Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Вступление в СРО бесплатная консультация

Восклицание Вступление в СРО бесплатная консультация

Задавайте интересующие Вас вопросы, по выбору Саморегулируемой организации.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

1'st
    Цитата Сообщение от ПЦ Прагма Посмотреть сообщение
    Саморегулируемой организации
    новая секта на форуме?)))

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Речь идет о СРО строителей и проектировщиков

Долгожитель Аватар для Fragnat
    Получено (+/-): 0/0

Зачем всё это?

Раньше строителям чтобы заниматься определенными видами деятельности нужно было получать лицензии, а с 2010 года в РФ перешли на саморегулирование. Сейчас подобных организаций слишком много, и разобраться в их отличиях очень сложно.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

разобраться в их отличиях очень сложно
    а нужно?

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Конечно, нужно знать хотя бы минимальные требования к таким организациям. Иначе они наберут парочку компенсационных фондов и закрываются, а организации вынуждены получать новые допуски и снова платить взносы.

Завсегдатай форума Аватар для Andy_JT
    Получено (+/-): 2/0

Скоро опять всё перейдёт на лицензирование - это круговорот в природе! Раньше было нечто похожее (колхозы, савхозы...). Сами думали организовать нечто похожее в 2010 году, даже сайт создавали cpo29.ru, но были политические заморочки, пришлось прикрыть тему. По большому счёту СРО - это получение денег за сомнительную ответственность. При лицензировании каждая организация отвечала за свою лицензию, а иначе в чёрный список и дальнейшая деятельность данной организации приостанавливается (не возможность выступать на аукционах). А так дяде отдавать 300-800 тыщ. - это больно...

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

В 2009 году обегал весь город, убеждая местных предпринимателей объединиться в СРО. Нужно было набрать 100 организаций. Все кривили рожу, находили вологодские, ярославские или питерские СРО, где вступительный взнос был копеечный, рассрочки внесения платежей и проч. После народ устряпался в СРО, кои распадались по факту получения рублей - денег и призадумались. Однакось рынок сей так и остался диким. Принцип "не гонялся бы ты поп за дешевизной" вполне себе работает, однако никто не даст гарантий, что даже самое приличное СРО не развалится. Одно точно - шататься по москвам/ярославлям/питерам/вологдам - смысла нет. По мне дак ежели и устряпаться с жульем, так пусть свои, родные, поморские )))

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

К лицензированию никто возвращаться не будет, наоборот сейчас в России будут переходить на саморегулирование и в других сферах, как на западе например СРО поваров, строителей, кондитеров. Сейчас саморегулирование адаптируется под российский рынок и претерпевает значительные изменения, как например отмена рассрочки. Сейчас чтобы получить допуск нужна полная оплата компенсационного фонда. Если вступать через крупные правовые центры, то они могут позволить себе поэтапную оплату взноса.

Сейчас чтобы получить допуск нужна полная оплата компенсационного фонда. Если вступать через крупные правовые центры, то они могут позволить себе поэтапную оплату взноса.
    да ладна. Банки прочухали тему - будут пихать свои услуги в этой сфере и стричь купоны.

С Уважением, Аристарх.

Это уже выбор каждого, откуда брать средства на оплату компенсационного фонда. В любом случае для участия в тендере допуск в СРО, основное требование

В любом случае для участия в тендере допуск в СРО, основное требование
    Опять неверно. Во многих случаях в СРО нет необходимости. Заборы строить - не всегда обязательно. Здания одноэтажные - тоже необязательно. Да вообще - масса работ, где допуски в СРО не нужны. Кстати, если допуск в СРО заявлен в условиях участия в тендере/аукцине, а необходимости в СРО нет, можно оспорить вполне себе официально.

С Уважением, Аристарх.

Не требуется разрешение на строительство, а значит и вступать в СРО согласно ст. 54 часть 2 пункт 1,2 148 ФЗ, ст.51 часть 17 190 ФЗ – Градостроительного кодекса
    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
    2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
    3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
    5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.
    Это исчерпывающий перечень видов работ на который не нужен допуск, а тендеры я имела ввиду крупные федеральные, а не гаражи

Это исчерпывающий перечень видов работ на который не нужен допуск, а тендеры я имела ввиду крупные федеральные, а не гаражи
    ну, тут каждый второй в крупных федеральных тендерах участвует, даже без предоплат, надо сказать. Что для среднего посетителя форум29 построить библиотеку САФУ - так, тьфу, между делом на карманные деньги выстроят, чо там... Так что консультации по поводу вступления в СРО как нельзя кстати.. ога...

С Уважением, Аристарх.

Уважаемый nastromo, я лишь за правовую грамотность. Я не агитирую вступать ни в какое СРО, я хочу поделиться своими знаниями в изученном вопросе. А если эта тема для Вас не актуальна, есть множество альтернатив.

Уважаемый nastromo, я лишь за правовую грамотность. Я не агитирую вступать ни в какое СРО, я хочу поделиться своими знаниями в изученном вопросе. А если эта тема для Вас не актуальна, есть множество альтернатив.
    Нет, нет, продолжайте, продолжайте! Просим просим! Девушка с ником "ПЦ Прагма" - это ни разу не реклама! Мы верим в ваше искреннее желание делиться знаниями, и поддержим вашу борьбу за правовую грамотность.

"Правовой Центр «ПРАГМА» оказывает услуги в сфере юридической, консалтинговой, лицензионно-разрешительной и сертификационной деятельности. Основное направление, на котором специализируется компания «ПРАГМА» - сопровождение вступающих в Саморегулируемые организации и оказание всесторонней поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при получении допуска СРО к работам."

С Уважением, Аристарх.

конечно нет, я готова ответить на любой Ваш вопрос здесь и сейчас

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

да, я работаю в правовом центре, специалист по СРО. У меня два высших образования: юриспруденция и гос управление. Во время своей работы столклась с абсолютной не осведомленностью людей в этой сфере, поэтому и готова поделиться своим опытом и ответить на Ваши вопросы здесь.

как выглядит в итоге допуск, можно ли его подделать??

Допуск в СРО печатается на бланке с максимальной защитой от подделок уровня "А"
    Не рекомендую обращаться в организации, чьи допуски печатаются на обычном листе а4

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права