Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вопрос к автомобилистам

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

По умолчанию Вопрос к автомобилистам

Следующая ситуация, моего знакомого тормознули гайцы, дали штраф 500 рублей, обоснавали тем, что ребенок не пристегнут. Машина ГАЗ 31105(Волга), в данной машине не придусмотрены ремни безопасности на заднем сидении(т.е детское сидение не прикрепить), на переднем сидении ехала беременная жена. Штраф обосновали тем, что ребенок должен сидеть на переднем сидении. А если у него будет 2 ребенка? Стало быть придется каждую выездку на машине платить по 500р? Собственно прошу совета в данной ситуации, на чьей стороне закон. Заранее спасибо.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный
    Получено (+/-): 0/0

Штраф по делу. Ребенок если едет - должен быть пристегнут. Иначе детей не возим.
    Нужно было жену назад, а вперед спец. удерживающее уст-во и ребенка.
    выход простой - купите ремни для волги и установите.
    посложнее - смените авто.

Цитата Сообщение от n0fate Посмотреть сообщение
    Штраф по делу. Ребенок если едет - должен быть пристегнут. Иначе детей не возим.
    Нужно было жену назад, а вперед спец. удерживающее уст-во и ребенка.
    выход простой - купите ремни для волги и установите.
    посложнее - смените авто.
    Дак дырок то нет, чтоб ремни установить, жену сзади укачивает. Вопрос с 2мя детьми не раскрыт.

Местный

А чего тут раскрывать? в законе явно прописано - ребенок до 12 должен быть пристегнут с помощью спец. уд. ус-ств. остальное гаи не волнует.
    на волгу у меня друг ставил. точно какая не знаю, но у него было место под крепеж без дырок. сам доделывал.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

http://rivzone.narod.ru/avto/gaz3110...rmbzg3110.html
    вот тут что то про ремни. может у вас и не так, не знаю. но тоже про детей написано.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

я к тому, что стоит погуглить, я думаю не вы один с такой проблемой.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

хотя соврал.
    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
    ///
    >>Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности,
    прописано таки...
    А расположение пассажиров нигде не прописано. Так что гайцы не правы.

А чего тут раскрывать? в законе явно прописано - ребенок до 12 должен быть пристегнут с помощью спец. уд. ус-ств. остальное гаи не волнует.
    на волгу у меня друг ставил. точно какая не знаю, но у него было место под крепеж без дырок. сам доделывал.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

http://rivzone.narod.ru/avto/gaz3110...rmbzg3110.html
    вот тут что то про ремни. может у вас и не так, не знаю. но тоже про детей написано.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

я к тому, что стоит погуглить, я думаю не вы один с такой проблемой.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

хотя соврал.
    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
    ///
    >>Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности,
    прописано таки...
    А расположение пассажиров нигде не прописано. Так что гайцы не правы.
    вот и я о том, а самовольная установка ремней, подпадает под статью "внесение изменений в конструкцию"

Местный

ну если место есть, почему бы не поставить, коли такие проблемы?
    на машине ж не написано, должный быть ремни или нет.
    А вам, если остановят - требовать прочтение пдд и документ предписывающий приоритеты посадки пассажира, что ребенок спереди, жена сзади.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

и лучше всё снимать на видео, если судиться соберетесь.

ну если место есть, почему бы не поставить, коли такие проблемы?
    на машине ж не написано, должный быть ремни или нет.
    А вам, если остановят - требовать прочтение пдд и документ предписывающий приоритеты посадки пассажира, что ребенок спереди, жена сзади.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

и лучше всё снимать на видео, если судиться соберетесь.
    нету отверстий в данной модели, непредусмотрена установка.

Требования предьявлялись, но выписан штраф, естественно роспись "несогласен"

Больше вопрос в том где взять документ который будет подтверждать то, что на мою машину ремни безопасности на заднее сидение на заводе не устанавливались. Чтоб было что предьявить гайцу, ну и в суд.

Последний раз редактировалось lightday; 27.05.2012 в 21:37.

Долгожитель Аватар для Aleksandr

У меня знакомый не мог пройти Т.О. пока ремни назад не поставил и пофиг было всем что сам устанавливал.

Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    У меня знакомый не мог пройти Т.О. пока ремни назад не поставил и пофиг было всем что сам устанавливал.
    там нету места под них, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Если кому станет интересным, история продолжилась тем что на заводе подтвердили, данное нарушение не имеет места, т.к в старых волгах не предусмотрены ремни безопасности, посему гаец не прав, вопрос в следующем, как теперь можно его привлечь к ответственности, т.к по незнанию закона он выписал штраф, потратил личное время многих людей.

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

Я полагаю, надо идти в местное подразделение ГАИ и писать заявление.
    Когда-то, давным давно, в те времена, когда за управление в нетрезвом состоянии еще прав не лишали (на выбор - либо штраф, либо лишение), меня тормознули и выписали протокол. Я никакусенький пошел в свое отделение милиции и накатал на них заяву - типа били (совсем никакой был, даже половину всей истории не помню). Так вот, через неделю или две пришла мне повестка - явиться в ГАИ на Смольном (кабинет не помню). Там командир этих гайцов меня расспрашивал что да как (относительно избиения). А я в ответ - Понять, Пгрррростить.
    Сори за небольшой оффтоп.

Ваши права