Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Вопрос по правам покупателя)

Я здесь на ПМЖ Аватар для konstantin802
    Получено (+/-): 14/10

По умолчанию Вопрос по правам покупателя)

Товарищи. Прикупил себе термос на 1.8 литра а он мне оказался неудобен. Прошло 5 дней с момента покупки.(3.01.13 ) Реально ли его поменять на модель меньшего объема ибо это не влазит в подсумок?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69
    Получено (+/-): 0/0

Врядли термос входит в перечень товаров,которые не подлежат обмену,так что должны поменять)

Цитата Сообщение от AHTOXA69 Посмотреть сообщение
    Врядли термос входит в перечень товаров,которые не подлежат обмену,так что должны поменять)
    Вот меня это и интересует. я им по сути и не пользовался. Один раз кипяточку залил чтобы проверить.

Дак наверное проще сходить и проверить. А если не поменяют, то потом уже узнавать причину и шерстить интернет на предмет того,правомерно это или нет)

А зачем в пустую бегать ? Лучше сразу узнать и идти

погуглил:
    Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    Парфюмерно-косметические товары
    Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
    Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
    Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
    Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
    Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
    Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изо-издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
    по выделенному пункту могут отказать)

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 506/1,080

да нет у покупателя никаких прав!

Завсегдатай форума

Согласно п. 6 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона расцветки или комплектации не подлежат обмену изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами
    Но лучше узнавать здесь:

Отдел по защите прав потребителей управления по торговле и услугам населению мэрии г. Архангельска

пр. Троицкий д.61, 5 этаж, 4 офис
    тел. 65-12-07, 21-02-94
    Прием потребителей:
    понедельник, вторник, среда с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 16.30
    пятница с 9.00 до 12.30 и с14.00 до 16.00
    четверг не приемный день

Отдел защиты прав потребителей
    территориального управления Роспотребнадзора
    по Архангельской области

ул. Гайдара, д.24, каб.107
    Прием потребителей:
    понедельник, среда с 9.00 до13.00 и с 14.00 до 17.00
    Телефон горячей линии 8*800*200 81 82 (звонок бесплатный):
    понедельник – пятница с 10.00 до 16.00

Архангельское городское общество
    по защите прав потребителей

ул. Урицкого, д. 47, корп.1, 3 этаж, офис 32
    (здание «Рембыттехника»)
    тел.49-02-11, факс 29-39-23
    Email: arhtest@atnet.ru
    Прием потребителей:
    По субботам с 11.00 до 16.00

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

О, Антоха69 опередил

Из полимерных материалов там написано. А термос стальной )) так что должны поменять

смотря какой продавец.есть и нормальные понимающие люди)

надо было подсумок с собой брать в магазин! сам виноват!

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    Из полимерных материалов там написано. А термос стальной )) так что должны поменять
    там через запятую, типа "в том числе и из полимерных материалов") но попробовать стоит всё равно)

Завсегдатай форума

Так я и говорю - позвонить и спросить, вдруг продавец истолкует эти запятые в свою пользу. не судиться же из-за термоса потом месяцами.

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    надо было подсумок с собой брать в магазин! сам виноват!
    не было тогда еще подсумка.
    Завтра решим вопрос. Ответ скажу

Местный Аватар для andr5n
    Получено (+/-): 4/0

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    А зачем в пустую бегать ? Лучше сразу узнать и идти
    По личному опыту зачастую получается так, что продавец идет навстречу и великодушно меняет товар, когда по закону мог бы и послать Вас. Главное обращаться не с претензией, а с просьбой. Ну а после, в случае неудачного похода, можно и начать париться на тему своих прав

Цитата Сообщение от andr5n Посмотреть сообщение
    По личному опыту зачастую получается так, что продавец идет навстречу и великодушно меняет товар, когда по закону мог бы и послать Вас. Главное обращаться не с претензией, а с просьбой. Ну а после, в случае неудачного похода, можно и начать париться на тему своих прав
    Термос хороший стоил всего 1500. Не поменяют, куплю такой же но-поменьше) Все в хозяйстве пригодится

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Если термос сохранил товарный вид (в том числе полную сохранность упаковки) и нет совершенно никаких следов эксплуатации, то возврат возможен - 100%. Данный вид товара не входит в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену. Если не поменяют, смело можно писать претензию, которая точно будет удовлетворена (суд - крайний случай). Лучше подойти сразу с претензией письменной. Сначала заявить просьбу устно, если не согласятся - тут же предъявляется под подпись в получении претензия (обязательно с ОДНИМ требованием, а не "или-или").

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Если термос сохранил товарный вид (в том числе полную сохранность упаковки) и нет совершенно никаких следов эксплуатации, то возврат возможен - 100%. Данный вид товара не входит в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену. Если не поменяют, смело можно писать претензию, которая точно будет удовлетворена (суд - крайний случай). Лучше подойти сразу с претензией письменной. Сначала заявить просьбу устно, если не согласятся - тут же предъявляется под подпись в получении претензия (обязательно с ОДНИМ требованием, а не "или-или").
    Да я им не пользовался почти. Один раз кипяточек заварил. Завтра схожу в обед да все узнаю. Тебе отдельное спасибо)) а за 1500к тем более за нормальный товар по судам бегать не хочу

во развёл шуры-муры, поспорим что не обменяют
    продай его мне за 500, так уж быть избавлю тебя от девайса который не влазит в твой портфельчик!

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    во развёл шуры-муры, поспорим что не обменяют
    продай его мне за 500, так уж быть избавлю тебя от девайса который не влазит в твой портфельчик!
    Портфельчик у тебя а у меня подсумок. За 500 купи себе полтораху жигуля и гоняй с ней ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права