Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Требуется помощь юриста или бывалого человека.

Завсегдатай форума Аватар для stargazer
    Получено (+/-): 10/29

По умолчанию Требуется помощь юриста или бывалого человека.

Добрый день, дорогие друзья. Требуется консультация юриста, или человека, столкнувшегося с подобной ситуацией. Одним пригожим вечерком посетил я компанию замечательных людей, и когда пробила полночь, не спеша, пошел восвояси. Надо сказать, что время мы замечательно провели, в том числе дегустируя не худое вино. По дороге домой мне повстречались доблестные сотрудники полиции, которые предложили подписать протокол, о появление в общественном месте в ненадлежащем состоянии. При этом сказав, что вам за это даже штрафа не будет. На чем и расстались. Я об этом и думать забыл. Время бежит быстро, дети подрастают. Через некоторое время приходит мне по почте уведомление, о получение заказного письма, суть которого в том, что я должен уплатить штраф 1000 рублей, так как в течение месяца после составления протокола не уплатил штраф в 100 рублей. Но дело в том, что а) Полицейский сказал мне что штрафа не будет б) Самое главное, я не получал никакой квитанции об уплате штрафа. Сразу я позвонил по телефону, указанному в квитанции, где мне предложили подъехать по адресу: Логинова 32, Корп1. Там я объяснил ситуацию, мне выдали квитанцию на 100 рублей, которую я сразу оплатил. На этом история не закончилась, мне вновь пришла повестка- явиться в службу мировых судей, что находится по адресу наб. Г. Седова 17. В этом уважаемом учреждение судья сообщил, что это мне нужно доказывать, что я не получал по почте квитанции об оплате 100 рублей, а не наоборот, и презумпция невиновности здесь не работает, мол многие делают вид, что ничего не получали. Но мне действительно не приходило письмо-уведомление! Я сообщил судье, что обжалую его решение в районном суде.
    Очень хотелось-бы услышать ваше мнение, ваши советы, быть может, есть подобный опыт.
    С уважением.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Леонардыч, то, что кто то там "сказал, что штрафа не будет" не значит вообще ничего. Значение имеют только доказуемые факты.
    1. Протокол был - был.
    2. Ты его подписал - подписал.
    3. На службе его зарегистрировали - 100 %.
    4. Все надлежащие документы у полисменов оформлены - несомненно.
    5. Письмо тебе отправлено- 100% есть об этом запись.

Все остальное - значения не имеет и суд принимает сторону тех, у кого есть документальные подтверждения тех или иных действий/бездействия.

ЗЫ. Нехрен апосля поездок в могущественный сумбулистан шастать по улицам.

Последний раз редактировалось nastromo; 19.10.2012 в 11:57.
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Хотелось бы, услышать позитивное мнение сильного человека.

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, услышать позитивное мнение сильного человека.
    Дык леонардыч, все веть верно - ЗА ВСЕ НАДА ПЛАТИТЬ)))

Цена вопроса: 1000 рублей.
    Ты можешь потратить на услуги юриста денег + времени вагон на попытки доказать недоказуемое+ вынести мозг себе и окружающим при этом с совершенно призрачными надеждами на положительный результат. Дойдешь до аппеляционного суда в Вологде. После в высший арбитражный суд, после Страссбург.
    И везде тебе скажут одно и то же - НЕ ХРЕН ШЛЯЦЦА ПЬЯНЫМ ПО УЛИЦАМ и НЕХРЕН ПОДПИСЫВАТЬ ЧЕГО НИ ПОПАДЯ)))

Вопрос не стоит выеденного яйца. Потрать все это время на занятия на гитаре и затми своим мастерством пако де люсия, малмстина, стива вая и иже с ними.

ЗЫ. А воспитанные люди обычно жмут кнопочку "Спасибо")))

Последний раз редактировалось nastromo; 19.10.2012 в 13:15.
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума Аватар для WhoAmI
    Получено (+/-): 21/1

Мне кажется, что подобные письма должны направляться заказным письмом с отметкой о вручении! Если этой отметки на почте нет, то вы ни в чем не виноваты, т.е. письма вы не получали. Надо посмотреть статейки УПК соответствующие и НПА нашей полиции. А слова, как правильно сказал товарищ выше, к делу не пришьешь... Планы по поимке им тоже надо выполнять...

