Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Apple судят за слишком частое обновление iPad

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

По умолчанию Apple судят за слишком частое обновление iPad

Бразильцам не понравилось, что Apple выпустила новый iPad 4 спустя всего 5 месяцев после запуска iPad 3 и не объяснила разницу между двумя поколениями. С компании требуют бесплатно заменить старые планшеты на новые всем покупателям.

Бразильский институт политики и компьютерных наук (IBDI) подал против Apple судебный иск, в котором обвинил ее в слишком быстром обновлении планшета iPad. Об этом сообщает местное издание Jornal do Comercio.

В иске утверждается, что iPad последнего поколения (iPad 4), к продажам которого Apple приступила в Бразилии, не содержит достаточных технологических нововведений по сравнению с iPad 3, который был выпущен всего за 5 месяцев до нового планшета. Производитель обвиняется в нарушении принятого им же цикла обновления линейки и нечестном приеме «искусственного старения».

В иске также утверждается, что Apple недостаточно четко объяснила разницу между iPad 3 и iPad 4, в результате чего многие бразильцы по ошибке купили более старый iPad 3 вместо iPad 4.

«Когда потребители приобретают устройство, они полагают, что они платят деньги за современное, актуальное устройство, а не то, которое уже устарело», – подчеркнул юрист IBDI Серджио Паломарес (Sergio Palomares).

Институт требует с Apple бесплатной замены iPad 3 на iPad 4 всем покупателям, которые ошиблись в выборе. Кроме того, компания может быть наказана штрафом в размере 30% от стоимости iPad 3, умноженной на количество проданных в государстве планшетов этого поколения, за обманчивую рекламу.

Примечательно, что на прямой запрос в IBDI, который направило издание TechLinhas, был получен ответ, что представителям организации ни о каком иске неизвестно. В то же время юрист Паломарес подтвердил факт подачи иска, добавив, что он за него отвечает. Иск был подан в федеральный суд по гражданским делам 6 февраля 2013 г.

Недовольство покупателей по поводу быстрой смены поколений iPad – это вторая проблема Apple за последнее время в Бразилии. Недавно компания проиграла дело по поводу использования товарного знака iPhone в данном государстве, которое закреплено за местным производителем Android-смартфонов. Компания Gradiente подала заявку на регистрацию знака в 2000 г. и получила его в 2008 г. Apple не смогла отсудить это право.

Добавим, что в декабре 2012 г. аналитик Хорас Дедью (Horace Dediu) из компании Asymco со ссылкой на бывшего генерального директора Apple Джона Скалли (John Sculley) заявил, что компания Apple собирается перейти на полугодовой цикл обновления своей продукции.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=50731

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

Жирно им не будет? =) пусть самсунг засудят за их галакси)))
    Цитата Сообщение от VideoRegi Посмотреть сообщение
    В иске также утверждается, что Apple недостаточно четко объяснила разницу между iPad 3 и iPad 4
    WTF?! а то что процессор и видео мощнее это не чётко? бгг)))

Последний раз редактировалось markos; 26.02.2013 в 12:49.

Местный Аватар для Ra38
    Получено (+/-): 1/1

Если вспомнить, когда вышел первый айфон через 2 по моему месяца, Apple снизили на него цену на 200$ (стоил 600$) ,сделав его так сказать более "доступным". Сам Стив Джобс публично извинялся, и всем кто купил при релизе было выплачено по 100$ компенсации

А вообще судить надо самсунг, за постоянную кражу идей, корейцы совсем обнаглели.

Не любить - величайший Дар, делающий тебя непобедимым.

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/0

аппловцев надо засудить.вплоть до полного банкротства компании имхо
    Когда компанию продадут за гроши с молотка многие будут плясать от радости,в т.ч и я
    Не сказать что я как-то предвзято отношусь к ихним изделиям.Но они тупо продают куски Г лохам за дикие бабки,а лохи ходят и слюной брызгають.

Местный Аватар для Ra38

Эти куски Г, как Вы выражаетесь, самые лучшие и мощные устройства в мире.
    Компания при Стиве создала столько инноваций, после чего всем остальным оставалось лишь слизывать, у кого то получилось у кого то нет..

Цитата Сообщение от Ra38 Посмотреть сообщение
    Компания при Стиве создала столько инноваций, после чего всем остальным оставалось лишь слизывать, у кого то получилось у кого то нет..
    Не стоит идеализировать. Не все так радужно. Однако, идеальных гаджетов не существует.

