п., т.к.
    сам ты бредишь
    винтов 2.5 на 2Тб не бывает

Местный Аватар для ronin

за прошедший год мне довелось расколоть пару гламурных жёстких от WD
    слабовато для статистики, в магазине тоже водка лежит за пару тысяч, а оказывается она разлита в подмосковье таджиками в полуподвальном помещении ьез соблюдения санитарных норм а после того как траванулся перестаёшь верить этикеткам и
    прямо на коробке пишется, что стоит внутри
    ну это так в тему

у меня примерно с год лежал на столе внешний афигительно дорогой, в дорогом красивом контейнере диск, ой и намучался же я с ним. с одной стороны шансов, что он помрёт - меньще, включил, закинул, выключил, а с другой... кто знает когда он помрёт? в итоге выкинул контейнер и просто вставил жёсткий внутрь компа, если сдохнет - проще купить новый
    вот это сильный аргумент, прям убедил а у меня лежит на столе внешний 2,5 в коробочке и ничего, не мучаюсь, работает уже поболее года никаких нареканий и аргументов против его использования

НЕТУ ЖЕСтКИХ 5,25 ЕСТЬ 3,5 !!!!!!!!!!

не сцы, скоро появятся) 1Т 2.5" для ноута можно уже купить за 3,6 тыс рубликов ^^
    WD ещё в конце 2009 были готовы плодить 1Т 2.5", но надо ли... маркетинг ^^

НЕТУ ЖЕСтКИХ 5,25 ЕСТЬ 3,5 !!!!!!!!!!
    опоздал ^^ мя 21 минуту назад исправил :P слабак, мну же думают фто пишу и исправляю

вот это сильный аргумент, прям убедил а у меня лежит на столе внешний 2,5 в коробочке и ничего, не мучаюсь, работает уже поболее года никаких нареканий и аргументов против его использования
    ай молодца да ^^ только напиши на сколько он... у мну на 2Т и там осталось свободных 400Гб, остальное забито: тетрадка, код гиас, шики, пожиратели душ, вампирки, волчица ^^ к-он о.0 ещё есть наруто 1й сезон в хорошем качестве без хард сабов, двд рип специального недавного переиздания ^^

Последний раз редактировалось Niki; 08.02.2011 в 09:56.

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

5 тыс руб хватит или на чуть менее 500-600Г 2,5" жёсткий от WD
    Террабайтники стоят 3,5. О каких 5к идёт речь? Ты реально бредишь.

а с другой... кто знает когда он помрёт?
    Гыыыы... Повеселил. Т.е., если стоит внутренний диск - можно даже не задумываться о том, когда он возможно помрёт?

ой и намучался же я с ним.
    В чём состояло мучение? Лень было проводок УСБ к компу подключать?

при этом вы получите гарантию на 3 года
    Что-то я сомневаюсь, что кто-то даст такую гарантию. Формоза вон вроде как год даёт. Да и потом, а у внешних жёстких разве нет гарантии?

жёсткие диски 5,25"
    WTF?

внешний жёсткий можно купить уже готовый, в контейнере, это очень удобно и полезно, но это обычно намного дороже так если бы вы покупали жёсткий и контейнер отдельно.
    Ну да, ну да. 200-300 рублей существенно подорвут семейный бюджет.

и самое главное, совет лично от меня
    В связи с вышеизложенным, это как раз не только не самое главное, а такое ничтожное, к чему опасно прислушиваться.

ЗЫ: не надо вводить людей в заблуждение и на основании нелепых выводов давать советы. Иногда лучше промолчать - можно сойти за умного.

Последний раз редактировалось Claim; 08.02.2011 в 09:57.

Террабайтники
    1Т это мало, фу позорно :P у мну в сумме 2Т+1,5Т+ 320х2 рэйд 0 ^^

p.s. 1Т за 3.5к это нае-ло ^^ не стоят они столько

Жесткий диск 2Tb Western Digital WD20EARS Caviar Green, SATA II <IntelliPower, 64Mb> - 2 880 руб.

