Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Заказ/покупка зап.частей на иномарку

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Вопрос Заказ/покупка зап.частей на иномарку

Подскажите наиболее выгодный на сегодня вариант покупки запчастей в Архангельске.
    Например есть магазины, которые возят под заказ ? Адреса ?
    Или самому в интернете на том же экзисте или автодоке заказывать ? Есть ли описание всей процедуры покупки ? Может сами заказывали - то опишите, пожалуйста

Может кто сам возит по ценам, выгоднее наших магазинов и самостоятельного заказа через интернет и предложит свои услуги ?

ПС: машина БМВ.

Спасибо за ответы.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ

Никто не поделится информацией ?

Долгожитель
    Получено (+/-): 19/3

Я здесь на ПМЖ

Дык это ... адреса то я и сам знаю
    А кто как заказывает ? Расскажите

Или вот магазин Экзист на Поморской в новом доме - там те же цены с сайта или лучше самому заказывать ?

Потом ещё вот увидел вывеску Декра (тёмно-зелёная такая), тоже вроде где то в том районе - там случаем запчасти не возят или я путаю что то ... ?

Местный Аватар для pocus
    Получено (+/-): 1/3

47-54-51
    parts29.com
    возим всё и бу сроки на бу около недели

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

в existe цены высокие, не советую (цены не соотв.сайту)

Долгожитель Аватар для mik3r
    Получено (+/-): 20/0

Вкратце: в любом удобном(например онлайн) каталоге смотрю номер интересующего товара. В интернет-магазине смотрю предложения по этому коду, пополняю баланс в офисе и заказываю. Мониторю состояние заказа на сайте и по приезду товара на склад уже забираю. Как ещё объяснить процедуру - без понятия

Если правильно понимаю, то через менеджера в офисе выходит дороже. Если в итоге приедет не то, что нужно - ответственность на нём.
    зы: заказываю в автодоке сам, все нравится

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

ну а зачем заранее знать где заказывать, если на бмв еще ничего не сломалось?
    А так стоит плясать от того, что нужно и мониторить.
    Основные конторы известны: автодок и экзист. Нужно зарегистрироваться на сайте и делать заказ как в интернет магазине, предварительно оплатив. У меня так получалось, что все что мне было нужно было дешевле в экзисте..но это в основном мелочевка. "Крупняк" дешевле в автодоке.
    По поводу экзиста: Я даже и не знал, что если заказывать через менеджеров выходит дороже. Да и нужно ли это, чай не в каменном веке - интернетом пользоваться умеем, хотя многие только "контактом" и "одноклассниками".
    И для информации..для понимания механизма: все эти конторы это же просто посредники между Вами и оптовыми поставщиками запчастей, находящимися в разных городах и странах. Поэтому нельзя однозначно говорить, что в одной все дешевле, в другой дороже. Все зависит от каждого конкр.случая и нужной детали. Также в этой цепочке бывают еще дополнит.посредники - наши местные компашки, лотки, отделы на авторынках и интернет-магазины, которые тупо закупают для Вас нужную деталь в том же Автодоке (по ценам в прайсе для мелких оптовиков). Бывают и другие доп.каналы покупки запчастей у них - какая нибудь конторка в Питере или разборки, но эти каналы у них не основные.
    Поэтому для экономии ден.средств покупать стоит в разных Автодоках или их конкурентах -близнецах по модели бизнеса (экзист, автопитер и прочее)...а также на разборках (там цены тоже на удачу) и у непосредственных владельцев нужной Вам запчасти.

Я здесь на ПМЖ

Старая тема

Вопрос!
    Вот из списка - выбираешь самое дешёвое и всё ? Или между этими позициями в итоге может оказаться существенная разница в технических характеристиках и месте производсва или ещё что ???
    Например, вот:
    http://www.autodoc.ru/Web/price/art/36C98A

Или тут только вся разница из-за разных поставщиков ? Есть поставщики, у которых заказывать предпочтительней ? Или без разницы ?

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

разница лишь в цене сроке поставки и вероятности отказа

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Ну собственно да именно в этом и разница. Бывает дороже цена но привезу быстрее если срочно надо, или цена дешевая, но выполненных заказов 50/50.
    Я всегда смотрю: 1 подешевле, 2 где в наличии побольше, и когда обновили, 3 процент выполнения. Срок доставки для меня не очень важен.

Я здесь на ПМЖ

ЧТо значит, вероятность отказа ?
    Когда об эом отказе можно будет узнать - сразу или только в момент, когда должна придти зап.часть .... приходишь, а ПУСТО! Так что ли ?

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

пример: 14 января заказал запчастю. Срок поставки 4-5 дней. Оплатил детальку...жду. Дата доставки нарисовалась 20 января. 16 января вижу статус: отказ. Заказал тут же снова от другого поставщика..пришло, но 2 дня потеряно.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

почти всегда быстро узнается об отказе, за исключением наверное заграничных поставщиков, там порой и по неделе-две могут висеть заказы, а потом хоп и отказ

Ваши права