Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: А что вы думаете о религи,церкви

Местный
    Получено (+/-): 0/0

Лампочка А что вы думаете о религи,церкви

Вот такой вот вопрос
    Я лично проттив церкви и религии такой в какую её превратили
    Но, возникает такой вопрос верю ли я в бога скажу так я не могу отрицать его существование это чють разные вопросы. но повторюсь что я проттив церкви.
    Так как мои познания в истории (руском языке) нищенски малы,но даже из того что я знаю всплывает какоето негативное отношение к церкви,хотябы из за их отношения к науке и учёным,к развитию науки,по решению церквей и их служителями были сожжены милионы умных людей да целые города сжигали по их пожеланиям еретики и пипец. И много всего можно здесь написать плохого о церкви В свое время цитатами из Нового Завета обосновывали рабство, неравноправие женщин, убийства инакомыслящих. Затем, тем же Новым Заветом стали обосновывать обратное.А про финансовое отношение _ Кароче идиотизм .
    Ну сами повспоминайте историю и поймете мой вопрос.

И гореть мне в аду!!!

коректировка приветствуется

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный Аватар для kvint

Я своё мнение уже писал в другой теме, церковь - бабло рубит сейчас - а раньше людей, особенно католическая. Хотя наша в среднии века тоже староверов толпами убивала - хотя с одной стороны и правильно, эти фанатики не признавали ничего - ни науку, ни исскуство, музыку и тд. Так что были бы староверы - жили бы мы в землянках и освещали их лампадками - ещё одно доказательство несостоятельности глубоко религиозных взглядов.
    Про католиков вообще молчу - сволочи ещё те, до сих пор в прессе проскальзывают скандалы с педофелией.

Местный Аватар для китяра

религия - опиум для народа, причина множества войн, разногласий, геноцидов, ущемлений в правах и т.д. вобщем один сплошной негатив.
    вера - совершенно другое понятие, она либо есть либо её нет, и в атрибутике, посредниках и проводниках она не нуждается.

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Местный

Цитата Сообщение от kvint Посмотреть сообщение
    Я своё мнение уже писал в другой теме, церковь - бабло рубит сейчас - а раньше людей, особенно католическая. Хотя наша в среднии века тоже староверов толпами убивала - хотя с одной стороны и правильно, эти фанатики не признавали ничего - ни науку, ни исскуство, музыку и тд. Так что были бы староверы - жили бы мы в землянках и освещали их лампадками - ещё одно доказательство несостоятельности глубоко религиозных взглядов.
    Про католиков вообще молчу - сволочи ещё те, до сих пор в прессе проскальзывают скандалы с педофелией.

единомышленник !!! я думаю в данной теме можно объеденить всех верующих фанатиков переделывают религию на свой лад и пользуются в своих целях уроды

Местный Аватар для kvint

25

Местный

15 25 когда как

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 235/21

Религия (она же церковь) - это политический инструмент, средство управления и контроля, а вера - совсем иное понятие.
    Вот Китяра хорошо написал.

Щас посмотришь на батюшек на крузаках - чет сомнения одолевают об истинности их "веры".

наука рулит,
    религия в хорошем её проявлении может только поддержать морально человека в депресе.
    А на счёт библии - полубыль-полусказка с кучей замысловатых непонятных предложений

Местный

"Дух Времени" тута обсмотрелись все, чойли??..

В детстве ко всему (вере, религии) относился положительно, но со временем "прозрел". То, что из себя представляет православие в нынешней форме, это позор России. Почти всё местное духовенство в начале 90 бегало с афтоматами, а когда вольницу поприжали подалось в религию.
    Некоторые экземпляры(один из них на nwcodе нарисовался) это ,...., их надо как минимум отлучать от церкви, нарушают почти все заповеди, разве, что кроме на убий.
    Со временем пришол к выводу, что религия и нравственность не совместимы.

Пользователь Аватар для SAMple

Мнение насчет церкви, кажется, будет зависеть главным образом от возраста человека. Что есть "церковь" для нынешней молодежи, да нах она ей нужна, есть вещи и поинтересней, чем какая-то чушь. А спросите у пожилых людей, их мнение будет намного отличаться. Лично я вообще не понимаю смысла существования этой лабуды, для чего она нужна человеку, какая от нее польза. Зачем втюхивают всю эту ересь в школах, коледжах? Почему родители крестят ничего еще не понимающих малышей? (Ну конечно, потому-что бабушки говорят: "Ведь, ты же крещеный, ребенка тоже нужно крестить!" А для чего?...) Лично я это место не посещаю, был там 1 раз в детском возрасте, практически насильно. Думаю, что ни один из молодых, здравомыслящих людей, в возрасте, скажем, до 25 лет не ходит в эту богодельню. (За исключением пьяных выходок на пасху, когда там можно тусануть с друзьями). Ну может быть есть какие-нибудь индивидуумы пробитые на своей теме.
    Какая вера может быть в наше время? Вера во что? Сейчас верить можно только самому себе.
    P.S. Смысл существования всей этой системы конечно же есть, но для единичных особей, которые догнали, как можно пользоваться этим институтом с выгодой исключительно для себя.

