Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128

Тема: Лазерная коррекция зрения в Архангельске.

По умолчанию Лазерная коррекция зрения в Архангельске.

Интересует опыт людей воспользовавшихся услугой лазерной коррекции зрения именно в Архангельске:
    -какие организации этим занимаются
    -чем лучше или хуже Архангельские клиники, например Вологодских клиник соответствующего профиля
    -какие ограничения на физические нагрузки имеются в послеоперационный период
    -приблизительная стоимость операции
    -имелись ли случаи неудачных операций
    -------------------------------------
    и отдельно интересует, известно ли кому либо - можно лечить с помощью лазерной хирургии глоукому?

0 Not allowed! Not allowed!
    ...Улыбайтесь Господа, улыбайтесь!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 235/21

не в тему, но: на нвтрекере (nwtracker.com) выложен фильм - в нем собраны упражнения для коррекции зрения - они реально могут помочь. я бы ни за что не лег ни под нож ни под лазер.
    посмотри тот мувик, может поможет? там и про глаукому есть.

Правила форума

Видишь зло? Не ведись на провокации, нажми /!\ под сообщением!

ఠ ͟ಠ

на данный момент интересует именно хирургическое вмешательство, но за за совет спасибо

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 235/21

знакомый делал операцию - я не помню, лазерную или нет.
    зрение было -5 на оба глаза, после операции - один глаз почти ослеп, и один стал -8. при этом, врачи снимают с себя всю ответственность за последствия операции, насколько мне известно.

Правила форума

Видишь зло? Не ведись на провокации, нажми /!\ под сообщением!

ఠ ͟ಠ

вот я и хочу узнать мнение непосредственно оперировавшихся, потому что информация везде идёт на уровне "у кого-то там один знакомый"

Doomer дело говорит ...если еще не все так сложно ..(например естественная просадка зрения) то самый лучший способ это конечно упражнения которые показзывал Жданов в своих лекциях по методу Шичко-Бейтца. Глаза тебе потом спасибо скажут. А если чето серьезное ..(например расслоение сетчатки глаза) то это уже да нужно обращаться в больницу.

Долгожитель Аватар для Chiffa
    Получено (+/-): 0/0

Лазерную коррекцию зрения делали двое людей из ближайшего окружения. Обе операции удачные.
    На счёт физических нагрузок сказать ничего не могу, а вот то, что читать, смотреть телевизор и т.п. нельзя в течении определённого времени - это точно. (по-моему, около двух недель)

Если вы утонете и ко дну прилипнете,
    Полежите дня четыре, а потом привыкнете.....

значит пока так и невыясненными остаются вопросы - где?когда?за сколько?

Пользователь

Вот что сказал мой коллега (2 месяца после операции):
    Операция LASIK 32тыс+консультация 800+капельки 700+ анализы крови 320руб.
    Офтольмологическая лазерная клиника на обводном, где областная глазная;
    было -7,75 стало 1. но окончательно через 6 мес. стабилизирается зрение.
    Ограничения в течение месяца по физ нагрузке. больше 10кг поднимать нельзя, в наклонку работать, выпивать, особенно газированное.
    Щас всё можно, но по самочувствию. Пока полностью не могу вернуться в былое. Выпьешь больше- чувствуешь давление в глазах и помехи, физичечки заниматься тоже отсторожно, понемногу.. Чем больше был минус, тем восстановление тяжелее.

Спасибо Алексей
    имеется ли ещё у кого то подробная статистика, в идеале бы вообще услышать что-то непосредственно от профессиональных офтальмологов...

У меня родой брат СДЕЛАЛ год назат коррекцию!!Только несдесь(побоялся) а в клинике ФЕДОРОВА-Чебоксары!!!ОЧЕНЬ доволен ВСЕМ рекомендует ,теперь счастливый видящий довольный-было -3,теперь 1!!!Все кто с ним лежал у всех только положительные результаты ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!востанавливался меся уже дома а держали в клинеке(а именно в шикарном отеле при клинике) 7дней.а кто месные выгоняли сразу.Деванькам кто планирует рожать за год до родов делать ЗАПРЕЩАЮТ. Да и они не переделывают косяки других клиник-ПРИНЦИПИАЛЬНО!!ребят просто заворачивают домой.Обошлось 10 тыс на глаз + жилье былье итого35т.р

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

KISYLJ, пиши по грамотнее или езжай в бобруйск, учить олбанский!

Долгожитель
    Получено (+/-): 4/0

У моей мамы в Самаре подруга еще по институту работает в офтальмологической клинике (она оперирующий хирург). Я в свое время тоже подумывал сделать операцию (они тогда уже давненько появились). Она мне сказала так: "Хочешь проблем - делай". У половины если не больше через 3-5-7 лет наступают осложнения (не появились - прыгай до потолка и благодари судьбу, что повезло) - замучались исправлять такую коррекцию. Многие в конце концов получили зрение еще хуже, чем было. Отец тоже офтальмолог, правда военный, примерно также сказал (еще когда лазерная коррекция тока появилась): "Обалдел? Даже не думай! С твоим зрением 95% осложнения будут!".

Так что в лес. Хочешь проблем - пробуй. Я бы не советовал. И сам не буду. Пусть лучше всю жизнь очкариком буду. К тому же они никакой ответственности не несут. Скажут - не соблюдал предписания, вот и получил. Кароче, сам виноват! К тому же через 5-7 лет этой конторы в помине не будет - кому предъявлять претензию? И останешься сам со своими проблемами. А восстанавливать испорченное зрение обойдется гораздо дороже, чем коррекция.

