Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: проц для нетбука

Завсегдатай форума Аватар для Andry
    Получено (+/-): 4/0

По умолчанию проц для нетбука

Интересует проц для msi u135dx
    Сейчас стоит Atom N455.
    Греется, замена термопасты не помогает, охлаждение пассивное, скорее всего проц под замену, поэтому ищу его.

1) интересна цена
    2) обязательно ли менять на N455, или же можно поставить 570?

Сообственно есть живой интерес на покупку проца, если цена его не равносильна цене нетбука..

0 Not allowed! Not allowed!
    "Самое определенное выражение заключается в том, что в мире нет ничего определенного" ©

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 20/3

Какая температура?

Замена проца маловероятна ))

Много чем занимаюсь, вроде себя не рекламирую...

ЦП 65
    ЦП диод 78 и это без нагрузки сразу
    проц греется после того, как в сумку ооднажды запихал невыключенным. После смена термопасты не помогает.
    Перегрев выявлен как программно, так и:
    - рукой ощутимо
    - проц начинает тупить при малейших командах(отмечается в диспетчере)

"Самое определенное выражение заключается в том, что в мире нет ничего определенного" ©

up

Я здесь на ПМЖ Аватар для STRAIKER
    Получено (+/-): 1/0

у меня есть n570)

Дать бой своим недостаткам - это дать бой системе, Если в твоем сердце есть место свету , не бойся тени!

STRAIKER, по чем отдашь?

Долгожитель
    Получено (+/-): 3/0

Вы уверены, что проблема в ЦПУ, а не в его питании?

Цитата Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что проблема в ЦПУ, а не в его питании?
    нет, не. уверен, поэтому в идеале при покупке проверить бы..

а до перегрева работало все норм, и он ни грелся, ни тормозил
    сейчас вот в сомнениях, либо мать, либо проц.
    в железе не до такой степени разбираюсь, чтобы самому это продиагностировать без подсказки, либо опытным путем заменой проца..

Завсегдатай форума Аватар для Garry29
    Получено (+/-): 15/2

Andry у вас есть ИК паяльная ситанция и опыт работы с ней?

либо опытным путем заменой проца.
    Перепаять проц и посмотреть что будет себя точно так-же вести, узнавали сколько в сервисе такая замена стоит?

То что процессор греется это нормально, в любом ноутбуке процессор греется т.к. на него питание поступает и он работает.
    Если-бы вы более подробно описали проблему, можно что-либо посоветовать, например вот так:
    1) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается и ноутбук ОТКЛЮЧАЕТСЯ т.е. срабатывает защита от перегрева
    2) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается и начинает работать очень медлено
    3) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается так что плавятся кнопки на клавиатуре и обжигает мне пальцы рук
    4) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС программа (например Everest) показывает температуру 95градусов, но ноутбук продолжает работать без какил-либо нареканий.
    ......

Ремонт и модернизация ноутбуков любой сложности (Замена: северых/южных мостов, видеочипсетов, матриц и.т.д.)
    Продажа любых комплектующих для ноутбуков (матрицы, шлейфы, инверторы, СЗУ, АКБ, модули Bluetooth/Wi-Fi, клавиатуры, приводы DVD и.т.д.)
    Восстановление данных со всех видов носителей (HDD: IDE, SATA, SCSI, SAS, Flash, и.т.п)

Цитата Сообщение от Garry29 Посмотреть сообщение
    Andry

То что процессор греется это нормально, в любом ноутбуке процессор греется т.к. на него питание поступает и он работает.
    Если-бы вы более подробно описали проблему, можно что-либо посоветовать, например вот так:
    1) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается и ноутбук ОТКЛЮЧАЕТСЯ т.е. срабатывает защита от перегрева
    2) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается и начинает работать очень медлено
    3) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС он нагревается так что плавятся кнопки на клавиатуре и обжигает мне пальцы рук
    4) У меня ноутбук MSI U135DX, через 15-20 минут работы в ОС программа (например Everest) показывает температуру 95градусов, но ноутбук продолжает работать без какил-либо нареканий.
    ......
    Выше написал было:

ЦП 65
    ЦП диод 78 и это без нагрузки сразу(как включил - так и меряю температуру,да и тупит при включении)
    проц греется после того, как в сумку ооднажды запихал невыключенным. После смена термопасты не помогает.
    Перегрев выявлен как программно(everest), так и:
    - рукой ощутимо(но градусы явно я не рукой померял)
    - проц начинает тупить при малейших командах(отмечается в диспетчере)

вирусня и прочая программная чать тут не причем, за это ручаюсь. Проблема в железе.

Долгожитель
    Получено (+/-): 3/0

Цитата Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
    нет, не. уверен, поэтому в идеале при покупке проверить бы..
    Похоже, Вы не совсем понимаете процесс замены процессора, и предполагаете, что он установлен в сокете. Предполагаю, что процессор распаян на плате и замена возможна только на специальном оборудовании. Советую отнести ноутбук в правильный сервис на диагностику.
    Из самостоятельных действий возможна проверка термоинтерфейса м/ду ЦПУ и радиатором системы охлаждения. Если в качестве термоинтерфейса используется термопрокладка следует проверить её состояние и при необходимости заменить. Если термопрокладки не предусмотрено, то используют термопасту. Её слой должен быть минимален, в идеале это полупрозрачная плёнка из термопасты.

Цитата Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
    Похоже, Вы не совсем понимаете процесс замены процессора, и предполагаете, что он установлен в сокете. Предполагаю, что процессор распаян на плате и замена возможна только на специальном оборудовании.
    Угу, это я понял из сообщения Garry29, самгогда менял термопасту не обратил внимание..
    Походу либо придется обращаться либо к знакомым мастерам, либо продавать на запчасти, так как ремонт наверняка обойдется в пол цены бука(по местным ценам). Хотя есть еще вариант поставить активное охлаждение..

Тогда вопрос к Garry29, и местным спецам: сколько это стоит у вас?

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

зы: интересует и наличие\цена на проц у форумчан, мало ли с знакомыми договорюсь восстановить, а у них нет его в наличии

up

Ваши права