Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.

Результаты опроса: Какую водичку вы употребляете и довольны ею ли?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • из под крана, кипячу

6 33.33%
  • из под крана, фильтрованная (фильтр под краном или отдельный)

8 44.44%
  • покупаю

4 22.22%
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Качество воды в нашем Архангельске.

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Качество воды в нашем Архангельске.

Год назад один образованный, энергичный, мудрый человек сказал мне, что от употребления архангельской водопроводной воды с утра у людей налёт и кака во рту. Я отнёсся к этому скептично и забыл про это вообще. Но часто, когда нам что-то говорят, это доходит до нас через несколько лет, в данном случае мне повезло, дошло всего через год.

Может наступило лето, может стал тоже мудрым, но скорее всего, просто от того, что не курю где-то 2 месяца, стал лучше различать вкусы и, как говорят педанты, "слышать" запахи.

Дома стоит фильтр аквафор, но даже он не справляется. Фильтрованная вода, как в сыром, так и в кипячёном виде жётская, имеет неприятный привкус, который остаётся во рту. Ездил в область - вода из колодца и всего вышеописанного негатива нету. Когда в городе - немного побаливает желудок, в области же я как огурец. На работе поят покупной различной питьевой водой в пятилитровках из магазинов - она просто божественна по сравнению с водопроводной.

Придётся отказаться от фильтрованной дома воды, буду бегать по выходным за водой.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный
    Получено (+/-): 4/0

Цитата Сообщение от Slavian Посмотреть сообщение
    Фильтрованная вода, как в сыром, так и в кипячёном виде жётская
    Это у нас то жесткая? У нас вода мягкая, это как бы факт.
    В области кстати разная вода, в Коряжме меня от ее запаха воротит.

Местный Аватар для Necro

В Архангельске очень грязная вода-факт.Живу в Северодвинске,пью из крана и очень хорошо живу,не траванулся,не просерился=)

Завсегдатай форума Аватар для roman

По умолчанию Зависит от барака

Цитата Сообщение от Necro Посмотреть сообщение
    В Архангельске очень грязная вода-факт.Живу в Северодвинске,пью из крана и очень хорошо живу,не траванулся,не просерился=)
    С очистных вода подается качественная.
    Вода портится пока идёт по старым городским трубам и старым общедомовым трубам.
    Нужно думать где покупать жильё.

Местный Аватар для Necro

Цитата Сообщение от roman Посмотреть сообщение
    С очистных вода подается качественная.
    Вода портится пока идёт по старым городским трубам и старым общедомовым трубам.
    Нужно думать где покупать жильё.
    видишь ли я живу в Северодвинске=)и у нас в новом покрайнемере районе вода хорошая=)а в архе допустим на Тимме вода идёт плохая,и вода жёсткая в Архангельске,так как от неё начинают дико волосы виться а в Северодвинске допустим нет.

Местный Аватар для Ney4

в Архангельске действительно очень плохая вода: никогда бы не рискнул пить воду из-под крана, рискуешь заработать букет болячек. покупать воду в "ларечках" тоже не безопасно, как минимум, множество историй есть о том, что набирают эту воду в соседнем подъезде из-под крана, но эффект плацебо помогает людям поверить, что это вода чище и безопаснее. Я считаю, что нужно не скупиться на систему очистки воды и будет тебе счастье. У меня установлена система очистки воды с обратным осмосом (через очень тонкую мембрану просачиваются только молекулы воды, остальное сливается в канализацию) и минерализатором, чтоб компенсировать отфильтрованные полезные соли, что содержатся в питьевой воде. Для меня это идеальный вариант. Для примера: до установки системы очистки пользовались покупной водой и в чайнике всегда образовывалась накипь (сразу оговорюсь, что воду покупали как в ларьках, так и в магазинах типа 5-литровых бонаква и т.д.), как только стали пить воду после системы очистки - забыли напрочь что такое накипь. Покупать дешевую систему очистки (в основном состоят из угольных фильтров) смыслаа не вижу, так как более менее сносно вода очищается только в самом начале использования фильтра, но потом "грязь" постепенно накапливается в фильтре и тогда качество воды уже оставляет желать лучшего. В системах же обратного осмома, повторюсь, часть воды с вредными веществами, которые крупнее молекул воды не проходят сквозь мембрану и сливаются в канализацию по трубке, таким образом, накопление "грязи" не происходит. Это все имхо, конечно

I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Я здесь на ПМЖ Аватар для StereoRMA
    Получено (+/-): 651/478

Живу на Фактории, не курю, пью воду из-под крана по утрам, никаких проблем. Курить надо было раньше бросать. А волосы у товарища вьются от радиации. Бгыы. Ну или он их раз в пятилетку стрижёт.

"Эффект плацебо" бля. А продукты ты тоже через 50 нано фильтров пропускаешь? Подсунут тебе "свежую" картошку из Заостровья (гыгыг), которую пестицидами на убой закормили, съешь и не заметишь, а потом с изжогой будешь всё на жёсткую воду валить, типа "ах, ах, вот я даже курить бросил, а желудок чё-то всё равно больной".

Последний раз редактировалось StereoRMA; 10.06.2012 в 21:50.

Заблокирован
    Получено (+/-): 46/315

Вы уже три года освящённую воду пьёте, какие к чёрту болезни http://www.arhcity.ru/?page=0/11698

Ваши права