Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Диагностика l Лада Калина

Долгожитель Аватар для KahN
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Диагностика l Лада Калина

Кто может помочь с диагностикой машинки? Проверить движек, подвеску, тормоза. В автосалонах дорого берут, а в мастерских такие слесаря, что страшно что, что-то сопрут...

0 Not allowed! Not allowed!
    Игры для PS3, Xbox 360, PSP, DS, 3DS под заказ.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 58/47

Тыж митцу какую то брать собирался?)

А вобще машинку почти полностью сам проверить можешь.

Кузов осмотри полностью, на подьемнике днище. Погоняй по кочках, шрусы проверь на резком разгоне с выкрученными колесами. Сцепление проверь дав тапку в пол на второй передаче с малых скоростей и посмотри как разгоняться пойдет. Коробку попереключай ну и пусть знающий человек двигло послушает.

А вобще калина впринципе без проблемная машинка, единственный её геморой это мозги под печкой которые заливает каждый раз)

Последний раз редактировалось twstr; 05.05.2012 в 11:49.

Местный

Лично мое мнение, в машинах такого класса платить за предпокупную диагностику смысла нет.
    Отдадите, почти 100% что что то найдется. продавец откажет сбавлять цену(сбавит копейки). отдадите деньги зря.
    А так. тормоза - износ по диску видно будет. задок по ручнику на песке глянуть. подвеска - потрясти, проехаться по ямам. движка - по звуку.
    а ремонты все равно будут, делайте не делайте диагностику. + с нашими дорогами - подвеска это расходный материал, к сожалению, особенно у тех, кто много ездит.

Митцу хотел, но с кредитом не вышло, пришлось брать калину.
    Мне надо продиагностировать и чтоб сразу заменили если что, особенно состояние движка интересует, а не просто диагностику сделал и уехал.

Долгожитель Аватар для mik3r
    Получено (+/-): 20/0

По мотору есть проверенный человек в соломбале. Всё покажет и расскажет. Диагностику подвески в сервисе я б не стал делать, т.к детали из разряда "все по 300" и меняются собственноручно в гараже. Кузов сам посмотри на предмет кривой-нет, и если чтото красилось - узнай почему и насколько криминальны были последствия удара.

Местный

Движка какая, какой пробег, какого года? Что хозяин говорит, что менялось?

спрашивать кого то о чем то уже поздно) авто я уже приобрел. Менялись колодки, ставили в этом году новый аккум. Пробег 85 тысяч км не скрученный, машина 2007 года, движек 1.6л. С двигателем как я понял ничего не делалось, только масло меняли. Надо кстати и масло заменить в двигателе, уже срок подошел.

Я здесь на ПМЖ

Поищи по калина форумам дорабоку печки, чтобы мозги не заливало. Поверь потом очень обрадуешься)

а какие у нее там мозги? тут электроники то никакой нет)

Местный

ну колодки ладно. подвеска, как минимум 3й комплект стоек должен стоять, тут смотря как ездили. ну шаровые и наконечники в расчет не беру. Стакан с ВИНом не треснут???
    Сцепуха если не менялась то менять скоро надо. Движке за такой период ничего не будет.
    Мозги перенесены, или под печкой лежат? тосол уходит?

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

не заметил. мозги под печкой, печку прорывает. капает на мозги и заливает. так что или мозги перекидывать, или скидывать торпеду
    новые мозги 4500-5000 если что. у меня все, кроме меня, попали

Последний раз редактировалось n0fate; 05.05.2012 в 13:07.

Я здесь на ПМЖ

Мозги это ЭБУ та штука которая есть в ЛЮБОМ ИНЖЕКТОРНОМ двигателе и управляет его работай.
    Мозги вроде как переносят. Ибо на калинах проблема с лопающимися патрубками системы ОЖ, а ЭБУ лежит прямо там куда все это стекает)

Проблема в том что я в машинах вообще по нулям) могу только сесть завести и поехать.

Поэтому я и ищу мастера, который бы смог все посмотреть-послушать и помочь заменить то что необходимо. Но идти не к знакомым страшно, так как могут наговорить что угодно) а я сейчас после покупки в финансах ограничен сильно.

Последний раз редактировалось KahN; 05.05.2012 в 12:48.

Местный

к покупке любой машины нужно относиться осторожно, ибо, часто подводные камни бывают, о которых даже не знал прежний хозяин. и денег бывает сверху еще уходит тысяч 20. а то и выше
    лично я в том году не поскупился, сделал большое ТО и до осени забыл про все проблемы
    про утечку ОЖ легко проверить. поездите много, и замерьте тосол. если уходит за неделю миллиметра на 3-5, значит у печки шланг пробило.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

решение простое: скручиваете два болта с пассажирского места, снизу. где воздух подается. видите два болта и мозги, скручиваете и вытаскиваете. режете обшивку у ног пассажира и туда перекидываете мозги. Чуть сложнее - делаете какой либо крепеж на торпеду. Лично у меня друг просто под обшивку их закинул. машина начала 2007 года. тосол уходит, он не парится.
    сложнее вариант и в разы дороже я описал - скидывать торпеду

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Да, еще по делу: "СДЕЛАТЬ ВСЕ" практически невозможно. что то да будет ломаться. Полную диагностику всего вам никто не сделает. и не факт, что на завтра после диагностики у вас не замаслает амортизатор, не порвется ремень грм, не сгорит сцепление и тп

Вообще при покупке БУ машины есть золотое правило менять ВСЕ фильтры и ВСЕ жидкости. Остальное уже по ситуации.

а какой автосервис посоветуете, для замены масла и фильтров?

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
    Тут кому что больше нравится, я в Мега-Авто масло меняю, денег за это не просят при покупке канистры у них. Фильтры там же продаются.

Завсегдатай форума Аватар для Veliar
    Получено (+/-): 5/3

KahN Пригоняй в севск, есть ребятки которые нормально делают и берут недорого) Правда занимаються у себя в гараже по вечерам, есть почти те же ребята(все из одной компании) Которые в севске в автосервисе на окружной работают, там и потрясут, и лазером сход развал проверят, и еще много чего, но там уже и деньги другие))

Завсегдатай форума Аватар для SS52

ну пока ездит ездии)))) а так прислушивайся к стукам шкрябаниям и прочим появляющимся посторонним звукам....... за тосолом погляди не уходит ли...масло можешь поменять....с маслом впринципе могу помочь если сильно интересн мог ы помочь наверное мобил из бочки.......а так мега авто меняет и шелл хеликс замена на твоей около 900 рублей помоему

Завсегдатай форума Аватар для eLemeNTaL'

знаем как на окружной работают, больше к ним не поедем!! в архаре есть парень сделает что захочешь денег возьмет меньше чем в сервисах! отписал в личку

Ваши права