Жесткий диск 1. 5Tb Seagate ST31500341AS SATA II Barracuda 7200. 11 <7200rpm, 32Mb> - 2 424 руб.
    если вам в магазине не дают гарантию на жёсткий 3 года... то может вы не там покупаете? ^^

Гыыыы... Повеселил. Т.е., если стоит внутренний диск - можно даже не задумываться о том, когда он возможно помрёт?
    какая разница когда он помрёт, ну умрёт, по гарантии мне его заменят, или я его и так продам, за 3 года-то... инфу с блинов если нужно и так смогу достать ^^

Ну да, ну да. 200-300 рублей существенно подорвут семейный бюджет.
    иди откладывай с зафтраков ^^ может купишь какой-нить ровер пк и будешь всем втирать, что он лучше йпада :P
    разница совсем не 200-300 рублей ^^

Последний раз редактировалось Niki; 08.02.2011 в 10:02.

Заблокирован

1Т за 3.5к это нае-ло ^^ не стоят они столько
    Конечно нае-ло. Они ещё дешевле стоят: http://arkhangelsk.positronica.ru/ex...k-eesn-577630/

у мну в сумме 2Т+1,5Т+ 320х2 рэйд 0
    Какой ты молодец. Почти суперкомпьютер собрал. Ни у кого больше нет таких объёмов.

Человеку HDD для ноута нужен. Представляешь его с ноутом и с охапкой твоих дисков?

ЗЫ: тебе рейд-то зачем? Боишься за скачанную порнушку?

Местный Аватар для ronin

ай молодца да ^^ только напиши на сколько он... у мну на 2Т и там осталось свободных 400Гб
    как это связано с
    у меня примерно с год лежал на столе внешний афигительно дорогой, в дорогом красивом контейнере диск, ой и намучался же я с ним. с одной стороны шансов, что он помрёт - меньще, включил, закинул, выключил, а с другой... кто знает когда он помрёт? в итоге выкинул контейнер и просто вставил жёсткий внутрь компа, если сдохнет - проще купить новый
    ?

чё меряться письками? ты по делу пиши

Заблокирован

если вам в магазине не дают гарантию на жёсткий 3 года... то может вы не там покупаете? ^^
    Ну-ка, ну-ка расскажи мне, в каком магазине у нас дают 3 года гарантии? Да без никчёмного базара, а фактики.

какая разница когда он помрёт, ну умрёт, по гарантии мне его заменят, или я его и так продам, за 3 года-то... инфу с блинов если нужно и так смогу достать ^^
    Ну а помрёт внешний диск - тебе его не заменят по гарантии? Типа в магазе скажут: "Аааа, ты внешний ХДД покупал, на них вообще нет гарантии, мы тебе его менять не будем". Так что-ли?

иди откладывай с зафтраков ^^ может купишь какой-нить ровер пк и будешь всем втирать, что он лучше йпада :P
    Слушай, дорогуша, я ж тебе не говорю, что тебе сделать со своей головой, чтобы начать более-менее думать. Может ты не будешь давать всем тупых советов, м?

разница совсем не 200-300 рублей ^^
    Арифметику в школе преподают? Или совсем тугой, что не можешь сложить?

Жесткий диск 2Tb Western Digital WD20EARS Caviar Green, SATA II <IntelliPower, 64Mb> - 2 880 руб. + контейнер 640 = 3520.

http://arkhangelsk.positronica.ru/ex...101-rk-541749/

Тоже 3520. Разницу видишь?

Вывод: чел, дающий тут советы сааавсем глупый.

Последний раз редактировалось Claim; 08.02.2011 в 11:44.

Короче,решил пока подождать.Просмотрел в инете каталоги Формозы и Компьютерного мира, так там нет ни одного винта на 2 терабайта и с портом USB 3.0.Хотя у меня ноут как и у всех с портом 2.0, но за всётаки немалые (5-6 тыр) деньги,думаю нужно брать HDD с прицелом на будущее.Т .е с USB 3.0.Есть в продаже HDD 3.5 USB 3.0 на 1 тб,но этого думаю маловато будет.Понравилась вот эта модель http://www.compumir.ru/catalogitem/3...table_2tb.html но её пока в продаже нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя