Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Какой купить велобайк?

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

Смех Какой купить велобайк?

Задумал покупать себе лисапед, но столкнулся с тем, что совершенно в них не шарю. Последний был лет 10 назад Аист среднего размера, а до того вообще была "Эврика". Дак вот, по комплекции я совершенно не спортсмен, рост стандартный 180см, вешу заоблачные 130 кг, для сгона онного хочу купить велик. Собственно бюджет пока что не определен, но сразу оговорюсь в гонках я учавствовать не собираюсь, посему именитые бренды и красотища красок меня мало интересуют.
    Нужно: При сьезде с поребрика(15-20см) не получить деформацию на колесе, тонкое регулирование усилия на педали(т.е энное количество скоростей), надежный механизм переключения их, слышал от знакомых, что это ахилесова пята у великов. Ну и естественно надежные тормоза.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

Цитата Сообщение от lightday Посмотреть сообщение
    Какой купить велобайк?
    Stels

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    Stels
    Фирма Русская, в принципе коментарии нейтральные.Какую модель именно взять?
    стелс быстро заморосит, прыгая или съезжая с поребрика 20см 130кг
    на gt было дело и с пролета лестницы высотой в метр+- прыгал на асфальт, за год даже колеса не повело, но и вешу я 60-65кг примерно
    Разброс цен на GT довольно большой. Собственно мне бы были полезны советы знатока, или человека с схожими параметрами. Так сказать из опыта.

Фирмы это конечно очень хорошо, но хотелось бы увидеть определенные модели с пояснением к характеристикам. В общем мне нужно купить то, что необходимо для комфртной езды, не переплачивая за всякие ненужные 57 скоростей, гидроусилители руля, и покраски под цвет "ягуара на охоте".

Долгожитель Аватар для slv29
    Получено (+/-): 2/0

сайт триала в помощь тогда или везти с сайтов профильных, а себе, к примеру, выбирать буду с 2-3 скоростями(ломучесть меньше переключалок, да и спереди 2 звезды не нужны, перещелкиваний много), вилку переднюю тоже часто фуфлыжную ставят, хотя, за такой ценник(рублей в 15ть за байк) она будет немного лучше стелса и походит подольше, стелсовые разваливаются

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 58/47

http://trial-sport.ru/goods/51553/574229.html
    Бери пока скидки на прошлый сезон, рама хоть нормальная, потом проблем не будет с обновками на нёё.

Цитата Сообщение от twstr Посмотреть сообщение
    http://trial-sport.ru/goods/51553/574229.html
    Бери пока скидки на прошлый сезон, рама хоть нормальная, потом проблем не будет с обновками на нёё.
    Скидки это здорово, но нужен велик под меня. Покупать этот только из-за того, что он сейчас довольно дешев, это глупо.

В интернетах пишут что двойные обода крепче, тут я как понимаю - обычные. Максимальный вес собственно тоже не указан для этой модели.

Я здесь на ПМЖ

У аваланчей патентованая конструкция перьев, самая крепкая рама за эти деньги, обода двойные на аваланче 3, на этом хз. Вобще серия аваланч за свои деньги это лучшее что можно купить сейчас.

Ни в коем случае не покупай стелсы, форварды и т.п. фигню.

http://trial-sport.ru/goods/574228.html вот третий аваланч тоже по распродаже, тут двойные обода, люди на них с гор ездят хотя они для этого не предназначены и все ок, тебя выдержит прекрасно. Обода кстати такие же как на 4ом указаны, значит там тоже двойные.

Последний раз редактировалось twstr; 18.04.2013 в 12:26.

У аваланчей патентованая конструкция перьев, самая крепкая рама за эти деньги, обода двойные на аваланче 3, на этом хз. Вобще серия аваланч за свои деньги это лучшее что можно купить сейчас.

Ни в коем случае не покупай стелсы, форварды и т.п. фигню.

http://trial-sport.ru/goods/574228.html вот третий аваланч тоже по распродаже, тут двойные обода, люди на них с гор ездят хотя они для этого не предназначены и все ок, тебя выдержит прекрасно. Обода кстати такие же как на 4ом указаны, значит там тоже двойные.
    А как быть с тормозами? Разве они выдержат инерцию от моего веса?

Я здесь на ПМЖ

Дисковые тормоза начальное уровня на 3 аваланче который я линканул, вполне неплохие судя по отзывам, только скрипят у некоторых но вопрос легко решить сменой колодок. Сам недавно заморачивался выбором бюджетного вела( в пределах 15к) после длительного перерыва. Ходил с друзьями велозадротами, которые по 100к+ на вел тратят, по магазинам - остановились на аваланче 3ьем. Их впринципе все устроило кроме вилки. Стоит сейчас в кладовке - ждет сезона. Потом могу более полно отписаться об ощущениях. Правда размеры у меня далеко не такие как вас(176 рост, 70 кг вес) но и ростовка М, вам можно L или XL. Но учитывайте что аваланч 3 2013 года уже будет стоит не 14 а 18к. И я незнаю что вы паритесь, хорошие фирмы(Merida , GT и т.п.) делают надежные велы, у меня до этого была Merida kalahari 510 дак меня на ней 10ка сбила, я только руль поправил и дальше поехал. За 5 сезонов менял только покрышки, цепь и колодки.
    Судя по вашим запросам вам надо готовить тысяч 30 на вел минимум)

Последний раз редактировалось twstr; 18.04.2013 в 16:03.

Дисковые тормоза начальное уровня на 3 аваланче который я линканул, вполне неплохие судя по отзывам, только скрипят у некоторых но вопрос легко решить сменой колодок. Сам недавно заморачивался выбором бюджетного вела( в пределах 15к) после длительного перерыва. Ходил с друзьями велозадротами, которые по 100к+ на вел тратят, по магазинам - остановились на аваланче 3ьем. Их впринципе все устроило кроме вилки. Стоит сейчас в кладовке - ждет сезона. Потом могу более полно отписаться об ощущениях. Правда размеры у меня далеко не такие как вас(176 рост, 70 кг вес) но и ростовка М, вам можно L или XL. Но учитывайте что аваланч 3 2013 года уже будет стоит не 14 а 18к. И я незнаю что вы паритесь, хорошие фирмы(Merida , GT и т.п.) делают надежные велы, у меня до этого была Merida kalahari 510 дак меня на ней 10ка сбила, я только руль поправил и дальше поехал. За 5 сезонов менял только покрышки, цепь и колодки.
    А можно ли поинтересоваться у друзей велозадротов насчет меня и моей ситуации? Точнее, как аваланч 4 подойдет под мои запросы. Или следует обратить внимание на другую модель.

Я здесь на ПМЖ

Я бы лично советовал вам взять 3ий аваланч, разница всего в 2 тысячи но там уже дисковые тормоза)

Я бы лично советовал вам взять 3ий аваланч, разница всего в 2 тысячи но там уже дисковые тормоза)
    У этих велов нету крыльев. Ни заднего, не переднего. Это нормально? И что стоит сразу же прикупить, чтоб комфортно ездить.

Я здесь на ПМЖ

Нету, купишь какие понравятся). Разброс цен от 300 до 3000

Нашел GT Avalanche 3.0 2012 года в ростовке М. В выходные помчу за ним

Последний раз редактировалось lightday; 18.04.2013 в 23:08.

Я здесь на ПМЖ

Размер М для вас на грани фола конечно, посмотрите по хорошему в магазине)

Размер М для вас на грани фола конечно, посмотрите по хорошему в магазине)
    Соприкосание пахом с рамой я думаю ни к чему хорошему не приведут. Особенно если экстренно придется спрыгнуть на ноги. Почитав форумы я тоже был уверен что мне нужна L, примерив оказалась великовата.

Я здесь на ПМЖ

Ну в принципе если далеко ездить не будите то норм, иначе у вас будут уставать руки и ноги от неправильной посадки. Мне М с моими размерами самый раз.

Ну в принципе если далеко ездить не будите то норм, иначе у вас будут уставать руки и ноги от неправильной посадки. Мне М с моими размерами самый раз.
    Планирую в день по 20-30км обкатывать. Неужели так все серьезно?

Я здесь на ПМЖ

Не знаю, я всю жизнь ездил на своей ростовке. Но судя по отзывам то проблема существует)

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

"М"-ка с Вашим ростом Вам противопоказана. Именно Аваланч! И именно при Вашей комплекции. Если в Архангельске - то можете подъехать ко мне, примеряетесь. Пока стоит в гараже у меня Аваланч 2.0 (М). Оптимально Вам 20 дюймов, на мой взгляд. В основном единица измерений именно в инчах (дюймах).
    Далее..Сам совет по Аваланчу 3-му в принципе в чем то оправдан, но...вилка с Вашим весом долго не проживет+низкокачественные тормоза (одни из самых недорогих дисковых). Также сразу нужно поменять сидение, для полных людей нужно совершенно других размеров и эргономики.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права