Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Покупка компа

Местный Аватар для karnilev
    Получено (+/-): 0/0

Смущение Покупка компа

Процессор Intel Core i5 2500K/ 3.30 GHz OEM Цена 7 463 руб
    Материнская плата s1155 Intel P67/LAN ASUS P8P67 LE rev 3.0 Цена 4 013 руб
    Память DDR3 PC10666 4GB Kingston KVR1333D3N9/4G CL9 Цена 1 018 руб 2шт
    Охлаждение Вентилятор для процессора Noctua NH-D14 Цена 3 332 руб
    Корпус Cooler Master CM 690 II Advanced RC-692-KKN2-GP Black Цена 3 482 руб
    жосткий у меня 1 тб
    Видеокарта ATI Radeon HD 4890
    Вроде бы комп норма да или нет??
    Напишите кому и что то хотелось бы измунить.
    Буду благодарен!!!:

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

нафиг такое охлаждение дорогое? достойные не дорогие альтернативы есть за 700-900(3,3к нету смысла туда тратить).. и вообще для каких целей комп собирается, ежели для игр, то видяху бы сменить не помешало...какая? тут уже от суммы которую готовы потратить. Корпус смысла советовать нету, какой глаз радует, тот и бери, блок питания почему не покупается? он не идет с корпусом, а это очень важная часть компьютера. Я так понял он будет гнаться, так что лучше взять материнку с индексом Pro, а еще лучше Delux(дорого правда), на ихних последних прошивках биоса исправлены траблы с разгоном.

видео не ниже GTX 560, а лучше уровня 560Ti\6950(легко разблокируется до ОС 6970)
    при выборе БП стоит отдать предпочтение любому нормальному БП 550-600 Вт, цена около 2500 руб, покупать БП 650 Вт и выше есть смысл, только если вы будите использовать видео уровня GTX 580\6990 и проц серии i7...

Я здесь на ПМЖ Аватар для DesRS6
    Получено (+/-): 12/0

Вообщем с вентилятора -2500 руб. к видяхе +2500 руб. Сколько БП в корпусе или он без БП идет?

Цитата Сообщение от DesRS6 Посмотреть сообщение
    Вообщем с вентилятора -2500 руб. к видяхе +2500 руб. Сколько БП в корпусе или он без БП идет?
    читай всю тему, а не только первый пост. нету с корпусом бп.

Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    видео не ниже GTX 560, а лучше уровня 560Ti\6950(легко разблокируется до ОС 6970)
    при выборе БП стоит отдать предпочтение любому нормальному БП 550-600 Вт, цена около 2500 руб, покупать БП 650 Вт и выше есть смысл, только если вы будите использовать видео уровня GTX 580\6990 и проц серии i7...
    не нужен бп выше 650ватт? чушь, если даже брать 560печ, которую ты советуешь, блок питания "из недорогих" нехило просядет через год, а кому нужны проблемы с питанием?

в целом ход мыслей правильный, поддерживаю

не нужен бп выше 650ватт? чушь, если даже брать 560печ, которую ты советуешь, блок питания "из недорогих" нехило просядет через год, а кому нужны проблемы с питанием?
    ой "не правильно",

во-первых, ты не знаешь реального энергопотребления, оно указывается как на различных фан, оверклокерских, так и естественно на официальных ресурсах, например для 460 - 450 Wt, 560 Ti - 500 Wt, 560 - 450-500 Wt - выписка из специфики карт с сайта нвидии, аналогично с процессорами

здесь следует простой вывод, что для "казуального игрового компьютера" где нет месту\денег для процессоров семейства i7 + разгон, видео картам 580 и выше, видео в sli\cf, т.е. это ценовая планка 300$ и выше, подойдёт обычный БП на 400-600 Вт

во-вторых, очень сложно оценить качество БП, тем более не обладая какой-либо информацией или техническими знаниями, да можно купить БП известного бренда и тем самым обезопасить себя от прочих китайских собратьев за 15-20$, но порой какой-нить noname работает дольше чем сдохший через год именитый бренд, использованное вами слово деградация - это сильно преувеличенная правда придуманная продавцами компьютеров, которые всячески и порой категорически предлагают БП от 700 Вт и выше, да деградация отдельных элементов существует, но значимое снижение мощности можно ожидать лишь спустя более 5-10 лет, это порой многократно превышает "жизненный срок компьютера для игрушек", а так же очень часто за это слово выдают банальный брак\дешёвые\неудачные компоненты, например, вздувшиеся кондёры, сдохшие катушки, сердечники и т.п., от последнего ни застрахован ни noname ни какой-либо брэнд, это рандом, как повезёт, что засунут китайцы

это не значит, что нужно обязательно покупать дешёвых китайцев, т.к. тогда шанс получить дешёвую, некачественную сборку многократно выше, но если китаец качественный то особой разницы нет, бренды тоже такие же китайские и с кучей брака, а срок службы... ну простите, что называется - у ЖК моников заявленный срок службы до потери 50% яркости более 10 лет, но я за всю жизнь ещё не видел ни одного такого моника, или они выкидывались, или просто помирали от какой-либо неисправности

Последний раз редактировалось Niki; 25.11.2011 в 16:56.

ой идиот
    веский аргумент, сразу видно мудрого, и компетентного человека.

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

куллер подешевле можно купить а вот видео из 5**ti или 68**

веский аргумент, сразу видно мудрого, и компетентного человека.
    спасибо

спасибо
    таки сарказм был, незашто

Местный Аватар для karnilev
    Получено (+/-): 0/0

Я 25.11.2011 уже купил комп.
    Видеокарта со старого компа и бп 650вт у меня всё летит.

Ваши права