Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Есть смысл в итсточнике бесперебойного тока?

Новичок Аватар для ангел
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Есть смысл в итсточнике бесперебойного тока?

Компьютер не новый у меня - стоит второй год, подумываю о покупке источника бесперебойного тока, скажите есть ли смысл? Вроде и не одно отключение света уже пережил, на счет скачков напряжения точно не знаю, но соседи жалуются, а так мерить надо, в общем брать или нет эту штуковину? Вроде компьютер с такой агрессией электрической справляется, но как она повлияет дальше не знаю.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

тут от многих обстоятельств зависит. как уже сам написал: скачки, отключения, девиация частоты, несинусоидальность, высшие гармоники...))) надо замерять. хотя ГОСТом все регламентировано, ага. у меня дома, например, примерно раз в пять лет напряжение в сети неожиданно пропадает. сильных скачков не наблюдал. тьфу-тьфу. то бишь нет у меня ИБП и покупать не собираюсь.

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

У нас на работе стоят Powercom IMP-525AP пока не подводили, для нас - бухгалтеров, это полезная вещица, так бы при отключении света весь баланс полететь мог, боюсь представить что бы тогда было! А вообще тут все индивидуально как я поняла - нужно на блок питания смотреть и уж к нему подбирать, а вопрос о том - покупать или нет, я бы сказала да, хотя бы для того, чтобы работу нормально закончить в случае отключения света, да и все эти перепады плохо отражаются на компьютере, оно вам надо?

Рябина, у вас на работе весь балланс на локальных машинах, не на сервере?)

есть еще сетевые фильтры для защиты от скачков.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

Я думаю ИПБ это также как и резервная копия требуется не часто но бывает очень необходима

бесперебойник APC, процесс dataserv.exe не хило грузит процессор, фиг знает чего и делать

Цитата Сообщение от IkariWarior Посмотреть сообщение
    процесс dataserv.exe не хило грузит процессор, фиг знает чего и делать
    как это? имхо, вполне очень даже понятно что делать)))

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

это драйвер чтобы при определенном проценте батареи комп переходил в спящий режим
    я не вижу смысл если это рабочая станция

в сети пишут что это драйвер отсылки сетевой статистики, вопрос в том как его удалить не трогая остального?

IkariWarior, отключи службу APC Data Service

просто домой покупать нет смысла, т.к. получится, что вы потратили 1,5-2,5 тыс руб на игрушку, которую не используете, ну может быть раз в год он спасёт вас от внезапного выключения элект-ва... но остальное время он дома бесполезен, захламляет пол и представляет опасность - если его залить водой

а вот если вы играете в сетевые игры, ставите ботов, да и просто не любите дисконекты - то 1,5 тыс потратить стоит, получите защиту от полного выключения эл.энергии и если даже вдруг выключат электричество, вы хоть сможете ещё проиграть 5-10 минут и сказать в игре - "у меня свет выключили, пойду разбираться, пока-пока" - это очень, очень полезно

и ещё, отдельно хочу сказать про эти все софт программы ИБП и сами ИБП,
    во-первых, софт программы ибп нужны в первую очередь не для мониторинга, а для их калибровки ибп и записи логов для системного ад-тора, дома или на работе в какой-нить бух-терии ставить софт под ибп - это лишняя трата времени и полная бессмысленность

во-вторых, почти все ибп что продаются в магазинах делятся на 2 типа - с заменяемыми аккумуляторами и нес-ёмными акк., ну обычно у APC больше в продаже 1го типа, а у того же Powercom 2го типа, в чём разница, первые обычно дороже, служат меньше, так же меньше ёмкость, зато можно заменить - правда цена 1000 руб, вторые дешевле, служат дольше, но после снижения ёмкости весь ибп можно выкидывать(хотя есть умельцы меняющие акк)

об-я(почему не могу написать твёрдый знак?)сняю на пальцах:

например, http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4449&hid=91082 - APC Back-UPS ES 400VA 230V Russian, 2,5 тыс руб
    казалось бы, 400VA, куча розеток, заменяемые аккумуляторы, но на деле: большие размеры, 8 розеток и только 4 из них с питанием от батареи, слабый аккумулятор со сроком службы 1-3 года, после чего его можно заменить(меняется легко) но новый стоит 1-1,5 тыс руб, как итог - всё очень дорого

или

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...82713195215682 Powercom Black Knight Pro BNT-600AP - 2 тыс руб,

уже "600ка", кол-во раз-ёмов питания 2(но кто вам мешает купить чёрный, красивый, на 5 разеток... сетевой фильтр к нему за 100 руб? ), гораздо меньшие размеры, срок службы аккумулятора 3-5 лет, после чего его можно выкидывать

на мой взгляд, второй вариант предпочтительнее

ну и не используйте в работе ибп с дохлыми аккумуляторами - какие-нибудь старые допотопные apc и т.п. т.к. это уже не безопасно, а наоборот создаёт угрозу

Ваши права