Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Россия и меняющийся мир

По умолчанию Россия и меняющийся мир

В "Московских новостях" вышла статья Путина посвященная внешней политике России: http://mn.ru/politics/20120227/312306749.html

В статье грамотно разбираются причины недавних арабских конфликтов, а главное высказывается резко негативное отношение к вооруженным методам разрешения подобных ситуаций и выдвигаются предложения о возможности мирного их урегулирования. Это правильная позиция, ведь Россия всегда исповедовала политику справедливости. И хорошо, что мы не отошли от этих принципов и сейчас, когда большинство стран пляшут под дудку США.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Picnic
    Если б путин задвинул того же михальчука с полгода-год назад - получил бы единодушно голоса Архангелогородцев. Мдя... а сейчас что рассуждать об арабах и дудку США - отработала эта отмазка... А нам, проживающим в загнивающем регионе, глубоко параллельны проблемы ливийцев, египтян и сирийцев.

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 0/0

nastromo, поддерживаю полностью.

Цитата Сообщение от Picnic Посмотреть сообщение
    Это правильная позиция, ведь Россия всегда исповедовала политику справедливости
    Далеко не всегда, особенно с точки зрения тех народов и территорий, на которые Россия свою политику распространяла и распространяет. Так что данная пафосная фраза абсолютно не к месту и довольно спорна.
    А Путин абсолютно прав в той части, где говорит, что у России экономические интересы и что Россию практически выдавили из тех стран, где режимы сменились. Деньги и влияние (чаще всего мнимое) - главная и единственная причина всех позиций России по отношению хоть к сирийцам, хоть к марсианам. Никто ведь не думает всерьёз, что дружба с Чавесом = влиянию России в западном полушарии? И всем политикам, включая Путина абсолютно плевать, что там будет с конкретным народом конкретной страны, лишь бы баксы платили за оружие и ресурсы. Им главное, чтобы свои не вякали, когда эти баксы уже обещаны в виде программ, а их вдруг не окажется. А уж народу в Москве ли, в Архангельске тем более плевать. У нас своих жалеть разучились, а импортных жалеют не больше, чем птичек-зверушек. Когда в Египте всё происходит, главная теме переживаний - где наши тётки свои купальники выгуливать будут.

Завсегдатай форума

А что Вы то предлагаете? лучше Путина Вам сейчас всё равно не найти.

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Мастер

отношение поменять, прежде всего. Президент - не мессия, не "всему голова" и не "слуга народа". Президент - функционер, администратор.

Видал я одного деятеля. Послали его в столицу - предприятием управлять. Приехал - ан от предприятия одно название, комплект бумаги свидетельствующей о регистрации и печать... вот такая петрушка. Сидит этот деятель, сопли жует, слезы льет на кухоньке в съемной квартирке. "Нафига я сюда приехал? Чего мне тут делать? Как жить как быть?"... Поуспокаивал я его, водкой напоил, негритянок вызвал дабы поублажали, денег дал, офис наладил, связь, людей на работку привел, с нужными людьми познакомил... Мдя.. ну и пошло дело у человека. Раз от разу заказы все интереснее, а людей все больше, денег тоже... Сам он смог бы чего? Да ничего подобного - люди все сделали, он лишь мотивацией занимался.

Вот и в стране проблемка такая. Люди сами делать нихрена не желают, а власть не в состоянии мотивировать правильно.
    Но дело такое - кто то должен начать.

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от k.kirillov Посмотреть сообщение
    nastromo, поддерживаю полностью.

Далеко не всегда, особенно с точки зрения тех народов и территорий, на которые Россия свою политику распространяла и распространяет. Так что данная пафосная фраза абсолютно не к месту и довольно спорна.
    А Путин абсолютно прав в той части, где говорит, что у России экономические интересы и что Россию практически выдавили из тех стран, где режимы сменились. Деньги и влияние (чаще всего мнимое) - главная и единственная причина всех позиций России по отношению хоть к сирийцам, хоть к марсианам. Никто ведь не думает всерьёз, что дружба с Чавесом = влиянию России в западном полушарии? И всем политикам, включая Путина абсолютно плевать, что там будет с конкретным народом конкретной страны, лишь бы баксы платили за оружие и ресурсы. Им главное, чтобы свои не вякали, когда эти баксы уже обещаны в виде программ, а их вдруг не окажется. А уж народу в Москве ли, в Архангельске тем более плевать. У нас своих жалеть разучились, а импортных жалеют не больше, чем птичек-зверушек. Когда в Египте всё происходит, главная теме переживаний - где наши тётки свои купальники выгуливать будут.
    Да, Путин об этом также упоминает, а также о том, что на территориях, подвергшихся вероломству США, до это находились и объекты, с которыми мы были экономически связаны и заинтересованы в них. После установления натовской диктатуры мы лишились многих точек экономического сотрудничества. И это, разумеется, не выгодно нам. Автор статьи не скрывает и этих причин. Но это политика, и с этой точки зрения он абсолютно прав.

