Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.
    Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.
    Далее: http://www.cartage.ru/news/2012/11/12/447.html

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Заблокирован
    Получено (+/-): 46/315

Ещё велосипедистов надо обременить правилами дорожного движения. А то забадали уже, кто как хочет так и ездит. Штрафовать так же как и водителей))) Двойную сплошную пересёк, лишить велосипеда)))

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 515/1,080

чоуж там мелочиться, яыц лишить

Заблокирован

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    чоуж там мелочиться, яыц лишить
    А если баба?

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Цитата Сообщение от Merzbau Посмотреть сообщение
    А если баба?
    лишить сиденья

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Заблокирован

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    лишить сиденья
    Точно Только врят ли это будет наказанием)))

Местный

я думал зашел в серьезную тему. нет, прочитал комментарии и понял, что ошибся. как же их штрафовать пешеходов если на них нет облав и их ловят очень редко, поэтому 50 млн автомобилей и только 4 - пешеходы... штрафы для водителей в основном выше поэтому их и больше ловят, был бы штраф за переход в неположенном месте 1000р я думаю было бы поровну споймано

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69

Цитата Сообщение от andreyk Посмотреть сообщение
    если на них нет облав
    ну да, фотографирующие радары для пешеходов не придумали пока что =)

а я думаю, что как всегда в России, всё через одно место делают. Водители, прежде чем получить права, что делают? Правильно, изучают ПДД. Поэтому они знают, что можно а что нельзя. А пешеходы? Хочешь повысить штрафы, дак научи сначала людей, че им можно делать на дорогах,а что нельзя.

Цитата Сообщение от AHTOXA69 Посмотреть сообщение
    ну да, фотографирующие радары для пешеходов не придумали пока что =)

а я думаю, что как всегда в России, всё через одно место делают. Водители, прежде чем получить права, что делают? Правильно, изучают ПДД. Поэтому они знают, что можно а что нельзя. А пешеходы? Хочешь повысить штрафы, дак научи сначала людей, че им можно делать на дорогах,а что нельзя.
    ты вот договоришься, а эдак наши законодатели и на пешехода сдавать на права заставят))))

С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    ты вот договоришься, а эдак наши законодатели и на пешехода сдавать на права заставят))))
    в школе на ОБЖ пускай изучают ПДД детишки, от корки до корки) ну на самом деле, всякие бабушки переходят дорогу в неположенных местах и думают что они правы, или наоборот, перебегают по пешеходным переходам,лишь бы машины не задерживать) и всем детям в обязательном порядке светоотражательные наклейки наклеить на верхнюю одежду, продаются в виде смайликов и т.п., и полезно и весело.

Завсегдатай форума Аватар для Jaster
    Получено (+/-): 52/4

...Хочешь повысить штрафы, дак научи сначала людей...
    незнание ПДД не должно освобождать от ответственности... по аналогии с другими кодексами... Жаль что всё закончится большими штрафами, а вот если бы пеших к водилам приравняли полностью и по материальному ущербу и по уголовной ответственности (в случаи гибели участника движения)... дык туда же за "в нетрезвом состоянии"... но увы на сегодняшний день так не получится...

Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    и по материальному ущербу и по уголовной ответственности
    это типа как пешеход выбежал на дорогу,сбил машину,из-за чего пострадал водитель, посадим ка этого пешехода лет на пять?) Бред жеж)

незнание ПДД не должно освобождать от ответственности
    тебя по-любому с детства учили "не воруй", "не убей" и т.д.,так что "другие кодексы" у тебя на подкорке мозга, правилам же учат мало кто,да и тем более взрослые дяди и тети постоянно показывают пример, переходя на красный свет и т.д. Поэтому люди в этом плане необученные, если их и оштрафуют, то стопроцентно в их глазах будет удивление и фраза "за чтоооо?". И принимать такие радикальные меры тупо неразумно.

