Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Своё дело и бухгалтерский учёт.

Пользователь Аватар для Korol
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Своё дело и бухгалтерский учёт.

Хочу начать свой бизнес. Вроде, уже всё готово, вот только как быть с бухгалтерским учётом, не знаю? Сама не разбираюсь, знакомы бухгалтеров нет... В интернете нашла сервис Мое дело. Отзывов больше положительных, нежели отрицательных. Пишут, что можно и без бух.образования через него вести свою отчётность, что сервис всё автоматически формирует и отправляет. Но всё равно как-то боязно: справлюсь ли? Есть тут ИП-эшники? Как вы справляетесь со своей бухгалтерией?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для sergeypopov73
    Получено (+/-): 44/14

какой бизнес???? скока человек с тобой работать будет???? и как оформлены??? хочешь платить налоги или нет????

Бесполезно со мной спорить!!! Я печатаю быстрее!!!!
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    Windows квантумом шурша пишет свопы неспеша…
    Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего

Заблокирован

У ИП на УСН нету бухгалетрии

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

Цитата Сообщение от KLIM Посмотреть сообщение
    шутка?

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

KLIM полгода-год и с упрощенки по обЪемам слетит

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Магазин детской одежды. Пока буду одна, но потом конечно найму пару-тройку человек.
    хочешь платить налоги или нет????
    А можно не платить?
    Если раз в год - это нету?

Заблокирован

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    шутка?
    Ни каких шуток. Смотря что Вы называете бухгалтерией. Уплата налогов и отчислений мало похоже на бухгалтерию в её реальном виде.

Цитата Сообщение от Korol Посмотреть сообщение
    Магазин детской одежды. Пока буду одна, но потом конечно найму пару-тройку человек.

А можно не платить?

Если раз в год - это нету?
    Бухгалтерию ведут, а налоги платят все, ИП бухгалтерию не ведут.

Последний раз редактировалось SergBuh; 25.11.2011 в 11:17.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 188/5

Прежде всего нужно понимать чем ИП заниматься будет, будут ли наемные работники (оформленые официально).
    Грузится разными сервисами я бы не стал..есть свои нюансы в каждом субЪекте. Возможно легче подключить "местного" бухгалтера за небольшое вознаграждение....или хотя бы на подготовку отчетностей

Ну, назовём это отчётностью. Всё равно вопрос: смогу ли я сама этим заниматься? Через онлайн-сервисы или всё же лучше нанимать?
    Выше писала - пока одна, потом, надеюсь, "вырасту".

Форумный маньяк

KLIM, не прав. На предыдущем моем ООО работы бухгалтеру хватало. ООО было на упрощенке. Работа бухгалтера сводитсяне только к подготовке отчетности.
    Хотя магазину детской одежды действительно можно обойтись без бухгалтера, достаточно руководителя с головой или как я писал выше - обращаться разово за платными услугами..в виде подготовки отчетности. Хотя и тут без хлопот не обойтись -мне, например, приблизительно раз в полгода непонятные штрафы приходят, хотя я всегда все подаю вовремя и плачу все что нужно. Хотя по суду пока ни одного штрафа с меня не взыскали (а было даже наоборот), но это другой разговор

Пользователь

Конечно, можно все делать и самой, отчетность не особо трудная, а начислять все налоги и отчисления, когда будут работники, по заработной плате это не трудно, главное все в срок делать

Макаренок взыскивают без всяких судов - достаточно решения инспектора. А вот возвращать уже - только через суд)))

При малых обЪемах да ля ИП проще нанять аутсоринговую конторку. И денег копейки и штрафы если придут - с подрядчика.
    У меня брату 2 конторы за 4 тыра в месяц ведут - сущие копейки, в разы дешевле, чем бухгалтера грамотного тыр за 20-30 нанимать...

С Уважением, Аристарх.

Форумный маньяк

Видимо KLIM под термином "вести бухгалтерию" понимает "ведение бухгалтерского учета"...

