Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Организация парковки для жильцов дома

Местный Аватар для Bigboyden
    Получено (+/-): 0/0

Восклицание Организация парковки для жильцов дома

Кто нить сталкивался с организацией асфальтированной стоянки около дома или может участвовал в таком строительстве? Интересуют вопросы: 1.Какие инстанции придется тревожить? 2.Примерная стоимость работ (рублей/метр кватратный асфальтированого покрытия)? 3.Стоимость аренды земли или покупка в собственность?

0 Not allowed! Not allowed!
    Все будет ВЭРИ-ГУД!
    "Машины бывают двух видов - Lexus и стиральные"

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Тут есть кто не в танке?

Все будет ВЭРИ-ГУД!

Завсегдатай форума Аватар для roman

Цитата Сообщение от Bigboyden Посмотреть сообщение
    Кто нить сталкивался с организацией асфальтированной стоянки около дома или может участвовал в таком строительстве? Интересуют вопросы: 1.Какие инстанции придется тревожить? 2.Примерная стоимость работ (рублей/метр кватратный асфальтированого покрытия)? 3.Стоимость аренды земли или покупка в собственность?
    Выцепить тех кто уже построил и снять показания о том кто им помогал.....ну ты понял
    ВОТ тут чтиво
    Еще тут чтиво
    Имхо
    Лучше свой дом купить и пару гектар земли для парковки, чем с соседями по элитному бараку бодаться.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 58/47

В околодомных парковках одни уроды. То дворник отломают, то колесо проткнут. Места то не подписаны, а люди ведут себя как свиньи, будто место ими помечено.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

около дома нужно полисадники и детские площадки обустраивать, а не стоянки!

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

1.Надо провести общее собрание собствеников.Чья територия.
    Я думаю не все согласяться на територию чтобы под машины отдали.
    А так вам надо обратиться в вашу управляющую организацию.

Стоимоссть асвальта наверно счас 2000 рублей квадратный метр.

Стоимость собрания собствеников 15-25 тысяч рублей (если они согласяться собственники но заплатиь придеться)

По стоимости аренды я не знаю. Думаю вы уже подохдили в свою организацию. вчера или позавчера т.к я вас наверно видел.

Последний раз редактировалось 502; 09.05.2012 в 19:24.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 2/0

а что входит в стоимость собрания собственников? не многовато? или это сразу в банкой тушенки каждому собственнику?

собрания и заочные бывают...

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от Anton605 Посмотреть сообщение
    а что входит в стоимость собрания собственников? не многовато? или это сразу в банкой тушенки каждому собственнику?
    Печать и подготовка документов и обход собствеников.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    собрания и заочные бывают...
    Посмотри поправки в Жил.Кодекс и узнаешь что сначала надо очное (если не состоялось заочное)

Цитата Сообщение от roman Посмотреть сообщение
    Выцепить тех кто уже построил и снять показания о том кто им помогал.....ну ты понял
    За этим, в принципе, я сюда и пришел...
    Цитата Сообщение от roman Посмотреть сообщение
    Имхо
    Лучше свой дом купить и пару гектар земли для парковки, чем с соседями по элитному бараку бодаться.
    То что так лучше, ни кто не спорит, но к сожалению у меня нету случайно завалявшихся в кармане пары - тройки миллионов на покупку коттеджа за городом, а вот выделить из своего бюджета 20 - 25 тысяч рублей в полне приемлемо...
    Цитата Сообщение от twstr Посмотреть сообщение
    В околодомных парковках одни уроды. То дворник отломают, то колесо проткнут. Места то не подписаны, а люди ведут себя как свиньи, будто место ими помечено.
    Видимо вам не повезло с соседями...

около дома нужно полисадники и детские площадки обустраивать, а не стоянки!
    Я бы сказал, обустраивать надо дворы! Как раз из за отсутствия парковок очень многие детские площадки превращаются в места парковки автомобилей, особенно в зимнее время. У нас проблема еще в том что придомовая территория очень маленькая и при этом ограничена коммуникациями, которые перекрывать асфальтом запретят.

Цитата Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
    1.Надо провести общее собрание собствеников.Чья територия.
    Я думаю не все согласяться на територию чтобы под машины отдали.
    А так вам надо обратиться в вашу управляющую организацию.
    Собрание собственников и сбор подписей состоится в ближайшее время, несогласные конечно будут, но достаточно 2/3 голосов чтобы идти дальше. Управляющей компании как таковой нет, дом ЖСК и все инициативы в руках жильцов.

Стоимоссть асвальта наверно счас 2000 рублей квадратный метр.
    Я все таки думаю что несколько дешевле, ведь асфальтный завод есть в Северодвинске, и покрытие будет в 1 слой учитывая малую нагрузку.

Стоимость собрания собствеников 15-25 тысяч рублей (если они согласяться собственники но заплатиь придеться)
    Не понимаю за что платить! Вывесить объявление о собрании и обойти квартиры чтобы собрать подписи не стоит ни копейки...

По стоимости аренды я не знаю. Думаю вы уже подохдили в свою организацию. вчера или позавчера т.к я вас наверно видел.
    Этим вопросом пока не занимался...

Печать и подготовка документов и обход собствеников.
    Ну не стоит это таких денег..., только если обращаться в стороннюю организацию, которая будет полностью заниматься данным строительством.

Все будет ВЭРИ-ГУД!

