Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия...

По умолчанию Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия...

Я то, понимаю что, тут понять важно - не машина тобой управляет, а ты ей. Ну и практика, без нее никуда. И главное всех вот этих "Умников" (после получения прав) с переднего сиденья убирать - советчики, блин. И еще реально понимаю что, плаваю во всех этих правилах и не знаю как себя вести с сотрудником ДПС. Кто что посоветует??? Слышала о видеоуроках и онлайн занятиях. Кто ими пользовался расскажите!!

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Завсегдатай форума Аватар для blin2210
    Получено (+/-): 9/1

Да фигня это нужна только практика, начните вечером понемногу кататься( когда машин поменьше ) потом почувствовав уверенность переходите на загруженные дороги, главное не волнуйтесь и не обращайте внимание на сигналы нервных водителей!А с ГИБДДшниками разговаривайте как с обычными людьми, они иногда и помочь смогут!

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

Смех

http://forum29.ru/showthread.php?t=46550
    как вариант выпить грамм 400 водочки перед посадкой за руль)))

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Долгожитель
    Получено (+/-): 0/0

Практика, и только она поможет=) Найди кого нибудь из знакомых, кто нормально сможет объяснить без психов и криков как ездить, и вечерком после 21 часа покатайся по городу.
    Для тренировки упражнений очень хороший вариант: берёшь пластиковые бутылки, наливаешь в них воду, желательно чем нибудь ярко подкрашенную чтобы лучше видеть их в зеркала, и езжаешь на какую нить площадку, расставляя бутылки имитируя какую нибудь ситуацию. Особенно это поможет потренировать езду задним ходом, например змейку.

По поводу онлайн: есть такая штука 3D инструктор. Афигенная вещь, правда платная, но при наличии руля очень даже интересная.

Я здесь на ПМЖ Аватар для Альтаир
    Получено (+/-): 4/8

Тогда Ева, сейчас Вика, грёбаные боты

Последний раз редактировалось Альтаир; 18.05.2012 в 14:48.

Пользователь Аватар для Dr.michael

Цитата Сообщение от Viki82 Посмотреть сообщение
    Я то, понимаю что, тут понять важно - не машина тобой управляет, а ты ей.
    Находишь хорошую площадку или пустырь, желательно, чтобы там были участки дороги разного качества, и гоняешь для того, чтобы не отвлекаться на процесс управления машиной. Актуально для машины с ручкой, менее актуально для автомата

И главное всех вот этих "Умников" (после получения прав) с переднего сиденья убирать - советчики, блин.
    Посади умников на заднее сидение!

еще реально понимаю что, плаваю во всех этих правилах и не знаю как себя вести с сотрудником ДПС. Кто что посоветует???
    Правила надо знать, иначе как ты сдавала на права? Скачай билеты и периодически их повторяй. Для общения с гаишниками есть куча брошюр, где описаны наиболее частые ситуации и порядок действий с комментариями относительно определяющих этот порядок законов.

Слышала о видеоуроках и онлайн занятиях. Кто ими пользовался расскажите!!
    Программы для изучения ПДД и подготовки к сдаче экзаменов существовали еще в эпоху MS-DOS
    Радикально ничего не изменилось, а виртуальный тренажер нафиг не нужен, если есть реальная машина

Главная неисправность, которую не проверяют на техосмотре - исправность прокладки между рулем и сиденьем, из-за которой происходит основное количество аварий!!!!
    Езди по правилам и старайся не обращать внимания на дебилов и торопыг, которые их нарушают! Жизнь показывает, что рано или поздно всякий дебильный рулевой находит свой столб!

Последний раз редактировалось Dr.michael; 19.05.2012 в 05:28.
    Трубить 89212410142 с 19 до 22 часа
    Мылить dr.michael[сцобако]list.ru

Долгожитель
    Получено (+/-): 3/1

Цитата Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
    Тогда Ева, сейчас Вика, грёбаные боты
    откуда они вылезли, опять с Ростова? Нах...

Пользователь Аватар для mr.SaXaPoK

у меня жена когда сдала на права тоже очень боялась, начинала ездить с кем нибудь кто объяснит, покажет город, в случае чего подскажет как лучше проехать. И вот уже как 5 лет она за рулем, не гоняет, ездит очень акуратно и при этом не является затором на дороге. В железе ничего не волокет, может проездить весь день без тосола пока я не посмотрю ее машину. А вот с гайцами общаться совсем не умеет, постоянно на ровном месте выписывают штрафы ;((

Долгожитель

Мои 12 лет стажа, лично у меня на дороге трепета ничего не вызыает, что не раз помагало остатся в последнюю долю секуны в живых. Вообще надо тупо поездить , по городу с комментариями так сказать специалиста, так как у нас ток на экзамене ездят по праввилам .В остальное время если будете ездить по правилам вас не поймут..
    Пару дедовских упражнений на машине, и.. вполне реально сделать уверенного ездюка...

Долгожитель Аватар для marusiya

Цитата Сообщение от mr.SaXaPoK Посмотреть сообщение
    может проездить весь день без тосола пока я не посмотрю ее машину.

И не кипит?

Железо надо знать, хотя... если ездишь только по городу и есть кому приехать на помощь можно и "лохушкой" быть в этом деле )))) (простите не в обиду сказано).

Все это фигня, страх пройдет со временем, а если не пройдет (такие случаи редки, но есть), тогда уж придется ездить на такси или автобусе)))
    Чес слово, по городу вообще ездить просто (причем любому), по трассе гораздо сложнее, особенно дальше 1000 км...

