Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Вопросик по ТК РФ

Я здесь на ПМЖ Аватар для konstantin802
    Получено (+/-): 15/10

По умолчанию Вопросик по ТК РФ

Добрый вечер всем Вопросик такой всплыл. Нужно ли отрабатывать 2 недели, если уволиться после 1 месяца работы??

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

статья 71 ТК РФ, в ней сказано: если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Я пологаю месяц ты был на испытательном???

Да я вот сам еще хз. надо будет трудовой договор перечитать. А если испытательного срока не было, то как тогда?

простыми словами-надо глянуть в трудовой договор-какой там испытательный срок если он уже истёк, то 2 недели отработки-на усмотрение работодателя, если не истёк то отгда не более 3х дней

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Все правильно если испытательного срока не было, то на усмотрение работодателя, но он имеет полное право заставить отработать 2 недели =)

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 416/164

больничный?)

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Модератор трекера Аватар для NoName
    Получено (+/-): 0/0

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    Да я вот сам еще хз. надо будет трудовой договор перечитать. А если испытательного срока не было, то как тогда?
    Все зависит от формулировки увольнения и, соответственно, наличия испытательного срока.
    Если увольняться по пункту 1 части 1 статьи 77 ТК РФ, то отрабатывать не надо.
    Что касается испытательного срока, то фактически условие в трудовом договоре о нем - ничтожно, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Пользователь

ах да, у меня тож вопрос всплыл, правомерно ли если стажировка за нахаляву, тоесть работодатель без договора гоняет бесплатно работника недели 2, а потом извините конечно но вы говно, работать не умеете, спасибо конечно, что я на вас заработал за 2 недели но увы мы расстаемся... денег нет, точнее вы ниче не заработали (блятская рожа)

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

Цитата Сообщение от Marazm Посмотреть сообщение
    ах да, у меня тож вопрос всплыл, правомерно ли если стажировка за нахаляву, тоесть работодатель без договора гоняет бесплатно работника недели 2, а потом извините конечно но вы говно, работать не умеете, спасибо конечно, что я на вас заработал за 2 недели но увы мы расстаемся... денег нет, точнее вы ниче не заработали (блятская рожа)
    правомерно, если на бумаге ничего не зафиксировано, доказательств что ты там работал не будет.

Местный Аватар для It's My Time

Цитата Сообщение от lightday Посмотреть сообщение
    правомерно, если на бумаге ничего не зафиксировано, доказательств что ты там работал не будет.
    Когда-то тоже интересовался, и смутно припоминаю что кроме бумаг роль играют показания свидетелей. Если пара человек скажут что ты там работал, ты в выйгрыше

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

Цитата Сообщение от It's My Time Посмотреть сообщение
    Когда-то тоже интересовался, и смутно припоминаю что кроме бумаг роль играют показания свидетелей. Если пара человек скажут что ты там работал, ты в выйгрыше
    врятли думаю что среди не состоящихся коллег появяться свидетели, дело на 90% гиблое, нету оформления - выпнут и не поинтересуются, какие у тебя там претензии. Редко у нас по закону что то бывает

Еше вопросик напрашивается: 2х недельная отработка начинается с момента написания заявления об увольнении или с той даты с которой прошу уволить?

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 416/164

в заявлении, имхо, указывается только дата написания заявления и подпись.

Последний раз редактировалось j2me; 05.01.2012 в 09:07.

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Например: Прошу уволить с 1 февраля 2012 ....
    а дата написания скажем 10 января.
    Дак 2 недели когда начинаются: с момента написания или с указанной даты?

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    Дак 2 недели когда начинаются: с момента написания или с указанной даты?
    Ст. 80 ТК РФ: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".
    Т.о., 2 недели, о которых идет речь, это не отработка, а срок, за который работник должен предупредить работодателя о своем увольнении (срок предупреждения об увольнении). В статье ясно говорится, что речь идет о 2-х неделях (это 14 календарных дней - не меньше и не больше), отсчет этих 14-ти дней начинается со дня, следующего за получением работодателем от работника заявления об увольнении. Последним днем работы и днем увольнения будет являться 14-й день.
    На примере: если Вы получили заявление об увольнении от работника сегодня (пятница 25 марта), то последним днем работы (и днем увольнения) будет являться пятница 8 апреля. И именно 8 апреля Вы должны выдать работнику трудовую книжку и произвести окончательный расчет.
    как-то так, получается писать тебе надо где-то около 17 января) тока кто его знает,вдруг работодатель отработки не потребует

Последний раз редактировалось AHTOXA69; 05.01.2012 в 11:13.

Пользователь Аватар для ed77

Когда будешь подавать заявление на увольнение нужно чтоб на заявление начальник отдела кадров или еще кто поставил подпись, что заявление принято, а то может потеряться.

Удачи, ул. Галушина, +79532614749

Модератор трекера Аватар для NoName

Цитата Сообщение от Marazm Посмотреть сообщение
    Неправомерно. Нет в Трудовом кодексе понятия "бесплатная стажировка", более того, не должно быть разницы в оплате труда у стажеров и основных работников.
    Будут вопросы - пишите ЛС.

Завсегдатай форума

Ещё очень часто путают стажировку и практику. Практика бесплатной быть может, хотя практикант исполняет ряд обязанностей и выполняет работы пусть и частично. Но платно на практику предприятия берут всё реже, а без её прохождения (даже бесплатного) учебные заведения не могут выдать документ об образовании. Вот и получается замкнутый круг.
    Со стажировкой однозначно есть повод для тяжбы, если всё равно там не работать. Самые хитрые работодатели поступают по свински и живут так годами. Например, набирают в магазин продавцов с испытательным сроком месяц. Через месяц сообщают - вы нам не подходите , испытательный срок не прошли и вообще у вас недостача, и это вы нам должны. А за дверью новая порция продавцов на месяц. На зарплате экономят, бесправных разводят. В 90-е годы целые машбюро трудились на перепечатке текстов якобы тестового задания, потом им сообщали, что они не прошли тест, а на выходе - тонны распечатанных на халяву бумаг.

Заблокирован
    Получено (+/-): 46/315

Глупость какая))) Они что тебя на цепи держат?

Ваши права