Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: BitCoin: гениальная афера или деньги будущего?

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

По умолчанию BitCoin: гениальная афера или деньги будущего?

О пиринговой системе цифровых наличных под названием BitCoin сейчас говорят много и противоречиво. Для кого-то это великая вещь, изменяющая мировой порядок, для кого-то — очередная финансовая пирамида. Но за спорами часто ускользает суть, в которой разобрался Берд Киви
    Если бы лет эдак тридцать тому назад людям рассказали о скором создании глобальной сети, которая свяжет в одну систему компьютеры всех государств, вряд ли бы кто-то сильно такому прогнозу удивился. Ведь все фантасты и футурологи пророчили появление подобной вещи еще с середины прошлого века.
    Но сеть-сетью, а вот если бы футурологи копнули вглубь, эффект от предсказаний мог бы быть гораздо сильнее. Так, в начале 1980-х годов совсем иначе воспринимались слова о том, будто совсем скоро любой человек сможет легко посылать письма в любую точку земного шара, письма эти дойдут почти моментально, фактически бесплатно и вообще без какого-либо посредничества/участия всяких там государственных почт. В те времена подобные заявления звучали бы как однозначное свидетельство, что у пророка явные проблемы с головой.
    Сегодня, когда на электронной почте, а также Skype-телефонии и пиринговых системах коммуникаций успело подрасти уже целое поколение, очередной прогноз на ближайшее будущее не должен казаться оторванной от жизни фантастикой. Теперь уже не так сложно, наверное, представить мир, где все люди смогут свободно использовать Интернет не только для прямых персональных коммуникаций, но и для взаимных расчетов за товары и услуги на основе совершенно нового типа денег. Таких, что они вообще не подразумевают никаких национальных правительств и центральных банков, контролирующих нынешние финансы. Не говоря уже о свободе от тирании посредников — банков, систем кредитных карт и фирм, занимающихся денежными переводами, дерущих с народа грабительские поборы за решение тривиальных, в сущности, задач.

Благодаря нынешнему уровню развития инфотехнологий, уже сейчас имеются все возможности для реализации такой платежной системы, где все участники рассчитываются друг с другом полностью обезличенными цифровыми деньгами — словно общепланетными наличными. Именно такую идею, собственно говоря, и воплотила в жизнь виртуальная цифровая валюта под названием BitCoin.

Как это устроено:

ПыСы: интересно мнение форумчан относительно этой новомодной хрени (или панацеи?).

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

Незнаю как тебе, но для меня биткоин не новь, года два назад про него уже открыто писали. В частности меня интересовала тема майнинга. У биткоина есть два абослютно крутых параметра.
    Первое - это саморегуляция, в основе этой валюты лежит майнинг. С каждым годом мощности компьютеров растут, просчёт хешей становится проще, а это значит, купив новую видеокарту(основной инструмент) можно закалачивать больше денег, но не тут то было, как раз тут вступает саморегуляция и сложность повышается.

Вторая - полная анонимность, можно сравнить с наличными.

Касаемо вопроса, я лично думаю что у этой валюты огромное будущее.

Последний раз редактировалось lightday; 09.04.2013 в 20:28.

Администратор Аватар для Игорёк29
    Получено (+/-): 21/3

Что за бред ?

Цитата Сообщение от lightday Посмотреть сообщение
    С каждым годом мощности компьютеров растут, просчёт хешей становится проще, а это значит, купив новую видеокарту(основной инструмент) можно закалачивать больше денег, но не тут то было, как раз тут вступает саморегуляция.

Цитата Сообщение от Игорёк29 Посмотреть сообщение
    Что за бред ?
    http://habrahabr.ru/post/172969/

тут всё расписано.

А причем видеокарта - то ? Как она влияет на твой доход ?