зы да и копы в наше время не по закону и логике работают,а по всяким месячным планам. Несколько лет назад (года 4 где-то) в архангельске переходили с корешом дорогу в районе дворца с катком,недалеко от мрв. Там треугольник, дороги сходятся. С одного конца пешеходного перехода была огромная лужа, ну мы и обошли ее,получается уже не по пешеходному переходу...Сразу два копа,двое из ларца,одинаковы с лица, "почему не по пешеходному переходу? держите штраф". Ради интереса мы постояли там, посмотрели издалека, и видели как точно также еще какого-то парня поймали. И где тут логика? Шагайте по лужам,лишь бы по пешеходному переходу?

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

если на них нет облав
    Ты под словом "облава" что понимаешь? Это типа как облавы на боевиков штоле?

Последний раз редактировалось Claim; 19.11.2012 в 23:33.

Завсегдатай форума Аватар для Jaster
    Получено (+/-): 52/4

это типа как пешеход выбежал на дорогу,сбил машину,из-за чего пострадал водитель, посадим ка этого пешехода лет на пять?) Бред жеж)
    ну если про крайности, то в году 1991 году лично видел аварию на трассе Приозерск - СПб - из-за старушки с лукошком, 5 машин "вдребезги", Камаз воткнутый в автобус, 9 человек на тот свет, 4 в реанимацию... а старушка со сломаным бедром на обочине... Неделю плохо спал - "кровавая каша" перед глазами была. А что сделаешь? В тюрьму её никак... Несчастный случай!

Долгожитель

Пешеход вышел на проезжую часть в неположеном месте, перед двигающимся автомобилем, водитель уходя от столкновения обнял столб, или воткнулся еще во что нибудь, или словил встречного..... Столкновение с неподвижным препятствием даже на скорости 40, вполне может привести к летальным последствиям.

Пешеход вышел на проезжую часть в РАЗРЕШЕННОМ месте, перед двигающимся автомобилем, водитель уходя от столкновения обнял столб, или воткнулся еще во что нибудь, или словил встречного..... 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

И еще масса вариантов, когда пешики провоцируют серьезные аварии

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

Цитата Сообщение от 4.5.
    оценят расстояние до приближающихся транспортных средств
    за отсутствие данного гаджета

у пешехода - штраф 50% МРОТ

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Пешеход вышел на проезжую часть в неположеном месте, перед двигающимся автомобилем, водитель уходя от столкновения обнял столб, или воткнулся еще во что нибудь, или словил встречного..... Столкновение с неподвижным препятствием даже на скорости 40, вполне может привести к летальным последствиям.
    Так-то это вина водилы, если он уходит от столкновения с пешиком и втыкается ещё куда, ибо втыкаться он должен только в пешика, если не возможности остановить ТС.

ну если про крайности, то в году 1991 году лично видел аварию на трассе Приозерск - СПб - из-за старушки с лукошком, 5 машин "вдребезги", Камаз воткнутый в автобус, 9 человек на тот свет, 4 в реанимацию... а старушка со сломаным бедром на обочине... Неделю плохо спал - "кровавая каша" перед глазами была. А что сделаешь? В тюрьму её никак... Несчастный случай!
    ну и какой вывод? Бабулю в тюрьму и всё? И это решит все проблемы? Да через день другая бабуля также выйдет в неположенном месте,через день еще одна....и так до бесконечности. Надо просвящать людей,а потом уже штрафы поднимать, чтоб человек знал чем рискует, если нарушит. Для тех же бабушек это будет сильный стимул, если они будут знать, что за такое-то нарушение штраф такой-то, так как большинство каждый рубль считает, пенсии не как в европе все-таки.

Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    ок,бабушка вышла на дорогу перед вашей машиной, вы влетели в столб. Ремонт вылился в 50...100..300 тысяч. Где она их возьмет? Пускай живет на улице, чтоб вы починили машину,лишь из-за того, что она не знала, что переходить можно только по зебре?

Сия уравниловка позволит наконец и пешеходам и водителям осознать себя равноправными участниками дорожного движения. Достала эта балалайка по поводу того, как водители ненавидят пешеходов и наоборот и у кого на дороге больше прав.

С Уважением, Аристарх.

да ну, любой человек все равно будет считать себя "равноправнее") например сегодня я за рулем - какого хрена пешеходы так медленно идут по переходу? А когда я пешеход - какого фига я должен напрягаться и переходить быстрее дорогу чтоб какой-то перец быстрее приехал домой?) Так что балалайка бесконечна)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права