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69

самые лучшие и мощные устройства в мире
    спасибо,посмеялся)

Долгожитель Аватар для pest76
    Получено (+/-): 3/1

Цитата Сообщение от stavros Посмотреть сообщение
    Нет,вот тут ты ошибся явно.Эта картина подходит только для йАблок.ибо как и писал выше.Фирма йАблочников борется в одну харю в мобильном мире.Вот ей точно нужны поклонники и фаны,ибо без них загнётся.на андроид молиться не нужно,ибо там сотни фирм и сотни тысяч моделей....молиться устанешь.
    Зато плюс у андроида в этом и есть,можно взять аппарат на последнем андроиде с герцовым процессором и 512 оперативки за 6500 точно(А то и дешевле).йАблокам такая унификация и не снилась.
    Можно конечно возразить,про материалы корпуса,качество сборки,глючность и т.д и т.п.Но это тоже на вкус и цвет.Дизайн и стильность меня точно не волнуют,качество сборки(скриы и т.д)..тоже наплевать в принципе.Глючность?Прошивку можно поменять либо свою сборку сварганить.
    Андроид позволяет многое,выбор аппаратов ОЧЕНЬ большой,плюс можно делать с прошивками и настройками практически чего захочешь.Потому и очень уважаю Андроид.
    Китайца хватит за глаза и больше.Никаких понтов.сплошной потециал рабочий и по сравнению с остальными крайне выгодные цены.
    Аппловское барахло не бери.Ну если тебе планшет нужен исключительно для понтов,то бери.
    Да-да послушай советы добрых людей(йАблофанов)сходи отдай в компанию дяди джобса лишние 18000-30000,самое лучшее решение по их мнению.
    Я те ещё раз говорю,хочеш понт купи йАблоко.Хочешь планшет для себя,н не готов за куски стекла и пластика отдавать дикое бабло купи китайца или мелкий бренд,тебе хватит.

Хотя на вкус и цвет.Мне вот не нравятся телефоны марки Сони(и ерикссон) и НТС,так-же не нравится продукция яфонов,но вдруг тебя припрёт?
    мммм страна полна идиотов-йабловладельцев?Такое ощущение,что после продажи йаблока продали заодно и голову.
    Тяжелые игрушки на Андроиде:
    1.Способ.Скачать игру в инете,подключиться по вафле,кэш ставится автоматом....Это для тебя так сложно???
    2.Способ.Скачать игру,поставить.Потребует подключение к нету-забить.Скачать кэш ОТДЕЛЬНО.И залить его на тело в папку с игрой.
    Если уж эти пункты для тебя гемморйные-купи себе йаблоко снова,там-же всё просто
    Порой поражают люди,которые ишут подобные посты,и говорят,что Андроид-это шлак и геморрой
    Почти два года с этой осью-радует как никакая другая.
    После этой процедуры у меня на айфоне аккумулятор стал держать полтора месяца и камера походу стала снимать как зеркалка за 35000.Это нормально,или я как-то jailbreak не так выполнил?
    Да и вообще,уважайте память покойного джобса и покупайте приложения исключительно в магазинах йаблофцев.Зачем вам ломать ваш телефон?
    Уууу,ну тады пойду куплю айфон тоже,буду как звизда шоубиза.Чо я как диревня буду со всяким авном ходить вместо мабилы
    аппловцев надо засудить.вплоть до полного банкротства компании имхо
    Когда компанию продадут за гроши с молотка многие будут плясать от радости,в т.ч и я
    Не сказать что я как-то предвзято отношусь к ихним изделиям.Но они тупо продают куски Г лохам за дикие бабки,а лохи ходят и слюной брызгають.
    Можно поинтересоваться из-за чего такая сильная попаболь?

Прошью XBOX360 & XBOX360SLIM
    Установлю FREEBOOT
    тел. +79115528727

Местный Аватар для Ra38

Цитата Сообщение от pest76 Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться из-за чего такая сильная попаболь?
    Да все очень просто. Если бы у всех были деньги - у всех была бы продукция Apple. Давно доказанный факт.
    (пример) Думаю понятно, что человек купивший допустим Нокию 3310 будет с пеной у рта доказывать что его телефон лучше по таким то параметрам , допустим, что его можно кинуть об стенку и с ним ничего не случится. Перед другим человеком, у которого аппарат подороже, по изящнее. Думаю каждый кто, что-то покупает пытается выгородить свой аппарат, а другие аппараты з*ср*ть при любой возможности? Жизненно ведь? А реальные факты их не устраивают. Детский сад ей богу.
    Лично мое мнение.

Последний раз редактировалось Ra38; 26.02.2013 в 23:34.

Да все очень просто. Если бы у всех были деньги - у всех была бы продукция Apple. Давно доказанный факт.
    И где же факты? И, кстати, как на счет Vertu. Мобила для лохов?