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 43/399

А причем видеокарта - то ? Как она влияет на твой доход ?
    Система стоит на том, что люди занимаются полезной и не очень деятельностью(Просчет белка к примеру.), считают очень большие числа и т.д. производными этих вычислений обзываются хэшами, за них выплачивают биткоин. Биткоин - это единая валюта. Способ заработка этих биткоинов довольно не прост обычному обывателю, поэтому этим занимаются в основном люди из IT сферы. Видеокарта - это средство заработка, именно ей и ведется счёт, т.к процессор не подходит для этого. Чем больше мощнее видеокарта, тем быстрее и больше обьемов можно получить. Для этого даже создают майнинг фермы, из большого количества видях.

Вон уже есть один золотодобыватель, я думаю он может подробней рассказать. Ибо я знаю эту тему только из теории.

Последний раз редактировалось lightday; 09.04.2013 в 21:10.

Ясно. Ухожу из темы, бред полный, никто работать уже не хочет.. Дворником, например... Лучше Майнить видеокартами =)

Долгожитель Аватар для hainken
    Получено (+/-): 0/0

На майнинге заработок ровно такой же сколько уходит на оплату за электроэнергию потраченную на этот самый майнинг самим cpu/видюшкой xD

Прошивка XBOX360 Slim и PSP
    - даунгрейд PS3, чиповка PS2, Wii и прочее -

Ясно. Ухожу из темы, бред полный, никто работать уже не хочет.. Дворником, например... Лучше Майнить видеокартами =)
    Ворчливый ты Игорёк стал, как дед.

Заблокирован
    Получено (+/-): 2/502

дворником на айфон не заработать особо, а вот за биткоинт писали можно было купить бунгало )

Цитата Сообщение от hainken Посмотреть сообщение
    На майнинге заработок ровно такой же сколько уходит на оплату за электроэнергию потраченную на этот самый майнинг самим cpu/видюшкой xD
    Не правда. Да и ферма из видюх отойдет в прошлое, т.к уже создан Avalon

Деньги зарабатываются очень легко и просто, но для этого нужно работать.

Завсегдатай форума

Вон уже есть один золотодобыватель, я думаю он может подробней рассказать. Ибо я знаю эту тему только из теории.
    Я распродал все в декабре. Не ожидал такого взрывного роста цены.
    В общих чертах. Алгоритм формирует цепочку. Узел цепочки содержит в себе список транзакций(переводы из кошелька в кошелек)+SHA хэш этого списка транзакций+SHA хэш предыдущего узла. На видеокартах из служебной информации и последних двух хэшей поддбирают третий хэш SHA, такой чтобы он имел вначале определенное количество нулей. Вот пример: 00000000000000ac515cd7da5267acd057c02ea971c83f318d cb2a7815474429. В связи с тем что хэш функция SHA односторонняя (на сегодняшний день не доказано, что эту хэшфункцию можно обратить быстрее чем брутфорсом) видеокарты в большинстве своем тупо греют воздух в надежде, что повезет. Т.е. грубоговоря каждый блок имеет цифровую подпись которая проверяется на всех клиентах, картинку я привел. Так как каждый последующий блок имеет в себе хэш предыдущего, то для модификации блоков годовой давности придется пересчитывать всю цепочку начиная с модифицированного блока.
    В экономические вопросы не лезу ибо кому надо разберется, а остальных причислим к альтернативно одаренным

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Цитата Сообщение от hainken Посмотреть сообщение
    Это не так. Числомолотилки на основе ASIC (заказных микросхем заточенных ТОЛЬКО на конвеерный подбор хэшей) имеют гораздо большый выхлоп биткоинов на ватт

