Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: 1 комнатную в Севске (куплю)

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

По умолчанию 1 комнатную в Севске (куплю)

Кто нить ведает где можно посмотреть? Может газетка какая типо губернии есть?
    Вещают что есть газета "Все для вас" но есть ли у нее электронная версия?

В общем кто чем поможет - гран мерси.
    Ищу однушку в севске занедорого (по адекватной стоимости)

0 Not allowed! Not allowed!
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69
    Получено (+/-): 0/0

ВДВ выходит по средам, если кто поедет в Арх,то наверн не влом будет закинуть) стоит 20 с чем-то рублей)

Пользователь

В Северодвинске нет адекватных цен на квартиры. Новые почти не строятся, поэтому на старые ценники задраны до небес

Долгожитель Аватар для Max Disgrays

Я щас свою в Архангельске продал за 870 тыс,и то сам продавал.
    Тут еще риэлторы на комнату налетели как мухи,помогали продавать и то наценяли от 30 до 50 тыс))

“Вы хотите провести остаток жизни продавая сладкую воду или хотите шанс изменить мир ?”(Стив Джобс)

блин. В севске реал оказывается цен нету - одно разорение((

С Уважением, Аристарх.

Заблокирован
    Получено (+/-): 46/315

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    блин. В севске реал оказывается цен нету - одно разорение((
    Да нуу) Чего это вдруг? Нормальные цены. Ты себе САМ дом построй) Работаешь наверно мало раз на квартиру не заработал...

Merzbau

да мне как бэ не особо - квартир у мну две - хватает)))
    В данном конкретном случае необходимо найти именно бюджетный вариант - дабы реализовать жилищный сертификат на 1.145.000 )))

С Уважением, Аристарх.

Заблокирован

Merzbau

да мне как бэ не особо - квартир у мну две - хватает)))
    В данном конкретном случае необходимо найти именно бюджетный вариант - дабы реализовать жилищный сертификат на 1.145.000 )))
    Молодец)) А чё цены то не нравятся, они через пару месяцев ещё выше будут, успевай.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Цитата Сообщение от Merzbau Посмотреть сообщение
    Да нуу) Чего это вдруг? Нормальные цены. Ты себе САМ дом построй) Работаешь наверно мало раз на квартиру не заработал...
    А теперь давайте посчитаем, сколько лет надо работать-копить, чтобы хватило на покупку квартиры ...

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Ага..тоже о реальности накопления подумал на честной работе и на честной зарплате....Вывод: просто нереально без помощи дедушки-бабушки, проживавших в областном центре или городах области (читаем - "наследства") или денежного вливания родителей (актуально для недавних студентов при наличие родителей не пенсионеров). Merzbau, если память не изменяет, работали на лесовозе? Средняя з.п. по области при работе лесовозником - 20 т.р. (где то и до 50 т.р., но это исключение). Стоимость хорошей 1-комнатной в центре Северодвинска 1,6 млн.(а то уже и больше?)...даже ипотеку не потянуть без "помощи". А кто то получает и в областном центре 10-15 т.р. (хорошо при этом работая).

Заблокирован

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Ага..тоже о реальности накопления подумал на честной работе и на честной зарплате....Вывод: просто нереально без помощи дедушки-бабушки, проживавших в областном центре или городах области (читаем - "наследства") или денежного вливания родителей (актуально для недавних студентов при наличие родителей не пенсионеров). Merzbau, если память не изменяет, работали на лесовозе? Средняя з.п. по области при работе лесовозником - 20 т.р. (где то и до 50 т.р., но это исключение). Стоимость хорошей 1-комнатной в центре Северодвинска 1,6 млн.(а то уже и больше?)...даже ипотеку не потянуть без "помощи". А кто то получает и в областном центре 10-15 т.р. (хорошо при этом работая).
    Как раз я это хорошо понимаю))

Я здесь на ПМЖ Аватар для sergeypopov73
    Получено (+/-): 44/14

с жилищьными сертификатами связываться никто не хочет....очень по ним деньги геморно переводят. всем нужен налик, и- немедленно. а то что завтра,х.з?? а однушка щас стоит от 1,8 млн.