Последний раз редактировалось WhoAmI; 19.10.2012 в 13:24.

Долгожитель
    Получено (+/-): 0/0

Что обжаловать то?? штраф уплатил до принятия решения и вступления его в законную силу? значит нет и предмета судебного разбирательства. Письменно ходатайство с приложением копии квитанции. Производство по делу должно быть прекращено.

Последний раз редактировалось rady; 19.10.2012 в 16:21.

В том то и дело что, 100 рублей нужно было оплатить в течение 30 дней после составления протокола, чего я не сделал, квитанция мне не приходила. Теперь требуют тысячу.

1. Спроси у домашних, не расписывались ли они за заказное письмо в твое отсутствие. Если да, то их подпись значения не имеет - кто привлечен к административной ответственности, того и уведомлять надо. Только кто расписался - пусть не говорит (в суде или на протокол), что тебе передавал письмо или сообщал о нем.
    2. Ознакомься с делом об административном правонарушении, которое в мировом суде. Имеешь право. Есть у них подпись твоя, подтверждающая, что ты знал о штрафе? (можно пропустить, если уверен, но вдруг там подделанная подпись?) Если нет - вины в неуплате штрафа нет. Потому что срок уплаты (30 дней) начинает течь со дня вступления в законную силу (ст.32.2 КоАП РФ), постановление о штрафе вступает в законную силу по истечении срока на обжалование (ст.31.1 КоАП РФ), а срок на обжалование (десять суток) исчисляется со дня вручения или получения копии постановления (ст.30.3). А доказывать факт получения должен обвинитель, презумпция невиновности есть (ст.1.5) Видно, борзый судья, давно не получал втык от квалификационной коллегии.
    3. Можно и нужно обжаловать решение судьи в 10-дневный срок. Дальше районного суда дело не пойдет, так как в апелляционной инстанции будет участвовать прокурор, да и федеральному судье гемор из-за мирового не нужон.
    Удачи!

Хоть превзойдешь наставников умом,-
    Останешься блаженным простаком.
    Наш ум, как воду, льют во все кувшины.
    Его, как дым, гоняют ветерком.
    О.Хайям.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

20 октября в Архангельске в отделении полиции умер 26-летний мужчина.
    Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР, мужчина был доставлен накануне за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что смерть мужчины наступила в результате кардиомиопатии.
    По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована доследственная проверка.
    "По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Будет дана оценка действиям бригады скорой медицинской помощи, которая накануне смерти дважды по вызову приезжала в отдел полиции, но в госпитализации задержанного отказала", - сообщили в пресс-службе.
    так что 1000 руб. это еще дешево)))

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Долгожитель Аватар для Sentina
    Получено (+/-): 7/3

Такой вопрос. Если ты отказываешься подписывать, (ведь имеешь на это право), что сделают? В отделение, а дальше?

Прошу прощения, не понял, что отказываешься подписывать?

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    что
    протокол

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Ага, вопрос понял. Честно сказать не знаю, наверное в отделение, до выяснения обстоятельств.

Местный
    Получено (+/-): 0/0

правильно все говорят на почту в свое отделение там выяснить было ли письмо(скорее всего что оно было). оно должно быть заказным под подпись о вручении.
    если не расписаться в протоколе то они впишут отказ от подписания и 2 понятых должны найти что бы они расписались. легче подписать с указанием того что не согласны и к наркологу на освидетельствование самому топать, что бы дали справку в каком вы состоянии находитесь и если там будет легкая степень опьянения которая никак не может позорит что либо .... то в течении 10 дней к руководству сотрудников выписавших бумагу, если он упреться то к мировому судье идти

а быть таким наивным что не понимать что общение с сотрудниками ППС будет бесплатным)) или были в таком состоянии что они были правы ?

хотя на сколько помню то за подобное состояние выписывают если на ногах не стоят и ровно передвигаться не могут.

Ваши права