Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Сдача квартиры, взятой в ипотеку.

Я здесь на ПМЖ Аватар для konstantin802
    Получено (+/-): 14/10

По умолчанию Сдача квартиры, взятой в ипотеку.

Господа товарищи. Задумался над квартирным вопросом. На данном этапе острой нужды в этом нет, но как говориться готов сани летом. Есть ли экономический смысл, скажем взять двушку в ипотеку, пусть на 20 лет и сдать ее в аренду молодой семье. По сути получается что за квартиру нужно будет платить 25 000 в месяц по ипотеке (цифры не точные), а сдавать скажем за 15 000. Итого самому придется платить не 25 000 а всего 10 000 из своего кармана. Кто может помочь разъяснить экономическую состоятельность данной схемы?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Схема работает. Именно так организовывал все другу - подбор квартиры, оформление, регистрация...Уже как 1,5 года он владелец однокомнатной квартиры - её сдает, сам живет где придется . Без сдачи в аренду жилья ипотеку бы он не потянул, а так глядишь через какое то время полноценным владельцев квартиры будет...а то бы до старости по съемным квартирам жил.
    Ипотеку с платежами по 25000 руб. можно взять лишь на оооочень долгий срок. Предпочел бы с более коротким сроком погашения, соответственно, с меньшей процентной составляющей в стоимости.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

Все конечно хорошо в этой схеме но из 15000 еще надо будет комуналку заплатить
    итого получаеться надо 15 самому отдавать.
    Да еще что купишь может через двадцать лет к концу ипотеки дома уже не будет )))))
    И квартриу надо не задюр...ную покапать, а то селиться никто не будет.
    20*25*12=6 000 000 это с первоначальным взносом за сколкько такая сумма выбегает просто интересно
    и сколько счас двушка в архаре

Долгожитель Аватар для 21tigr
    Получено (+/-): 8/2

Все верно. А из плюсов. Через несколько лет сдавать ее будешь уже за 20000, а потом и 25000+ зп поболее будет. А взнос таким и останется.

http://img222.imageshack.us/img222/3968/matrix3x.gif
    Лето это не когда тепло, а когда есть деньги.
    Кончились деньги, кончилось лето...
    http://avto-nomer.ru/pic_aavto/29/E011YY29.pnghttp://avto-nomer.ru/pic_aavto/29/H109OT29.png

Завсегдатай форума

Еще надо понимать что 20 лет платить по 25тысяч очень напряжно.Все кредиты а не говоря и ипотеки напряжны.
    Но жить на съемных напряжней еще больше.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Схема работает.................
    Скажите у меня мама получила имущественный вычет в 1996 году до притнятия нового налогового кодекса.
    Я слышал что если до принятия нового налогового кодекса то вычет имущественный можно получить еще раз это прадва?
    Уже нашел типа такого у нас в архангельской области ктонибудь сталкивался

СИТУАЦИЯ: Вправе ли налогоплательщик получить имущественный вычет, если ранее он воспользовался им на основании Закона РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц"?

Возможна ситуация, когда налогоплательщик при покупке имущества воспользовался вычетом на основании ранее действовавшего Закона N 1998-1 (пп. "в" п. 6 ст. 3 данного Закона). Впоследствии он приобрел другой объект жилья. Может ли он в таком случае претендовать на имущественный вычет в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ?

Примечание
    Закон N 1998-1 утратил силу с 1 января 2001 г. С указанной даты порядок предоставления имущественного вычета регулируется гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ (ст. ст. 1, 2 Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ).

По мнению контролирующих органов, это правомерно (Письма Минфина России от 14.12.2010 N 03-04-05/7-727, от 11.11.2010 N 03-04-05/7-664). Чиновники указывают, что ограничение на предоставление повторного вычета, установленное пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, в данном случае не применяется. Ведь право на имущественный вычет в соответствии с Налоговым кодексом РФ заявлено впервые. При этом не является препятствием тот факт, что ранее налогоплательщик получил аналогичный вычет по другому объекту жилья на основании действовавшего в тот момент Закона N 1998-1.
    Такой позиции придерживается и Конституционный Суд РФ (Определение от 15.04.2008 N 311-О-О).