Пользователь Аватар для [kon4501]

На счёт "Zeitgeist":
    Что говорится в первой части "Духа Времени", всем известно, но не всякая религия была причиной бед. В средневековой Европе, у католиков, была и инквизиция, и крестовые походы... Но разве люди, например, православной веры ходили с именем Христа уничтожать другие народы? Разве они сжигали иноверцев на кострах? И разве на православную религию уходят огромные средства? У тех же католиков нет ни одного храма, в котором вместо святилища склад или магазин, а то и вообще храм без креста стоит...

Местный Аватар для olifus

Цитата с одного из форумов в сети:
    Вера - это свойство вложеное Самим Создателем и присуще только человеку.
    Каждый человек на земле повседневно проявляет веру во что-то, надеясь на получение того во что верит. Начну с мелочей:

Вы стоите на автобусной остановке, потому что верите в приход автобуса (иначе пошли бы пешком).
    Вы работаете целый месяц, не получая пока ни гроша за свою работу, только потому, что верите, что Вы всё-таки получите потом награду .
    Вы учитесь в университете много лет только потому, что верите, что Вы в конце-концов получите свой диплом, устроитесь на хорошую работу и обеспечите себе хорошую старость. На всё это (и многое другое) нужна вера; и чем отдалённее награда, тем слабее вера (так водится у людей). Не каждый человек положит большую сумму денег в банк на длительный срок, ввиду того, что он НЕ верит, что сможет когда-то ими воспользоваться.

Но дальновидный человек не ограничивается только верой в то, что через 10 минут придёт долгожданный автобус, или, что через месяц он получит свои заработанные деньги или в конце жизни заработаную пенсию.
    Тот, кто смотрит ,,дальше,, - верит, что угождая Тому от Кого он зависит во всём и всегда, он получит высшую награду, (посерьёзней, чем пенсия) - вечную жизнь.
    У кого же веры нет - обвинять нельзя - можно только сочувствовать за ущербность. Человек без веры - всё-равно что птица без крыльев.
    Многие кричат не ВЕРЮ ни в бога, ни во что бы то ещё, но когда с человеком случается экстремальная ситуация, как правило все Мы вспоминаем о Боге (каждый его представляет себе по своему) и просим его спасти и уберечь нас от опасностей, когда же ситуация заканчивается благополучно, мы так же быстро забываем о вере, пока нас опять не коснётся какой-либо негатив.

Так же мы не верим в правоохранительные органы, но случись что либо кричим "караул - милиция - спасите", и после того как они (милиция) помогают (не всегда правда), мы благополучно забываем про них.

Без веры человек не может жить, а вот во что ему верить каждый решает сам, вера даёт надежду, которая помогает выбраться из тех, или иных проблем.

Научить ничему нельзя, можно только научиться...

Долгожитель

Цитата Сообщение от [kon4501] Посмотреть сообщение
    о разве люди, например, православной веры ходили с именем Христа уничтожать другие народы? Разве они сжигали иноверцев на кострах? И разве на православную религию уходят огромные средства?
    Нет, они по другому любили поиздеваться. Ничем не лучше были, да и остаются.

Цитата Сообщение от olifus Посмотреть сообщение
    Многие кричат не ВЕРЮ ни в бога, ни во что бы то ещё
    По-моему, здесь как раз большинство говорило, что вера - это одно, вещь в целом нужная, верить надо. другое дело религия, любая. вот это и есть зло.

Местный Аватар для kvint

Цитата Сообщение от [kon4501] Посмотреть сообщение
    Но разве люди, например, православной веры ходили с именем Христа уничтожать другие народы? Разве они сжигали иноверцев на кострах?
    В средние века почти всех старообрядцев наша церковь убила, причём способы были крайне жестокие.

Местный Аватар для Димаn

Ребят, я так понимаю что здесь дарвинисты собрались?! Или мы от инопланетян всё таки произошли?!

P.S. И как уважаемые господа Вы объясните случай, произошедший в 1952 году в г. Куйбышев ("Зоино стояние")?! Про него даже советские газеты писали.... хотя этот случай старались замять.

Последний раз редактировалось Димаn; 26.05.2009 в 23:06.

Местный Аватар для kvint

Цитата Сообщение от Димаn Посмотреть сообщение
    И как уважаемые господа Вы объясните случай, произошедший в 1952 году в г. Куйбышев ("Зоино стояние")?! Про него даже советские газеты писали.... хотя этот случай старались замять.
    Читал про него.........также читал и про инопланетян......никто не чего не собирается здесь доказывать, объяснять или утверждать

Местный Аватар для Димаn

Цитата Сообщение от kvint Посмотреть сообщение
    Читал про него.........также читал и про инопланетян......никто не чего не собирается здесь доказывать, объяснять или утверждать
    хорошая мысль! закрываем топик.....

Местный Аватар для kvint

Цитата Сообщение от Димаn Посмотреть сообщение
    произошедший в 1952 году в г. Куйбышев ("Зоино стояние")?
    В новый год 1956г.

Модератор трекера Аватар для STURM29

А может кто-нибудь объяснить почему я должен платить за крещение?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права