Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: [Закон]О защите здоровья населения от последствий потребления табака

Завсегдатай форума Аватар для Salut
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию [Закон]О защите здоровья населения от последствий потребления табака

В правительстве рассматривается закон об ограничении курения в общественных местах.
    Статья объемная - выкладывать не буду. Можно погуглить.

В закон, собственно, как обычно закралась тень маразма - рассматривается запрет курения на лестничных пролетах, в коридорах, балконах, лоджиях, в 10 метрах от входа в многоквартирные жилые дома и общественные здания и строения, на наружных лестницах и на крыльце.

Интересно, как мне собираются запрещать курить на моем собственном балконе?

Вся эта ботва гоняется из уст в уста уже года 3-4 и я каждую осень ожидаю, что моя пачка сигарет с 50 рублей скакнет в стоимости до 150-200.

Подведя итоги - курить на улице нельзя, курить на балконе, крыльце, лестнице - нельзя. Остается курить дома, спрятавшись под кровать, не выдыхая дым, чтобы закон не нарушить.

А как каждый из Вас относится к подобным законам?

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Salut; 20.10.2012 в 15:59.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

Сам не курю уже как лет 12. Идея сама по себе хорошая, но только как обычно у нас это бывает - все, извиняюсь, через ЖОПУ.

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Цель номер раз - подоить производителей и импортеров табачных изделий, лишний раз показать ху из ху и куда следует заносить (или в обратном виде - производители /импортеры уже занесли и власть отрабатывает).

Цель номер два - пиар. Как же без заботы о нас, сирых и убогих, жить управленцам - невозможно сие. Ночи не спят, без выходных и отпусков только о чем и думают так о нашем здоровье и повышении благосостояния.

Цель номер три - разделяй и властвуй. Общество в очередной раз делят на правых и левых, курящих и не курящих, на хороших и плохих. Покуда народ будет воевать и судиться друг с другом по поводу курения на балконах и лестницах - собраться вместе, что б провести анальное зондирование президенту и премьер министру, им будет не с руки. Кроме того, государство таки будет "удовлетворять" страждущих через суд и электорат сможет убедиться, что государство у нас есть, а не насрано.

Последний раз редактировалось nastromo; 20.10.2012 в 17:00.
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от VAN-ZAN Посмотреть сообщение
    Кто хочет гробить своё здоровье пусть это делает сам у себя дома или в специально отведённых и оборудованных для этого местах, а не где ему вздумается и не в тягивает в это окружающих.
    Почему жильцы дома должны нюхать эту вонь у себя в квартирах из-за курящих на лестничных маршах? Или не открывать окна и форточки из-за курящего соседа с балкона которого задувает эту срань в квартиру к некурящим?
    Или почему в очереди в банкомат, на автобусной остановке или просто идя по улице некурящие должны мириться с тем что не по собственной воле становятся пассивными курильщиками?

Был у нас случай в мореходке. На выходе из учебного корпуса была курилка и, помимо этого, курить было разрешено в туалетах.
    После смены начальства курить запретили. Везде.
    Места для курения переоборудованы не были, потому срач был ежедневно.

К чему это всё: я не против самого закона. Против глупости его исполнения. Я готов курить в специально отведенных местах или у себя, на своем балконе. Но первого не будет, а соответственно, второго у меня просто не отнимут.
    Я против курения на лестничных площадках и в очередях.

Но, лично я, считаю все вышеприведенные меры бессмысленными и не несущими никаких последствий.
    Другой расклад, если цены на табак взвинтят до 500руб за пачку и со временем будут ограничивать его продажу в целом.
    Тогда я и сам курить брошу. Абсурдность всей этой ситуации лишь в том, что правительство само позволяет и само ограничивает. Нелогично это как-то.

