Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужна помощь юриста или знающего трудовое право

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Нужна помощь юриста или знающего трудовое право

Проблема такая. Работаю на СМП и решил перевестись из одного цеха в другой. В том цехе в который хучу перевестись меня берут на работу, но при одном условии, если меня отпустят в моем. В своем цехе я написал заявление на перевод по причине низкой з/п, но начальник не пускает, пишет отказ. Вот слышал что если хочешь перейти по причине низкой з/п в более оплачиваемое место то отказать тебе не имеют права. Так ли это? И как действовать в таком случае?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

Смотрю у Вас на СМП и Звездочке эта проблема частенько встречается.
    Прежде всего, чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть Ваш трудовой договор, а также коллективный договор (для справки-договор предусматривающий основные права и обязанности всех работников предприятия и работодателя). Вроде бы что то недавно какой то шум на СМП был по вопросу изменения коллективного договора, профсоюз там чего то бухтел. по какой части-не знаю.
    Но впринципе, это мелочи, лишь косвенно влияющие на разрешение Вашей проблемы.

Что же очевидно -
    """""Вот слышал что если хочешь перейти по причине низкой з/п в более оплачиваемое место то отказать тебе не имеют права""""""
    Извините, чушь полная.
    Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме (Ст.57 ТК). Место работы-одно из условий трудового договора. Сторонами трудового договора выступают: Работник (Вы) и Работодатель (СМП). Прошу отметить, что переводитесь Вы не с одного предприятия на другое, а из цеха в цех, т.е. Работодатель у Вас не меняется, он был, есть, и остается - СМП. Представителями работодателя в Вашей ситуации являются руководящие работники. Такие проблемы решаются внутри предприятия, действующими законами не регламентированы. Т.е. всего скорее по Вашему правилу как раз нужно согласие обоих начальников цехов, внутренним распорядком обычно так и регламентировано. Если начальник Вашего цеха против-это уже основание Вам отказать. Получается его можно обойти только сверху, я так понимаю над ним-начальник производства.
    Но решайте сами, не знаю какой Вы ценный работник, а так во время кризиса и в период сокращений могут и наказать за излишнюю активность

Долгожитель Аватар для 21tigr
    Получено (+/-): 8/2

mdma29, у меня в свое время была та же проблема. Я пошел в отдел кадров с этим заявлением к Дарде и вопрос был решен. Пишите, как у вас получится. Очень интересно.

Долгожитель

Не так всё плохо! Преценденты бывали, действительно решать нужно через ОК, т.к. каким-бы ценным или нет работником вы были, начальник вашего цеха не может написать в заявлении "согласен" - его за это мягко говоря "поимеют" в том же ОК.

P.S. Вот если бы вы переходили на вышестоящюю должность...

Долгожитель Аватар для 21tigr
    Получено (+/-): 8/2

koziavka, вот и я про то. Начальник мне так и сказал, что по человечески он меня отпускает, а подписать не может. Он же мне и подсказал решать вопрос через ОК.

Завсегдатай форума Аватар для selvladislav

21tigr, Дарды нетю,чё делать?идти к кому то ещё нет смысла,да и к нему...он человек настроения...с моего цеха люди не знали "пощады" начальнику и добивались своего