Последний раз редактировалось 502; 25.01.2013 в 09:51.

Форумный маньяк

21tigr, 502, ребят, Вы чего то недопоняли: автор темы не Вас заставляет ипотеку брать Это ему квартира в будущем нужна. Стоит рассматривать его жизненную ситуацию, его доход..а не проецировать на себе.
    В том же Архангельске гораздо больше миграция населения (местные уезжают из города, а приток очень хороший осуществляется районными "гастарбайтерами"), соответственно, фонд жилья передаваемого по наследству (советской халявы) сокращается гораздо большими темпами. чем в Северодвинске. Объем купли-продажи гораздо больше, а цены Вы знаете...Это ведет к социальному взрыву...но это другой разговор. Дай Бог все подойдет к шведскому сценарию.
    У меня куча знакомых за 40 и больше лет уже ни один десяток лет мыкаются по съемным хатам, с семьями, с детьми..и светлого будущего не видно. Поэтому лучше о жилье, своем будущем задуматься раньше, чем позже (хотя может у автора жилье и есть уже). Насколько я понимаю нынешние доходы "Косте" (истинное имя забыл ) позволяют ввязаться в ипотеку и в данную схему. По крайней мере его потенциальное вложение мне нравится больше, чем покупки сеиминутных понтов в виде дорогой иномарки, что ой как многим свойственно.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

502, можно вычет получить вновь. Налоговая без проблем документы принимает и вычет осуществляется.

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    21tigr, 502, ребят, Вы чего то недопоняли: автор темы не Вас заставляет ипотеку брать Это ему квартира в будущем нужна. Стоит рассматривать его жизненную ситуацию, его доход..а не проецировать на себе.
    В том же Архангельске гораздо больше миграция населения (местные уезжают из города, а приток очень хороший осуществляется районными "гастарбайтерами"), соответственно, фонд жилья передаваемого по наследству (советской халявы) сокращается гораздо большими темпами. чем в Северодвинске. Объем купли-продажи гораздо больше, а цены Вы знаете...Это ведет к социальному взрыву...но это другой разговор. Дай Бог все подойдет к шведскому сценарию.
    У меня куча знакомых за 40 и больше лет уже ни один десяток лет мыкаются по съемным хатам, с семьями, с детьми..и светлого будущего не видно. Поэтому лучше о жилье, своем будущем задуматься раньше, чем позже (хотя может у автора жилье и есть уже). Насколько я понимаю нынешние доходы "Косте" (истинное имя забыл ) позволяют ввязаться в ипотеку и в данную схему. По крайней мере его потенциальное вложение мне нравится больше, чем покупки сеиминутных понтов в виде дорогой иномарки, что ой как многим свойственно.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

502, можно вычет получить вновь. Налоговая без проблем документы принимает и вычет осуществляется.
    Настоящее имя Семен
    На данный этап жилье имеется. Думаю о личной квартире на будущее ( через 5-10 лет).
    Взять ипотеку могу 2 700 000, но смысл самому гасить по 30 000 в течении 25 лет тоже не интересно.
    Для примера посчитал, если взять ипотеку 2 700 000 рублей с первоначальным взносом в 300 000 рублей под 12% годовых на срок от 5-25 лет, вот что получается

Картинка - ссылка на сайт с калькулятором.

Для себя оптимальным считаю срок от 5-8 лет погашения кредита, ибо и сумма выплат для меня подходящая и процент по кредиту получается более менее приемлемый.

Форумный маньяк

Как и писал - небольшой срок погашения оптимальнее, а то в стартовом сообщении о 20 годах говорил

У меня есть еще парочка козырей в кармане, но о них на сайте не буду разглашать. Пусть будут "запаской". Пока интересует если без них рассматривать данную схему.

