Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Инсталяция Мультимедиа центра вместо штатной музыки! Может кому интересно

Я здесь на ПМЖ Аватар для ralik666
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Инсталяция Мультимедиа центра вместо штатной музыки! Может кому интересно

Значит вот,собрался я как то купить себе музыку в авто!
    Но что то так и не смог в магазе что то подобрать то всё нравиться но цена космос,то с точностью до наоборот.и пришла мысль в голову а почему в авто не воткнуть всё в одном тоесть планшетв частности был взят Билайн М2 на АНДРОЙДЕ!!!

В нём вай-фай,блютуз,3G - значит и инет и всё подобное,а главное мп3,видео и радио,даже НАВИГАЦИЯ Navitel
    звук был взят с выхода на наушники и соответственно усилен 4-х канальным усилителем пролоджи в багажнике,установлен саб,перепрошил его на свежую прошивку и появилась возможность использования USB устройств и тому подобного.
    Кино музыка,фото с флешки теперь всё реально.

убраны старые провода(кинуты новые на 2,5мм) таже учесть постигла и динамики установлены новые (мб кварт)

Вот что получилось после инстоляции планшета

далее возник вопрос как обеспечить управление громкостью в включением аппарата решилось таким оброзом
    куплены в радиомагазине -одна кнопка на включение и спаренная кнопка на громкость получилось вот так

Питание аппарата то есть его зарядка так как в нём установлен свой аккум через автозарядку для телефона по USB, убрана она была под панель и на зарядник подавалось питание через выключатель ,когда надо вкл,когда не надо выкл.

на саб соответственно на управление тоже поставлен выключатель что б вкл и выкл его с салона и не садить аккум во время заглушенного матора.

И теперь самое вкусное на последок!!!!!

БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР !!!
    создан он был на основе блютуз модуля (ELM 327)

вставленного в разъём диагностики и связывается он с планшетом по средствам блютуз.
    И вот он бортовой комп.

там тебе и темтература двигателя,обороты,скорость,напряжение бортовой сети,диагностика ошибок,стирание их,расход средний,мгновенный и так далее оч. много чего,благодаря программе для ОС андроид.
    Наверно и всё если что ещё вспомню дополню!!!
    Или спрашивайте отвечу на интересующие вопросы.

---------- Сообщение добавлено 13-11-2011 в 18:35 ----------

К слову - в 2012 году планируется выпуск Ё мобиля и вот в нём тоже в качестве бортового компьютера будет использована операционная система АНДРОИД.

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось ralik666; 13.11.2011 в 19:47.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель Аватар для chandra13

Молодца,слов нет!!!

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 188/28

ага мне тоже нра =)) Только ведь не в любую машину получиться так сделать =( Плюс угол обзора =)

Долгожитель Аватар для sub zero

усил пролежни,избавьтесь,я вас умоляю))) а елмка прикольно торчит,бери да выламывай ногой.разьем то откручивается)))

а идея хороша.возьмем на заметку

на саб соответственно на управление тоже поставлен выключатель что б вкл и выкл его с салона и не садить аккум во время заглушенного матора.
    возьмите управление с генератора.правильней будет,и кнопей нештатных будет меньше)))

Последний раз редактировалось sub zero; 13.11.2011 в 20:17.
    Intel I5-2400S.GA-Z77P-D3.NVIDIA GeForce GTX 650,USB Mouse/Keyboard(A1243), Dual DDR3 SDRAM 8GB.OS X 10.9.5

Цитата Сообщение от FosterS Посмотреть сообщение
    ага мне тоже нра =)) Только ведь не в любую машину получиться так сделать =( Плюс угол обзора =)
    ну на поток и не планировалось устанавливать,индивидуальное исполнение,а дальше как фантазия подскажет
    sub zero
    возьмите управление с генератора.правильней будет,и кнопей нештатных будет меньше)))
    а если надо будет включить саб без заведённого мотора на со вкл.зажиганием,Я посчитал что мне так будет удобней,да и появилась кнопка МУТЕ - щёлк и тишина в салоне.

Долгожитель Аватар для sub zero

бывает и так.молодец,идея хороша)))

Intel I5-2400S.GA-Z77P-D3.NVIDIA GeForce GTX 650,USB Mouse/Keyboard(A1243), Dual DDR3 SDRAM 8GB.OS X 10.9.5

Долгожитель Аватар для gazzorezz
    Получено (+/-): 5/0

А сабвуфер потребляет не много.

gazzorezz оставив на ночь включенным даже без музыки садит полностью аккум,для чего и поставлена кнопка на усь и питание на кнопку подаётся только после включения зажигания.

Местный
    Получено (+/-): 9/0

Все здорово.
    Но как быть с морозами? После ночевки при минус 25, при минус 30 - планшетик-то промерзнет, находясь в салоне авто. Его, конечно, можно не включать, пока салон не прогреется, но... Такая техника ведь не рассчитана на эксплуатацию при низких температурах.
    Если на штатном ГУ есть AUX-выход, то держалка на стекло+коммуникатор (или планшет, кому как) = тот же самый функционал. Преимущество - уходя из машины, снимаешь "медиацентр" и уносишь его с собой в тепло. Возвращаясь в машину, достаешь его из-под верхней одежды (т.е. он опять-же в тепле).
    Жестко вмонтированный в торпеду планшет... Переживет ли он зиму? Вот в чем вопрос.