Бесполезно со мной спорить!!! Я печатаю быстрее!!!!
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    Windows квантумом шурша пишет свопы неспеша…
    Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего

ну что вы мелете? При зарплате в 50 тыр, даже в подмосковье и в москве прикупить в ипотеку квартиру реал, не то что у нас.

Пример 1. Мой кореш живет в москве. Зарабатывает 2 тыщи евро (для москвы это совсем немного). Работает по 14-16 часов в день. Приобрел себе в ипотеку 1 комнатную квартиру, сделал в ней ремонт.

Пример 2. Школьный товарищ в Архе. При зарплате в 15-20 тыр,. купил себе комнату в коммуналке, в ипотеку. Насколько я знаю почти расплатился уже, путем обменов - доплат вроде как наковырял квартиру.

все реально, но при условии грамотного расчета.
    Если зарплату в 20 тыр поделить "18 на пропой-девок-жрачку, а пару штук на ипотеку" - тогда конечно - вряд ли что выйдет. А вот если наоборот - получится 100%. )))

Цитата Сообщение от sergeypopov73 Посмотреть сообщение
    с жилищьными сертификатами связываться никто не хочет....очень по ним деньги геморно переводят. всем нужен налик, и- немедленно. а то что завтра,х.з?? а однушка щас стоит от 1,8 млн.
    да переводят то влет, если доки правильные. Другое дело, что не хватает этого сертификата ни на что - добавлять нада, ан неохота жутко)))

Последний раз редактировалось nastromo; 19.03.2012 в 11:33.
    С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sergeypopov73
    Получено (+/-): 44/14

да переводят то влет, если доки правильные.
    я про "молодую семью"....у мну щас знакомый бегает... серт. на руках, и банк деньги даёт. тока вот по серт. переводят аж тремя частями в течении недель двух...ни каждый продавец ждать будет. но опять же- это у нас, в севске.

Бесполезно со мной спорить!!! Я печатаю быстрее!!!!
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    Windows квантумом шурша пишет свопы неспеша…
    Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего

Заблокирован

При зарплате в 50 тыр, даже в подмосковье и в москве прикупить в ипотеку квартиру реал, не то что у нас.

Насмешил)) Это ты москвичам расскажи)) Они то глупые всё снимают))

ps: Даже если брать 6 лимов под 15% годовых на 15 лет, то каждый месяц надо отдавать примерно по 83 тысячи...

Последний раз редактировалось Merzbau; 19.03.2012 в 16:43.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

ну что вы мелете? При зарплате в 50 тыр, даже в подмосковье и в москве прикупить в ипотеку квартиру реал, не то что у нас.
    Кто мелет? И кто говорил о доходе в 50 000? О каких 50 000 речь то??? Я речь вел о 20 000 руб....50 000 и выше у нас, к сожалению, получают единицы..и чаще всего им ипотека не нужна. При таком доходе (50 000) конечно же все реально.
    Ну а большинству жителей нашего региона даже ипотека даже нереальна...Тут у меня товарищ плюнул на все, взял ипотеку на 2-комнатную...пока ежемесячный взнос около 28 000. Работает на гос.службе, там з.п. около этих самых 20 000 т.р. (без премирования еще меньше -16-18), жена работает секретарем - 9000 т.р. Товарищ берет различные подработки, но с ипотекой и с помощью родителей уже не справляются, задумался в "отказ" идти.
    Ну не у всех есть хорошая специальность, хорошая работа (да и тяжело её хорошую найти без связей) или предпринимательская жилка.
    nastromo, рассмотри вариант покупки малогабаритки в Архангельске...они в цене очень хорошо растут, правда все равно неплохо добавлять нужно, зато неплохие вложения...а то скоро хороший подъем цен (начало лета)

Я здесь на ПМЖ

Всё точно.
    Ипотека - это не панацея. Кто бы что ни говорил - но многим она не по карману ...