Видимо, так и придётся. Посмотрю повнимательней, что за сервис такой. Всё равно пробная версия бесплатна. Посмотрю, что да как. Я почитала, народ пишет, что там всё легко и просто, что только данные вводить в готовые формы и всё, а сервис автоматом всё составит.
    Странновато звучит... или я не понимаю просто, как там всё устроено. И что вообще такое возможно.
    У меня брату 2 конторы за 4 тыра в месяц ведут - сущие копейки, в разы дешевле, чем бухгалтера грамотного тыр за 20-30 нанимать...
    Вот-вот. Одни головоломки на ночь.

---------- Сообщение добавлено 23-11-2011 в 17:05 ----------

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Видимо KLIM под термином "вести бухгалтерию" понимает "ведение бухгалтерского учета"...
    У меня тоже слово бухгалтерия ассоциируется с 1С и толстой умной тёткой. Но с 1С обычному человеку в жисть не разобраться.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Макаренок взыскивают без всяких судов - достаточно решения инспектора. А вот возвращать уже - только через суд)))
    nastromo, и? я в курсе. у меня процессов хватает в каждый календарный месяц И к тому же штрафы не обязательно налоговых органов...в данном примере я имел ввиду штрафные санкции ФСО и ПФР

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    nastromo, и? я в курсе. у меня процессов хватает в каждый календарный месяц И к тому же штрафы не обязательно налоговых органов...в данном примере я имел ввиду штрафные санкции ФСО и ПФР
    те же беды)))

С Уважением, Аристарх.

Заблокирован

Для всех кто не в теме и Вам, Макаренок, о терминологии:
    Тупо из вики:
    Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательств организации и их изменениях (движении денежных средств) путём сплошного, непрерывного и документального учёта всех хозяйственных операций.
    Ведение книги доходов и расходов нельзя назвать ведением бухгалтерского учета. Если серая жидкость бурлит в голове, то обычному человеку не так уж и сложноразобраться.
    И по теме:
    Основная задача в начале определиться с видом деятельности. Ищем ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности), определяемся с кодам вашей деятельности. Гуглим о лицензировании конкретной экономической деятельности (моя деятельность не подпадает под лицензирование так что тут ничего подсказать не могу). Берем список документов для регистрации ИП, платим гос пошлину и идем писать заявление о регистрации ИП. После получения документов пишем заявление о переходе на УСН, выбор стоит из двух вариантов: налоги с доходов (6%) или налоги с доходов - расходы (15%). Общим правилом выбора можно считать: услуги - 6%, торговля -15%. Конечно нужно всегда рассматривать конктерную ситуации отдельно. Так же не забываем про список расходов, которые можно включить в расходы.
    P.S. Я бы не стал пользоваться разными онлайн сервисами, а посоветовал был теплыми зимними вечерами разобраться самому. Этого один только профит, уменьшение затрат и повышение кругозора.

KLIM
    зачем какие то онлайн интернет сервисы вообще? Заключил договр с аутсорсинововой конторой, они через терминалку к 1С прицепятся и все сведут. Ил итупо попросят привезти коробку с бумажными документами и скажут когда приехать подпись печать поставить. Отправят все сами.

С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума Аватар для OneLexus
    Получено (+/-): 2/0

Я почитала, народ пишет, что там всё легко и просто, что только данные вводить в готовые формы и всё, а сервис автоматом всё составит.
    да ну???? на халяву??? И чего это у нас народ бухгалтеров нанимает???? =))))
    Korol, проще нанять грамотного бухгалтера чем обращаться к непонятным сервисам.... тем более бесплатно ничего не бывает... Тем более просто для отчетности - не оч дорого ....
    Специально для ВАС сдача отчетности ПФР, ФСС и ФНС - 6000 р.(1 раз в квартал) С вопросами в личку.

---------- Сообщение добавлено 24-11-2011 в 20:58 ----------

Ил итупо попросят привезти коробку с бумажными документами и скажут когда приехать подпись печать поставить. Отправят все сами.
    херня полная!!! никакой ответственности!!!

Делай все что можешь и не беспокоися о последствиях..... Ведь ты сделал все что мог.

Цитата Сообщение от OneLexus Посмотреть сообщение

херня полная!!! никакой ответственности!!!
    как раз наоборот. Ответственность договором предусмотрена, ведь ты покупаешь услугу, причем официально.

С Уважением, Аристарх.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права