Местный Аватар для Ra38

Читая очень много страниц/пабликов/статей с обсуждениями в этой сфере, можно спокойно сделать свой вывод. И я его привел. Да и если полазить скажем на ютубе очень много сравнивают в живую нынешние флагманы.
    Из большенства прочитанных мною обсуждений между владельцами тех или иных смартфонов, сразу видно, если бы у вссех была возможность они бы покупали продукцию Эпл, поскольку за ними будущее, инновационные технологи, правда тяжело им будет без Стива.
    Еще могу добавить, что если допустим выйти на улицу и предложить людям 40.000р и сказать: "что Вы бы купили Айфон или Андройд(самсунг там или HTC)" большенство явно выберет айфон, поскольку это не просто отличный и быстрый телефон, а еще и статусная вещь, как например Кольцо с брилиантом.(опять же мое личное мнение)
    Да все очень просто. Если бы у всех были деньги - у всех была бы продукция Apple. Давно доказанный факт

Последний раз редактировалось Ra38; 26.02.2013 в 23:50.

Читая очень много страниц/пабликов/статей с обсуждениями в этой сфере, можно спокойно сделать свой вывод. И я его привел. Да и если полазить скажем на ютубе очень много сравнивают в живую нынешние флагманы.
    Из большенства прочитанных мною обсуждений между владельцами тех или иных смартфонов, сразу видно, если бы у вссех была возможность они бы покупали продукцию Эпл, поскольку за ними будущее, инновационные технологи, правда тяжело им будет без Стива.
    Я отнюдь не против айфони и прочих айпадлофф. Но утверждать, что имея возможность (в денежном отношении) все бы поголовно купили ай продукцию - это просто бред. На вкус и цвет фломастеры, как известно, разные.

Местный Аватар для Ra38

Вы правы от части. Думаю дальше продолжать не стоит Спасибо за ответы

Долгожитель Аватар для pest76
    Получено (+/-): 3/1

И, кстати, как на счет Vertu. Мобила для лохов?
    На неё ж Андроид собирались ставить...
    Скоро у кого-то новый убедительный довод будет. Или есть уже?

Прошью XBOX360 & XBOX360SLIM
    Установлю FREEBOOT
    тел. +79115528727

Нокиа продает этот бренд.
    Весной 2012 года Financial Times сообщила, со ссылкой на источник, близкий к компании, что Nokia ведет переговоры о продаже 90 % активов компании частной акционерной компании Permira. Если сделка состоится, Nokia сможет получить более 200 млн евро . Позже стало известно, что Vertu была продана шведской инвестиционной компании EQT Partners AB. Сумму сделки Nokia не озвучила, но, по последним сведениям, она составила 200 миллионов евро. Ожидается, что сделка окончательно завершится во второй половине текущего года.[3]
    википедия

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

В конце января компания Vertu представила свой первый смартфон под управлением Android — модель Ti. Тогда разработчики не указали цену новинки, озвучив ее лишь сегодня. Любителям стильных и дорогих штучек с устаревшими техническими характеристиками придется выложить за Vertu Ti около $10,5 тыс.

За эти деньги вы получите защищенный сапфировым стеклом 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 800на480 пикселей, 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260 с частотой 1,5 ГГц и аккумулятор емкостью 1250 мАч. Все это «добро» упаковано в корпус из титана.
    Дизайнеры Vertu не отрицают, что с технической точки зрения смартфон не выглядит передовым решением. Зато на стороне Vertu Ti материалы изготовления, пишет ВВС.
    http://tech.onliner.by/2013/02/12/vertu-ti-2/

Последний раз редактировалось VideoRegi; 27.02.2013 в 00:47.

Завсегдатай форума Аватар для roman

В конце января компания Vertu представила свой первый смартфон под управлением Android — модель Ti. Тогда разработчики не указали цену новинки, озвучив ее лишь сегодня. Любителям стильных и дорогих штучек с устаревшими техническими характеристиками придется выложить за Vertu Ti около $10,5 тыс.

За эти деньги вы получите защищенный сапфировым стеклом 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 800на480 пикселей, 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260 с частотой 1,5 ГГц и аккумулятор емкостью 1250 мАч. Все это «добро» упаковано в корпус из титана.
    Дизайнеры Vertu не отрицают, что с технической точки зрения смартфон не выглядит передовым решением. Зато на стороне Vertu Ti материалы изготовления, пишет ВВС.
    Типичный разработчик Vertu

Типичные дизайнеры Vertu

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

Да все очень просто. Если бы у всех были деньги - у всех была бы продукция Apple.
    Что за нелепый бред.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

Яблочники карты-то уже дорисовали в новой оси или нет еще?

Завсегдатай форума Аватар для roman

Местный Аватар для peaceofhell
    Получено (+/-): 0/1

они просто купили кучу инноваций этих)) не они дак кто-нибудь другой бы ввел.
    в любом случае - уже давно цена сохраняется, а приемуществ вообще никаких нет. никакого эксклюзива, особых приблуд или еще чего-то.
    ну и нафиг оно надо?)

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 413/164

Смех

iPhone круче Galaxy

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права