Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Подскажите по настройке вебсервера на win2k3

По умолчанию Подскажите по настройке вебсервера на win2k3

Вобщем задача такая, есть компьютер под веб сервер на win server 2003, инет авангард, нужно запустить веб сервер так, чтобы на сайт можно было зайти с интернета.
    Пробовал xampp, vertigoserv, - не пускает по моему айпишнеку, чекер 2ip.ru портов выдает что порт 80 закрыт (при включенном вебсервере, кстати в локалке всё нормально открывается).
    Айпишнек конечно же динамический, в модеме открыл порт 80 на вход и выход и бросил его на локальный ip сервера. Ничего не изменилось.
    Есть мысли?
    Брэндмауэр отключен

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось statusquo; 15.11.2011 в 20:00.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

так и знал... спасибо за помощь.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

попробуй http://95.*.*.*/

Последний раз редактировалось j2me; 16.11.2011 в 08:05.

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

мне это никак не помогло..

ну хоть увидел работающий web сервер на Авангарде)))
    из настроек только проброс 80 порта TCP сделан.

и до этого видел. года полтора назад ставили на центосе, да что куда к чему уже позабылось, поэтому и спрашиваю. если есть какие-либо годные советы по настройке, с удовольствием выслушаю, ежели нет, то прошу не пустословить в этой теме.

сдается мне тут не советы нужны, а целый курс))) ping то хоть добился до сервера?

от вас точно не нужны, j2me

веб на вин2к это исс?

лучше всего не экспериментируйте с исс, и вин2к, достаточно обычной домашней 7ки, хр, и апач+пхп(если требуется)
    апач для винды качается тут http://httpd.apache.org/download.cgi#apache22 - вроде эта ссылка http://www.sai.msu.su/apache//httpd/...x86-no_ssl.msi

устанавливается достаточно просто, вся послед. настройка его через конф. файл, мануалов в инете полно

теперь, как зайти на комп из инета, допустим у вас стоит какой-то фаервалл, пофигу какой, КИС, Оутпост, Комодо, главное чтобы он был настроен.. не буду это рассписывать, сами сделаете

теперь,
    шаг 1, смотрим на каком локальном ip адресе и порту висит наш веб сервер, пусть это будет 192.168.1.2 и порт 8086
    идём на наш роутер и делает переброс портов, называется на всех роутерах по разному(редирект портов, виртуальный сервер и т.п.) но смысл один и тот же, там обычно находятся 2 таблички слева и справа, которые называются перенаправлять порты с <такого-то> по <такой-то> на <такой-то ип адрес> с <такого-то> по <такой-то>, там пишем порт с 80 по 80 перенаправлять на наш 192.168.1.2 с 8086 по 8086

после этого если в инете ввести наш ип адрес, 91.122.... то откроется наш апач, клёво? да
    кстати, локально т.е. мы сами себя можем не открыть по ип адресу с инета, попросите друга посмотреть или откройте себя через какой-нить прокси вроде, https://www.proxfree.com/

а теперь я расскажу, что можно улучшить,

во-первых, лучше всего убрать наш сервер со стандартного порта 80 на какой-нить 8086, или ещё лучше на любой другой, вроде 16432, для этого там где создавали правило в роутере вместо 80 80 пишем 16432, и следовательно теперь из инета наш веб сервер будет открываться по адресу 91.122...:16432

во-вторых, ип адрес динамический, сделаем на него редирект, есть 2 способа, относительно простых, ну или простых и мне известных ,
    способ 1: воспользоваться сервисом вроде http://dyn.com/dns/?dyndns-redirect , регаетесь там и получаете имя ваше_имя.dyndns.com после этого, качаете их маленькую программку, и она сама будет постоянно как сменится ип адрес менять ип адрес для перенаправления к вам, этакий редирект, между прочим во многих "дешёвых" роутерах, вроде длинка есть уже такая возможность в самом роутере

