Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Класс аварийности водителя

Местный
    Получено (+/-): 0/1

По умолчанию Класс аварийности водителя

Обратилась сейчас за продлением страховки ОСАГО в Росгосстрах, и в шоке - на мою Ниву насчитали сумму более чем в 5,5 тысяч по сравнению с 2200, заплаченными в прошлом году.

Объясняют это следующим:
    - взяли из какой-то единой базы, что мой класс аварийности стал 3, вместо 8, что было в прошлом году. По словам консультанта, доказать обратное невозможно и это нужно принять как должное.
    - дополнительно нужно обязательно застраховаться на полис Фортуна-авто за 1000 рублей - отказаться нельзя.

Кто проконсультирует, это везде теперь так?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель Аватар для Медвежуть
    Получено (+/-): 42/42

да, поборы с водителей узаконили
    теперь страховщики чесно воруют водительские деньги, в открытую

Местный
    Получено (+/-): 1/0

Цитата Сообщение от Медвежуть Посмотреть сообщение
    - дополнительно нужно обязательно застраховаться на полис Фортуна-авто за 1000 рублей - отказаться нельзя.
    Отказаться можно. По закону мы обязаны страховаться только по ОСАГО. От других страховок и опций имеем право отказаться. Сам страховался в прошлом месяце, пришлось промывать страховщице мозги, что я не хочу страховать свою жизнь в обязательном порядке. В итоге страховка изначально стоила 4700(Осаго + Страховка жизни + еще чтото), а после разговора о нарушении законодательства с их стороны страховка стала стоить - 3600 рубликофф(ОСАГО)..
    Страховщик росгострах, а машинка ИЖ Фабула.

p.s. делай видио-аудиозаписи разговора со страховщицей, а затем к антимонопольщикам и сюда.

Последний раз редактировалось DrMatata; 11.04.2013 в 14:32.

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Цитата Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
    полис Фортуна-авто за 1000 рублей
    Это что еще такое?

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

ага нашел =)

С каждым днем автомобилей на дорогах становится все больше и больше, вместе с этим растет и аварийность на дорогах. Поэтому мы настоятельно рекомендуем своим клиентами дополнительно защитить свое здоровье, оформив полис «Фортуна-Авто». Это гарантия страховой защиты в случае причинения вреда жизни и здоровью в результате ДТП. В отличие от ОСАГО, который защищает лишь ответственность водителям перед третьими лицами, полис «Фортуна-Авто» защищает жизнь и здоровье независимо от того, является ли водитель виновником ДТП или нет. Стоимость полиса не зависит от мощности авто, возраста и стажа водителя, а сумма покрытия составляет 120 и 150 тыс руб.
    не обязательно те его оформлять =)

Местный

Я с девушкой в филиале РГС на Попова только что разговаривала, она сказала, что или с Фортуной или не застрахуют. Аж до психа довели.

Но больше всего взбесило, что все мои скидки пропали из-за снижения коэффициента. Говорит, что у нас теперь единая база водителей от Всероссийского Союза Страховщиков, и мы берем информацию оттуда. Менять ничего не имеем права и не знаем, куда обращаться, чтобы доказать правильный коэффициент.

Господа, подскажите, а кто у нас еще страхует, кроме РГС, под обещание пройти техосмотр, а то я до дури боюсь туда ехать. (Это как Вам, наверно, в отделе женского белья )

Местный

Я с девушкой в филиале РГС на Попова только что разговаривала, она сказала, что или с Фортуной или не застрахуют. Аж до психа довели.
    Могу предложить сходить туда снова, но уже вместе, опыт разбора полета с ними имеется...

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

приехал в согласие купил осаго со скидкой за безаварийность в 15%, купил досаго на 1млн, уехал довольным

Местный
    Получено (+/-): 0/0

только, что позвонил в РСА.)))))))))))
    вот что ни сказали))))))))))))
    РосгоссТРАХ вас обманывает. до июля 14 года они не обязаны запрашивать данные в единой базе и могут брать данные из своих баз. посоветовали взять справку о безубыточности(по закону обязаны дать) и сменить страховую компанию
    комедия)))

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Цитата Сообщение от DrMatata Посмотреть сообщение
    Могу предложить сходить туда снова, но уже вместе, опыт разбора полета с ними имеется...
    могу предложить сходить туда кучей народа и устроить треш!

Местный

Цитата Сообщение от Hafer Посмотреть сообщение
    только, что позвонил в РСА.)))))))))))
    вот что ни сказали))))))))))))
    РосгоссТРАХ вас обманывает. до июля 14 года они не обязаны запрашивать данные в единой базе и могут брать данные из своих баз. посоветовали взять справку о безубыточности(по закону обязаны дать) и сменить страховую компанию
    комедия)))
    А где это можно на бумаге увидеть? Может, если им под нос это сунуть, то и согласятся застраховать с учетом старых скидок, а в присутсвиии DrMatata и доп страховку не навалят - тогда совсем довольная буду

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 17/1

Цитата Сообщение от Hafer Посмотреть сообщение
    взять справку о безубыточности(по закону обязаны дать) и сменить страховую компанию
    +1, идите в "альфа-страхование" например, им пока пофик эти РСАшные приходы

Местный

на бумаге хз. звонить снова надо)
    рса http://www.autoins.ru (88002002275)
    но с учетом того что контролирующие их органы рекомендуют сменить компанию, думаю так и надо поступить

Местный

взять справку о безубыточности(по закону обязаны дать)
    Это на бумаге можно увидеть в ГИБДД =)

до июля 14 года они не обязаны запрашивать данные в единой базе и могут брать данные из своих баз.
    http://www.consultant.ru/popular/to/130_6.html

p.s. планировал перейти с росгостраха в согласие, но у согласия в выходные - выходные(

Местный

Позвонила тоже в РСА - бардака в голове стало еще больше.

РСА говорит, что коэффициент безаварийного вождения страховая может поменять в режиме онлайн на основании своих внутренних документов, Росгосстрах напрочь отказывается что-то менять в базе РСА, ссылаясь на то, что я могу быть вписана в страховку в других убыточных полисах ОСАГО.

Выход один - менять страховую, но тут опять засада. Для получения очередной 5% скидки за безубыточность, нужно заказывать справку в страховой только по окончании срока действия полиса. Делать они ее будут 5 дней. Это значит, что неделю нельзя будет никуда ездить. Дурдом...

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Чувствую если уже сейчас дурдом, то мне в октябре будет еще тяжелее.

Завсегдатай форума

Можно попытаться обратиться к агентам (росгосстраха и ряда других компаний одновременно), они бывают поадекватнее, может и с базой все прояснится. возможно кэф и не менялся.
    Комиссий у этих агентов тоже нет - им страховщики за договоры её платят, так что в деньгах ничего потеряно не будет. Конкретный адрес: Респект на К.Маркса.

Местный

Всем привет! Мое личное мнение. Три года страхуюсь по ОСАГО в фирме "РЕСО", что в Автошколе на Ломоносова 32 - притензий НЕТ!
    Не верите, сходите и проверьте. Первый год - 3 130 р., 2-й - 3 500р., 3-й - 3 300 р. + идет скидка на без аварийную езду. Что будет дальше, по живем - увидим! Всем удачи, если что, ссылайтесь на меня, Ирина Николаевна, подтвердит. Удачи на дорогах!

Ваши права