Местный
    Получено (+/-): 4/0

3.Стоимость аренды земли или покупка в собственность?
    Если лично для себя- от нереально. Если землю к дому приписывать - от бесплатно (ну оформление сколько-то стоит, вроде не больше 20т.р.). Сейчас политика власти такая, что всю придомовую территорию хотят отдать в собственность жилых домов, дело это поставлено на поток, проблем не должно возникнуть.
    Когда земля около дома будет в собственности, то чему там быть решает общее собрание собственников.
    По вопросам формальностей и всяких согласований лучше обратиться в мэрию, в департамент городского хозяйства или управление жкх, не знаю точно кто этими делами ведает.
    Я все таки думаю что несколько дешевле, ведь асфальтный завод есть в Северодвинске, и покрытие будет в 1 слой учитывая малую нагрузку.
    Кроме асфальта надо еще подушку из песка с гравием сделать, а то каждый год будете асфальт закатывать. Машина песка рублей 500 стоила, час работы экскаватора 1200, а сверху можно и плитку кинуть, а не асфальтом закатывать. Значительно дешевле выйдет, если делать по максимуму своими силами, если привлекать фирму на все работы сразу - цена вырастет раза в 2-3

сначала надо очное (если не состоялось заочное)
    сразу видно что ты не собственник)))

Завсегдатай форума

сразу видно что ты не собственник)))
    Я не только собственик но и по собраниям знаю больше тебя.
    Вот выдержка и там расказываеться что с недавних пор надо провести очное соборание, а потом заочное

статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

Ну не стоит это таких денег..., только если обращаться в стороннюю организацию, которая будет полностью заниматься данным строительством.[/QUOTE]

ты знаешь я тут считал чтобы, платить налоги в нашей стране, человек долнжен приносить фирме прибыли в 5 раз больше чем его зарплата (если все официально платить)

Ведь ты задумывался что с твоей зарплаты ты платишь 13% и еще организация больше 30% перечисляет взносы в небюджетный фонды

по собраниям знаю больше тебя
    вранье:
    Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
    5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
    как собствеено уже несколько раз и делалось.

влип?

Последний раз редактировалось j2me; 10.05.2012 в 09:14.

Завсегдатай форума

не надо мне не действующие редакции показывать
    А то что указывать очное или не очное (это должны)
    Еще раз повторю с недавних пор вступили поправки в жилищный кодекс (покури консультант )
    http://www.consultant.ru/online/base...W;n=127907;p=2
    http://www.consultant.ru/online/base...W;n=114675#p42

Общее собрание собственников имеет кворум, если в нем приняли участие сами собственники помещений или их представители согласно доверенностям, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа. При отсутствии кворума должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений, которое может проводиться уже в заочной форме (ч.1 ст.44 ЖК РФ).
    Если очень умный иди юристом работать.А не тролить на форуме тут по делу общаються.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

Еще раз перечитай(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
    и за поправкими следи

не надо цитировать не относящиеся к теме слова:
    При отсутствии кворума
    и перестань флудить на форуме:
    Стоимость собрания собствеников 15-25 тысяч рублей
    не в теме - не пиши ничего.

Последний раз редактировалось j2me; 10.05.2012 в 10:50.

Местный
    Получено (+/-): 4/0

j2me ну не прав ты, почитай законы, теперь сначала нужно очное голосование проводить, сделано так ибо результаты заочного очень просто подделать.

Если кому интересно,тут нашел официальную бумажку по организации парковки...
      Спойлер:

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ СОГЛАСОВАНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УСТРОЙСТВА ГОСТЕВЫХ ПЛЩАДОК ДЛЯ ПАРКОВКИ АВТОМАШИН НА ТЕРРИТОРИЯХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ:

1. Инициатор по поручению жильцов многоквартирного дома обращается в Управляющую организацию с целью:
    - определить границы земельного участка многоквартирного дома, на территории которого планируется устройство гостевой площадки, в целях исключения расположения площадки на земельном участке смежного многоквартирного дома;
    - определит место размещения гостевой площадки (нанести на схему);
    - определить техническую возможность (устройство гостевой площадки, наличие инженерных сетей);
    2. Инициатор по поручению жильцов многоквартирного дома обращается с заявлением и схемой размещения площадки в Комиссию по предварительному рассмотрению заявлений по вопросам, касающимся размещения объектов капитального строительства, либо временного размещения временных объектов (каб.302, Управление строительства и архитектуры Администрации Северодвинска, ул.Плюснина,д.7)
    3. Комиссия по предварительному рассмотрению заявлений по вопросам, касающимся размещения объектов капитального строительства либо временного размещения временных объектов, утвержденная решением Совета депутатов Северодвинска от 30.11.2006 № 144, при условии принятия положительного решения, выдает инициатору следующие документы:
    - выкопировку с топоплана города с указанием места размещения площадки;
    - перечень согласующих организаций.
    4. Инициатор от имени жильцов многоквартирного дома:
    - в соответствии с перечнем согласующих организаций получает необходимые согласования;
    - в соответствии с процедурой, определяющей ст.45 ЖК РФ готовит документы для проведения собрания собственников многоквартирного дома и проводит собрание по вопросу принятия решения об устройстве гостевой площадки на территории многоквартирного дома (в повестке должен быть рассмотрен вопрос об источнике финансирования данных работ).
    Решение по устройству гостевой площадки принимается не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решение общего собрания собственников оформляется протоколом.

Примечание: консультацию по процедуре проведения собрания собственников можно получить в Управляющей организации.

Все будет ВЭРИ-ГУД!

Местный Аватар для Igor4254

Хорошее дело обустройство внутренней территории двора жилого дома(ов). Если не секрет, то в каком дворе(улице) планируется обустройство?

Ваши права