Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Web-Camera | HP dv6-6b54er

Местный
    Получено (+/-): 0/0

Вопрос Web-Camera | HP dv6-6b54er

Имеется ноутбук HP dv6-6b54er.
    В нем имеются встроенные веб-камера и микрофон.
    Ни одно из этих устройств не работает.
    В диспетчере устройств не отображаются.
    Установка дров+софта с официального сайта не помогает.
    При включении камера должна загораться, этого не происходит.
    В BIOS'e раздела Advanced не имеется и про камеру ни слова (в некоторых ноутбуках камера вкл.-выкл. в БИОСе).

ОС: Windows 7 Домашняя Расширенная (предустановленная при покупке).
    Ноутбуку неделя. Гарантийный.

Как быть? Что делать?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

камера должна быть в диспетчере устройств или как "неопознанное устройство", или как уже установленное какое-то устройство, например, "устройство обработки изображений бла-бла-бла", в любом случае, нужно её найти, постараться определить что это за камера, например, vga-soa dx 77i, удалить из списка устройств, нажать обновить, система заново найдёт и запросит дрова - указать папку с дровами, дрова с сайта производителя.

микрофон аналогично.

если устройство не определяется в диспетчере устройств - вполне вероятно устройство просто не работает, или подключено не правильно, или выключено в биосе, переключателем, или заводской брак

p.s. встроенный микрофон должен быть виден не только в диспетчере устройств, но в правый клик по иконке громкости рядом с часиками, выбрать пункт меню "записывающие устройства" в открывшемся меню правый клик - показывать отключенные\отсоединённые устройства - он там должен быть иначе см выше.

Последний раз редактировалось Niki; 03.05.2012 в 15:45.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

фото диспетчера устройств в студию

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Местный

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    фото диспетчера устройств в студию

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:39 ----------

Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    p.s. встроенный микрофон должен быть виден не только в диспетчере устройств, но в правый клик по иконке громкости рядом с часиками, выбрать пункт меню "записывающие устройства" в открывшемся меню правый клик - показывать отключенные\отсоединённые устройства - он там должен быть иначе см выше.

Но звук не пишется, скайп тоже не аллё.

Ноутбуку неделя. Гарантийный.
    учитывая, что тема создана вчера, и пока ещё не поздно - то может лучше отнести бук обратно и настаивать на замене на аналогичный или возврат бабок, мол брак? конечно я понимаю не желание магазина его принимать обратно т.к. как его потом продавать, но по закону там всякого понаписано http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html , лучше даже тогда ещё это делать с помощью какой-либо правозащитной организацией которая есть у вас в городе,

в любом случае действовать надо быстро и не стесняться звонить, узнавать, приглашать, цена ноута и нежелание магазина, мне кажется, сразу приведут к конфликту, поэтому заинтересуйте "защитников зопп", позвоните на местное тв, может их заинтересует сей сюжет и т.п. в том же вконтакте создайте тему, я думаю такая антиреклама явно заинтересует многих

шевелитесь) там же сроки с момента покупки в законе указаны, совсем не много времени со всеми проволочками
    естесно, настаивайте на том, что покупали ноут только для того чтобы родителям звонить любимому внуку по скайпу, и как же тут без камеры ^^

Последний раз редактировалось Niki; 04.05.2012 в 10:26.

Местный
    Получено (+/-): 7/0

Судя по диспетчеру камера не подключена, шлейфом, такое бывает на ХП, (было как то что динамик ставили один вместо двух, звук был моно, а не стерео, и если клиент жаловался, то по гарантии ставили второй). По поводу микрофона, можно попробовать Усилить громкость в свойствах микрофона (эсначала на 6дБ, потом поболе-мне когда то помогло)

Местный Аватар для ilias-arh

Может на клавиатуре есть сочетание клавиш, для включения камеры?