честно - мне этот дебильный способ не нравится, т.к. нужно чё-то регать, логин, пароль, и адрес imbavasypupkin.dyndns.com:16432 - это писец

способ 2: для себя я сделал всё гораздо проще, зашёл на сайт http://reg3.ru и купить домен вроде a12.ru - их полно таких свободных, стоит 130 руб в год, теперь осталось найти хостинг - тут вариантов несколько или попросить у друга или купить, стоить будет около 1 бакса в мес, т.е. 300 руб в год, копейки, у меня уже был хостинг и я прикрепил к нему этот домен a12.ru теперь, создаю там index.php и пишу такой скрипт(кому, надо могу потом выложить или сами сделайте всё просто), 1я строчка $a = чтение строки из файла 1.txt 2я строка редирект по адресу $a круто, т.е. допустим в нашем текстовом файле находится строчка 91.122....:16432 то просто набрав a12.ru мы оказываемся на нашем сервере только нужно каждый раз обновлять этот адрес как смениться ip , для этого нужен 2й файл ip.php который пишет в 1.txt обычную строку из $_GET или адрес клиента, т.к. другие-то не будут запускать этот скрипт, как угодно... в итоге получим a12.ru/ip.php запустив который мы обновим наш ип адрес, но это только на 24ч надо как-то запускать этот макрос, тут тоже куча вариантов от простого добавления в планировщик винды до написания простенькой своей программки на дельфи\вб\си, мол чек раз в 10 мин, поменялся ип - запусти скрипт

есть ещё один вариант, например, http://www.rejetto.com/hfs/?f=dl
    очень клёвая прога, это уже веб сервер который позволяет расшарить файлы на вашем компе, весит всего 300кб, есть всякие настройки, причём настройки можно хранить тут же в .ини файле и таскать всё с сабой на флешке, благо всего 2(!) файла: .ехе и .ини, но с помощью неё можно сделать вполне качественный файловый сервер, более того эта прога может работать с dyndns.com и т.п. сервисами и даже её можно использовать для своего скрипта см моё бред выше, ...

мне в своё время HFS очень нравится, и даже стоял дома, так приходишь куда-то и нужно позарез скачать что-то, типа ключа к касперу и т.п. а искать лень, достаёшь модем МТС, втыкаешь в комп, в инете вводишь a12.ru и вооля ты уже на своём домашнем компе ^^ быстро скачал ключик, но я потом забил на это, скорости на отдачу не те, да и постоянно держать комп включенным... но может для каких-то организаций, кланов - это сгодится, записывать свои демки, заливать реплеи и т.п... удобно

я просто хочу вам ещё сказать, если не надоел, что проще всего это купить хороший хостинг в интернете + короткое доменное имя, это всё стоит весьма недорого, главное это не вестись на рекламу, не покупать у "плюшкиных", ну и не покупать у "каких-то левых компаний"(где весь штат это 2 сотрудника, 21 и 17 лет )... доменое имя в зоне .ru стоит от 80 до 120-130 руб в год, пример короткого адреса я вам написал, выбирайте что хотит, хостинг обязательно ищите западный, их на самом-то деле не так и много... и не буду рекламировать(долго писать и проще в личку), т.к. разница в том, что все российские, украинские веб хостинги предлагают полную жопу, как по скорости скачивания, так и по ценам\кол-ву услуг, в среднем это 300 руб за 3-5Гб места, 1-3 домена, и без ssh... в то время как буржуи предлагают неограниченное кол-во места, хоть 50-100Гб туда лей, 20-50 доменов и ssh за... 3$ в месяц ...

кстати, локально т.е. мы сами себя можем не открыть по ип адресу с инета, попросите друга посмотреть или откройте себя через какой-нить прокси вроде, https://www.proxfree.com/
    Вот за эту фразу огромное спасибо, оказывается всё работает. Сам себя открыть не могу, но через проксик открывается.

Ваши права