Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: iPhone научат «приземляться на 4 лапы»

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

Смущение iPhone научат «приземляться на 4 лапы»

Компания Apple запатентовала интересный защитный механизм для своих мобильных устройств. На сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) появилось описание системы, позволяющей частично контролировать падение уроненного аппарата.

Телефон сможет сам «понять», когда он находится в свободном падении, с помощью встроенных датчиков – гироскопа, акселерометра, GPS и даже фотокамеры.

Изменяя расположение центра тяжести, аппарат сможет менять угол «полета», обезопасив хрупкие элементы конструкции, например, экран. Схожими способностями обладают кошки. Эти животные при падении с высоты рефлекторно приземляются на лапы, а не на уязвимую спину.

Также в заявке описывается вариант с автоматическим катапультированием аккумулятора – это уменьшит вес устройства и, как следствие, минимизирует повреждения при падении. Стоит отметить, что в существующих моделях устройств Apple батарея является несъемной.

Как сообщает Lenta.ru, cреди вариантов защиты указаны «крылья», выдвигаемые из корпуса аппарата, и зажимы на кабелях наушников и зарядки. «Крылья» позволяют замедлить падение телефона. Зажимы предотвращают выпадение кабеля из гнезда: упав, аппарат повиснет на проводе.

В патентной заявке говорится, что данные технологии могут использоваться не только в iPhone, но и на смартфонах, планшетах, плеерах и фотоаппаратах. Отметим, что разработки, описанные в патентных заявках, не всегда находят воплощение в реальной жизни.
    http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=51097

ПыСы: даже не знаю ржать над этой типа новостью или умиляться. КРЫЛЬЯ У АЙФОНИ - пилять, bad piggies отдыхает

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Завсегдатай форума Аватар для WhoAmI
    Получено (+/-): 21/1

лучше бы парашют туда встроили... А так, пошел чел на каруселях кататься, получил в результате раскрывшиеся крылья в кармане...

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69
    Получено (+/-): 0/0

Патент - неприменимая ерунда, при падении с высоты человеческого роста телефон никак не сумеет выровняться в воздухе, да даже среагировать то врядли успеет)

Цитата Сообщение от AHTOXA69 Посмотреть сообщение
    Патент - неприменимая ерунда, при падении с высоты человеческого роста телефон никак не сумеет выровняться в воздухе, да даже среагировать то врядли успеет)
    Зато при ложных срабатываниях острых, как бритва крыльев, в карманах четких потциков, кокушата срезать может на раз. БАЦ - и ты уже не малчик, а девочка.... и голосок такой тооооненький-тоненький

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

пирозаряд для катапультирования акка)))

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Пусть аппарат лучше сразу, при падении, убивает владельца, чтоб тот не мучился от предстоящих расстройств по поводу коцак аппарата.

Администратор Аватар для Игорёк29
    Получено (+/-): 21/3

Какие крылья, какие парашюты и катапульты ? Наши сми как всегда все умеют исковеркать. Данный патент обрисовывает распределение центра тяжести аппарата в свободном падении при помощи гироскопа и акселерометра, что позволит аппарату приземляться без урона дисплею, системной плате и другим жизненно важным элементам.

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

Цитата Сообщение от Игорёк29 Посмотреть сообщение
    Какие крылья, какие парашюты и катапульты ? Наши сми как всегда все умеют исковеркать. Данный патент обрисовывает распределение центра тяжести аппарата в свободном падении при помощи гироскопа и акселерометра, что позволит аппарату приземляться без урона дисплею, системной плате и другим жизненно важным элементам.
    Бред, при помощи гироскопа и акселерометра, можно получить данные, но никак не повлиять на центр тяжести. Чтобы это стало осуществимо, необходимо ввести механические части. А это по моему мнению два шага назад, чем некая инновация.

Последний раз редактировалось lightday; 24.03.2013 в 14:52.

Ну вот. Разочаровал. А я то так надеялся на катапульту аккумулятора пиропатронами с напалмом и бритвенно острые крылья, отрезающие кокушата

Администратор Аватар для Игорёк29
    Получено (+/-): 21/3

Понятно дело что гироскоп и аксель не смогут сместить центр тяжести. я уж без подробностей и точностей написал про этот патент, я думаю все итак поймут.
    Яфон 4 и 4С являются итак самыми прочными смартфонами

Понятно дело что гироскоп и аксель не смогут сместить центр тяжести. я уж без подробностей и точностей написал про этот патент, я думаю все итак поймут.
    Не соглашусь. Откуда такая информация? Я более чем уверен что HTC One X куда крепче ифона.

Завсегдатай форума Аватар для Andry
    Получено (+/-): 4/0

А у Айфон будут лапы?

"Самое определенное выражение заключается в том, что в мире нет ничего определенного" ©

Цитата Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
    А у Айфон будут лапы?
    и хвост

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69
    Получено (+/-): 0/0

и язык, которым он будет преданно вылизывать вам ноги)

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

на андройде полно смартов защишенных, прорезиненых, со степенями защиты и тд

Ваши права