Завсегдатай форума Аватар для mike765

nastromo
    Северодвинск гнилое дело ... полтора года назад покупал комнату северодвинку(сс) 18кв.м.(жилая) в 9-ке (и то соседи повезло родственики) за 800
    теперь ей цена около 1200-1100... сами квартиры теперь не совру (у подруги продают родители квартиру 1-ую ) ну тоже сс за 2100 (причем без балкона и всего такого)
    а если газеты то самое распространёное у нас это нз(независимая звёздочка) бесплатная газетка во все ящики суют

Последний раз редактировалось mike765; 23.03.2012 в 02:30.
    Опа

Цитата Сообщение от Merzbau Посмотреть сообщение

Насмешил)) Это ты москвичам расскажи)) Они то глупые всё снимают))
    ps: Даже если брать 6 лимов под 15% годовых на 15 лет, то каждый месяц надо отдавать примерно по 83 тысячи...
    тупые снимают. нормальные люди покупают. Дело в том, что много факторов у ипотеки. В частности в последнее время рост цен на недвижимость непрерывный (начиная с 1998 года). Итак задача - купить квартиру, а ипотеку не потянуть. Снимать - тоже дорого, скажем в архе - 12 тыр. и более.( в Москве 25-30) Ищем вариант покупки жилья (заметь, не квартиру по запросам, не коттедж, а просто любое благоустроенно жилье, комнату или пару комнат в общаге даже) .
    Выплата за комнату составит в аккурат тыщ 12-15 ( в Москве 25-30). Потянуть уже реал.Причем платишь ты за свое собственное жилье, а не отдаешь дяде чужому безвозвратно. Комнату купил, скажем за 600, через пару годов выплат она стоит уже 800-900, но выплаты твои все равно из расчета первоначальной суммы. При всем при этом, часть денег даже если ты не сможешь выполнять обязательства по кредиту, тебе вернут ( но это случай для пессимистов, банки охотно предоставляют отсрочки платежей и моратории - это выгоднее чем бесконечно судиться. Главное от банка не скрываться, а при возникновении трудностей лететь и писать заяву. В 9 случаях из 10 банк пойдет навстречу).
    Итак, проживая в собственной комнате, ты постепенно (года через два - три)увеличиваешь доходы, профессионально и карьерно растешь, и в конце концов можешь позволить себе выплаты уже по 25, скажем , тыр. в месяц. БОльшая часть ( а то и все полностью) за комнату ты уже выплатил и можешь использовать ее как: а) Ресурс для обмена с доплатой б) первый взнос в ипотеку но уже на квартиру. Далее все по той же обкатанной схеме. И все реально.

Последний раз редактировалось nastromo; 23.03.2012 в 02:57.
    С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ

Не знаю, на каких условиях сейчас ипотеку предоставляют.
    Но в 2007г. было так.
    1ая квартира тогда ещё стоила в Архангельске стоила 1400т.р.
    При ипотеке первоначальный взнос наличкой 300т.р.
    Т.е. фактически в ипотеку брали 1100т.р. на 20лет.
    Ежемесячная плата по уменьшающейся начиналась от 18т.р. (жил с девушкой на съёмной 1-комнатной хате за 9К в месяц).
    И всё бы ничего, да вот ещё одним условием был определённый уровекь ОФИЦИАЛЬНОЙ зар.платы на семью не менее 50т.р.
    Ипотеку считали в Сбербанке и в ВТБ.
    Переплата по ипотеке за 20 лет была около 1500т.р.

Все цифры из памяти... мог что то и приврать. Но ипотеку тогда взять не получилось ))) По поводу варианта покупки просто комнаты - я то был не против, т.к. 5 лет прожил в общаге АГТУ и мне всё нравилось. Да вот девушка сразу хотела комфортных условий без каких бы то ни было - общий туалет, общий душ, общий коридор .... а так же против частичных условий, как принести дрова, нагреть холодную воду для помыться ...

Так что мои НО:
    1. Банки требуют справку с работы об уровне зар.платы. У многих ли белая зар.плата, да ещё и выше 25..30К в месяц ?
    2. Всегда есть кто то рядом, кто не хочет мириться даже временно с неудобствами, что касается проживания (например ваша вторая полоинка или даже дети).
    3. Не маленький (300т.р. было в моём случае) первоначальный взнос при ипотеке.

По поводу того, что "надо не платить дяденьке за съём квартиры, а отдавать за свою по ипотеке" - такое всегда крутилось в голове. Но все препятствия не перешагнёшь )))

Последний раз редактировалось abba29; 23.03.2012 в 13:08.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права