Dell Inspiron 6400 (win7)/Acer D255/icq: 1750018

Завсегдатай форума Аватар для Salut

Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    учитывая, что тема создана вчера, и пока ещё не поздно - то может лучше отнести бук обратно и настаивать на замене на аналогичный или возврат бабок, мол брак? конечно я понимаю не желание магазина его принимать обратно т.к. как его потом продавать, но по закону там всякого понаписано http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html , лучше даже тогда ещё это делать с помощью какой-либо правозащитной организацией которая есть у вас в городе,

в любом случае действовать надо быстро и не стесняться звонить, узнавать, приглашать, цена ноута и нежелание магазина, мне кажется, сразу приведут к конфликту, поэтому заинтересуйте "защитников зопп", позвоните на местное тв, может их заинтересует сей сюжет и т.п. в том же вконтакте создайте тему, я думаю такая антиреклама явно заинтересует многих

шевелитесь) там же сроки с момента покупки в законе указаны, совсем не много времени со всеми проволочками
    естесно, настаивайте на том, что покупали ноут только для того чтобы родителям звонить любимому внуку по скайпу, и как же тут без камеры ^^
    В ноябре небольшая поправка к ЗОЗПП вышла. Глупая, кстати, донельзя. Теперь, при возврате товара ненадлежащего состояния по гарантии, первое обращение ограничивается ремонтом. И если покупатель обращается во второй раз по гарантийному случаю - он имеет право на обмен или возврат.
    Хотя, меня эта поправка задела краем, так что, не могу точно утверждать, обмен относится только ко второму посещению магазина или уже на первом могут обменять. Не вижу смысла заплатить n-ую сумму за ноутбук, а потом сидеть-химичить. В магазин, бегом. 18-я статья ЗОЗПП.

Местный

Цитата Сообщение от ilias-arh Посмотреть сообщение
    Может на клавиатуре есть сочетание клавиш, для включения камеры?
    В инструкции про это нет ни слова.
    +Обычно камера нарисована на той клавише, что отвечает за ее вкл.
    +Перепробовал сочетания FN + каждая клавиша клавиатуры.
    +Ее нет в диспетчере.

Цитата Сообщение от Salut Посмотреть сообщение
    В ноябре небольшая поправка к ЗОЗПП вышла. Глупая, кстати, донельзя. Теперь, при возврате товара ненадлежащего состояния по гарантии, первое обращение ограничивается ремонтом. И если покупатель обращается во второй раз по гарантийному случаю - он имеет право на обмен или возврат.
    Хотя, меня эта поправка задела краем, так что, не могу точно утверждать, обмен относится только ко второму посещению магазина или уже на первом могут обменять. Не вижу смысла заплатить n-ую сумму за ноутбук, а потом сидеть-химичить. В магазин, бегом. 18-я статья ЗОЗПП.
    Я не пытался "сидеть-химичить".
    Пытался разобраться программный косяк или же физический.
    Был бы программный - исправил бы сам, не подрываясь в магазины.

Погуглил. Не нашел ничего о этой поправке.
    текущая редакция: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Заинтересовал пункт
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

Для меня приемлимый вариант. Так как вебку не юзаю. + Есть внешняя.
    Какую сумму возможно запросить за этот дефект ?

Завтра отправляюсь в М-Видео.

Последний раз редактировалось bug1n; 05.05.2012 в 04:00.

Завсегдатай форума Аватар для Salut

Цитата Сообщение от bug1n Посмотреть сообщение
    Я не пытался "сидеть-химичить".
    Пытался разобраться программный косяк или же физический.
    Был бы программный - исправил бы сам, не подрываясь в магазины.
    Это на случай "а вдруг".

Погуглил. Не нашел ничего о этой поправке.
    текущая редакция: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
    Поправка к 18 статье от 10.11.11.
    Поясняющая инфа тут, в последнем абзаце первого сообщения ТСа.
    Цитирую:
    Вот как раз, утвержденный список и определяет какой товар является технически сложным. То есть, в случае поломки коммуникатора\ноутбука, мы могли прийти в магазин и вернуть его, получив назад свои деньги. Сейчас же, придется пройти, как минимум, один раз через процедуру ремонта, если поломка произошла через 15 дней после покупки.
    Заинтересовал пункт
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

Для меня приемлимый вариант. Так как вебку не юзаю. + Есть внешняя.
    Какую сумму возможно запросить за этот дефект ?
    Как правило, дефектные ноутбуки выставляют на 30-40% дешевле номинальной. Думаю, где-то в эту сторону и копать.

Завтра отправляюсь в М-Видео.
    Успешного похода. Если фенька с уменьшением стоимости прокатит - можно под конец гарантийного срока микро и вебку самому поковырять.

скайп поставь да проверь , если все дрова на фидео и звук стоят , то и камера будет работать , а так просто она не включается . понятия не имею как ты проверить её хотел , этож не фотик или видеокамера

Ваши права