Цитата Сообщение от rady Посмотреть сообщение
    В остальное время если будете ездить по правилам вас не поймут..
    Ага, где нибудь на Москвском-Ленинградском)))))))

Последний раз редактировалось marusiya; 19.05.2012 в 21:20.
    Клуб любителей кошек Favorite Cat http://favorit-club.ucoz.ru/

Слушайте!!! Сколько у нас на дорогах хамов ездит, это же жуть!!!! Вот еду, а за мной фольксваген, в нем мужик. Короче увидел, что значок ученика и давай меня сзади подпирать, а я тут же растерялась и еще скорость начала снижать, ну он меня обогнал, увидел, что девушка за рулем ну и накрыл нашим русским отборным ... А потом еще впереди меня некоторое время ехал, то вилял, то притормаживал резко, хотя этого можно было и не делать, не было такой нужды. Так я на обочину съехала и пол часа стояла успокаивалась, руки тряслись. Вот Вам и отношение к новичкам, да еще к девушкам.

Долгожитель Аватар для Fragnat

еще скорость начала снижать
    Надо было поддать газу, по городу хоть и ограничения стоят 40 км/ч, но люди любят ездит под 60 км/ч минимум. Ты по ПДД должна была держать среднюю скорость потока. Если есть неуверенность попроси опытных знакомых поездить с ними, либо обратись к инструктору.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

Кстати вот видео по теме http://vk.com/video-21184498_162844988

Местный
    Получено (+/-): 1/0

Viki82, приобрети видерегистратор...Избавит от многих хлопот и нервотрепок.
    Мне вот в первый же год подставили попку,нагло подрезав и резко затормозив передо мной, в итоге не успел я затормозить и чуток бампер повредил...
    А был бы видеорег, то было бы видеоподтверждение факта подрезания и нарушения правил самим "пострадавшим".

Я не против держать среднюю скорость потока. но как можно ехать со средней скоростью 60 км/ч, если знак стоит 40? Я понимаю что всем остальным плевать на знак и они едут со "средней" скоростью, но я стараюсь не нарушать, тем более сейчас. когда опыт маленький

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Цитата Сообщение от DrMatata Посмотреть сообщение

[/COLOR]Кстати вот видео по теме http://vk.com/video-21184498_162844988
    Видео рекомендую всем посмотреть!!!

Я конечно все понимаю, но чес слово, бесит, когда едешь где-нибудь по Ленинградскому, а в двух рядах тащутся параллельно две машины со знаками восклицания со скорстью 50-55 и естествено приходится при малейшей возможности идти на обгон и резать одного из ездоков, уж пардоньте))) Правда тормозить перед ними в голову не приходит)))
    А вообще, что у нас называется "подрезал", то в Москве - "аккуратно перестроился " Но там люди гораздо вежливее, даже на МКАДе на скорости под 120 показав повортник можешь быть уверен что тебя не буду зажимать сзади, а пустят в ряд, в отличии от Архангельска, где большинство ездит по принципу "усрусь, но не покорюсь"...

Цитата Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
    ... наоборот всем указываю на ошибки в грубой форме)
    Это как? обогнал и по тормозам?

Долгожитель Аватар для Fragnat

Цитата Сообщение от Eva2012 Посмотреть сообщение
    Я не против держать среднюю скорость потока. но как можно ехать со средней скоростью 60 км/ч, если знак стоит 40? Я понимаю что всем остальным плевать на знак и они едут со "средней" скоростью, но я стараюсь не нарушать, тем более сейчас. когда опыт маленький
    Ездите по первой полосе, думаю возникать будут реже.

Ну вот правда, нет слов... Еду сегодня из Севска, скорость 50 км/ч, встречные потоком, дорога дерьмо, в Цигломени начинаю обгонять по полосе разгона и вижу, что первая тащится леди на красном авто со знаком восклицания, да еще и раскорячилась посередине дороги, пипец, пришлось двумя колесами по бровке шарахать.
    Свернула на Вологодку, там та же хрень, крейсерская скорость 60-70, вот и летишь в лоб встречкам, влазя в ряд у них перед носом.
    Люди, ну не умеете вы если ездить еще, что же на трассу то лезете в час пик?

Цитата Сообщение от marusiya Посмотреть сообщение
    Ну вот правда, нет слов... Еду сегодня из Севска, скорость 50 км/ч, встречные потоком, дорога дерьмо, в Цигломени начинаю обгонять по полосе разгона и вижу, что первая тащится леди на красном авто со знаком восклицания, да еще и раскорячилась посередине дороги, пипец, пришлось двумя колесами по бровке шарахать.
    Свернула на Вологодку, там та же хрень, крейсерская скорость 60-70, вот и летишь в лоб встречкам, влазя в ряд у них перед носом.
    Люди, ну не умеете вы если ездить еще, что же на трассу то лезете в час пик?
    Хорошо, а что делать тогда новичкам? я конечно по середине дороги не езжу, но стараюсь помедленее ездить.. И 50 км/ч для меня самое то)

Пока не научитесь ездить хотя бы 70-80 по трассе, стараться выезжать не в час пик, а когда меньше машин на дороге. Ну а в городе, как писали уже выше, не лезть в левый ряд, а держаться правого.
    Кстати, скорости (нормальной, примерно до 100) не нужно бояться, пока не попробуешь, не научишься - это факт. А попытаться разогнать машину вполне можно поздно вечером, при отсутствии других на дороге и почувствовать что это такое, там и страх пройдет :-)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права