Согласна с VideoRegi, сам по себе закон хороший. Уже давно пора, но другое дело, что он по крайней мере в изложении Salut проиворечит другим законам и правам. Например, право частной собственности? Балкон квартирный - частная собственность и запретить курить там никто не может, точно также как курить в окно собственной квартиры. А вот про лестничные клетки - это идея хорошая. Еще надо обязать запретить курить в барах, кафе и ресторанах. Не делать отдельные залы, а полностью запретить

Цитата Сообщение от katia.teremova Посмотреть сообщение
    Еще надо обязать запретить курить в барах, кафе и ресторанах. Не делать отдельные залы, а полностью запретить
    Как показывает практика запреты нисколько не мешают никому. Здесь гораздо важнее то, как люди относятся друг к другу. Постсоветское "я имею право" превратилось во всеобщее хамство и взаимное презрение. У нас когда соседи курят, например, на лестнице, достаточно просто сказать "Ребята, не курите тут - в квартиру тянет" - они скажут "Извините" и испарятся на улицу. И это нормально.

Залы для курящих и для не курящих в общественных местах - это нормально.
    И хапчик выкинуть в урну, а не куда попало - это нормально.
    И не курить в присутствии детей - это нормально.

И курить и НЕ курить - и то и другое нормально и приемлемо, в обществе, где люди уважают друг друга, а не меряются писями, у кого больше прав.
    Если посмотреть вокруг, то большинство вопросов решается именно на этом уровне.

У нас же все инициативы связаны с запретами и ограничениями, кои сами по себе делают из людей цепных собак бешенных... мдя... такие дела, я считаю. Вместо того, что б содержать армию законотворцев, выпускающих сотни и тысячи законов и законодательных актов, на реализацию которых тратятся колоссальные средства, вложили б в воспитание и обучение детей, прежде всего. И результат получили б уже через поколение, а не к мифическим 10-12-18-20-30 м годам, по принципу "или осел сдохнет, или ишак"... такие мои мысли.

С Уважением, Аристарх.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

уже представляю бабок, сутками караулящих у своих дверей)))

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

А у нас под балконами по весне оттаивает аццкие горы окурков, которые потом бабушки на субботниках убирают. А эти истории в новостях, когда от кинутого окурка выгорел соседний балкон? Так что про балкон всё верно.

Местный Аватар для andr5n
    Получено (+/-): 4/0

Цитата Сообщение от katia.teremova Посмотреть сообщение
    Балкон квартирный - частная собственность и запретить курить там никто не может, точно также как курить в окно собственной квартиры.
    Как будто это никому не вредит что ли? У меня сосед с низу курит на балконе, и когда я выхожу на балкон чувствуется дым ещё хуже, чем если бы я стоял рядом, а другой сосед еще на этаж ниже в окно курит, и если у меня окно открыто, то дым попадает в квартиру. Со всем этим приходиться уж бороться своими силами

Цитата Сообщение от Claim Посмотреть сообщение
    А у нас под балконами по весне оттаивает аццкие горы окурков, которые потом бабушки на субботниках убирают. А эти истории в новостях, когда от кинутого окурка выгорел соседний балкон? Так что про балкон всё верно.
    А это уже признаки гнилого общества. Покурил, хапчик - в пепельницу, пепельницу - в мусорку.

Заблокирован

Кстати, про гниль. Вот, когда если в автобусе едешь и заходит какое-нибудь тело, которое тока покурило, и если оно по телефону начинает рядом с тобой говорить - это ваще ппц. Как будто Чужой в автобус залез, ну или толпа подгнивших опарышей.