---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 в 21:08 ----------

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Picnic
    Если б путин задвинул того же михальчука с полгода-год назад - получил бы единодушно голоса Архангелогородцев. Мдя... а сейчас что рассуждать об арабах и дудку США - отработала эта отмазка... А нам, проживающим в загнивающем регионе, глубоко параллельны проблемы ливийцев, египтян и сирийцев.
    Я не призываю никого ни к чему и не за кого, просто хотелось бы обсудить действия, которые предлагается осуществить на международной арене. И на мой взгляд позиция Путина в данном вопросе наиболее компетентна.

Завсегдатай форума

Конечно. Он же не станет посвящать дилетантов во все действия спец. служб. А Михальчуком нужно было заниматься не ему. Есть и ФСБ и сл. Комитет и другие.

Завсегдатай форума

Да, Путин об этом также упоминает
    Что значит "также"? Я его слова себе не приписываю.

Что значит "также"? Я его слова себе не приписываю.
    Разумеется, вы высказываете свою точку зрения. Я лишь подтвердил, что в статье как раз об этом и говорится. Если уж вы не прочитали сами....

Завсегдатай форума

Для особо одарённых цитирую сам себя, хотя это и нескромно
    А Путин абсолютно прав в той части, где говорит, что у России экономические интересы и что Россию практически выдавили из тех стран, где режимы сменились
    В той части статьи имеется в виду, которую я читал конечно же. Я не из разряда граждан "Пастернака не читала, но осуждаю", хотя и был уже в сознательном возрасте, во времена, когда письма с осуждениями не читая осуждаемого писали от имени коллективов.
    А вот Ваш ответ мне: получается масло масляное
    Да, Путин об этом также упоминает
    Также - это вместе со мной? Так я его и цитировал.
    Поэтому я делаю вывод, что статью, Вы может и читали, а вот пост, на который отвечаете - не читали или читали НЕ внимательно.

Для особо одарённых цитирую сам себя, хотя это и нескромно

В той части статьи имеется в виду, которую я читал конечно же. Я не из разряда граждан "Пастернака не читала, но осуждаю", хотя и был уже в сознательном возрасте, во времена, когда письма с осуждениями не читая осуждаемого писали от имени коллективов.
    А вот Ваш ответ мне: получается масло масляное

Также - это вместе со мной? Так я его и цитировал.
    Поэтому я делаю вывод, что статью, Вы может и читали, а вот пост, на который отвечаете - не читали или читали НЕ внимательно.
    Вы цитировали статью с более детальным описанием ситуации, скажем так. И я с вами согласен в этом. Мои слова, что в статье также об этом упоминается были скорее ремаркой к моему первоначальному мнению, пожалуй экономический мотив - это персостепенная причина, а не погоня за справедливостью во всем мире. Так или иначе, считаю такую политику правильной. Убивать сразу двух зайцев, так сказать.

Ничего нового в статье не нашел. Написано правильно, в администрации президента не лохи сидят, а спецы. Путин тезисы набросал, статью подписал, молодец. У меня по части внешней политики больших претензий нет. Лишь бы не было как в 1999 в Югославии. А вот внутри страны - туши свет, сливай воду... Родилась мрачная шутка: хорошо, что Россия отслеживает свои интересы в других странах и расширяет культурное участие - будет куда уехать, когда здесь окончательно все про-срём.

Хоть превзойдешь наставников умом,-
    Останешься блаженным простаком.
    Наш ум, как воду, льют во все кувшины.
    Его, как дым, гоняют ветерком.
    О.Хайям.

Завсегдатай форума

Россия возвращается к монархии и это предсказано святыми. Но Путин не монарх.

Долгожитель

Ты хоть знаешь чо такое монархия то, шутник? Через 6 лет, через 12 гадалка ха ха.

чудовищный обман, начиная с религии, а также охватывает все области науки. Официальной наукой скрываются все факты истинного происхождения человека, строения мироздания и вселенной. Официальная наука опирается на тупиковые или скорее бредовые теории и учения не коим образом не допускающие приближения к истине.

Ваши права