Будем посмотреть!
    И отдельное спасибо Игорьку с его подачи был придуман такой вариант,а я всё думал как нетбук приспособить.

Долгожитель
    Получено (+/-): 5/7

В плане кучи всяких прибамбасов-согласен, прикольно, только все это мог делать переносной планшет, как мызыкальный проигрыватель - ниочем, одно только
    звук был взят с выхода на наушники и соответственно усилен 4-х канальным усилителем пролоджи в багажнике
    и уже неинтересно.
    Как человек, умеющий делать что то руками-молодец!

Да я и не меломан, для моих ушей звук оч даже хорош,и качественный и в меру громкий.не девок на улице завлекать было задумано.

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69

Если вынести встроенную в планшет камеру наружу,то можно использовать еще как видеорегистратор,или как парковочную заднюю камеру,или и то и то, благо софта для андройда достаточно. Вообще задумка отличная. А жпс как ловит? Просто у меня на смарте ловит достаточно плохо под крышей авто,а ближе к стеклу более хорошо. Можно еще микрофон вынести и сделать где-нибудь незаметно направленный в область рта водителя, и при поездках на телефоне включать переадресацию на планшет, такое хэнд-фри устройство) Вроде на М2 нет юсб порта,на более современных китайских планшетах - есть, можно и юсб порт вынести, для более быстрого использования в качестве плеера и т.п.,если сам планшет намертво вмонтирован в панель.

Последний раз редактировалось AHTOXA69; 13.11.2011 в 23:42.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

Извините за рекламу в теме...но, мало ли кто решит повторить подвиги - если что продается мной планшет за 2500..недалеко тут в теме

Местный
    Получено (+/-): 9/0

Ну, главное, что самому тебе достигнутый нравится!
    Ну а я с держалкой-присоской на лобовом стекле езжу. Связь с ГУ (штатная кассетная! магнитола) через AUX вход (обратный штырь идет в 3.5мм гнездо для наушников), а питание на источник сигнала через usb-зарядку, воткнутую в прикуриватель. Правда, у меня и не 7-дюймовый планшет, а обычный смартфон с 3.7 дюймовым экранчиком. Никаких громоздких инсталляций, никакого вмешательства в штатную аудиосистему, 100% переносимость на следующий авто без малейшего нарушения интерьера старой машины. Функционал, в принципе, тот же, что и у тебя: одновременно запускал звук через PowerAmp + программа-видеорегистратор работала в фоне + Навителл на экране. Плюс "handsfree громкая связь" При телефонном звонке голос собеседника идет из колонок машины, ну а ты говоришь в направлении телефона, то есть, через телефонный микрофон. Занятно получается, но слышно все хорошо в оба направления, хотя расстояние от рта до телефона около метра. Фильм тоже запускал для пассажира на переднем сидении - штанга-то у держалки гибкая, так что просто развернул ее в сторону пассажира, ему и видно все хорошо. Пассажир вышел - обратно на себя развернул держалку.
    Ну а когда приехал на место, смартфон с держалки вынул, в карман сложил да и пошел. Он, во-первых, в тепле; во-вторых, приносится и подключается к стационарному компу для заливки контента; в-третьих, софт на нем обновляется и актуализируется. За три месяца, например, у того же Навитела 5 уже третья по счету рабочая версия вышла!
    Как-то так. Я бы на твоем месте такую вот планшетку под прикроватную читалку эл. книг приспособил бы

AHTOXA69 Я уже писал,наверно не заметили
    перепрошил его на свежую прошивку и появилась возможность использования USB устройств и тому подобного.
    Кино музыка,фото с флешки теперь всё реально.
    так что всё уже на борту,уже пользую USB флешками

---------- Сообщение добавлено 13-11-2011 в 23:05 ----------

Mike29у меня тоже работает без тормозов радио на фоне и навител в работе! А обновление - у меня дома WI-FI роутер(5 этаж
    сигнал в норме) и в машине на планшете он же,соединились и в путь обновляться.А про камеру для видеорегистратора тоже думал но пока не хочется корпус разбирать чтоб камеру достать,планшет ещё на гарантии. А вмешательств в подгонку деталей авто не было так что старая магнитола через двадцать минут переделки стоит на месте и машина передаётся другому хозяину.

Последний раз редактировалось ralik666; 14.11.2011 в 00:07.

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69

Цитата Сообщение от ralik666 Посмотреть сообщение
    AHTOXA69 Я уже писал,наверно не заметили
    да, не заметил, звиняй)

Mike29,а я вот тоже хотел так сделать,да передумал, потому что поездки в основном короткие,втыкать смарт,настраивать,чтоб снимал по центру,включать видеорегистратор, плеер, подключать провода - слишком хлопотно. Стационарный вариант намного предпочтительнее. А насчет обновлений - я машину ставлю у дома, и в машине же вай-фай из квартиры ловит на пару палок,так что если поставить автообновление всех программ в маркете,то проблем не должно возникнуть)

А вот вопрос - за сколько секунд включается планшет?

Mike29 дома есть ipad так что билайн покупался спец.под етот проект.
    AHTOXA69 но вот включается на улице подольше чем дома,но пока машина греется и .....мы поехали с музыкой или радио.

Последний раз редактировалось ralik666; 14.11.2011 в 00:22.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 188/5

ralik666, в билайновском планшете радио есть? работает нормально без антены?

Макаренок да радио есть и работает только с антеной,но в качестве антены применяется провод гарнитуры,в моём случае провод до усилителя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права