Цитата Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
    Я распродал все в декабре. Не ожидал такого взрывного роста цены.
    В общих чертах. Алгоритм формирует цепочку. Узел цепочки содержит в себе список транзакций(переводы из кошелька в кошелек)+SHA хэш этого списка транзакций+SHA хэш предыдущего узла. На видеокартах из служебной информации и последних двух хэшей поддбирают третий хэш SHA, такой чтобы он имел вначале определенное количество нулей. Вот пример: 00000000000000ac515cd7da5267acd057c02ea971c83f318d cb2a7815474429. В связи с тем что хэш функция SHA односторонняя (на сегодняшний день не доказано, что эту хэшфункцию можно обратить быстрее чем брутфорсом) видеокарты в большинстве своем тупо греют воздух в надежде, что повезет. Т.е. грубоговоря каждый блок имеет цифровую подпись которая проверяется на всех клиентах, картинку я привел. Так как каждый последующий блок имеет в себе хэш предыдущего, то для модификации блоков годовой давности придется пересчитывать всю цепочку начиная с модифицированного блока.
    В экономические вопросы не лезу ибо кому надо разберется, а остальных причислим к альтернативно одаренным
    А четвертак я так понял бонусом прелетает? Если следующих хэш больше предыдущего.

Завсегдатай форума

Не правда. Да и ферма из видюх отойдет в прошлое, т.к уже создан Avalon
    Беспокоит, что работоспособность сети будут поддерживать несколько тысяч юзеров. На видяхах поддерживало работоспособность существенно больше людей. Еще беспокоит, если корпорации или правительтва сделают свои личные +100500 ASIC майнеров, то биткоин соснет так соснет.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

А четвертак я так понял бонусом прелетает? Если следующих хэш больше предыдущего.
    Ага, только не "больше", а "красивей". У меня почему-то ассоциируется с красивыми номерами мобильных.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

Еше дополню про геренацию. Алгоритмом каждые 1000 блоков пересчитывается колличество нулей, так чтобы скорость подбора составляла 1 блок в 10 минут.
    2013-04-09 16:39:38 00000000000000ac515cd7da5267acd057c02ea971c83f318d cb2a7815474429
    2010-01-21 06:25:13 000000005dc573e733ef39e1ba3d9631e9eef0f6fec7ed25a0 05e49e4050ef6f
    Видно что в 2010 году было легче подобрать красивый хэш. Странно, отчего же разная длинна хэшей?

сейчас с этими авалонами в десятки раз будет сложнее)) если конечно вообще все это не рухнет, а все на это и указывает

Долгожитель Аватар для 075054
    Получено (+/-): 1/0

2 All

Из любопытства почитал и посчитал:

взял за основу свой комп с двумя видяхами Radeon 5870. В сети есть калькуляторы производства bitcoin-ов в зависимости от мощности видеокарт. Моя система за 24 часа заработает по нынешнему курсу bitcoin-а к рублю порядка 70 рублей. Т.е. если комп будет пахать в режиме 24/7, то он заработает за месяц (30 дней) - 2.100 рублей.

При этом, комп сожрёт электроэнергии. Каждая видяшка при 100% напруге проца будет жрать 190 Вт / час. Т.е., весь системник ориентировочно 400 Вт / час.
    При моём двухтарифном электросчётчике комп сожрет за месяц 522,24 рубля.

Заработок - 1.577,76 рублей за месяц. Оно надо?

075054, это сейчас по актуальным ценам? Там недавно с выходом авалонов стоимость биткоинов и сложность генерации взлетела, и непонятно что будет через несколько месяцев.

Цитата Сообщение от 075054
    При этом, комп сожрёт электроэнергии. Каждая видяшка при 100% напруге проца будет жрать 190 Вт / час. Т.е., весь системник ориентировочно 400 Вт / час.
    При моём двухтарифном электросчётчике комп сожрет за месяц 522,24 рубля.

Заработок - 1.577,76 рублей за месяц. Оно надо?
    Тут еще нельзя забывать про износ железа, если две такие печки гонять на 100% 24 часа в сутки в течение месяца то думается долго они не проживут.

Долгожитель Аватар для 075054
    Получено (+/-): 1/0

2 hainken

да, по актуальным.
    Надо ставить хорошее охлаждение или сам системник на балкон...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права