Цитата Сообщение от Claim Посмотреть сообщение
    Кстати, про гниль. Вот, когда если в автобусе едешь и заходит какое-нибудь тело, которое тока покурило, и если оно по телефону начинает рядом с тобой говорить - это ваще ппц. Как будто Чужой в автобус залез, ну или толпа подгнивших опарышей.
    Ога. А если курил цыгареты "Прима" - это смерть! А если он ещо пил вчера - вообще абзац. А вот если он моецца раз в неделю, а дезодорантом каждый день - то хоть святых выноси.
    В законе запретим теперь:
    1. Пить вчера - сутки аресту.
    2. Мыцца реже чем ежедневно - трое суток аресту.
    3. Пользовацца дезодорантом на потное тело - месяц исправительных работ.
    4. Не чистить зубы - в колонию поселение.
    5. Все вкупе - по совокупности совершенных преступлений с отягчающими.

Последний раз редактировалось nastromo; 21.10.2012 в 11:33.
    С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума

Да воще пора приравнять табак к наркотикам и оружию массового поражения.

Заблокирован

Кстате, от Примы запах не такой термояд, как от Капитана Блэка, к примеру. А ещё есть индивидуумы, которые завидя автобус, начинают быстро-быстро затягиваться, дабы докурить сигарету, и входя в автобус выдыхают последнюю затяжку в салон. Маршрутный газенваген в действии.

Как хорошо, что я в автобусах не так часто езжжу.))

Последний раз редактировалось Claim; 21.10.2012 в 11:40.

Пользователь Аватар для Victor 2

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение

Цель номер раз - подоить производителей и импортеров табачных изделий, лишний раз показать ху из ху и куда следует заносить (или в обратном виде - производители /импортеры уже занесли и власть отрабатывает).

Цель номер два - пиар. Как же без заботы о нас, сирых и убогих, жить управленцам - невозможно сие. Ночи не спят, без выходных и отпусков только о чем и думают так о нашем здоровье и повышении благосостояния.

Цель номер три - разделяй и властвуй. Общество в очередной раз делят на правых и левых, курящих и не курящих, на хороших и плохих. Покуда народ будет воевать и судиться друг с другом по поводу курения на балконах и лестницах - собраться вместе, что б провести анальное зондирование президенту и премьер министру, им будет не с руки. Кроме того, государство таки будет "удовлетворять" страждущих через суд и электорат сможет убедиться, что государство у нас есть, а не насрано.
    Весь замес из-за того, что проблему табакокурения ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодно решать. (не устранить, не ликвидировать, а именно решать и решать, решать...)

Цитата Сообщение от Victor 2 Посмотреть сообщение
    Весь замес из-за того, что проблему табакокурения ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодно решать. (не устранить, не ликвидировать, а именно решать и решать, решать...)
    Истинно)) это как с дорогами))

С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 382/326

Роман Носиков, обозреватель журнала «Однако» о различных аспектах законопроектов о запрете курения в общественных местах и ограничении торговли алкоголем и табаком.

Заблокирован
    Получено (+/-): 46/315

Цитата Сообщение от VAN-ZAN Посмотреть сообщение
    Всё правильно.
    Кто хочет гробить своё здоровье пусть это делает сам у себя дома или в специально отведённых и оборудованных для этого местах, а не где ему вздумается и не в тягивает в это окружающих.
    Почему жильцы дома должны нюхать эту вонь у себя в квартирах из-за курящих на лестничных маршах? Или не открывать окна и форточки из-за курящего соседа с балкона которого задувает эту срань в квартиру к некурящим?
    Или почему в очереди в банкомат, на автобусной остановке или просто идя по улице некурящие должны мириться с тем что не по собственной воле становятся пассивными курильщиками?
    Я тоже не курю, но перед тем как запретить курение в общественном месте создайте условия для курильщиков, оборудуйте места специальные, а потом запрещайте. А то что получается, государство само народ на табак садит и тут же делает его вне закона. Дебильное государство с дебильными законами)

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 382/326

Цитата Сообщение от Merzbau Посмотреть сообщение
    перед тем как запретить курение в общественном месте создайте условия для курильщиков, оборудуйте места специальные
    За чей счёт?

Заблокирован

А то что получается, государство само народ на табак садит
    Каким это образом, позвольте полюбопытствовать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права