Форумный маньяк

Как ни странно, я догадываюсь о "козырях"...Если я об этом же думаю

Долгожитель Аватар для screamnet

Ну делитесь козырями то....раз уж пошла дискуссия, интересно знать

Цитата Сообщение от screamnet Посмотреть сообщение
    Ну делитесь козырями то....раз уж пошла дискуссия, интересно знать
    Эта информация сугубо личная. Пока что рассматриваем схему без "читерства"

Завсегдатай форума

козырь еще имущественный вычет если налоги нормально отчисляют.
    Плюс 13% которые затратил на ипотеку(проценты по ипотеке) можно вернуть

Цитата Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
    козырь еще имущественный вычет если налоги нормально отчисляют.
    Плюс 13% которые затратил на ипотеку(проценты по ипотеке) можно вернуть
    Налоги отчисляют больше чем нормально. В этом я точно уверен

Завсегдатай форума Аватар для roman
    Получено (+/-): 0/0

Восклицание

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    Настоящее имя Семен
    На данный этап жилье имеется. Думаю о личной квартире на будущее ( через 5-10 лет).
    Взять ипотеку могу 2 700 000, но смысл самому гасить по 30 000 в течении 25 лет тоже не интересно.
    Для примера посчитал, если взять ипотеку 2 700 000 рублей с первоначальным взносом в 300 000 рублей под 12% годовых на срок от 5-25 лет, вот что получается

Картинка - ссылка на сайт с калькулятором.

Для себя оптимальным считаю срок от 5-8 лет погашения кредита, ибо и сумма выплат для меня подходящая и процент по кредиту получается более менее приемлемый.
    За 25 лет всего 3,6 миллиона переплаты Андрюша Тихонов негодует! Ему же ещё свою ипотеку гасить с этих денег, а мерс ему на что покупать тогда? Плюс всё стальное! Получается только для прокорма одного Андрюши не менее 10 ЛОкХеров должны взять и исправно гасить ипотеку 25 лет?
    Расчёт не полный, наверняка еще дополнительныее расходы по ипотеке должны быть.

Последний раз редактировалось roman; 27.01.2013 в 00:17.

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от roman Посмотреть сообщение
    За 25 лет всего 3,6 миллиона переплаты
    Ну безпроцентно только родственники-друзья кредиты дают. А что делать, если нет 2,7 млн. руб. сразу?

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

Цитата Сообщение от roman Посмотреть сообщение
    За 25 лет всего 3,6 миллиона переплаты Андрюша Тихонов негодует! Ему же ещё свою ипотеку гасить с этих денег, а мерс ему на что покупать тогда? Плюс всё стальное! Получается только для прокорма одного Андрюши не менее 10 ЛОкХеров должны взять и исправно гасить ипотеку 25 лет?
    Расчёт не полный, наверняка еще дополнительныее расходы по ипотеке должны быть.
    А как же - открытие счёта. закрытие счета, внеплановая выписка по счёту и пр. и пр. и пр.

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Ну безпроцентно только родственники-друзья кредиты дают. А что делать, если нет 2,7 млн. руб. сразу?
    Черт знает для кого все выше написано. 2 700 000 рублей взяты в ипотеку под 12%. Это обычные условия ипотечного кредитования.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Цитата Сообщение от Claim Посмотреть сообщение
    А как же - открытие счёта. закрытие счета, внеплановая выписка по счёту и пр. и пр. и пр.
    До 50 000 рублей считаю мелкими расходами которые можно не брать в оборот

Завсегдатай форума Аватар для roman
    Получено (+/-): 0/0

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Ну не брать же аварийные халупы в мухосрансках за 100000$ на 25 лет +120000$ переплаты. (америкосы и европейцы крутят пальцем у виска и оху***ют от дикарей).
    Сколько можно плодить Андрюшек?

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

Наивно надеяться на 25 лет беспрерывной-безпроблемной сдачи аварийной халубады в мухосранске.

За 2700000 можно взять нормальную двушку в обычной девятиэтажке вообще то.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права