Последний раз редактировалось Dimaxx; 18.02.2009 в 23:06.

Долгожитель Аватар для Kolya
    Получено (+/-): 8/0

Я делал год назад в Архаре. Обошлось все примерно 25т.р. Раньше зрение было -6, щас почти единица, где то 0,8-0,9. Проблем пока не возникало и надеюсь не будет. Брат у меня тоже делал после меня месяца через 3 тоже все нормльно. Делать операцию было как то стремно, но всетаки решился. Вся операция на оба глаза с подготовкой шла минут 15. После операции сначала непривычно заниматься спортом, т.к в глаз еще не успевает нормально фокусироваться, но со временем мышцы глаз тренятся и все становится в норму. Сейчас играю в волейбол и катаюсь на велике уже с более-менее устоявшимся зрением и радуюсь, но когда на машине еду в неочень шороших условиях, то нехватает этих одной или пары десятых для нормальной видимости.

ps Раньше носил линзы, вот с нии точно глаза убьешь быстро.

А кто-нубудь пробовал восстанавливать зрение упомянутыми выше нетрадиционными методами Шичко-Бейтса? Есть ли смысл этим заниматься?

Пользователь

была у меня книга бейтса, ничего я с ней не добился. а лазером вот в прошлом году сделал и год уже радуюсь, что могу видеть все как в детстве, абсолютно уверенно чувствую себя за рулем
    операция мне обошлась за 35 штук

Новичок

Всем добрый день!
    Я как раз работал год инженером в операционной бригаде Офтальмологической лазерной клинике Архангельска, что могу сказать: на данный момент сделано уже более 1300 операций, если и есть осложнения - то по вине пациента - несоблюдение рекомендаций хирурга. Острота зрения после операции зависит от начальной степени близорукости, примерно до -5 диоптрий можно в итоге получить единицу, если больше - зависит от многих особенностей глаза.
    По стоимости - обследование 800 руб., операция - 16000 за 1 глаз. Тип операции ЛАСИК, более дешевый вариант, ФРК, не советую - точно кандидат на докоррекцию. Цены скорее всего вырастут, из-за кризиса подорожали расходники. В клинике два хирурга, из них рекомендую Латкина Дмитрия Юрьевича, у него меньше осложнений и лучше результаты.
    По ограничениям после операции - ничего страшного нет, две недели нельзя употреблять газированные напитки, ходить в сауну, большие физнагрузки. Сексом можно заниматься сразу... (часто задаваемый пациентами вопрос, между прочим!)
    У автора темы был вопрос, почему в Архангельске, а не в Вологде. Ответ - хирург из Вологды сам недавно приезжал и учился у нас. Да и оборудование у нас поновее. Кстати, лазер недавно прошел сервисное обслуживание фирмой-изготовителем.
    Не сочтите за рекламу! Сам уже там не работаю, не сошелся в некоторых вопросах с начальством...

nizzja, спасибо за развёрнутый ответ...
    и не могли бы ещё пояснить - всё таки можно лечить глаукому с помощью лазерной хирургии?

Долгожитель
    Получено (+/-): 4/0

Цитата Сообщение от gavrikR29 Посмотреть сообщение
    всё таки можно лечить глаукому с помощью лазерной хирургии?
    Это лучше спросить у офтальмолога.

Цитата Сообщение от nizzja Посмотреть сообщение
    если и есть осложнения - то по вине пациента - несоблюдение рекомендаций хирурга.
    Ну ессно - пациент всегда виноват. Врач вообще просто покурить пришел...

Цитата Сообщение от nizzja Посмотреть сообщение
    рекомендую Латкина Дмитрия Юрьевича, у него меньше осложнений и лучше результаты.
    Насколько я знаю лазером управляет компьютер, а не сам хирург, т.е. делается это не вручную. Так что разницы нет кто сидит за аппаратом - программа одна и та же.

При обследовании параметры глаза пациента заносятся в компьютер и он сам выберет необходимую программу. Все проблемы могут быть только от индивидуальных особенностей глаза пациента ну и, ессно, от самого пациента. К тому же чем хуже зрение, тем выше вероятность, так скажем, "некачественного результата", либо некоторых осложнений.

Новичок

Насчёт лечения глаукомы - здесь соглашусь! Причин её возникновения, как и методов лечения может быть несколько. Лучше проконсультироваться у врача, возможны и лазерные методы лечения глаукомы.

Dimaxx, Вы знаете, а я там работал! Лазером управляет компьютер, но настраивает лазер и заносит данные пациента в программу инженер. Хирург и медсестра готовят глаз пациента к лазерному воздействию. Время работы лазера около 1 минуты, длительность всей операции - 10 минут. Вот и решайте, зависит что-то от хирурга, или нет. И ещё - одним из этапов операции является формирование так называемого клапана - срез слоя роговицы глаза толщиной 0,1 мм. Иногда пациент не слушает хирурга и в процессе среза (10 секунд) закатывает глаз. Разумеется, ничем хорошим для глаза это не заканчивается. Вот про такие "несоблюдения рекомендаций" я и говорил. Хорошо, что такие случаи единичны.
    Кстати, все врачи у нас не курят...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя