Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Подскажите, есть ли курсы менеджеров!!!

По умолчанию Подскажите, есть ли курсы менеджеров!!!

Подскажите, есть ли курсы менеджеров!!! На работу было сокращение, ну и жребий указал на меня (конечно, не только меня уволили, я была в их числе). Вообщем, меня уволили. Да, выплаты все получила, но долго на них не проживешь. Вот и начала по собеседованиям бегать, и куда не приду везде слышу: «Мы вам перезвоним.» Ну и как полагается по законом жанра, мне не перезванивают . Вот и решила узнать может кто знает где пройти краткие курсы для менеджеров или может видео уроки какие-нибудь есть. Вообщем, поделитесь информацией и мнениями по поводу этих самых курсов. ))

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для StereoRMA
    Получено (+/-): 651/478

Уроков нет. Менеджер - это состояние души. Как у Губки Боба.
    Стремись к этому, и тебе повезёт. Удачи, бот.

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

А каким именно манагером вы планируете стать? А то сейчас даже уборщиц модно менеджерами называть. Если просто торговым представителем, то курсы особо не помогут. Для попадания в хорошую контору нужен опыт (Philip Morris не в счет). Если опыта нет, то процентов 70-80 даже отбор резюме не пройдете. Если же прошли через отбор резюме, то на собеседовании в вас будут искать глубокие знания того, в чем вы, сори, не бум-бум. Вам будут задавать вопросы и подсказывать ответы на них, как в программе Якубовича "Поле Чудес".
    Короче, что бы не тратить деньги и время на все эти недокурсы, найдите человека, который работает или работал в сильной западной компании торговиком или супером. Он вас за пару дней научит так "врать", что на собеседовании ни кто и не догадается, что у вас нет опыта в продажах.
    И, повторюсь, все вышесказанное касается торговика.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 2/0

Чтобы быть торговиком - нужно хотя бы уметь разговаривать = а этому за пару дней не научить. Больше помогут курсы пикаперства)))) а так нужны специалисты, а не менегеры)))) и для начала нужно определиться - в какую сферу хочется податься, а потом уже пытаться чему то учиться....

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Eva2012

Гуглите:

- Я продам слона
    - Моя первая продажа
    - Работа с преодолением возражений
    - Как найти подход к клиенту
    - 28 ошибок при продажах по телефону

Сверх этого некисло б пошуршать документацией по НЛП.

А вообще, прально сказали ребята выше - манагер, это состояние души.

Для общего развития, я б рекомендовал попосещать так называемые семинары всяких там орифлэймов, амвэй и проч., ибо наглядное пособие - В РОССИИ ТАК ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ! )) Чему у этих ребят можно поучиться - так это нацеленности на результат))

Последний раз редактировалось nastromo; 29.04.2012 в 10:49.
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от VideoRegi Посмотреть сообщение
    А каким именно манагером вы планируете стать? А то сейчас даже уборщиц модно менеджерами называть. Если просто торговым представителем, то курсы особо не помогут. Для попадания в хорошую контору нужен опыт (Philip Morris не в счет). Если опыта нет, то процентов 70-80 даже отбор резюме не пройдете. Если же прошли через отбор резюме, то на собеседовании в вас будут искать глубокие знания того, в чем вы, сори, не бум-бум. Вам будут задавать вопросы и подсказывать ответы на них, как в программе Якубовича "Поле Чудес".
    Короче, что бы не тратить деньги и время на все эти недокурсы, найдите человека, который работает или работал в сильной западной компании торговиком или супером. Он вас за пару дней научит так "врать", что на собеседовании ни кто и не догадается, что у вас нет опыта в продажах.
    И, повторюсь, все вышесказанное касается торговика.
    Спасибо за совет. Наверное так и поступлю.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

Спасибо всем за советы. Мне просто на одном из собеседований сказали, что мол есть видео курсы для менеджеров по продажам, посмотрите вам не повредит. Вот и пытаюсь понять что за блюдо - курсы, тренинги и с чем его едят.

Ходила на собеседования в промежутке праздников, так со мной возится, не захотели. ((( Вот завтра опять пойду. Пожелайте мне удачи.

Цитата Сообщение от Eva2012 Посмотреть сообщение
    Ходила на собеседования в промежутке праздников, так со мной возится, не захотели. ((( Вот завтра опять пойду. Пожелайте мне удачи.
    Вот опять обещали позвонить ((((((((((

Вот опять обещали позвонить ((((((((((
    Это нормальная практика=)) Сам так сто раз делал=)))

Недавно устроилась менеджером, теперь продаю игрушки. Директор поставил сразу задачу - захватить рынок интернета. Создавать интернет магазин и налаживать продажи через него. Я ему объясняю, что продажи игрушек через интернет, это дело такое, что не сразу прибыль пойдет и обороты малые будут, а мне как новому менеджеру желательно пройтись по магазинам и пособирать заказы - так скажем набить клиентскую базу (чтобы увеличить свою з/п за счет процента от продаж. мне платят - 10%), как мне объяснить ему это? Нужны какие то аргументы, потому что когда я говорю что для меня з/п низкая без процентов, он этого не понимает. Директор уперся в ИнетМагазин. И требует чтобы его продвижение шло не засчет вливаний капитала (как например Яндекс директ, или гугл адвенсес, да даже в тех же соц сетях купить рекламу), а засчет моего времени, чтобы я создавала группы в контакте, добавляла туда пользователей и т.д. Но как можно увеличить резко обороты без вливаний капитала? ведь продвижение товаров в Инете за счет усилий работников это достаточно медленный процесс, а реклама даст мгновенное увеличение продаж, что делать?

Ну вот как начальника переубедить ума не приложу?????

Eva2012 реклама в архангельске, особливо в интернете, не дает ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА, если бюджет менее 100-150 тыр в месяц это не капуста или картошка за 30% от стоимости.

Работа менеджера как раз в том и состоит, что б научиться грамотно и эффективно продвигать свой товар, независимо от того ЧТО ЭТО ЗА ТОВАР.

Твоя цель не количество кликов на магазин, и не количество членов в группе, твоя цель - ПРОДАВАТЬ ТОВАР ЗА РЕАЛЬНЫЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ.

С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Eva2012 реклама в архангельске, особливо в интернете, не дает ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА, если бюджет менее 100-150 тыр в месяц это не капуста или картошка за 30% от стоимости.

Работа менеджера как раз в том и состоит, что б научиться грамотно и эффективно продвигать свой товар, независимо от того ЧТО ЭТО ЗА ТОВАР.

Твоя цель не количество кликов на магазин, и не количество членов в группе, твоя цель - ПРОДАВАТЬ ТОВАР ЗА РЕАЛЬНЫЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ.
    Точнее и не скажешь.

nastromo, Так то оно так, точнее и не скажешь, но все это больше похоже на общие фразы. Может что нибудь поконкретнее посоветуете? И откуда взялась цифра в 100-150тр.? не многовато ли? есть обоснование этой цифре?

обоснование есть.

Если вам нужны клики - гугл эдвордс в помощь, ща 5-10 тыщ в месяц народу накликает тыщи, однако из всех этих тыщ НИКТО и ничего не купит.

Реклама на радио - от 40 тыр. Если смотреть по аудитории и по территории. Важна плотность выходов. за 40 тыр - минимальная для отклика плотность. Однако, это не клиенты - такая реклама даст приток интересующихся, и возврат затрат по ней будет через квартал - два, прри условии грамотной работы менеджера.

Телевидение. Самый действенный способ, но там все ОЧЕНЬ дорого.

Реклама на автобусах. Имеет смысл только задняя часть автобуса, однако целевой аудитории может и не попасть. Плакатик на один автобус - от 2000 р.

Баннер вдоль дорог. На более или менее просмтариваемом месте - от 20 тыр за штуку в месяц.

Смысл рекламы не в том, что б повесить один плакатик - она должна быть повсеместно. Раздербаньте бюджет в 150 тыр на все перечисленные направления и получится, что это очень скромная рекламная кампания.

Но самое важное - реклама не приводит к вам клиента, она оповещает клиента о вашем существовании. Реклама - это всего лишь вспомогательный инструмент для работы менеджера. После плотной рекламы менеджеру тупо проще начать общение с целевым клиентом.

С Уважением, Аристарх.

nastromo, спасибо за разъяснения)) Завтра шефу пойду расскажу, и разложу все по полочкам) Но из всего перечисленного самая дешовая реклама получается реклама в интернете) Может поэтому шеф делает такой упор на интернет магазин. Интернет магазин вообще актуален или нет?

Интернет магазин вообще актуален или нет?
    в архангельске покуда неактуален. Все "интернет магазины" в архе привлекают клиентов за счет наружной рекламы. Ну и радио и тв ественно. Скажите шефу чтоб слепил сайт, прокрутил его, добавил оплату пластиковыми картами на сайт и бесплатную доставку в пределах города. До товара в архе, насколько б он ни был хорош, дела нет никому - сервис же востребован, ибо люди ленивы.

С Уважением, Аристарх.

Доставку товара в цену товара загонять? как рассчитать правильно какую накрутку делать за доставку, например, если человек купит игрушку за 100р, то как к такому заказу прикрутить стоимость доставки?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

И еще оплату карточками прикрутить - это в смысле пластиковые карты - виза и маестро?

Доставку товара в цену товара загонять? как рассчитать правильно какую накрутку делать за доставку, например, если человек купит игрушку за 100р, то как к такому заказу прикрутить стоимость доставки?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

И еще оплату карточками прикрутить - это в смысле пластиковые карты - виза и маестро?
    факин шит ...

одно дело дать совет мало мальский, другое за ВАС процесс торговли налаживать. Тут уж, пардон, иногда и голову включить неплохо бы.

С Уважением, Аристарх.

Нет, ну действительно, есть заказ, за 3 дня поступил один заказ на одну игрушку... Вот надо ее доставить, как к стоимости игрушки в 100р прикручивать доставку? (я понимаю что заказов со временем будет больше)

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

Нет, оно конечно может быть и глупо выглядит, но реальность такова. я ж продаю не холодильники у которых стоимость несколько тысяч... Мне предлагали ввести минимальную сумму при которой доставка бесплатна.. Но как правило на детей не тратят по 1000р за раз... Ну во всяком случае не все родители такие. чтобы 1тэ.р. за раз выкинуть на игрушки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права